Перейти к содержимому

Молоко...


SLeyla

Recommended Posts

at-home-studio2(1).jpgНу так вот,как многие знают,Лешу я кормила молоком до 8 месяцев,пока не забеременела вновь,мне важно знать ,до скольки месяцев можно кормить исключитльно молоком,без каких-либо прикормов,т.е.как сейчас.Хочу так же заранее исключить предложения,-нужно сейчас вводить ,т.к. потом труднее привыкать(малышу)-с этим у нас проблем не будет,я просто не очень хорошо информирована на счёт того,что до какого именно периода питательных веществ в молоке будет хватать для нормального развития малыша...

Всем заранее спасибо... :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкормку надо вводить рацион по чуть-чуть с 5-6 месяцев разные кашки и овощные пюре,а где-то с 8 месяцев уже мясные блюда. С педиатром своим посоветуйтесь.Она лучше знает.:)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю, что до 6 месяцев желательно.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от малыша зависит.если малыш хорошо набирает весе то все ок. можно и до 8-ми. вот моя уже в 5 ,5 стала мала набирать и мы потихоньку перешли.. не надо забывать что сразу ребенок не хочет другую еду. хоть и мы начали 5,5- мы почти только на молоке были. она только пробовала, привыкала..только вот последние дни она кушает с удовольствием и то не так много как искусственники.. ей скоро 8 мес. и она 1 раз хорошо кушает а к вечеру пюре из фруктов- что то легкое несколько ложек. я вообще по книге. и там советуют от 6-ти начинать ( у некоторых малышей если мало набирает с 4-х ) и там в книжке пишут о том что если поздно начинать то пока малыш привыкнет к еде + и если молоко мало, будет тяжело мамочке да и ребенку.. у моей знакомой был такой случай.. она кормила только грудью, и когда малышу было 7 мес. у нее резко мало стало молочко. и малыш вообще не был готов к пищи. они перешли на смесь.. и конечно же бутылочка легче, смесь вкуснее малыш сам отказался от груди. получилось она хотела лучше, получилось наоборот.. вот и книге об этом. ну не знаю книжка мне очень помог..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от ребенка. Если вес нормально набирает и на грудном вскармливани, то в 6 месяцев. Если искусственник или вес набиарет не очень хорошо, то можно раньше

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно делала перевод на одну интересную статью с английского языка на эту тему, для сайта для будущих мам. Ссылка на оригинал (кто владеет английским). Привожу перевод на русский. Простите за корявость языка перевода,т.к. делала сама, а редактор сайта еще не отредактировал его ))))

Эксперты в области здравоохранения и грудного вскармливания сходятся во мнении о том, что прикорм лучше вводить в рацион ребенка не раньше 6 месяцев. В последнее время проведено множество исследований по данному вопросу, и большинство организаций по здравоохранению обновили свои списки рекомендаций по введению прикорма в соответствии с этими исследованиями. К сожалению, не обновлена такая информация для родителей у многих поставщиков медицинских услуг, как и нет обновлений во многих книгах.

Следующие организации рекомендуют исключительное ГВ (без каш, соков и любого другого вида прикорма) в первые 6 месяцев (а не 4-6 месяцев):

Всемирная организация здравоохранения

ЮНИСЕФ

Департамент здравоохранения США

Американская академия педиатрии

Американская академия семейной медицины

Американская ассоциация диетологов

Австралийский национальный совет в области здравоохранения и медицинских исследований

Австралийский Королевский терапевтический колледж

Большинство грудничков физически готовы к прикорму в 6- 9 месяцев. Для некоторых детей прикорм целесообразней вводить позже 6 месяцев. Врач может рекомендовать прикорм с 12 месяцев в том случае, если у членов семьи есть какой-либо вид аллергии.

Причины задержки введения прикорма

Хотя некоторые из основных причин связаны с грудным вскармливанием, эксперты также рекомендуют подождать с введением прикорма для детей на искусственном вскармливании.

Защита от болезней.

