Перейти к содержимому

«Аватара 2»


БадиКубинец

Recommended Posts

JamesCameronAvatarLATimesRR01.jpg

В августе этого года в Америке состоится повторный прокат «Аватара». Джеймс Кэмерон сейчас заканчивает работу над дополнительными шестью минутами фильма. На днях «Аватар» выходит на DVD и Blu-ray, так что по этому случаю режиссёр рассказал LA Times о своих планах на сиквел и триквел. 

Кэмерон считает, что у его фильма ещё был потенциал, пока на рынке не оказались «Алиса в стране чудес», «Как приручить дракона» и «Битва Титанов». «Эти фильмы пришли и отобрали у нас все 3D экраны. Если до них еженедельное падение составляло всего 8 процентов, то после них мы теряли по 50%. Так что сейчас мы немного подождём, добавим новых кадров и заново выпустим «Аватар» в прокат. Посмотрим, сумеет ли он снова привлечь зрителей».

Режиссёр считает, что людям свойственно возвращаться к пережитым ощущениям. «Я помню, что «2001: Космическая Одиссея» Кубрика шла в Торонто три года», - говорит Кэмерон. Сколько лет он планирует показывать «Аватар» - неизвестно.

Продолжение к своему сверхпопулярному фильму режиссёр собирается снимать в два раза быстрее и в два раза дешевле. «Это, конечно, маловероятно, но если нам удастся урезать время и бюджет хотя бы на 25%, это уже будет очень хорошо». Напомним, что съёмки первого фильма длились четыре года.

«Мы широко обрисовали окружающую среду фильма. И это не только Пандора, но и вся система Альфа Центавра. Мы развернёмся в этой системе и сделаем её частью сюжета, но не обязательно во втором фильме, скорее, в третьем. Я уже об этом говорил, так что повторюсь: одна из задач второго фильма – создание другой окружающей среды на планете Пандора. Мы сосредоточимся на океане Пандоры, мир которого будет такой же богатый и разнообразный, но совершенно отличный от джунглей. Я не хочу сказать, что вы не увидите то, что уже видели, просто вы увидите многое другое», - обещает Кэмерон.

avatar-2-confirmed.jpg

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"AVATAR-1"-i mənim üçün yaxşı kino deyildi indi "AVATAR-2" çəkmək istəyillər?

beli. pisdi ki?

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеяться будете - сейчас релиз пересматриваю. )) А что за 6 мин? Сцена первой брачной ночи? Хвостик-хвостик? )))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что пойду второй раз) Потому что уже 2 раза был на "Аватаре" 3D)

Но фильм впечатлил) В том числе своим 3D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеяться будете - сейчас релиз пересматриваю. )) А что за 6 мин? Сцена первой брачной ночи? Хвостик-хвостик? )))

Кстати я тоже думал, что ж они "флешки" не соединяли, при ласках...)))

Не могу сказать, что пойду второй раз) Потому что уже 2 раза был на "Аватаре" 3D)

Но фильм впечатлил) В том числе своим 3D)

Меня тоже... я 6 раз уже посмотрел... 3 раза в кино, и 3 раза на телефоне... в кино 3д, в телефоне amoled дисплей, таких красок как на нем, не на одном экране не посмотришь!)

Включу, и не могу остановится... наслаждаюсь музыкой, природой... ищи киноляпы !) кое что нашел !)

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю это уже лишнее будет.мое имхо

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю это уже лишнее будет.мое имхо

Наверное он тебе просто не понравился. Я с удовольствием посмотрю будущие 2 части!

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные факты по фильму:

21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.

События картины разворачиваются на Пандоре, спутнике со средой, похожей на земную, вращающемся по орбите планеты-гиганта Полифемуса в системе Альфа Центавра-А. Когда обнаруживается, что на Пандоре богатые залежи редкоземельного минерала Унобтаниума, начинается гонка по добыче новых ресурсов.

Унобтаниум не существует в нашей солнечной системе, но имеет огромное значение для выхода из энергетического кризиса двадцать второго века на Земле. Поэтому Управление по разработке природных ресурсов тратит сотни миллиардов долларов на разработку недр далекого мира. История происходит в 2154 году, через тридцать лет после организации на Пандоре колонии по разработке ресурсов. Вторжение землян на территорию местных жителей На'ви спровоцировало рост напряженности между двумя видами и вывело их на тропу войны.

Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

Камерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.

Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.

Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

Большая часть эпизодов фильма с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации. Это было похоже на настоящее масштабное строительство. Для конструирования декораций была создана огромная субструктура с использованием более чем 150 строителей-подрядчиков.

Реальные декорации включают в себя Комнату связи, где установлены подобия саркофагов, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара, Биолабораторию – помещение для работы ученых и место хранения резервуаров с амниотической жидкостью, в которых находятся тела аватаров, достигшие состояния зрелости за время шестилетнего путешествия с Земли на Пандору; Центр управления, представляющий собой центральную нервную систему базы «Врата Ада», и военный бастион Armor Bay, где хранятся костюмы усиленной подвижности и вертолеты.

Кэмерон позвал в команду Пола Фроммера (Paul Frommer), лингвиста Университета Южной Калифорнии, для того, чтобы тот придумал язык На'Ви, синекожих обитателей планеты Пандора. Для того, чтобы облегчить режиссёру выбор, Фроммер записал на диктофон множество звуковых образцов. Кэмерон остановил свой выбор на абруптивных согласных и отрывистых фразах, слегка напоминающих сдавленную речь. На составление одной только грамматики ушло несколько месяцев. Фроммер раздал актёрам «Аватара» брошюру «Говорим на На`Ви» и начал обучать их правильному произношению на новом языке. Кэмерон так же приглашал к сотрудничеству и других экспертов - астрофизиков, профессора музыки, археолога. Эти специалисты рассчитали плотность атмосферы Пандоры, а также учредили трёхчастную структуру ладов в музыке инопланетян.

Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1024 терабайта)... Для сравнения — все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайт.

В разговоре с Джейком Салли полковник вскользь упоминает, что участвовал в операциях американского военного контингента в Венесуэле и Нигерии и чудом остался жив. Следовательно, действие фильма происходит уже после вторжения США в эти страны. Обе они в нашей реальности богаты нефтью и прочими минеральными ресурсами.

На совещании перед решающей битвой полковник Куоритч (Стивен Лэнг) объявляет, что операция по усмирению пандоранцев получила кодовое название «Шок и трепет» (англ. Shock and awe). Так называлась военная доктрина американского контингента на Ближнем Востоке, разработанная специально для вторжения в Ирак.

Любопытен тот факт, что у аватаров людей пять пальцев, когда у жителей Пандоры всего четыре.

Ещё до выпуска фильма, в эпизоде «Танцы с гномами» мультсериала «Южный парк», появилась сатира на историю создания и сюжет фильма.

На роль Джейка студия планировала пригласить Мэтта Дэймона или Джейка Джилленхола, но Кэмерон отстоял кандидатуру Сэма Уортингтона.

Первый фильм, кассовые сборы которого в прокате составили более 2-х миллиардов долларов

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что из новостей...

К счастью, Джеймс Кэмерон не поскупился на комментарии.

Да, у него полно идей и набросков для сиквела, хотя ни одной строчки сценария еще не написано. Когда четыре с половиной года назад Кэмерон представлял «Аватар» руководству Fox, он сразу настраивал студию на Сагу — каждый доллар, потраченный на создание ленты, можно считать инвестицией в будущее: герои и существа проработаны, актеры могут войти в о.еренный образ в мгновение ока и на сиквел уже не понадобится столько лет, сколько потребовал первый фильм.

Персонажам совершенно необязательно задерживаться на Пандоре — в наметках Кэмерона есть варианты развития событий, перемещающие героев на другие планеты и спутники системы Альфа Центавра. Хотя, с другой стороны, «Аватар» показал лишь малую часть флоры и фауны Пандоры, поэтому действие может задержаться и в знакомых экстерьерах.

Сэм Уортингтон и Соэ Сальданья подтвердили нам в интервью, что их контракты подразумевают участие во второй и третьей сериях франшизы, а сам Кэмерон намерен вернуться к режиссуре продолжения с тем, чтобы «воспитать» постановщиков для триквела.

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал MTV

О чем будет «Аватар-2»

О том, что фильмов о планете Пандора будет два или даже три, Джеймс Кэмерон сказал еще в 2006 году. Почему бы нет? У него за плечами замечательный опыт создания сиквелов (достаточно вспомнить «Терминатор-2»). Недавно Кэмерон поделился более конкретными планами по поводу продолжения «Аватара». Об этом режиссер говорил в интервью газете «Лос-Анджелес Таймс» и на канале MTV. Газета «Гардиан» обобщила последние интервью Джеймса Кэмерона и предположила, каким будет сиквел «Аватара».

