Перейти к содержимому

Разоблачения Гадалок, Колдунов, Магов И Т.д.


Shirxan

Recommended Posts

Написать такой несколько необычный пост меня побудила ситуация, которую мы все наблюдаем сегодня. В городе и провинциях Азербайджана развелась масса всяких гадалок, колдунов, шаманов и прорицателей всех мастей. Достаточно прочитать объявления в газетах и прислушаться к провинциальной части родственников, чтобы понять, как сильно эта зараза проросла в умы людей. Разумеется, на словах все отрицают,что имеют причастность к гадалкам, но, как видно из наблюдений, все же значительный процент населения пользуется услугами псевдолюдей. Спектр услуг, предлагаемых шамано-шарлатанами, довольно широк. Эти «чудо люди» лечат всё, начиная от рака и кончая СПИДом, предсказывают будущее, «открывают дороги», снимают «энергетические блоки», короче, фантазия аферистов довольно богата. Колеблются также и цены за предлагаемые услуги. Тут и проявляется профессионализм аферистов. Одни берут деньги (20-500 долларов) заранее. Другие – наиболее умные и коварные – высасывают по маленьким кусочкам, но большие суммы. Однако обо всем по порядку.

Психология всей этой своры гадалок очень проста. Человек устроен так,что когда он слышит от собеседника то,что он хочет услышать, он несколько располагается к нему, выражаясь проще, развешивает уши. Ну а опытному аферисту аккуратно развесить кастрюлю лапши на эти любезно подставленные уши – раз плюнуть. К примеру, приходит семья к гадалке. Что она говорит им? Что у них всё будет плохо и она не гадалка, а аферист? Нет. Они сразу повернутся и уйдут, протрезвев. Нет,гадалка обещает им все. Она якобы чувствует,что «вот-вот вам будет удача, вот-вот будет назначение главы семьи на министерскую должность, вот уже через месяц будет большая прибыль» и так далее. Окрыленные и обманутые посетители щедро платят аферистке, и получают пустое обещание. Вот и действует индустрия вымогания.

