Перейти к содержимому

АМОРУ - ГОД ! Репортаж из Москвы. ФОТО


ORXAN-BEY

Recommended Posts




22 мая в Москве состоялась вторая конференция АМОР (Азербайджанской Молодежной Организации России)

Такое мероприятие проходит в Москве уже второй год подряд. Но впервые на нем приняло участие сразу 3 форумчанина: 2 действующих и 1 бывший.

Бывшего может кто уже и не помнит - это Муссон

А действующих вы хорошо знаете... Я и Гюлинья)

Нас разместили в великолепном отеле Crowne Plaza в самом центре Москвы, в 3 минутах ходьбы от здания правительства России (Краснопресненская набережная).

Организация мероприятия была на высочайшем уровне.

Само мероприятие началось со вступительного слова Лейлы ханум Алиевой. Потом была речь Полада Бюль Бюль оглы. После обеда, мы разделились по секциям и принимали жаркие споры в темах: международная политика и дипломатия, СМИ и т.д. С нами общались, нас замечали и оценивали: президент АМОР - Лейла ханум Алиева, посол Азербайджана в России - Полад Бюль Бюль оглы, генеральный консул Азербайджана в России - Г.Османов., помощник президента Азербайджана - Эльнур Асланов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, президент всероссийского азербайджанского конгресса Мамед Алиев и многие другие.

По завершении официальной части для нас был устроен концерт, в котором приняли участие Айсель, Виктория Дайнеко, группа "Корни", Зульфия Ханбабаева.

Большое спасибо организаторам!

Представляю вам небольшой фотоотчет, а потом, возможно Гюлинья дополнит меня. Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Супер... в Украине в этом году тож создали молодежную организацию...

А каковы результаты форума? или форум проводился просто чтоб познакомить молодежь друг с другом?

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшего может кто уже и не помнит - это Муссон

конечно же помним красавчика Муссона :luv: а где его фотка? :)

Орxан, спасибо огромное за интересные и впечатляющие фотки :pngu:

Как всегда вы Молодцы!!!

Гюлечка и ты выглядите отлично!!! :roza4::roza4::roza4:

А Ровшанчик мне показалось, что поправился, но ему подxодит))

А около Полада с лева, кто сидит?

В целом конференция прошла отлично!!!

Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы?..

Попили-поели на дармяк, послушали соловьиные трели Полада, сфотографировались с "принцессой", посмотрели концерт...

А дальше?

Какая реальная польза от этого Азербайджану? Может, решены какие-то проблемы по сплочению диаспоры? Во имя чего? Или - кого?

Осталось только всем дружно вступить в ряды "ирялиевцев" - и тогда точно будут молодцами. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, решены какие-то проблемы по сплочению диаспоры?

Этого мало?

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно эта организация нужна!

Пользу иногда приходится ждать и не всегда бывает материальной...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого мало?

Чего именно?

Сейчас для Азербайджана, судя по всему, самое главное - победа на Евровижен. Может за это и агитировали - чтобы дружно слали СМСки за Сафуру? greenyes

Мне интересно само содержание форума и его, так сказать, итоговый документ.

Вот по нему и можно было бы судить о содержательности и полезности акции.

Но ведь ничего не повесили, кроме гламурных фоток.

Из чего и делаем вывод, что это был всего лишь благотворительный со стороны власти собирун в пользу бедной диаспоры - прикармливают. :smoking:

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ждали тут свои фото ?

сори народ не знает своих героев...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Эльнур Асланов? Напомните мне...а то я забыл.

Рамиз, я считаю, что азербайджанцы России должны быть сплочены, и должны помогать продвижению молодых кадров в административную среду России, так как иногда государство делает те или иные выводы, учитывая мнение диаспоры. Так вот: Для того, чтобы было МНЕНИЕ , то должна сначала существовать сама ДИАСПОРА. Не просто масса азербайджанцев, а именно Диаспора, с конкретными задачами.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если это просто дорогой собирунчик, спонсируемый Фондом ГА .. для галочки, то жаль конечно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Эльнур Асланов? Напомните мне...а то я забыл.

Рамиз, я считаю, что азербайджанцы России должны быть сплочены, и должны помогать продвижению молодых кадров в административную среду России, так как иногда государство делает те или иные выводы, учитывая мнение диаспоры. Так вот: Для того, чтобы было МНЕНИЕ , то должна сначала существовать сама ДИАСПОРА. Не просто масса азербайджанцев, а именно Диаспора, с конкретными задачами.

Должны?

Вы считаете, что наши эмигранты, ставшие таковыми в своей массе именно по вине наших властей, что-то должны этим властям?

Этот собирунчик, несомненно спонсированный из госказны или из того самого рекетирского фонда, конечно же имел целью "сплотить" российскую диаспору.

Только вот вокруг чего - спрашивается?

