Перейти к содержимому

Что Такое Слёзы?


АyDan

Recommended Posts

Что такое слезы? Это такие маленькие капельки, похожие на капли дождя… Это боль, это радость, горе, счастье, разочарование, потери… Это ненависть, это любовь, встречи и разлуки, страх и безнадежность… В каждой из этих капелек есть своя жизнь…

Девочка с зелеными глазками однажды разбила коленку и заплакала.

- Не плачь! Я смажу ранку йодом и она заживёт! – сказала ей мама.

Девочка поверила маме и перестала плакать. Коленку обработали йодом, и она зажила…

Что такое слёзы? Это то, что душит изнутри,это то, что порой не удаётся скрыть, то, чего мы боимся показать, это то, в чем выливается боль… Это, то, что заставляет мокнуть подушку, это то, что утирают платком… Это то, что капает из глаз смывая макияж… Это то, что размывает чернила с адресом на конверте прощального письма…

Девочка с зелеными глазами однажды получила двойку и заплакала.

- Не плачь! Я помогу тебе с уроками, и ты подтянешься! – сказал ей прилежный мальчик,сосед по парте…

Девочка послушала его и перестала плакать. Он помог девочке с уроками… И она больше не отставала…

Что такое слёзы? Это то, как реагируют на игру на скрипке… Это то, что падает с глаз над могилой, это то, что заставляет людей выслушать, это то, чего боишься увидеть у мамы… Это то, что сползает по щекам, когда понимаешь, что пора смириться…

Девушка с зелеными глазами смотрела на уходящего и плакала.

- Не плачь! Между нами все кончено! Слезами не поможешь… Забудь меня!

Девушка забыла и со временем перестала плакать…

Что такое слёзы? Это то, что выдает слабость и делает сильнее… Это то, чем облегчают страдание… Это то, что намекает на то, что тебя больше нет… Это то, что целует любимый человек и не морщиться от горького привкуса…

Что такое слёзы? Это то, когда некому сказать тебе : «Не плачь!»

Это маленькая перемена… Это та коротенькая черточка на могильной плите между датами…

bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маленькая перемена… Это та коротенькая черточка на могильной плите между датами…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

иногда дату смерти не указывают. иногда.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояла и плакала

Мне было уже все равно, что будет дальше, с кем оно будет и приму ли я в этом участие.

Даже если когда-то и полагаешь, что в жизни есть конец, то приходит момент, и ты понимаешь, что не КОНЦА нет, просто тебя нет в каком то начале.

Меня не было в начале рождения меня самой, не было в этом процессе, не было в моменты становления, не было в моих первых шагах, в моих первых словах, в моих первых рассуждениях.

Я осознавала, что меня никогда не было с собой в самые важные моменты жизни, и вдруг я обнаружила себя сейчас, здесь с кучей вопросов о том, кто я такая и почему именно такая, а не другая. Это, как в детстве, извечный вопрос: почему кошку назвали кошкой. Вот и сейчас – я все чувствую, вижу, понимаю, но как это произошло, почему это так, а не иначе и кто положил основу моего мироощущения, никто не знает.

Стояла и плакала, а от чего и для кого сама не понимала.

Есть определенная форма бессилия. Это бессилие от осознания собственной недопредназначенности. Живешь, дышишь, ешь, пьешь, растешь, падаешь, бьешь коленки, встаешь, узнаешь, узнаешь. Узнаешь, понимаешь, что мало знаешь, дальше идешь, останавливаешься, оглядываешься, наблюдаешь, понимаешь, закрываешь лицо руками - всего слишком много для одного.

Плачешь…

Это единственное, что хочется сделать от души. Это единственное, что можно сделать от души. Все остальное – это суета для окружающих и собственного имиджа с играми в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это единственное, что хочется сделать от души. Это единственное, что можно сделать от души. Все остальное – это суета для окружающих и собственного имиджа с играми в жизнь.

----------------

Это единственное......

Спасибо Вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть определенная форма бессилия. Это бессилие от осознания собственной недопредназначенности. Живешь, дышишь, ешь, пьешь, растешь, падаешь, бьешь коленки, встаешь, узнаешь, узнаешь. Узнаешь, понимаешь, что мало знаешь, дальше идешь, останавливаешься, оглядываешься, наблюдаешь, понимаешь, закрываешь лицо руками - всего слишком много для одного.

---------------------------------------------------------------------

иногда мне кажется что вот-вот сорвусь. И вправду слезы единственное спасение. Плачешь от беспомощности что-либо изменить, что-либо сделать. Слезы придают силы.

Это единственное что хочеться сделать от души.

Главное чтобы не самой быть у себя, а кто-то был у тебя.

Лейлуш тебе надо вывешивать свою прозу!!!!!!! Обязательно!!!!!!!!!!!!! Да ты нежна, женственна и хрупка для меня ты всегда будешь сильной личностью.

Айданчик, надеюсь ты меня простишь что я немного отвлеклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...