Перейти к содержимому

Ни О чём


LANA

Recommended Posts

«…Каждый день это - меткий выстрел,

Это выстрел в спину, это выстрел в упор…»

«…Верь моим словам.

Верь моим словам...

Даже если я скажу, что я люблю тебя…»

«…Серый туман и дождь.

Светает. Шесть утра.

Вот и наступило то самое завтра,

О котором я что-то слышал вчера…»

------------------------------------------------ М.Науменко «Зоопарк»

Размышлялось мне. Под утро. Самое время для размышлений. Про... Ага, про любовь. Про что ещё в пять утра можно...

Любовь…

Любовь - это работа. Причем во всех смыслах.

Любовь - это работа на износ. Амортизация себя должна быть ого-го! Вопрос - где взять средств на списание...? Не верьте, что любовь делает людей моложе - это не правда. Любовь людей старит. Любовь и судьба всегда неразлучны. Что такое жизнь, как не ожидание смерти? Что такое жизнь, как не воспоминания о любви?

Любовью нельзя жить – ее можно только вспомнить. Повздыхать. Пожить. Дожить до поворота судьбы. Встретить. Вздрогнуть. Вцепиться ручонками и тянуть, тянуть, тя… Вывернуться на изнанку и, увидев собственный зад, побрести домой, чтобы повздыхать, пожить и… Попытаться во что-то поверить ещё раз. Что плохо сделанная работа - всё же работа.

Или это не зачёт?

Тогда просто поверить. Вера. Полувера.

Факт, обстоятельство, мысль уже приняты сознанием, но еще не проникли глубже. Я уже все поняла. Согласилась. Убедилась. Но еще не верю. И поэтому почти ничего по этому поводу не чувствую. Пройдет еще некоторое время, и эта пока еще чужеродная вещь сольется со мной, проникнет в кровь, печенку и спинной мозг. И вот в этот момент мне станет больно. И это не будет плохо. Это будет просто не привычно. Отрицательный результат – это карт-бланш и выстрел в висок. Ты падаешь, выворачиваясь наружу буро-красным, жидким и соленым, некоторое время лежишь в собственно образованной луже, а потом приходит ночь.

До рассвета тебе нужно либо умереть окончательно, либо вернуться.

Но ведь и жизнь после смерти на самом деле бывает – еще как. Начинали не одну сотню раз. Но для того, чтобы воскреснуть – сначала нужно все-таки умереть. Или вернуться.

Отрицательный результат – это шанс. Шанс на новую работу? Что кажется само по себе очень неплохо.

Хм… Запуталась.

Жить осталось немного –

Жить осталось до треска губ на ветру,

В стакане – песок,

Я бы рассыпать его попросила –

Чтобы держаться было за что,

Чтобы не падать от скользкости мыслей,

Не спотыкаться о рваный клочок

Слов понаслышке,

Разбросанных мимо,

Сеятель пашет – трава не растет,

Золото плавится в медные руны,

Хрящик закатан – на день вперед,

Чтобы не черный, не красный, не бурый,

После которого – вечный нечет.

Нечёт. Несданная работа. Спешка. Планы. Пустое. Зачёт - не зачёт. Тот же вечный нечёт.

Господи, как же все достало!

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер не думаю, что это катастрофа. В жизни у каждого человека бывают моменты, когда он будто в лабиринте, когда рвет и мечет из стороны в сторону, когда не хватает дыхания, когда все вокруг в черных тонах...........

Наступит завтра, а оно обязательно наступит..................

Лана слов нет, потрясающе, а главное правдиво.

Кто может взглянуть правде в лицо, его ничем не сломить и ничем не прошебить............. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыша, Стерлинг сказал, что мои слова - сплошная утопия. Угу, так оно и есть. Так же красиво, глянцево и шоколадно - утопия-с и есть. Хе...

Оруэлла сюда, пусть рассудит. Вот был мастер по утопиям-то. А уж меня в утопизме обвинить. Хе ещё раз...

Отчего ж правде в глаза-то не взглянуть. Она, правда эта, туточки, на ладони. Вообще, осознание вины - уже наказание. Наказание за плохо выполненную работу. Я и сознаю)))

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягуар, спасибо))

зы: у Вас прекрасная подпись. Оригинально и свежо. Одно время форум увлекался индейской мифологией, правда несколько нетрадиционной её стороной... Очень люблю мифы индейцев.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто поверить. Вера. Полувера.