Открытый финал первого фильма подразумевает, что продолжение в принципе возможно. В 2006-м Кэмерон говорил, что большого перерыва между фильмами трилогии не будет, и что он не будет снимать приквел, т. е. предысторию Джейка Салли.

По-видимому, события в «Аватаре-2» начнут развиваться с того момента, как мы оставили героев в финале первого фильма, в том же 2154 году. В центре внимания сиквела вновь окажутся два ведущих персонажа – Принцесса Нейтири (Зои Салдана) и бывший десантник Джейк Салли (Сэм Уортингтон).

Хотя Кэмерон благоразумно не приводит деталей и подробностей сценария «Аватара-2», он, тем не менее, поведал, что Пандора – не единственное небесное тело в этой планетарной системе. Планета, которая видна в небе Пандоры, называется Полифемом. Она – главная в этой системе, и вокруг нее кружатся несколько планет-спутников. Как, например, вокруг Юпитера вращается множество лун. «У нас есть идеи, как частично перенести действие на другие планеты системы Полифема и звезды Альфа Центавра», - обмолвился Джеймс Кэмерон.

Нетрудно предположить, что основной сюжетной линией «Аватара-2» будет возвращение изгнанных с Пандоры землян - «империя» нанесет ответный удар. Однако сценарий должен непременно содержать эпизоды, связанные с жизнью Джейка и Нейтири на Пандоре, предусматривать погружение в культуру народа На`ви, иначе сюжет рискует превратиться в одно сплошное сражение.

Если следовать привычной логике, все может закончиться быстро и печально. Земляне попытаются сбросить атомную бомбу на Дерево Души, не вступая в прямой контакт с На`ви. Кэмерону-сценаристу придется извернуться, чтобы избежать этой ловушки и как-то объяснить невозможность применения ядерного оружия для нового завоевания и удержания Пандоры.

Возможно, было бы лучше вообще избежать появления людей на планете (отложить их прибытие хотя бы до третьей части) и сосредоточиться на отражении угроз более сопоставимого по силам врага. Но это будет уже не та драматургия и не тот масштаб. Фильм лишится эпического размаха и основного конфликта. Так что земляне все-таки вернутся.

Сегодня каждый может потренировать свое воображение, представив, как будут развиваться события на Пандоре в «Аватаре-2», почувствовать себя «немножечко Кэмероном». Хотя… может быть, лучше обойтись без продолжения? Ведь существует опасность повторить печальный опыт «Матрицы».

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще...

В начале февраля этого года опубликовалось официальное подтверждение о начале подготовок к съёмкам продолжения нашумевшего, и продолжающего шуметь и собирать неплохую кассу фильма «Аватар». Поклонников этого увлекательного и зрелищного фильма эта новость, безусловно, не могла не порадовать. Как сообщил в своём интервью одному крупному печатному изданию владелец 20th Century FoxВ Руперт Мердок, режиссёр «Аватара» Джеймс Кэмерон уже приступил к работе над сценарием. А их, по словам Мердока, несколько. Правда стоит оговориться, что ввиду того, что Кэмерон всегда подходит к поставленной задаче довольно тщательно и скурпулёзно, на бысртое завершение съёмок рассчитывать не приходиться. Будем надеяться, что сиквел всё-таки, будет снят за меньшее время, нежели первая. Кое-где проскакивали слухи, что премьера запланирована на 2012 год (и снова 2012).

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас заканчивает работу над дополнительными шестью минутами фильма.[/b] На днях «Аватар» выходит на DVD и Blu-ray, так что по этому случаю режиссёр рассказал LA Times о своих планах на сиквел и триквел.

БадиКубинец-фильм мне понравился как раз таки.Просто из-за шести минут снимать вновь думаю не стоит.Но я ведь не спорю-опять же это просто мое имхо.-не люблю спорить.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас заканчивает работу над дополнительными шестью минутами фильма.[/b] На днях «Аватар» выходит на DVD и Blu-ray, так что по этому случаю режиссёр рассказал LA Times о своих планах на сиквел и триквел.

БадиКубинец-фильм мне понравился как раз таки.Просто из-за шести минут снимать вновь думаю не стоит.Но я ведь не спорю-опять же это просто мое имхо.-не люблю спорить.

имхо - оно на то и есть ))) а я очень жду кино это)))

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Итак... выход второй части запланирован на 2014 год, режисировать будет конечно-же Кэмерон. Из утвержденных актёров пока только Сигурни Уивер.

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...