Перейти к содержимому

Английский палец в газете Азербайджан


Recommended Posts

В Газете Азербайджан опубликована статья , выставляющая политику Англии в неприглядном виде ,свойственной нам на восточный манер ,если свести ее на понятный нам язык , англичане пытаются обвести нас вокруг пальца. Политические выражение английский палец , английская рука , рука Пекина ,рука империализма , вражеские руки ,все сублимируется в одно понятие , оно общедоступно. Ее можно понять после долгой дружбы наступает прохлада ,потом бриз , а потом ругань. После этой стадии уже трудно определить кто виноват , а кто нет , кто хороший , кто плохой. Но если дело касается англичан , априори нехороший всегда богатый. Он волк , хитер , его басни стратегические. Когда он с вами поздоровался ,у него уже как у одноглазого гроссмейстера все ходы записаны и он знает когда с вами попрощается. В шахматах обязательной является процедура создать укрепрайон , рокироваться , вывести на удобную позицию фигуры,чтобы они защищали подступы. Опытные гроссмейстеры такую позицию в переводе на психологию обозначают - наблюдение ближайших подступов с угрозой.Это удивительное выражение , это метафора - наблюдать с угрозой. Доктрина - наблюдать с угрозой - ее корни возникли сразу после распада СССР. Кому неизвестно , как только юноша покидает отчий ррдом , становясь самостоятельным , он больше не желает жить под покровительством отца хотя это не безопасно и защита и конкурентов нет и никому нет дела до тебя. Солнца всем хватает. Единственное , солнце и луна в их наблюдении за человечеством пока нет никакой угрозы прямой. Такие страны как Англия , США , свое присутствие или наблюдение , они сублимировали в угрозу , всякий договор с ними должен быть подкреплен силой , априори или корпорацией , другая сторона должна иметь гарантии,что я могу предпринять если англичанин на белое будет говорить черное. Именно сегодня такая ситуация. Я незнаю подробностей и детали , но я знаю,что если газета Азербайджан впервые кроме армян ,нарушая правила азербайджанских внешнеполитических устремлений, сделала такое заявление. Я знаю незамедлительной будет комментарий дипломатического представителя МИДа Азербайджана ,если англичане быстрее догадаются убрать свой палец , то я думаю , на этом все закончится. Свой палец из-за корректности или гуманистических побуждений , они могли бы оставить , отложить до лучших времен. Именно сейчас когда власть Азербайджана чувствительна к любому шороху и движению внешних пальцев ног рук делать такие телодвижения , однозначно Англия , его реакционные группы посчитали Азербайджан легкой добычей. В таком случае потенциально реакция газеты Азербайджан своевременно местный и верный ход. Самый единственный возможный выпад , определяющий границу азербайджанского наблюдения за своим законным укрепляемым районом. Азербайджан за нарушение экономических прав или других дискриминационных шагов Англии ,вполне имеет право делать любые предупреждения и заявления , оставляя право за собой непассивного наблюдателя развития событий в своем доме.

ПС. Все советские люди помнят фильм Бриллиантовая рука. Небезызвестный Никулин - герой фильма. Никак не мог расстаться с гипсом , внутри которого были бириллианты чтобы освободиться , был приманкой в руках милиции и контробандистов. С бедным Никулиным случается масса проволочек , но фильм заканчивается счастливым концом для Никулина. Английская рука уже имела опыт в начале века , быть легко травмированным большевиками в Азербайджане. Они расстреляли бакинскую комунну,так и не смогли довести свои устремления и доводить до логического конца в Баку. Эта рука вновь появилась в связи с проектом углеводородов на Каспии. Бакинской комунны теперь нет, большевиков тоже нет. Казалось бы нет никакой причины с рукопожатием одновременно проводить стратегию мертвой хватки.

Изменено пользователем ГЕБЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...