Перейти к содержимому

II Форум молодых ученых Сибирского федерального округа


Rosmu

Recommended Posts

С 22 по 28 ноября 2010 года в г. Томск состоится II Форум молодых ученых Сибирского федерального округа «Международное и межрегиональное сотрудничество: новый взгляд на развитие карьеры молодого ученого» (с международным участием).

Организаторами мероприятия выступают Томское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Администрация города Томска при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Администрации Томской области.

На тематических секциях Форума планируется обсудить возможные сценарии и перспективы развития международного и межрегионального сотрудничества в сфере науки и образования, ознакомиться с примерами наиболее успешной практики в данном направлении и обменяться опытом решения существующих проблем, рассмотреть возможности для расширения академической мобильности и развития взаимодействия между молодыми учеными на пространстве СНГ (с учетом имеющегося опыта научных организаций и образовательных учреждений СФО).

Также в рамках мероприятия пройдут Школа для молодых ученых по вопросам реализации международных проектов и Научно-практическая конференция "Ресурсоэффективные технологии для будущих поколений".

Требования к участникам Форума

Для участия в Форуме приглашаются российские молодые ученые, представляющие научные организации и образовательные учреждения СФО, молодые ученые из других государств-участников СНГ, эксперты по вопросам международного сотрудничества и представители органов государственной власти.

Внимание! Заявку на участие в Форуме также могут подать представители и других субъектов Российской Федерации в случае, если они являются членами Российского союза молодых ученых.

Оргкомитет предоставляет отобранным участникам Форума возможность льготного проживания в двухместных номерах в дни работы Форума. Стоимость проживания на человека составляет 300 руб./сутки, завтрак по месту проживания – 100 руб./сутки.

В рамках Форума запланировано проведение Школы для молодых ученых по вопросам реализации международных проектов, по итогам которой слушателям будут выданы соответствующие сертификаты. Организационный взнос за участие в Школе составляет 1000 рублей. Участие в остальных мероприятиях Форума не требует организационного взноса.

Правила отбора участников Форума

Всем кандидатам на участие в Форуме необходимо отправить заявку установленного образца на электронный адрес sfo@rosmu.ru в срок до 25 октября 2010 года с пометкой в теме письма "Заявка на Форум СФО".

Образец заявки и более подробная информация расположены на сайте http://rosmu.ru

Все вопросы, связанные с участием в работе Форума, можно задать по электронному адресу sfo@rosmu.ru.

Информационный партнер мероприятия - Интернет-портал интеллектуальной молодежи http://ipim.ru

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в Форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...