Не смотря на то, что грудные дети получают необходимую иммунную защиту на протяжении всего грудного вскармливания, более эффективно они обеспечиваются иммунитетом при исключительном грудном вскармливании. Грудное молоко содержит более 50 известных имуноглобулиинов, и вполне возможно, что намного больше неизвестных. Исследования подтвердили, что дети после 4 месяцев, находящиеся на исключительном ГВ на 40 % меньше склонны к инфекционным заболевании, чем груднички, которые помимо материнского молока получают прикорм. Возможная склонность к респираторным заболеваниям в любом детском возрасте значительно сокращается, если малыш находится на исключительном ГВ как минимум 15 недель. Многие другие исследования так же связывают устойчивость к заболеваниям с исключительным грудным вскармливанием.

Пищеварительная система малыша лучше созревает при исключительном ГВ.

Если ЖКТ ребенка еще не готов к прикорму, то твердые частицы пищи плохо перевариваются и могут стать причиной побочных реакции (расстройство желудка, газообразование, запоры и т.п.). В грудном возрасте белок усваивается не полностью. Количество желудочного сока и ее ферментов начинает увеличиваться только после 3-4 месяцев. Ферменты поджелудочной железы не способны к усваиванию крахмалов приблизительно до 6 месяцев, а «углеводные» ферменты созревают только к 7 месяцам жизни. У малышей так же низкий уровень липазы и солей желчных кислот, таким образом, усвоение жиров достигает адекватного уровня только к 6-9 месяцам жизни.

Защита от пищевой аллергии

Хорошо известно, что длительное исключительное ГВ способствует большей устойчивости к пищевым аллергиям. С рождения до 4-6 месяцев у детей «открытый ЖКТ», т.е. кишечник легко взаимодействует с макромолекулами, включая белки и болезнетворные бактерии, пропуская их прямо в кровоток. С одной стороны это хорошо для ребенка, поскольку это позволяет полезным для организма антителам из грудного молока проникнуть в организм ребенка, но это так же означает, что тяжелые белки другой пищи (которая может привести к аллергии) и болезнетворные бактерии могут проникнуть в кровь. В течение первых 4-6 месяцев антитела в грудном молоке защитят ЖКТ ребенка и обеспечат ему «пассивный иммунитет», защитив от болезней и аллергических реакций, пока кишечник не станет «закрытым». Организм ребенка начнет вырабатывать самостоятельно такие антитела только с 6 месяцев.

Предотвращение железодефицитной анемии.

Введение в рацион ребенка пищи обогащенной железом в первые 6 месяцев сокращает способность организма ребенка к усвоению железа. Здоровые дети, находящиеся на полном ГВ в первые 6-9 месяцев, по данным исследования имели нормальный уровень гемоглобина и показатели содержания железа. Исследователи пришли к заключению, что дети, которые находятся на полном ГВ в течение 7 месяцев (и не получали дополнительной пищи, обогащенной железом), имеют значительно более высокий уровень гемоглобина, чем груднички на ГВ, которым ввели прикорм до 7 месяцев. Исследователи не обнаружили ни одного случая железодефицитной анемии у детей до одного года, которые находились на полном ГВ до 7 месяцев жизни. Таким образов, они пришли к заключению о том, что позднее введение прикорма сокращает случаи железодефицитной анемии.

Устойчивость к ожирению

Раннее введение прикорма связывают с лишним весом в детском возрасте

Сохранение лактации

Исследования показали, что прикорм заменяет грудное вскармливание. Чем больше прикорма в рационе ребенка, тем меньше молока он получает от матери. Это значит, что и молока у матери вырабатывается меньше. Дети, которым прикорм ввели раньше положенного срока, отлучаются от груди раньше соответственно.

Естественная контрацепция

Кормление грудью – эффективный способ предохранения от беременности в том случае, если ребенок находится на исключительном ГВ.

