Перейти к содержимому

рефлюкс-эзофагит


tutta

Recommended Posts

какие отличительные симптомы?

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличительные от чего?

Что Вы хотели узнать?

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы хотите спросить каковы симптомы этого заболевания?

Особых симптомов позволяющих поставить такой диагноз нет. Точно поставить диагноз рефлюкс эзофагита можно только при эндоскопическом исследовании. Наиболее частыми симптомами является изжога после еды особенно если вы лежите после еды. Содержимое желудка забрасывается в пищевод и раздражает его вызывая восполение. Если нет возможности сделать эндоскопию то можно сделать рентгеновское исследование с бариевой смесью. Наиболее частой причиной возникновения рефлюкс эзофагита является грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, это приводит к тому что пищевод зияет после того как пищя перемещается в желудок.

Опасность рефлюкс эзофагита в том что эпителий (внутреннее покрытие пищевода) не приспособлено для кислоты, поэтому со временем происходит метаплазия и эпителий пищевода перерождает в эпителий более похожий на эпителий кишечника особенно часто это происходит если есть язвы в нижнем отделе пищевода. Дело в том что при таком перерождении вседга есть опасность возникновения рака, поэтому изъявления в нижнем отделе пищевода опасны аденокарциномой. Но это во первых происходит не часто а во вторых для этого нужно много лет. Если у вас действительно есть рефлюкс эзофагит то гастроэнтеролог назначит вам лекарства снижающие кислотность желудочного сока. Пока попробуйте не ложится после еды и питъя в течении часа и не ешьте на ночь.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс! я хотела узнать о симптомах, которые позволят отличить их от других заболеваний. я читала что при этом бывают боли в груди и одышка, очень легко спутать с сердцем, с бронхами и лёгкими. я так поняла что разобраться можно только с помощью эндоскопии?

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mədənin turşuluğu, mədədaxili təzyiq, diafraqmanın qida borusu dəliyinin aksilyar yirtıği və s.. reflüks ezofaqit verə bilər! Burada Hiss bucağının hansı formada olmasın müəyyən etmək vacibdir ki, bunun üçün fibroqastroduedonoskopiya və mədə-bağırsaq sisteminin kontrast rentgenskopiyası olmalıdır! İndiqatorlarla PH metriya da etmək olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...