Перейти к содержимому

Лондонская сессия музыкальной академии Red Bull Music Academy открывае


booN(es)

Recommended Posts

Микшерный пульт подключен, последние декорации развешены, доставлена целая батарея мощнейшей музыкальной аппаратуры. Когда первая группа из тридцати участников начала прибывать в столицу Великобритании, сцена для них уже была установлена. Музыканты со всего мира в течение двух недель будут наполнять студии академии атмосферой своей уникальной культуры. Русский колорит в первый семинар привнесут московские музыканты Роман Литвинов (Mujuice) и Сергей Огуля (Juekz, Сергей Фрэш).

За последние 12 лет Red Bull Music Academy зарекомендовала себя как платформа для обмена музыкальной культурой и опытом, которая собирает под своим крылом начинающих музыкантов и настоящих легенд со всего мира. В рамках двух семинаров участников из 32 стран связывают легендарные музыканты и специальная студийная группа. Происходит обмен музыкальным мастерством и вдохновляющим жизненным опытом.

Лондонский дизайнерский коллектив My Beautiful City создал трехэтажный блок студий и помещений для творческой работы, а куратор Ник Хэкворт украсил их произведениями ведущих художников Великобритании. В такой фантастической среде румынский дабстеппер может заниматься джеммингом рядом с картиной, на которой изображена запись пения редких птиц, а поэт-песенник из Мексики сочинять свои песни в стиле «убойный рок» (‘butcher-rock’) под инсталляцией на тему войны, памяти и богатства.

Искусство звука

В воскресенье, 7 февраля, Академия открыла свои двери для первых из множества неустанных исследователей музыки, которые за две недели получат возможность обменяться опытом с участниками проекта. Такие мастера, как дуэт деконструктивистов Matmos, композитор пост-минималист Стив Рейх (Steve Reich), известнейший в Великобритании музыкант Roska представят свои знания и технику работы в студии на первом семинаре Академии. Видео, фото галереи, эксклюзивные интервью и многое другое будет ежедневно выкладываться на сайте www.redbullmusicacademy.com.

Всегда можно выйти… в город

Корифеи музыки съехались в Лондон не только для того, чтобы делиться своим опытом в аудиториях и студии. Запланирован целый ряд вечеринок Академии, которые пройдут на легендарных танцполах Лондона, где музыканты-преподаватели и участники опробуют свежие композиции, созданные в студиях Академии. В клубе Roundhouse пройдет вечеринка 3D Soundclash с участием Plaid DJs, The Bug и Clark, которые выбросят в космос мегатонны музыки, с поддержкой объемного звука и изображения, разработанной Мартином Вэйром (Martyn Ware) из Human League и Heaven 17. Тут же ICA соединяет музыку вуду Drums Of Death, психоделический госпел новой волны Джеймса Пэнтса (James Pants), и колоритного MC GoldieLocks. Список всех вечеринок можно найти на сайте http://www.redbullmusicacademy.com/london/calendar

Запись этих вечеринок будет сделана по просьбе Red Bull Music Academy Radio, а магия Академии будет передаваться в прямом эфире – эксклюзивные интервью, неизданные композиции, каждый день с 22:00 до полуночи по среднему гринвичскому времени на сайте rbmaradio.com и на NME Radio.

Академия начинается.

www.redbullmusicacademy.com

www.redbullmusicacademyradio.com

www.redbullmusicacademy.com/press

www.redbullcontentpool.com

www.redbull.ru

Дополнительная Информация:

Ксения Серебрякова

+7 916 554 83 47

ksenia.serebryakova@ru.redbull.com

Павел Вергун

+7 916 330 86 21

pavel.vergun@ru.redbull.com

post-37513-1267698723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...