Перейти к содержимому

вопрос об отставке Лужкова решен окончательно


miss_kiss

Recommended Posts

AZE.Az > В Мире > «Ведомости»: вопрос об отставке Лужкова решен окончательно

Юрий Лужков

[17:04]

Кремль может устроить вице-мэр Юрий Росляк, - сообщил «Ведомостям» источник в Кремле.

Вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова решен окончательно, сообщили «Ведомостям» чиновники администрации президента, правительства и мэрии. По словам кремлевского чиновника, накануне ухода в отпуск (в Австрии он намерен отметить 74-летие), в пятницу, Лужков побывал на приеме у одного из руководителей Кремля и получил неделю на решение о добровольной отставке. В правительстве, с руководством которого также поговорил Лужков, предложили в течение двух-трех недель решить, на какую работу он хотел бы перейти, говорит источник в мэрии, передает AZE.az.

Главная задача Кремля сейчас — не уволить Лужкова, а сделать так, чтобы он ушел добровольно, считает человек, близкий к администрации президента: в этом случае не исключается, что место мэра может занять человек из московской команды, отобранный администрацией, Кремль может устроить вице-мэр Юрий Росляк. Администрации президента не хочется прибегать к скандальному варианту — отставке по утрате доверия, считает собеседник «Ведомостей», поэтому даже если Лужков будет упрямиться, то снимать его будут скорее под предлогом перехода на новую работу. При таком развитии событий временно исполняющим обязанности может быть назначен первый вице-мэр Владимир Ресин (он обычно замещает Лужкова во время его отсутствия), а мэром — человек не из московской команды.

В списке претендентов тоже произошли изменения. Вице-премьер Сергей Иванов заявил в пятницу, что не планирует претендовать на пост мэра Москвы. Для другого вице-премьера, Сергея Собянина, слышал близкий к Кремлю бизнесмен, готовят несколько миссий, связанных с грядущими федеральными выборами: по одной из версий, он может возглавить, как и в 2008 г., предвыборный штаб кандидата в президенты от партии власти. По его данным, в списке кандидатов фигурируют министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу и замруководителя администрации Александр Беглов.

Представитель Ресина и пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой от комментариев отказались. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что Путин с Лужковым на прошлой неделе не встречался и в ближайших планах такой встречи нет.

Чиновник Кремля отметил, что решения о преемнике нет, и напомнил, что отставка Лужкова ожидалась еще в 2008 г.

Владимир Путин, будучи президентом, переназначил Лужкова в 2007 г. с условием, что тот уйдет, только решив ряд городских проблем, в частности ликвидировав конфликт вокруг обманутых дольщиков. В июне 2008 г. мэр Москвы отчитался перед Путиным, что конфликт исчерпан.

В окружении мэра Москвы не хотят признавать его неизбежной отставки. Президент ЗАО «Интеко» Елена Батурина объяснила информационную войну федеральных телеканалов против своего мужа подготовкой к президентским выборам 2012 г. В интервью журналу The New Times, которое она дала из Австрии по Skype, миллиардерша заявила, что в Кремле Юрия Лужкова просто сочли опасным: в выборной гонке он может принять сторону не президента Дмитрия Медведева, а премьера Владимира Путина. По ее словам, Юрий Лужков еще два года назад подавал президенту заявление об отставке, но оно не было принято. Случилось это, когда Лужков в эфире программы Первого канала «Познер» призвал вернуться к выборности губернаторов, а президент тогда ответил на это заявление: «Недовольные губернаторы могут подать в отставку».

«Мэр собрал всю нашу семью и сказал: я считаю, это вопрос чести для меня… Раз такое дело, я напишу заявление», — рассказала изданию Батурина. По ее словам, в ответ на заявление президент сказал мэру, что у него нет к нему претензий.

Человек из администрации президента подтвердил «Ведомостям», что два года назад на встрече с президентом мэр действительно сообщил в устной форме о таком своем желании и если бы он подтвердил его на деле, написав заявление, то оно было бы тут же удовлетворено: президент не считает себя вправе отговаривать кого-либо от такого рода решений.