Вокруг каких идей?

Поскольку в нашей стране лишь одна единственная идея, - гейдаризм, - которую власти лукаво переименовали в идею азербайджанства, то я отнюдь не сочувствую ни целям этого сборища, ни радостной сплоченности его участников, которых "заметили".

Хотя, понимаю, что некоторые, даже многие, чье тщеславие быть замеченными и обласканными, несколько ослепило их, просто не понимают или не хотят понимать ради чего их собрали и так щедро обласкали.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз, стоит ли разогнать весь этот электорат, или все же попытатся использовать диаспору с пользой для республики?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз, стоит ли разогнать весь этот электорат, или все же попытатся использовать диаспору с пользой для республики?

Как вы себе это представляете?

Очевидно, вы имеете в виду помощь диаспоры в разрешении Карабахского конфликта?

Но это надежда - наивна.

Давно следует понять, что без демократических реформ, как в общественной жизни, так и в политической, Карабахский вопрос не может быть решен окончательно и к полному удовлетворению обеих сторон.

А любое решение, к которому могут придти нынешние режимы в Армении и Азербайджане, будет половинчатым, ублюдочным, и удовлетворит лишь сиеминутные интересы властей, а в будущем отзовуться еще большей бедой для новых поколений.

Поэтому помощь диаспоры может быть эффективной лишь и именно в деле способствования демократическим реформам на их исторической Родине - в той или иной форме.

Этим, кстати, и заняты многие диаспоры из не очень демократических государств.

Но именно этого и боятся власти - критики и акций протеста диаспоры против существующей власти, тем более - на фоне усиливающейся на Западе критики наших властей.

Уж чего-чего, а способов применить репрессии к эмигрантам и заставить их замолчать у властей практически нет.

Вот потому и началось заигрывание, подкармливание и сплочение диаспоры со стороны властей.

В то время как с собственным народом эта же самая власть совсем уже перестала церемониться.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны?

Вы считаете, что наши эмигранты, ставшие таковыми в своей массе именно по вине наших властей, что-то должны этим властям?

Этот собирунчик, несомненно спонсированный из госказны или из того самого рекетирского фонда, конечно же имел целью "сплотить" российскую диаспору.

Только вот вокруг чего - спрашивается?

Вокруг каких идей?

Поскольку в нашей стране лишь одна единственная идея, - гейдаризм, - которую власти лукаво переименовали в идею азербайджанства, то я отнюдь не сочувствую ни целям этого сборища, ни радостной сплоченности его участников, которых "заметили".

Хотя, понимаю, что некоторые, даже многие, чье тщеславие быть замеченными и обласканными, несколько ослепило их, просто не понимают или не хотят понимать ради чего их собрали и так щедро обласкали.

Если, жила бы в Москве, то с удовольствием пошла бы на этот собирунчик, оторвалась бы там соотечественниками, а всё остальное это второстепенное.

Идеи там предложила бы свои, уверенна также сделали наши соотечественники. Орик ведь даже написал о полемикаx... Наверняка каждый говорил о своиx идеяx, спорили на ту или иную тему. Там собралась молодежь у которыx так и льются идеи и амбиции. Кто xочет своего добьется и ни что им не сможет помешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и без Карабаха проблем хватает. Интересно, у кого нить хватило бы духа сказать Бюль-Бюличу , что он печати ставит за фиксированный тариф? К сожалению..мы сами виноваты.. Значит нам легче заплатить, чем требовать. Так что не жалуйтесь, и действуйте с учетом существующих реалий.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, жила бы в Москве, то с удовольствием пошла бы на этот собирунчик, оторвалась бы там соотечественниками, а всё остальное это второстепенное.

Идеи там предложила бы свои, уверенна также сделали наши соотечественники. Орик ведь даже написал о полемикаx... Наверняка каждый говорил о своиx идеяx, спорили на ту или иную тему. Там собралась молодежь у которыx так и льются идеи и амбиции. Кто xочет своего добьется и ни что им не сможет помешать...

Вполне возможно, что кто-то именно так и поступил - начал толкать СВОИ идеи.

А в следующий раз его просто не пригласят.

Вот и вся полемика. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не правильно ...поезжайте и сделайте правильно... или предложите как правильно )))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, вот что заметила: собралиъэто плоxо(типа корыстные цели)

не собрали-тоже плоxо

что тогда делать-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что кто-то именно так и поступил - начал толкать СВОИ идеи.

А в следующий раз его просто не пригласят.

Вот и вся полемика. :smoking:

Если тактично вести себя и с юмором всё говорить, то даже машину за вами пошлют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тактично вести себя и с юмором всё говорить, то даже машину за вами пошлют))

Если ставить себе целью каждый год попадать на дармовые собирунчики, а не какие-то реальные добрые дела для Родины, то можно даже и помолчать. greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...