Перейти к содержимому

Плюшевый Мишутка


LANA

Recommended Posts

"....Плюшевый мишутка

Лез на небо прямо по сосне

Грозно рычал, прутиком грозил

Превращался в точку..."

Все, что сейчас происходит в жизни – происходит, я имею в виду, с заглавных букв – сосредоточено наглухо онлайн. Периодически в этой связи я задумываюсь, что здесь будет более подходящим определением – гадость или бред. Склоняюсь к синкретичному варианту – гадостный бред.

Я продолжаю не верить в виртуальность саму по себе – что еще за «отношения» могут быть в этих буковках и циферках? Не верю – но отношения настаивают на том, что они все же есть. Остается, правда, еще вариант – что я уже рехнулась, и тогда все встает на свои места. Однако. Если в чем и можно быть уверенным – так это в том, что до тех пор, пока я сомневаешься в собственной психической адекватности, в кащенко меня не заберут. Если только на процедуры.

Из всех процедур я бы сейчас выбрала бы кислородный коктейль и массаж. Ног и шеи.

Впрочем, помимо онлайна происходят всякие мелочи, регулярно звонит телефон, регулярно же кто-то что-то из-под меня хочет.

- Девушка, извините, а почему у вас такие острые носы? Это вы так сама решили, или так сейчас модно?

Молчу, смотрю в окно. Только что яблока не грызу. Вопрос повторяется с интервалом раз в полминуты, слово в слово. Кажется, я близка уже к олимпийской невозмутимости.

Задают вопросы, что-то просят, ловят взгляд, падают на рельсы, что по-русски означает – «или да или нет, ответ немедленно!». Я опаздываю всегда и везде, у меня по-прежнему нет часов. Атрофировалась привычка следить за временем. Я никуда не тороплюсь. Мне все равно – потому что мне нравится ощущение, что меня никто не ждет.

Хотя, конечно, это неправда. Как и многое из того, что я говорю – отвечая на вопрос, как мои дела, где я была, и что со мной приключилось. Я говорю, что все в порядке, дела идут, со мной все в норме, ничего интересного не происходит. Ну, да – я вру.

В ложь во спасение я, впрочем, не верю. Я верю в ложь во успокоение. Или это привычка дурацкая, что ли - щадить нервных и близких..?

Я цела пока, жива и относительно здорова.

По-моему, этой информации достаточно.

"...Чтобы кто-то там

Понял......"

Во всяком случае - большего от меня уже и не ждут.

Прыг-скок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому надо,поймет все даже если ты соврешь.

а остальным достаточно знать,что ты "цела пока, жива и относительно здорова."

Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виртуальность затягивает в дыру...живешь от подключения до подключения к инету....дыра длинная какая-то......ждешь света...(по привычке и шаблонной фразе про конец тонеля)....нету света.....

разве кого-то и кто-то ждет ?

разве все в этом мире не идет потому что идет....и потому что привыкло идти........все разговоры про близких и любящих - ерунда.......это привычка.....это инстинкт

глухо все до опупения....

с удовольствием нашла бы стену, чтобы если уж не биться головой, то хотя бы прислониться и отдышаться с дороги....

стены нет....только дыра...

черт....

тебе хоть звонки раздаются.........

принято общение считать счастьем...

ты общаешься......

я же лечу пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшевый Мишутка...... нельзя кормить его медом.

Я верю в ложь во успокоение. Или это привычка дурацкая, что ли - щадить нервных и близких..?

Это точно.

Изменено пользователем Mishenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....Плюшевый мишутка

Лез на небо прямо по сосне

Грозно рычал, прутиком грозил

Превращался в точку..."

Мишутка певращался в точку, и я ему завидовала. Завидовала от того, что в нем пусть и визуально, но происходило какое-то изменение. Мое же состояние напоминало спираль и вращение на ней. Вроде по инерции менятеся местоположение на ней, но размеры при этом не уменьшаются. Хоть бы кто догодался поставить ее вертикально: так хоть повыше оказаться можно, а то все горизонтально, да горизонтально и никакого изменения в видении жизни не наблюдается. Хотя нужно приложаить усилие, чтоб подняться... Ах усилие, так не хочется во время пойти спать, а может только этого надо, чтоб во рту появился вкус проснувшегося утра, а не вкус невыспавшейся ночи!

Ну вот конец рабочего дня! Как в тумане с ежиком!

Кажется спираль сама начала приподниматься...

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да – я вру.

В ложь во спасение я, впрочем, не верю. Я верю в ложь во успокоение. Или это привычка дурацкая, что ли - щадить нервных и близких..?

Ха Ха .. Опять же ложь.. О да она повсюду и везде. Не сбежать далеко и не спрятаться в некуда. Сладкострастно хотя и ложь, но для себя. Обман мировоззрения и успокоение Души.

РЕСПЕКТ Lan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...