Перейти к содержимому

Главный редактор газеты - "КИДАЛА"


Леди Меч

Recommended Posts

Уважаемые господа юристы. Ситуация такая: Редактор общественно-политической газеты "ОКО" Сулейманов Ахмед не выплачивает сотрудникам зарплату вот уже больше полугода. Не смотря на то, что газета уже пару месяцев не работает, он не подписывает заявления об уходе, мотивируя это тем, что по закону он имеет право на 2-месячный срок после подачи заявления. Но выяснилось, что не подписывает, потому что не хочет платить деньги сотрудникам. На все вопросы нагло заявляет: "Я твое заявление не подписал, и ты по-прежнему являешься сотрудником "ОКО". Причем, функционировали две кассы: черная и белая. Я, бывший сотрудник ОКО, работала зав отделом информации (офисная работа)+ писала по 2-3 статьи в каждый номер (газета еженедельная) со дня создания газеты. Полгода адского труда, похоже, идут коту под хвост. Деньги он платить отказывается, газета не выпускается - из-за задолженности издательству. Мало того, он собрал деньги у подписчиков, и теперь эти люди остались "с носом" - как и все мы, кто работал в этой газете. Я хочу забрать причитающиеся мне деньги. Как я могу это сделать и что вы можете мне посоветовать, господа юристы? Заранее благодарна за ваши ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный выход-это подать в суд. Но есть ли у вас ,в вашем случаи, Трудовой договор, подтверждающий, что вы поступили на работу в это издательство от такого числа и вы там работаете? Это договор решит все ваши проблемы в один миг, а так сложная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 \

Единственный выход-это подать в суд. Но есть ли у вас ,в вашем случаи, Трудовой договор, подтверждающий, что вы поступили на работу в это издательство от такого числа и вы там работаете? Это договор решит все ваши проблемы в один миг, а так сложная ситуация.

В том-то и дело, что трудового договора не было. А ч/б касса была из-за налогов. Но трудовые книжки нам оформили, внесли запись туда. Может ли мне помочь хотя бы этот факт?  Газету открывал липовый фонд (как мы потом выяснили, а руководил всем этим депутат Милли Меджлиса). Теперь - взятки гладки. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактор общественно-политической газеты "ОКО" Сулейманов Ахмед не выплачивает сотрудникам зарплату вот уже больше полугода. Не смотря на то, что газета "вылетела в трубу" вот уже как пару месяцев, тем не менее Сулейманов не подписывает заявления сотрудников  об уходе и не отдает их трудовые книжки, мотивируя это тем, что по закону он имеет право на 2-месячный срок после подачи заявления. Но выяснилось - не подписывает, потому что не хочет платить деньги. На все вопросы нагло заявляет: "Я твое заявление не подписал, и ты по-прежнему являешься сотрудником "ОКО". В редакции функционировало две кассы: черная и белая. Я, бывший сотрудник ОКО, работала зав отделом информации (офисная работа)+ писала по 2-3 статьи в каждый номер (газета еженедельная) со дня создания газеты. Полгода адского труда, похоже, идут коту под хвост. Мало того, он собрал деньги у подписчиков, и теперь эти люди остались "с носом" - как и все мы, кто работал в этой газете. Я хочу забрать причитающиеся мне деньги. А если не получится - может быть, морду ему набить? Или репутацию испортить до конца его дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Леди Меч, я глубоко сочувствую вашей ситуации.

Хочу дать пару советов: нельзя ограничиваться одними словами. Достаньте факты письменные. Чем Вы можете вытащить его на "чистую воду"?

Вы же - журналист. У Вас есть связи с миром СМИ. Воспользуйтесь ими в качестве PR.

И самый главный совет - открывая две одинаковые темы с одной проблемой, Вы не избавляете себя от проблемы с главным редактором, но можете приобрести проблему процентов на форуме.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,если есть печать и даты,и если трудовые у вас тоже возмоможно отсудить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статьи в газете Вы писали под псевдонимом или под своим реальным именем?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...