Тогда же, знает он, Лужков дезавуировал свое заявление, уверив Дмитрия Медведева, что не имеет ничего против существующей схемы избрания губернаторов и готов работать по ней дальше. По словам собеседника «Ведомостей», комментируя заявление Лужкова двухгодичной давности, президент имел в виду именно отставку московского мэра и президента Татарстана Минтимера Шаймиева, также выступавшего с такой инициативой.

http://aze.az/news_vedomosti_vopros_ob_41794.html

А кто решит вопрос с Гаджибала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто решит вопрос с Гаджибала? :)

А что? Этот тоже пчеловод что ли?greenyes Если да, то сам за себя решит. Кстати о пчеловодах. Я давно заметил , что публика эта особенная. Как выразился один отъявленный негодяй (тоже пчеловод ): Пчёлы - это целый мир! Это целый мир, готовый на тебя пахать, не требуя ничего взамен! До меня потом дошёл смысл сказанного. Просто долгое наблюдение за пчёлами завораживает. Это действительно целый мир. Очень и очень совершенный. И в какой то момент пчеловода просто клинит. Ему чердак сносит от мысли , что ОН хозяин этого совершенства. Раз это целый мир, а я его хозяин - значит я - БОГ!! Мир людей начинает казаться чем то совсем уж примитивным и отношение к людям так же. Соответственно. Убедился на днях ещё раз. Была передача по одному из Российских каналов и там Ю.М. заявил буквально следующее: "Моя жена - талантливейший человек! И она была бы ещё богаче и успешней, если бы не была женой мэра!" Вот так вот и сказал. Забыл только добавить: "Дорогие москвичи, скажите мне-мэру спасибо! Если б не я - она б вас вообще по миру пустила. Я её сдерживал нечеловеческим усилием"

По такому поводу старый узбек в известном анекдоте сказал : Маладэс пилять!greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZE.Az > В Мире > «Ведомости»: вопрос об отставке Лужкова решен окончательно

Юрий Лужков

[17:04]

Кремль может устроить вице-мэр Юрий Росляк, - сообщил «Ведомостям» источник в Кремле.

Вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова решен окончательно, сообщили «Ведомостям» чиновники администрации президента, правительства и мэрии. По словам кремлевского чиновника, накануне ухода в отпуск (в Австрии он намерен отметить 74-летие), в пятницу, Лужков побывал на приеме у одного из руководителей Кремля и получил неделю на решение о добровольной отставке. В правительстве, с руководством которого также поговорил Лужков, предложили в течение двух-трех недель решить, на какую работу он хотел бы перейти, говорит источник в мэрии, передает AZE.az.

Главная задача Кремля сейчас — не уволить Лужкова, а сделать так, чтобы он ушел добровольно, считает человек, близкий к администрации президента: в этом случае не исключается, что место мэра может занять человек из московской команды, отобранный администрацией, Кремль может устроить вице-мэр Юрий Росляк. Администрации президента не хочется прибегать к скандальному варианту — отставке по утрате доверия, считает собеседник «Ведомостей», поэтому даже если Лужков будет упрямиться, то снимать его будут скорее под предлогом перехода на новую работу. При таком развитии событий временно исполняющим обязанности может быть назначен первый вице-мэр Владимир Ресин (он обычно замещает Лужкова во время его отсутствия), а мэром — человек не из московской команды.

В списке претендентов тоже произошли изменения. Вице-премьер Сергей Иванов заявил в пятницу, что не планирует претендовать на пост мэра Москвы. Для другого вице-премьера, Сергея Собянина, слышал близкий к Кремлю бизнесмен, готовят несколько миссий, связанных с грядущими федеральными выборами: по одной из версий, он может возглавить, как и в 2008 г., предвыборный штаб кандидата в президенты от партии власти. По его данным, в списке кандидатов фигурируют министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу и замруководителя администрации Александр Беглов.

Представитель Ресина и пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой от комментариев отказались. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что Путин с Лужковым на прошлой неделе не встречался и в ближайших планах такой встречи нет.

Чиновник Кремля отметил, что решения о преемнике нет, и напомнил, что отставка Лужкова ожидалась еще в 2008 г.

Владимир Путин, будучи президентом, переназначил Лужкова в 2007 г. с условием, что тот уйдет, только решив ряд городских проблем, в частности ликвидировав конфликт вокруг обманутых дольщиков. В июне 2008 г. мэр Москвы отчитался перед Путиным, что конфликт исчерпан.