Легкий переход на прикорм

Чем позже вы введете прикорм, тем легче его примет ребенок, т.к он сможет есть его самостоятельно и скорее всего у него не будет никаких аллергических реакций на новую пищу

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично сама больше 6 месяцевс прикормом не тянула бы, поскольку по опыту с первым ребенком данные по этой статье не подтвердились )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно делала перевод на одну интересную статью с английского языка на эту тему, для сайта для будущих мам. Ссылка на оригинал (кто владеет английским). Привожу перевод на русский. Простите за корявость языка перевода,т.к. делала сама, а редактор сайта еще не отредактировал его ))))

Эксперты в области здравоохранения и грудного вскармливания сходятся во мнении о том, что прикорм лучше вводить в рацион ребенка не раньше 6 месяцев. В последнее время проведено множество исследований по данному вопросу, и большинство организаций по здравоохранению обновили свои списки рекомендаций по введению прикорма в соответствии с этими исследованиями. К сожалению, не обновлена такая информация для родителей у многих поставщиков медицинских услуг, как и нет обновлений во многих книгах.

Следующие организации рекомендуют исключительное ГВ (без каш, соков и любого другого вида прикорма) в первые 6 месяцев (а не 4-6 месяцев):

Всемирная организация здравоохранения

ЮНИСЕФ

Департамент здравоохранения США

Американская академия педиатрии

Американская академия семейной медицины

Американская ассоциация диетологов

Австралийский национальный совет в области здравоохранения и медицинских исследований

Австралийский Королевский терапевтический колледж

Большинство грудничков физически готовы к прикорму в 6- 9 месяцев. Для некоторых детей прикорм целесообразней вводить позже 6 месяцев. Врач может рекомендовать прикорм с 12 месяцев в том случае, если у членов семьи есть какой-либо вид аллергии.

Причины задержки введения прикорма

Хотя некоторые из основных причин связаны с грудным вскармливанием, эксперты также рекомендуют подождать с введением прикорма для детей на искусственном вскармливании.

Защита от болезней.

Не смотря на то, что грудные дети получают необходимую иммунную защиту на протяжении всего грудного вскармливания, более эффективно они обеспечиваются иммунитетом при исключительном грудном вскармливании. Грудное молоко содержит более 50 известных имуноглобулиинов, и вполне возможно, что намного больше неизвестных. Исследования подтвердили, что дети после 4 месяцев, находящиеся на исключительном ГВ на 40 % меньше склонны к инфекционным заболевании, чем груднички, которые помимо материнского молока получают прикорм. Возможная склонность к респираторным заболеваниям в любом детском возрасте значительно сокращается, если малыш находится на исключительном ГВ как минимум 15 недель. Многие другие исследования так же связывают устойчивость к заболеваниям с исключительным грудным вскармливанием.

Пищеварительная система малыша лучше созревает при исключительном ГВ.

Если ЖКТ ребенка еще не готов к прикорму, то твердые частицы пищи плохо перевариваются и могут стать причиной побочных реакции (расстройство желудка, газообразование, запоры и т.п.). В грудном возрасте белок усваивается не полностью. Количество желудочного сока и ее ферментов начинает увеличиваться только после 3-4 месяцев. Ферменты поджелудочной железы не способны к усваиванию крахмалов приблизительно до 6 месяцев, а «углеводные» ферменты созревают только к 7 месяцам жизни. У малышей так же низкий уровень липазы и солей желчных кислот, таким образом, усвоение жиров достигает адекватного уровня только к 6-9 месяцам жизни.

Защита от пищевой аллергии

Хорошо известно, что длительное исключительное ГВ способствует большей устойчивости к пищевым аллергиям. С рождения до 4-6 месяцев у детей «открытый ЖКТ», т.е. кишечник легко взаимодействует с макромолекулами, включая белки и болезнетворные бактерии, пропуская их прямо в кровоток. С одной стороны это хорошо для ребенка, поскольку это позволяет полезным для организма антителам из грудного молока проникнуть в организм ребенка, но это так же означает, что тяжелые белки другой пищи (которая может привести к аллергии) и болезнетворные бактерии могут проникнуть в кровь. В течение первых 4-6 месяцев антитела в грудном молоке защитят ЖКТ ребенка и обеспечат ему «пассивный иммунитет», защитив от болезней и аллергических реакций, пока кишечник не станет «закрытым». Организм ребенка начнет вырабатывать самостоятельно такие антитела только с 6 месяцев.