________________________________________

Полувера... СТрашное слово...

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО........УЖ НЕ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ЕЕ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто поверить. Вера. Полувера.

________________________________________

Полувера... СТрашное слово...

НО УЖ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НИЧЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рылее были такие строчки

Боюсь я встретиться с тобою, но не встречаться не могу.............

Все завит от нас, куй железо пока горячо и множество афоризмов...........

Не всегда, а даже чаще наши желания не совпадают..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азартно давили прикладами каблуками

Чугунными небосводами, свинцовыми потолками

Топили в блевотине

стылой осенней грязи и кипящих весенних помоях

Рубили с плеча топорами и саблями

Копались штыками в цветастых упругих кишках

А он все стоит и стоит на своем

Победоносный

Проклятый

Отчаянный

Словно отрезанный ломоть

Одна нога в могиле

Другая - на облаке

Усталый смертельный

Холодный седой

Убитый убитый

До глины до мяса

Стоит улыбается

Шепчет:

"Моя взяла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непредсказуемая, Вы ( или можно на "ты"?) приятно удивили!! Вы поклонница ГрОб-а! Обалдеть! В совпадения я не верю: значит - судьба)))

Вы любите лирику Летова? Прекрасно! Приходите в мою тему на "музыку". Ещё в январе я открыла там тему, посвящённую ГрОб-у. Думаю, Вам, как поклоннице панк-рока, будет о чём сказать. Пишите Вы прекрасно, а значит нам будет о чём поговорить.

Надо же - всего несколько часов назад я написала там на музыке очередной реплай в свой пост и, к вящей радости моей, вижу ЛЕТОВСКИЕ строки!!!

----------------------------------------------------------------------

Че, "страшное" слово говоришь? А чем оно страшнее тысяч других? Полувера - это когда видишь и делаешь вид, что ничего не видишь, когда улыбаешься тогда, когда совсем этого делать не хочется. Потому, что полуВЕРА. Но всё-таки - ключевое слово ВЕРА.

На краю, на грани - или в одну или в другую сторону. Понимаю, что так нельзя. Но если это есть - как избавиться? Только ждать. Чем-то это должно закончится всё? Чёт или нечёт.

-----------------------

Романтик.

Спасибо, что прочли.

Вообще, знаете, дети иногда ведут себя так - если нельзя, но очень хочется, то можно ( некоторые взрослые тоже иногда так говорят) - чем не полувера? Ведь нельзя же... Или можно? Иди можно-нельзя?

Тяжко, ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непредсказуемая, Вы ( или можно на "ты"?) приятно удивили!! Вы поклонница ГрОб-а! Обалдеть! В совпадения я не верю: значит - судьба)))

Вы любите лирику Летова? Прекрасно! Приходите в мою тему на "музыку". Ещё в январе я открыла там тему, посвящённую ГрОб-у. Думаю, Вам, как поклоннице панк-рока, будет о чём сказать. Пишите Вы прекрасно,  а значит нам будет о чём поговорить.

Надо же - всего несколько часов назад я написала там на музыке очередной реплай в свой пост и, к вящей радости моей, вижу ЛЕТОВСКИЕ строки!!!

----------------------------------------------------------------------

не думала, что в Баку кому то нравится Егор Летов

странно......если ты заметила, моя подпись - это тоже его строки......

странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с чего ты взяла, что в Баку мало поклонников Летова? Есть, и на форуме есть. Про твою подпись - ага, вижу)) Это из лирики Летова, которая никогда не будет положена на музыку. Из тех его стихотворений, которые, как сказал Егор, написаны им лишь для визуального восприятия.

Моя подпись - это тоже ГрОб...

Есть дурацкие слова про то, что "нам песня жить и чего-то там помомогает"... Раньше думала - бред, пафосные слова. Но уже давно так не думаю. Ведь читая и слушая Летова, чувствуешь, что ты не один такой "безмозглый", злой, не как все... И , поэтому, воспринимаешь "оборону", как своего рода спасательный круг от проблем.

---------------------------Ещё, и, я думаю, ты согласишься, что ГрОб - это не женская музыка. Не для обычных романтичиеских и сентиментальных особ обоего пола. И я понимаю твоё удивление.

ладно, не дело оффтопить на своей же теме - приходи на музыку))

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...