Перейти к содержимому

Размышления...


Спанч

Recommended Posts

Некоторые вещи понять сложно. Размышляя над ними, человек,часто, просто не может выскочить из вихря, что кружит в его сознании и,поддаваясь безнадежности, лишь молча зализывает этот бугорок. Кто когда-либовидел скопление мальков в неглубоком водоеме и, ныряя ладонью в воду, наблюдалза тем, как они исчезают в разные стороны, тот поймет. Мысли о некоторых вещахподобны этим малькам, их невозможно догнать, чтобы разглядеть получше, со всехракурсов, они коварны. Я называю их волшебными, так как они способны, словно помановению магической палочки, осуществлять непостижимое. Так веселый,жизнерадостный, уверенный в себе человек вследствие метаморфоз, движимых этимисамыми размышлениями, превращается в бумажное существо, что не в силах устоятьдаже перед легким дуновением, перед которым выстоит и одуванчик.

Сейчас, когда я оброс бумагой и спотыкаюсь даже о траву, я ужене пытаюсь крепко стоять на ногах, понимая, что все равно упаду. В сердцепредательски вкралась иная, абсолютно глупая, но все же заветная мечта. Бумагане обязательно должна лежать на земле, она способна и летать! Кто не делалсамолетиков в школе, вырывая листы из тетради?! Живая с этим желанием за пазухой,я понимаю, что просто так мне этого сделать не удастся и лишь ангел, чьи рукичисты и теплы, может подбросить меня в небо, чтобы я оказался на высоте. Нострах, все же мучит меня, ведь паря в воздухе, подобно птице, я все равноупаду, а ангелы, как оказалось, подбрасывая вверх, убирают руки в стороны, накоторые ты мечтаешь приземлиться, чтобы он снова поднял тебя до небес.

И снова эти мысли…они не выпускают меня из темницы. Ключ уменя в руке, но я не могу всунуть его в замочную скважину, как это бывает восне, когда, зная номер, не можешь правильно набрать его и всегда путаешь однуцифру. Я устал сидеть, надо бы прилечь. Я лягу, опущу голову на мягкую подушкуи облегченно, пусть и ненадолго, вздохну. Справа окно, смотря в его светлое пространство,я закрою глаза. Картинка, света прорезается в темноте, я вижу это самое окнодаже с закрытыми глазами! Не это ли чудо?! Но она постепенно рассасывается, имрак снова заполняет меня изнутри.

Эмир Эмиров

Поправляйся, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...