В окружении мэра Москвы не хотят признавать его неизбежной отставки. Президент ЗАО «Интеко» Елена Батурина объяснила информационную войну федеральных телеканалов против своего мужа подготовкой к президентским выборам 2012 г. В интервью журналу The New Times, которое она дала из Австрии по Skype, миллиардерша заявила, что в Кремле Юрия Лужкова просто сочли опасным: в выборной гонке он может принять сторону не президента Дмитрия Медведева, а премьера Владимира Путина. По ее словам, Юрий Лужков еще два года назад подавал президенту заявление об отставке, но оно не было принято. Случилось это, когда Лужков в эфире программы Первого канала «Познер» призвал вернуться к выборности губернаторов, а президент тогда ответил на это заявление: «Недовольные губернаторы могут подать в отставку».

«Мэр собрал всю нашу семью и сказал: я считаю, это вопрос чести для меня… Раз такое дело, я напишу заявление», — рассказала изданию Батурина. По ее словам, в ответ на заявление президент сказал мэру, что у него нет к нему претензий.

Человек из администрации президента подтвердил «Ведомостям», что два года назад на встрече с президентом мэр действительно сообщил в устной форме о таком своем желании и если бы он подтвердил его на деле, написав заявление, то оно было бы тут же удовлетворено: президент не считает себя вправе отговаривать кого-либо от такого рода решений.

Тогда же, знает он, Лужков дезавуировал свое заявление, уверив Дмитрия Медведева, что не имеет ничего против существующей схемы избрания губернаторов и готов работать по ней дальше. По словам собеседника «Ведомостей», комментируя заявление Лужкова двухгодичной давности, президент имел в виду именно отставку московского мэра и президента Татарстана Минтимера Шаймиева, также выступавшего с такой инициативой.

http://aze.az/news_vedomosti_vopros_ob_41794.html

А кто решит вопрос с Гаджибала? :)

видно Лужков уже совсем зажрался..дальше некуда..как говорится - апетит приходит во время еды. Зазнался чувак. Ну это дело чисто российское.

А что Гаджибала ?? до него же ктото уже был ?? ну и после него кто то будет.. и не надо сравнивать Х..с Пальцем.. Где Москва и где Баку..

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное дело получается.

То, что он воровал, ворует, что его супруга - официальная миллиардерша за счёт мужа и города, что Москва бессовестно продаётся и используется - знает каждый дворник в России, и знаю даже я.

И вдруг показали передачи, режущие "правду-матку" о его тёмных делах и фактическом разрушении исторической Москвы. Народ, небось, счастлив, что наконец "правду показывают". Ух ты, какое правдивое тв!

Но не в этом дело - а в том, что вся эта кампания направлена на отставку, как оказывается. А не на то, что по сути дела после таких разоблачающих материалов - немалая часть из которых правдивые с большой долей вероятности и тому имеются доказательства - чтобы он с дорогой супругой оказался на скамье подсудимых.

Интересно - кому-то и миллиардной доли подобных махинаций с недвижимостью хватит, чтобы сидеть за решёткой. Ну это простому смертному.

А ему - неизвестно, снимут ли вообще его с поста - о "за решётку" и речи нет. Логично и потрясающе.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвепутам, скорее всего . С чьей ещё указки аж по первому каналу "разоблачающие" материалы.

Меня в этом всём убивает реакция людей - я видела в интернете - смотрите, смотрите, правду говорят! говорить правду по указке ещё хуже, чем не говорить вообще, я считаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвепутам, скорее всего . С чьей ещё указки аж по первому каналу "разоблачающие" материалы.

Меня в этом всём убивает реакция людей - я видела в интернете - смотрите, смотрите, правду говорят! говорить правду по указке ещё хуже, чем не говорить вообще, я считаю.

+100

A у нас что не так, что ли: помните историю с Инсановым?

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же вечный вопрос: А СУДЬИ КТО???juri.gif (Такие же взяточники и казнокрады)smilsa.gif

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,тут скорее фишка в другом,Медведев в очередной раз решил сорвать рейтинги у народа,а Лужкову терять нечего,вот и устроили это балаган для страны и мира...

И с Тельманом тоже самое было,а сейчас он отель строит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,тут скорее фишка в другом,Медведев в очередной раз решил сорвать рейтинги у народа,а Лужкову терять нечего,вот и устроили это балаган для страны и мира...