Предотвращение железодефицитной анемии.

Введение в рацион ребенка пищи обогащенной железом в первые 6 месяцев сокращает способность организма ребенка к усвоению железа. Здоровые дети, находящиеся на полном ГВ в первые 6-9 месяцев, по данным исследования имели нормальный уровень гемоглобина и показатели содержания железа. Исследователи пришли к заключению, что дети, которые находятся на полном ГВ в течение 7 месяцев (и не получали дополнительной пищи, обогащенной железом), имеют значительно более высокий уровень гемоглобина, чем груднички на ГВ, которым ввели прикорм до 7 месяцев. Исследователи не обнаружили ни одного случая железодефицитной анемии у детей до одного года, которые находились на полном ГВ до 7 месяцев жизни. Таким образов, они пришли к заключению о том, что позднее введение прикорма сокращает случаи железодефицитной анемии.

Устойчивость к ожирению

Раннее введение прикорма связывают с лишним весом в детском возрасте

Сохранение лактации

Исследования показали, что прикорм заменяет грудное вскармливание. Чем больше прикорма в рационе ребенка, тем меньше молока он получает от матери. Это значит, что и молока у матери вырабатывается меньше. Дети, которым прикорм ввели раньше положенного срока, отлучаются от груди раньше соответственно.

Естественная контрацепция

Кормление грудью – эффективный способ предохранения от беременности в том случае, если ребенок находится на исключительном ГВ.

Легкий переход на прикорм

Чем позже вы введете прикорм, тем легче его примет ребенок, т.к он сможет есть его самостоятельно и скорее всего у него не будет никаких аллергических реакций на новую пищу

Статья что надо!!!!!!!

Ответь пожалуйста на мой прямой вопрос-Могу ли я кормить до тех пор ,пока ему не будет хватать ?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ до сих пор)

Кстати после 5,5 месяцев мы начали с овощного пюре, с цветной капусти, потом уже остальное, потом фруктовое пюре. Сейчас уже кушаем супчики, второе, кашки, яйцо, рыбу. С ложки и кусочками)

Естественная контрацепция

Кормление грудью – эффективный способ предохранения от беременности в том случае, если ребенок находится на исключительном ГВ.

А вот с этим я не согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Кормление грудью – эффективный способ предохранения от беременности в том случае, если ребенок находится на исключительном ГВ.

А вот с этим я не согласна

:smoking: Я тоже не согласна. У меня на примере подруги которые забеременели на ГВ.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже,кормя только грудью 23 часа в сутки,-забеременела...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем взвесила все + и все -,решила =Буду кормить ,пока будет хватать,а сомнения развеялись,после того как узнала ,что знакомые и даже родственники кормили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО молоком,до 2 лет,до 18 месяцев и т.д.

Всех целую,и спасибо за ваши ответы! :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем взвесила все + и все -,решила =Буду кормить ,пока будет хватать,а сомнения развеялись,после того как узнала ,что знакомые и даже родственники кормили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО молоком,до 2 лет,до 18 месяцев и т.д.

Всех целую,и спасибо за ваши ответы! :kiss:

....зачем????

Лейла,это конечно,только твое дело,но так как делали твои знакомые это ненормально...

Не давать ребенку на определенном этапе весь спектр витаминов,минераллов и полезных веществ в виде мяса,рыбы,овощей,фруктов и злаков-это лишать его нормального развития,ИМХО.

Не знаю,чем руководствуются эти люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла я тоже думаю это не правильно до 2 лет! да ты что!! конечно же тебе же решать. но плииз поищи еще где нибудь инфо, и еще раз подумай.. хотяб до 9-ти м. кое как можно,ну незнаю..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга кормила очку только молоком до 2 лет. Девочке 10 сейчас ООООЧЕНЬ слабенькая. Начиная с желудка заканчиная простудами. Решать конечно маме сколько кормить если молоко есть, но до двух лет это перебор. С 6 вводите прикорм , а грудью докармливайте пока молоко или желание не пропадет

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...