Мне довелось наблюдать, как шарлатаны лечат больного шизофренией. Больной – довольно симпатичный человек средних (38-40 ) лет. Болен шизофрений уже около пятнадцати лет. Как мы знаем из психиатрии, шизофрения неизлечима. Она характеризуется приступами обострения (бред, неадекватные действия, страх преследования, мания величия, навязчивые идеи и т.д.) и длительными (до 3-8 лет) периодами ремиссии (кажущегося спада болезни). В период ремиссии больной внешне абсолютно здоров, но – морально он не существует. Все его эмоции, планы, желания, отсутствуют. Шизофрения делает из человека зомби, неспособного жить. Таковы ужасные последствия этой самой страшной психической болезни. Однако, маги и колдуны взялись лечить несчастного больного, о котором я говорил выше. Какие только версии не приводились! «- В детстве на него навели порчу»,- уверенно заявляли одни. «Застарелая порча, надо долго работать» - заливали другие. «Я попробую снять, НО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮ (выделено мной)» - говорили третьи. Как видно из заявлений этих лекарей, они профессиональные аферисты. Ибо если вам что-то НЕ обещают, но за это НЕобещание с вас берут деньги, это как минимум должно насторожить. Родные (или друзья) этого больного вели его к различным шарлатанам, и как рассказал мне близкий родственник больного, каждый маг рассказывал свою версию. Один сказал,что он работает с Богом и якобы от Бога есть «разрешение на работу с больным». То есть, налицо факт необещания (в случае неудачи все спихнут на Бога, факт проверить нельзя, аферисту верят на слово). При этом маг запугивал родных пациента. – «Мне тут одна не заплатила, так я ей тааааакое устроил» и т.д. Отчаявшиеся близкие водили несчастного от одного колдуна к другому, попутно гадали сами на себя, им обещали фантастические горы золоты в будущем (но сроков не называли или сроки не оправдывали себя), потратили кучу денег, но, естественно, безрезультатно. По сути, гадалки просто комментировали течение шизофрении. Когда шла ремиссия (улучшение), они все приписывали лично себе. Типа вот они какие энергетически сильные,что выгнали беса. Но как только случался приступ обострения – шаманы готовят следующую сказку. Теперь, по их версии, «бес слишком силен», «порча застарелая». «вам сделали порчу, пойдите на такое-то кладбище, такой-то ряд могил, и под шестой могилой сзади найдете гнилую веточку (которых и так там валяется мерено-немерено). Вот гнилая веточка – это вам на смерть сделали» и т.д. Умело придумывая сказки для умалишенных, маги делают деньги. Доверчивые клиенты слушают, раскрыв рот, потом под впечатлением взахлеб рассказывают это подругам и друзьям – и поток новых жертв готов. Все зависит от фантазии афериста. Чем красочнее сказку он расскажет («у меня бывают откровения от Бога», «я контактирую с потусторонними силами», «закопайте эту куклу ровно в полночь и бегите оттуда»), тем больше страха и мистики поселяется в сердце клиента и тем легче жертва расстается с кровными денежками. Часть денежек гадалка делит с подсадными утками, которые есть везде, где есть скопление людей (санитарки в больницах, дворники, продавщицы и т.д.). Ибо подсадные утки есть источники дохода. Придумывая невероятные истории о чудом излечившейся шизофрении, СПИДе, вдруг разбогатевшем человеке, подсадные утки готовят клиентов гадалкам и магам. Вот так вот. Уважаемые форумчане, не попадайте под влияние таких аферистов, используйте логическое мышление, научитесь за потоком бессмыслицы видеть коварный хитрый замысел. Удачи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы думаете, что это только в Азербайджане- их повсюду развелось много. Но я часто наблюдаю, как девушки ходят ко всяким гадалкам при малейшей проблеме, какие то соплячки от нечего делать ходят ищут, на кого бы джаду навести. Я сама ни разу в жизни не гадала, и вообще боюсь этого. Гадалки обычно говорят вполне очевидные вещи, то,что любой человек при желании может вычислить. Этим они вначале и приманивают. Это тоже addiction -человек начинает ходить по таким, потом остановиться не может. И оказывается в их руках. Шарлатаны- один наш знакомый умер от того, что попал к такому в руки. Он ему не туда укол сделал, и у того мочевой пузырь лопнул. Бежать надо от таких людей. На улице ходят эти цыгане-пару моих знакомых так гипнотизировали, что те все что у них было на месте отдавали. В журналах иногда встречаются обьявления-наведем порчу,приорожим и так далее. Я не понимаю, как такое вообще в печать пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды побывав в одной из комнат таких "гадалок" Я понял что не такая она уж и дура, среди прочих книг у нее было множество медицинских справочников, энциклопедий рецептов восточной медицины и даже что-то вроде справочника лекрарств. Кoнечно ее клиенты не знали о том что она пользуется научной литературой (представляю какое впечетление на "просвешенных" клиентов производили ее "медициские познания" и знание лекараств). Тем не менее подводить всех гадалок под одну гребенку Я бы не стал, среди них есть и те кто действительно может предсказывать будушее, канечно таких - единицы. Один из них Настрадамус. Большенство из них не так известны :gizildish: А вообще Я не против гадалок. По-моему все зависит от такого как сам человек к ним относятся, лично для меня они что то типа шутов. И то что человек приходит к гадалке и говорит сделай так чтоб Я выграл лотарею или чтоб меня выбрали президентом и платит деньги то в этом виноват не только "шаман" но и сам "пациент". Канечно нужно совесть тоже иметь и не брать деньги с безнадежно больных, тем более если знаеш что ничем не поможеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

В первую чоередь обманщики избавляют от зацепок за деньги.

Невдомек же человеку понять, что исполняя давно поставленные заветы веры и регулярно выплачивая положенное он скорее достигнет своих целей. Да цели то какие? Желание притянутьвсе к себе себе и еще раз к себе. Ничем не обеспеченное и не заработанное желание.

Со стороны посмотришь - хорошо они только деньги теряют, а не что-то другое :-)

Не стоит бегать по гадалкам - так можно судьбу прогадать. И не стоит держать дома игральные карты и тем более гадать на них - вы отдаете свою энергию древним магам.

Лично я выбросила их из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве слышала от бабушки, что когда у человека есть какой-то дар вроде этого, он никогда этим не будет зарабатывать на жизнь.....

А шарлотаны о которых сейчас идет речь....всякими своими вмешательствами могут прогадать вам судьбу......

Я их обхожу стороной......Всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю гадалкам, но однажды от любопытства побывала, был такой грех. Один бред и только.

Не стоит поддаваться влиянию шарлатанов.

Обычно слабые духом люди пользуются услугами прорицателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гадалок есть свои хитрости.

Говорят будущее используя общие понятия и термины, говорят прошлое всматриваясь в человека.

Например, студенту скажут, что у него было нелегкое детство, он однажды был влюблен сильно, но ему отказали, скоро его ждет сильное испытание, потеря дальнего родственника, экзамены сдаст, но на некоторых провалится, а потом встретит девушку своей мечты... а теперь гони ширван. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у гадалки лет 10 назад из любопытства за компанию с подругой.

