Перейти к содержимому

Загадка


Ловелас

Recommended Posts

Первый такой механизм был изготовлен испанскими механиками по заданию святейшей инквизиции, и не один грешник испытывал на себе его действие. Дожил он почти в неизмененном виде до наших дней, и все вы наверняка испытывали его действия и на себе. Что же это за механизм?

Подсказка: нет. ))

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ГЗМ

я только объявил приз ) ты можешь отказаться )) как мафия можешь меня ... )))

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловелас, я не думаю, что это тот приз, за который мне хотелось бы бороться. Не переоценивай свои возможности.

А загадка про бормашину стара как мир.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берил.. ты начинаешь мне нравится ;) лови еще одну загадку.

Король Георг IV родился в 1763 году. Он правил Англией с 1820г. до своей смерти в 1830г. Он был не сильно знаменит, но именно ему принадлежит нововведение в обуви. Его сапоги отличались от других. Мы пользуемся его изобретением и сейчас, но в то время оно было очень необычным. Что он изобрел?

П.С. Без знания истории на этот вопрос ответить не реально.

Изменено пользователем Ловелас

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот чего ты скучный такой. На этот вопрос я еще в школе в Что? Где? Когда? отвечала. Правый и левый сапог.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагая цифры 0,1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 в виде последовательных слагаемых, можно получить практически любую сумму, однако, никому еще не удавалось, используя все эти цифры по одному разу в слагаемых, получить сумму 1984.

Но используя 9 цифр из указанных выше 10, можно представить число 1984 в виде суммы отдельных слагаемых. Какая цифра при этом лишняя?

Изменено пользователем Ловелас

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берил лучше иди спать! Голову сломаешь об эту загадку ;)

Мистрелла конечно можно.

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Нет, т.к. 72 часа - это ровно трое суток, соответственно будет ночь, и солнечной погоды быть не может.

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Нет, т.к. 72 часа - это ровно трое суток, соответственно будет ночь, и солнечной погоды быть не может.

Все ясно с вами, надо ретироваться. пока фланги целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы ты спросила сколько км. в ч. я бы еще запутался :) со скоростью 0 вернее стоять на месте

это для собаке

Изменено пользователем Ловелас

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

тут везде подвох.. 20-10=10 они будут на одинаковом расстоянии от Москвы.

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool:

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

какая разница сколько жильцов? лифт то один.. и все они едут на 1-й этаж.. итого число 1. 

и тут подвох с количеством жильцов.

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагая цифры 0,1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 в виде последовательных слагаемых, можно получить практически любую сумму, однако, никому еще не удавалось, используя все эти цифры по одному разу в слагаемых, получить сумму 1984.

Но используя 9 цифр из указанных выше 10, можно представить число 1984 в виде суммы отдельных слагаемых. Какая цифра при этом лишняя?

Цифра 5: 780 + 941 + 263 = 1984

213+964+807=1984

312+964+708=1984

412+863+709=1984

310+946+728=1984

231+946+807=1984

Проще считать так: 1984=1960+24=1960+2+3+4+7+8.

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

я не пойму не как ответ на этот вопрос.. в любом случаи спасибо большое. мозг уже устал. мне утром рано вставать. всего доброго и ночи спокойной.

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла вот вам наглядные примеры касающиеся нашей другой теме.

1. Черных точек, которые вы видите, не существует.

optic_01.jpg

2. Они не крутятся, это обман зрения.

optic_02.jpg

3. Смотри в точку посередине, и подвигай головой взад-вперед.

optic_03.jpg

4. Тебе кажется что по рисунку идет волна? Нет, ты ошибаешься.

optic_04.jpg

5. Смотрите в центр, приближаясь к экрану.

optic_14.gif

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

лучше стоять на месте :)

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловелас, у тебя не голова, а Дом Советов. :gizildish: Сдаюсь с потрохами. Надеюсь, ты не подозреваешь меня в том, что загадки выдумала я сама? Еще подумаю, что умная! :P Да, с того же самого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

от берега

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ног и без крыльев оно, быстро летит, не догонишь его.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...