Перейти к содержимому

Тотальный контроль...


Necromancer

Recommended Posts

Как часто вы пытаетесь контролировать ваших любимых? Каждый шаг, каждое действие, каждое слово? Или пытались ли контролировать вас? Как с этим бороться?

Наверное, каждый слышал или произносил фразы типа: где ты был(-а), с кем встречался, кто звонил, куда собираешься, о чем думаешь и т.п.? Вроде бы безобидные фразы, кто-то просто интересуется твоей жизнью. Но порой это перерастает в какую-то параною! (Для кого то)

Ну это понятно впринципе.

А над сёстрами или членами семьи? Правильно это или нет?

Я часть той силы что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо... Гете, Фауст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда предупреждаю маму, если задерживаюсь. Считаю в порядке вещей)

конечно, когда брат контролирует чуть ли не каждый шаг сестры, проверяет ее телефон, прочитывает смс-ки (и такое бывает) это не дело))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролируют. во всем. От маминого контроля только-только избавилась, а вот муж не прекращает. Раньше могла хоть из дома нормально выходить, а теперь оказывается снова надо звонить и говорить, что я пошла куда-то. Чем провинилась Бог его знает. С подругами тоже нормально не посидеть. Приедет, 15 раз посмотрит с кем, что и где. А недавно был совсем вопиющии случаи. Ко мне приехала подруга из Москвы, и я с горем пополам отпросилась в кафе. Так он напротив этого кафе поставил машину, и сидел смотрел как мы общаемся. Достает это все ужасно.. что делать, как изменить такое отношение не знаю. Такое ощущение что это уже в крови. Сам человек такои. Бесит уже канкрЭт...

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто вы пытаетесь контролировать ваших любимых? Каждый шаг, каждое действие, каждое слово? Или пытались ли контролировать вас? Как с этим бороться?

Наверное, каждый слышал или произносил фразы типа: где ты был(-а), с кем встречался, кто звонил, куда собираешься, о чем думаешь и т.п.? Вроде бы безобидные фразы, кто-то просто интересуется твоей жизнью. Но порой это перерастает в какую-то параною! (Для кого то)

Ну это понятно впринципе.

А над сёстрами или членами семьи? Правильно это или нет?

Ну а разве дело только в контроле?

Если это моя девушка, то мне все интересно про нее: и что делает и какие планы, желания и в том числе куда собирается пойти и с кем собирается встретиться. Притом это все должно быть не в форме "вопрос - отчет", а в форме доверительного разговора, который интересен обоим. Я думаю, что скорее не нормально то, если паре не интересно друг про друга кто чем занимается, куда ходит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается брата и семьи, у нас никогда особого контроля не было за искл детского возраста, а с братом мы вообще почти не общаемся несмотря на то что живем вместе....абсолютно все равно друг на друга.так уж вышло, хоть он и старший он никогда не был для меня авторитетом или просто старшим товарищем.воспитание такое или характер такой...или менталитет...у русский с этим проще в отл от аз.

а вот с любимым всё иначе.знаю о каждом его шаге и действии, точно также как и он о моём.да это контроль, да в какой то степени он слишком доскональный.но что поделать, такие мы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролируют. во всем. От маминого контроля только-только избавилась, а вот муж не прекращает. Раньше могла хоть из дома нормально выходить, а теперь оказывается снова надо звонить и говорить, что я пошла куда-то. Чем провинилась Бог его знает.  С подругами тоже нормально не посидеть. Приедет, 15 раз посмотрит с кем, что и где. А недавно был совсем вопиющии случаи. Ко мне приехала подруга из Москвы, и я с горем пополам отпросилась в кафе. Так он напротив этого кафе поставил машину, и сидел смотрел как мы общаемся. Достает это все ужасно.. что делать, как изменить такое отношение не знаю. Такое ощущение что это уже в крови. Сам человек такои. Бесит уже канкрЭт...

