Перейти к содержимому

Посудомоечная машина


Angel Morena

Recommended Posts

Хотела бы обсудить вопросы пользования и ухода.

У нас такая проблема, посудомойкой пользуемся около 3 лет, вот уже как месяц она оставляет разводы на посуде, причем не от моющего средства (пару раз порошок не засыпала вообще), а остается известковый налет. Вода в деревне ОЧЕНЬ жесткая, солью для защиты я пользуюсь, но факт налицо - смывается только жир, а налет от чая и прочее не смывается. Как будто закупорились места откуда течет вода. Чем можно отчистить известь? какие есть методы?

Я слышала про лимонную кислоту но отсек для порошка вмещает всего 40 грамм, а там нужно чуть ли не 400. Засыпать сразу в посудомойку тоже не получается, там же вначале идет холодное полоскание, потом горячее и только потом основная мойка.

Короеч, девочки, прошу совета)) Очень нужна помощь.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте наверное должно быть написано.

Я для профилактики открываю раз в год, но там всегда чисто.

А Вы не таблетками пользуетесь?

боюсь, что ничем помочь не смогу(

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к сожалению паспорт найти не могу, скорее всего во время ремонта потеряли. А как можно открыть? У вас какая марка?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываются они как правило там где сливное отверстие. Там же есть фильтры которые лучше бы помыть.

От известкового налета беру Top Hous. Порошок. Насыпаю в машинку и включаю на стандартную программу. В ашане он около 90 рублей стоит, в магазинах около дома 120-150.

От жировых отложений Финиш гель. Открываешь пузырек ставишь на верхнюю полку и даешь стандартную программу.

Если машина имеет режим 90 градусов то от жира с порошком но без посуды запускаешь и все. У меня к сажалению максимум 70 градусов

Пы.сы. Если что позвони по телефону попробуем открыть )))

Изменено пользователем At`Ca

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробую предложенный способ )) Я сейчас не в Москве, а в деревне в Калужской области :D Не знаю, как тут со средствами для машинок, надо в Обнинске искать. Отпишусь, как решу проблему ))

Фильтр проверяла, почистила, но разводы все равно остаются. Чисто была помыта посуда после пробы лимонной кислоты, но при следующей мойке все равно на посуде была известь(( Напасть какая-то. Но мне говорили что надо 400 грамм, а у меня отсек для порошка всего 40-45 грамм вмещает

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. 40 гр отсек для порошка. А Топ хаус иил ту же лимонку на дно рассыпаешь машинки , а не в отсек

Изменено пользователем At`Ca

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, абыдна ахы))) Хочу спасти машинку

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена,а каким средством ты пользуешься? И почему порошок,а не таблетки?:)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, у меня есть таблетки Калгонит и порошок Сомат. Пользуюсь по разному, если посуда не слишком загрязнена, то таблетки, если очень грязная, то порошок на весь отсек. Ополаскивателем и солью тоже пользуюсь регулярно. Едиснвтенное что, какое-то время мама запустила, соль не засыпала, я думаю может по этой причине собралась известь. Короче сегодня муж поехал в Обнинск, обещал купить топ хаус )) Если и это нам не поможет, то будет вызывать мастера.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, у меня есть таблетки Калгонит и порошок Сомат. Пользуюсь по разному, если посуда не слишком загрязнена, то таблетки, если очень грязная, то порошок на весь отсек. Ополаскивателем и солью тоже пользуюсь регулярно. Едиснвтенное что, какое-то время мама запустила, соль не засыпала, я думаю может по этой причине собралась известь. Короче сегодня муж поехал в Обнинск, обещал купить топ хаус )) Если и это нам не поможет, то будет вызывать мастера.

Морен, a соль для чего?

Я пользуюсь только таблетками 3 в 1...

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня возникала такая проблема с машиной - делала все сразу-топ-хаус(я запускала интенсивную мойку и следила за шумом, как только завершалось предворительное полоскание открывала дверцу и засыпала), чистка фильтра и распределителя, антижир, но причину так и не могла выяснить, она периодически возникала непонятно откуда и также исчезала, в остальном была очень довольна своей машиной. Буквально пару месяцев назад поставили новую машину, вот прочитав руководство к ней, я узнала, что при наполнении соли надо непересыпать, это становится причиной мутной посуды на некоторое время.

Также, нужно правильно выбрать уровень соответствия жесткости воды.

п.с. солью рекомендутся пользоваться даже если моющее средство - таблетки 3 в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен, a соль для чего?

Я пользуюсь только таблетками 3 в 1...

Сафи, вода у нас ОЧЕНЬ жесткая здесь. Таблетки не помогают. Мы например калгоном в стиралке регулярно пользуемся. В Москве у меня нагреватель остается чистый (регулярно прверяем каждый год), а здесь у родителей к концу года на нем собираются толстые слои налета.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! с утра 2 раза помыла посуду, все чисто и снова блестит. Утром двухчасовая программа, сейчас помыла 30-минутная. Спасибо за совет, девочки. Топ-хаус помог. Засыпала на дно машинки при основной мойке на 70 градусов.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Морен.)))))

Девочки, у нас вода не жесткая. Когда переехала сюда, долго искала, спрашивала аналога Колгонита для СМ. Мне казалось, что никто меня не понимает.))))) А оказалось, что здесь нет необходимости.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно наконец установили посудомоечную машину, пользуюсь таблетками и ополаскивателем, а вот соль пока не пробовала. Это обязательно? Муж мне все говорит прочитать инструкции, куда ее сыпать, а я че-то невнимательно прочитала и так и не поняла, куда.

Итак, дополнительный вопрос? Куда всыпается соль? ))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно наконец установили посудомоечную машину, пользуюсь таблетками и ополаскивателем, а вот соль пока не пробовала. Это обязательно? Муж мне все говорит прочитать инструкции, куда ее сыпать, а я че-то невнимательно прочитала и так и не поняла, куда.

Итак, дополнительный вопрос? Куда всыпается соль? ))

Если таблетками пользуетесь и они З в 1, то по инструкции к машинке вроде как ни соль ни ополаскиватель не нужны .

Соль засыпается в отверстие которое находится по идее на дне машинки. Там сливное отверстие (оно открыто) и второе под завинчивающейся крышкой. Вот эту крышку откручиваете, ставите воронку (идет в комплекте с машинкой) и засыпате соль. Для первого раза уйдет почти вся пачка.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в машинке на этом резервуаре прямо написано "salt"))) Шоко, оно на дне машинки

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я завтра посмотрю

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...