Узнала много нового о себе ,но все ,что она мне рассказала про будущее сбылось

Больше никогда не пойду.Страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, услышав предсказание, подсознательно начинает направлять свои действия так, что бы это сбылось, и начинает видеть в каждом происшествии предсказание гадалки. Если предсказали что то плохое- он так или иначе будет все время держать это в голове, и это может ему мешать по жизни, и может привести к нежелательным последствиям. Надо жить, думать только о хорошем, и не мучать себя беспокойством о будущем. Жизнь идет своим чередом, и я не считаю, что как написано типа на лбу, так и будет. Человек сам создает свою судьбу. Поэтому незачем забивать голову глупостями, а еще и попадать под влияние шарлатанов и совершать глупые ненужные поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная целлюлитница и мутновидящая...

гадаю по дыханию и слюне,

занимаюсь телепатией (вижу сквозь дырки),

свожу и развожу рыбок, людей и прочую живность,

торгую целебной кукарямбой (не гербалайф!),

имею черный пояс по кулинарии - убью одним биточком (!),

и еще много чего еще......

спросить Веселье :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гадалок есть свои хитрости.

Говорят будущее используя общие понятия и термины, говорят прошлое всматриваясь в человека.

Например, студенту скажут, что у него было нелегкое детство, он однажды был влюблен сильно, но ему отказали, скоро его ждет сильное испытание, потеря дальнего родственника, экзамены сдаст, но на некоторых провалится, а потом встретит девушку своей мечты... а теперь гони ширван. :gizildish:

РЕСПЕКТ, ТЫСЯЧУ РАЗ РЕСПЕКТ!

Именно это и есть трюк, в этом вся суть обмана. Вам говорят общеизвестные вещи. причем, как сказала Funky, "Человек, услышав предсказание, подсознательно начинает направлять свои действия так, что бы это сбылось, и начинает видеть в каждом происшествии предсказание гадалки. "

Несбывающиеся предсказания часто "смазывают" сами клиенты, подгоняя другие события и насилуя ум в толковании бредней гадалки, ловле каждого ее слова, жеста. А если трезво взглянуть, ни одно предсказание не сбывается. Разумеется, я не говорю про предсказания типа "завтра вы увидите солнце". Это просто на дебилов рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне рассказала знакомая, которая ходила к гадалке. Та разложила карты и говорит- вот это не то,это не то, это тоже не то что тебе нужно. а вот и он! вот это то что нужно! ты его скоро встретишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ара я тоже один раз был у гадалки... карочи... я как начал смеяться... точнее она что-то говорила а я продолжал... вощииим... она не выдержала и прогнала меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда серьезно не относилась к гадалкам, а сегодняшний случай вообще меня возмутил. Моя сотрудница пришла на работу и показывает нам визитку... ГАДАЛКИ! Дело в том, что по дороге на работу к ней подошла гадалка и протянула свою визитку. Да-да, именно, настоящую визитку. Справа была изображена мечеть (вместо эмблемы фирмы), а посередине--имя, фамилия, отчество, как полагается, цветным шрифтом, на глянцевой бумаге, а вместо специальности, под ФИО написано что-то вроде: от имени Аллаха, под этим--номер телефона, дни и часы приема!

И что больше всего возмутило, все это происходило в день Ашуры. Как можно в такой день еще пытаться заработать и сделать себе рекламу!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pro qadalok ne moqu skazat nicheqo opredelyonnoqo ... no vedmi est ... bil sluchay ... do etoqo dnya ya daje i ne dumal chto takoe bivaet ... odin blizkiy mne chelovek chut ne umer ot cadu-piti ... strashnie lyudi , eti Cadushniki ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересно, в основе патогенеза почти всех джаду лежат банальные онкологические болезни. Отсюда и страшные сказки про джаду - "Шам кими эриди гетди" и прочие фразы из клинических картин рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые астрологи, говорящие общие слова в гороскопах - врут, а более тчно определяющие - оказываются правы. И я склонен верить в астрологию. Ибо доказано, что вся Вселенная, расположение звезд, планет, созвездий имеет божественное происхождение. Ученые считают, что Вселенная и Большой Взрыв были кем-то созданы и что вся стройная планетарная система есть задумка Бога. Поэтому мне кажется, что астрология имеет реальную основу. Наука прогрессирует, и в конечном итоге приходит к тому, что было писано в Коране, как признают сами ученые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все форумчане на этой теме выступили против гадалок хочу сказать, что я верю Мэлахет :luv:

я далеко не лох и далеко не доверчивый :gizildish: но ей верю :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...