ахах читаю ваши почты и прям как в зеркало смотрю))

я тут на днях к родителям ездила в др город и там мой папа повез нас с подругой на волгу, на пляж. Звонит мой спрашивает кто везет, говорю папа, тот не верит начинает опять сто раз спрашивать и всякие идиотские вопросы типа "почему он молчит", дай трубку водителю и тп, в итоге мой папа уже не выдержал всял трубку и отчитался что он мой папа и везет меня и подругу на пляж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрашивает кто везет,

они наверное братья )))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, слава Богу, это миновало. Я имею ввиду "тотальный контроль" под названием шизофрения greenyes

В принципе, хотелось бы написать, что раз так тупо следят, значит был\есть повод, недоверие гже-то в чём-то.. Может следует поговорить, выяснить что к чему. А то, наверное, и раздражает, и обижает.. и прочее и прочее.. =)

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, хотелось бы написать, что раз так тупо следят, значит был\есть повод, недоверие гже-то в чём-то.. Может следует поговорить, выяснить что к чему. А то, наверное, и раздражает, и обижает.. и прочее и прочее.. =)

Да сколько раз разговаривали. Отчего так? почему? зачем? ответ один НУ ВОТ НЕ ЗНАЮ, не доверяю и все. Ему кажется что тут все друг от друга гуляют, и я сидя дома с двумя детьми, вдруг тоже куда-то намылюсь.

Насчет "был повод". Сколько мы с ним живем, столько он и проверяет, и хоть бы раз меня в чем-то запалил. Ни разу такого не было. Вроде бы и привыкнуть пора, ан нет... Спрашиваю когда же это кончится? Обнимет, поцелует и говорит "никогда". Ну вот какие слова находить для убеждения...не знаю я.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась "контролировать" брата, наставлять на путь истинный)))) Поняла, что он в этом не нуждается)) Теперь только советую.

Если кто-то из домашних задерживается, сообщаем друг другу, чтоб не волновался никто.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нахожусь где-то вне дома и работы и эти муж с женой не звонят мне каждые 15 минут по отдельности, расспрашивая как у меня дела, я беру сотовый и судорожно звоню к ним, чтобы убедиться все ли с ними в порядке :)

Пытаюсь контролировать младшую сестру. Пока воюю только с телевидением. ТНТ под запретом. Чего стоит один "Универ". Я после этого даже на Никелодеон согласна. :ofigel: В сентябре в школу пойдет :) Но уже есть подружки и они часто болтают по телефону. Часто незаметно слушаю о чем они говорят. Так отсеяла пару подруг. Порой даже участвую в их разговорах на правах "подружки", боятся, но детские секреты все же доверяют мне. Думаю это важно.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нахожусь где-то вне дома и работы и эти муж с женой не звонят мне каждые 15 минут по отдельности, расспрашивая как у меня дела, я беру сотовый и судорожно звоню к ним, чтобы убедиться все ли с ними в порядке :)

Пытаюсь контролировать младшую сестру. Пока воюю только с телевидением. ТНТ под запретом. Чего стоит один "Универ". Я после этого даже на Никелодеон согласна. :ofigel: В сентябре в школу пойдет :) Но уже есть подружки и они часто болтают по телефону. Часто незаметно слушаю о чем они говорят. Так отсеяла пару подруг. Порой даже участвую в их разговорах на правах "подружки", боятся, но детские секреты все же доверяют мне. Думаю это важно.

Ты не права. С телевизором еще понятно, но лезть в её телефонный разговор не стоит. Лучше следи непосредственно за её поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcpromo, если честно мне не хочется, чтобы она общалась не с теми людьми. Она же еще совсем маленькая, чтобы отличить хорошее от плохого. Она не знает многих плохих слов и тд я не хочу, чтобы она узнала обо всем этом раньше времени, когда еще сама не может ставить грани между хорошим и плохим.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...