Перейти к содержимому

С чем едят этот РНР?


Маринка

Recommended Posts

Расскажите пожалуйста о РНР в общих чертах. Придётся признаться, что некоторые вещи до меня доходят как до жирафа :(

Например: РНР это что? Программа? Нужно ли у себя на компе установить РНР, что бы на ней что-нибудь писать? К РНР кажется ещё нужно устанавливать на комп ещё что-то (веб-сервер? базу данных? если форум на РНР) И последнее (пока): При выборе места для своего сайта, обязательным условием должно быть, что бы у них была поддержка РНР, а базы данных? Или это уже сам устанавливаешь?

Спасибо тем, кто не полениться мне это разжевать. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PHP - язык PHP Hypertext Preprocesor.

Устанавливать его к себе бывает нужно длR отладки, разумеетсR нужен Веб-сервер, и желательна БД (если в твоих скриптах есть к ней обращение).

Выбирая хостинг, разумеется нужно выбирать там, где все енто уже есть. Врядли для тебя отдельно потом енто кто-то включит (если только не за деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еше на нем создаются вэб страницы, ну вэб программеры используют ее.

Мне для этого и надо :gizildish: Накачала всякой всячины о РНР, а разобраться не могу :( Потому как в каждом учебнике есть ссылки (не интернетовские :luv: ) на какой-нибудь другой язык. Словно предполагается, что все начинают с бейсика. Ну откуда, скажите мне, у простого человека время начинать всё с азов? Всё таки решила потратиться на курсы, хоть и дорогие, и непрофессиональные :( У самой не выходит. Вот ХТМЛ это ерунда. Может месяца через три я буду так же думать и о РНР? :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlya na4ala zaregestriruysya na hut.ru ili h1.ru tam est dostup k cgi, php i yesli xorosho poprosish dadut dostup na mysql i sendmail, tak vot potom zaidi na cgi.ru zaka4ai para php scriptov(tam razdayut besplatnp) i testiruy ix na hut.ru a dalshe na4inay u4itsya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...