абсолютно правильная мысль на мой взгляд. Рейтинги правительства упали по самое не могу. Народ воет, уже мало кто верит в мифы "преданности родине" нашего руководства. А с таким замечательным "разоблачением", рейтинг хоть немного, но поползет вверх за счет людей к примеру пенсионного возраста...

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,тут скорее фишка в другом,Медведев в очередной раз решил сорвать рейтинги у народа,а Лужкову терять нечего,вот и устроили это балаган для страны и мира...

И с Тельманом тоже самое было,а сейчас он отель строит :D

Ну если рассматривать не только это, но и, например, то, что должен был был быть ответный фильм на тнт - положительный про Лужкова - и что его показали по регионам, а в Европейской части России - не показали "по техническим причинам", то всё гораздо сложнее, чем эта версия.

Что не исключает, что они в конце концов между собой договорятся и вся эта истерия закончится, конечно же. И что не исключает того, что рейтинги поднимаются по-любому, тоже само собой .

В просто "рейтинговые" причины кампании поверить не могу, слишком многое говорит против.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно говорит против?

Сейчас важно исправить ошибку Путина с Медведевым.Разочарованный российский народ кидается в крайности,а это та самая,что как-то поправит положение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пора его на пенсию,сам поел,дай другим

да и вообще власть развращает,так что всех в отставку,включая единоросов

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно говорит против?

Сейчас важно исправить ошибку Путина с Медведевым.Разочарованный российский народ кидается в крайности,а это та самая,что как-то поправит положение!

Для того, чтобы Вам рассказать, что говорит против, пришлось бы приводить дайджест российских новостей из официальных и неофициальных источников за последние месяцы. Я не буду этого делать, сами понимаете) Мой элементарный пример с тнт уже говорит о многом.

"Разочарованный российский народ кидается в крайности" - ну это из области фантастики. Для меня открытие, что разочарование российского народа вообще что-либо решает в России)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема для медве-путина в том, что Лужков не нанимался к ним на работу - он был до них, контролируя уже на тот момент огромные финансовые потоки.

Обострила ситуацию августовская Москва в дыму. Его вызвали с пометкой "Ахтунг!" - плевать он хотел, остался отдыхать в Австрии, где скупил всё, кого и что только можно.

Механизм решения прецедента (см. "смещение значимых фигур") в столице до сих пор не найден, его нет на территории всей России. Это чистый эксперимент "по наитию".

Баталии в СМИ начинают сталкивать Медведева и Путина - насколько сильна рука нынешнего президента, чтобы справиться с Лужковым.

Интересна (понятна) тактика Путина - отмалчивание. Поддержи Лужкова - признать отработанный механизм "передачи власти по наследству" - не действительным. - ? в положении Медведева и "Единой России"?..

Поэтому сейчас сокращают сроки и объединяют выборы в Законодательное собрание и Госдуму, убрав в законе "финансовый год" на календарный. С каждым месяцем популярность ЕдРос - падает, а объединенные выборы протолкнут ее как в зак.собрание регионов, так и в Думу.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно,Лужковский стиль занесли в Векипедию,по середине Москвы растут яйцообразные здания...а Медведев об этом узнает сейчас...неужели и его с домой везут по акольным путям,как и И.Алиева? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Умер" "царь", да здравствует новый "царь"!.

Народу нужна была свежая "кость-кровь", вот и дали желаемое. Я мог бы писать и писать, описывать и описывать весь этот фарс со стороны правительства РФ. Но уверен что Вы все и без того понимаете что эта игра в рулетку. Когда наступает день Х, стартует рулетка которая указывает на очередную "жертву".

Что касается приобретённого-украденного Ю.М.Л. и его "красивой" супругой, то это не только Москва с её богатством, но и основные злачные места РФ такие как Сочи и многие многие мн..........другие.

Теперь он ушёл на "заслуженный" покой.

Ну подумаешь про него сняли передачи,фильмы и.т.д. И что? Он свободен и отдыхает то в Австрии, то в Жуковке то ещё где.

P.S. Пока руководство РФ не начнёт сажать по всей строгости закона ( а Лужкова и его жену можно по всем статьям засадить на 10-18 лет с конфискацией имущества), до тех пор народу не на что наедятся! .

Что касается нашего мера, то он просто божий одуванчик перед Ю.М.Л.

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...