Перейти к содержимому

Recommended Posts

А тем временем мы разъезжаем по Москве на одном мотоцикле.

Происшествия

Уроженцы Азербайджана и Армении на угнанном мотоцикле врезались в Nissan – оба погибли

среда, 25 мая 2011, 11:35 Баку, 06:35 GMT 300_suzuki.jpgУроженцы Азербайджана и Армении на угнанном мотоцикле врезались в Nissan – оба погиблиДТП с участием уроженцев Азербайджана и Армении в Москве закончилось гибелью мотоциклиста и его пассажира.

Как передает AZE.az, в ночь на среду два человека погибли на западе Москвы, разбившись на угнанном мотоцикле.

Сообщается, что примерно 00.25 мотоцикл Suzuki напротив дома 95 на Беловежской улице врезался в Nissan, который выезжал из двора. В результате столкновения водитель мотоцикла скончался на месте, а пассажир был доставлен в больницу и скончался через несколько часов.

Позже выяснилось, что мотоциклом управлял уроженец Азербайджана 1994 года рождения. А его пассажиром был уроженец Армении 1996 года рождения. Спустя немного времени милиционеры выяснили, что мотоцикл, на котором разбились молодые люди, находится в угоне.

В настоящее время по данному делу ведется следствие.

Намик Керимоглу

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_urojency_azerbayjana_i_58876.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между армянами и азербайджанцами в России действительно нормальные отношения. Как это возможно? Поделитесь опытом кто может. На этом сайте никто не может подружиться, все дружно ждем войны. А у них там лей-пей! Интересно какие тосты они будут поднимать на совместных гонаглыгах, когда начнется война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между армянами и азербайджанцами в России действительно нормальные отношения. Как это возможно? Поделитесь опытом кто может. На этом сайте никто не может подружиться, все дружно ждем войны. А у них там лей-пей! Интересно какие тосты они будут поднимать на совместных гонаглыгах, когда начнется война?

я не думаю, что азербайджанец захочет подружитьса с армяном по собственному усмотрении. эти армяни подлезивают к азербайджанцам и начинают зависти дружьбы. так как азербайджанцы наивные и простодушные(кстате армяни об этом хорошо осведомлены) не могут отарватся от них и получаетса что они уже дружатся. в оснавьном армяни выбирают переуспевающих или с теми которые близки с переуспеваюшими.

вот делайте выводы. почему инагда наши совершают преступлении против наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витя..не обобщайте. И откуда такое мышленние у вас?!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеральный директор «Лукойл-Калининградморнефть» Юрий Каджоян бегал на полусогнутых перед Вагитом Алекперовым. Была спец программа посвящённая "Лукойлу"по телеку показывали. Надо сказать, Вагит его на зту должность и назначил. А Юра как и все армяне методом просачивания потащил за собой свох армян.Теперь армян в Калининграде больше чем в Армении.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витя..не обобщайте. И откуда такое мышленние у вас?!

это не мышления, это факты. приступления в академии, и новерьно многие действии армян. и еше менделеев видел свою научные открытие восне не случайно. воот следите за развитием проишествии и вам тоже придет мысл, разгадки решении нерешенных задач.

хотья не доказана но интуиция прав.

иногда даже армян направляют на дружьбы с тем или с другим азербайджанцам умышленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме будет что сказать? Да и че там за тема? Убились два пацана на угнанном мотике.. Спрашивается,, может раздел новостей создать?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не мышления, это факты. приступления в академии, и новерьно многие действии армян. и еше менделеев видел свою научные открытие восне не случайно. воот следите за развитием проишествии и вам тоже придет мысл, разгадки решении нерешенных задач.

хотья не доказана но интуиция прав.

иногда даже армян направляют на дружьбы с тем или с другим азербайджанцам умышленно.

это получается ..армянский смертник, который сдружился с азербайджанцем, чтоб в последствии убить и себя, и его?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это получается ..армянский смертник, который сдружился с азербайджанцем, чтоб в последствии убить и себя, и его?

Лоббист, не утрируйте. Вопрос не об этих ребятах - аллах онлара рехмет элесин. Вопрос о том, что азербайджанцы продолжают дружить с армянами за пределами Азербайджана. Как так происходит? Мы здесь на форуме не можем даже понять друг друга, не то что дружить. Неужели в природе существуют армяне, которые согласны отказаться от притязаний на азербайджанские земли? Или есть азербайджанцы, которые согласны с армянскими сепаратистами Гарабаха? Или же им наплевать на этот вопрос - они не здесь, и им от этого не жарко и не холодно?

Если кто-то понимает - пусть напишет. Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, не утрируйте. Вопрос не об этих ребятах - аллах онлара рехмет элесин. Вопрос о том, что азербайджанцы продолжают дружить с армянами за пределами Азербайджана. Как так происходит? Мы здесь на форуме не можем даже понять друг друга, не то что дружить. Неужели в природе существуют армяне, которые согласны отказаться от притязаний на азербайджанские земли? Или есть азербайджанцы, которые согласны с армянскими сепаратистами Гарабаха? Или же им наплевать на этот вопрос - они не здесь, и им от этого не жарко и не холодно?

Если кто-то понимает - пусть напишет. Мне интересно.

Салам Ариф, дело в том ,что говоря дружат вы немного ошибаетесь, потому что скорее это скажем так, приятельские отношение ( и то это редкость). По крайней мере я за 25лет жизни здесь ( в РФ) таких не встречал ( конечно это не означает что таких вовсе нет) . А тепер о главном... .надо понимат что та поколения которая родилась здесь в России в большинство своем аполитичны... а своей исторической родине ( это касается и наших и армянских детей) в лучшем случае знают по рассказам родителей ( хорошо если они грамотные) или по книжкам , а в худшем по тв РФ ( как рисуют образ кавказцев, их культуру, историю по телевидение РФ, думаю все хорошо знает) , это как бы одно сторона медали , а другая ( и немаловажная) сторона состоит в том что , местное население ( не все конечно) , особенно националистически настроенная молодеж не выбирает какой ты национальности ( для них все кавказцы на одно лицо) и когда они нападають на наших детей ( скажем так- этнических кавказцев) они сбилижаются чтобы вместе дать отпор , это тоже является стимулом их сбилижение.... еще учатся в одной школе, в одном вузе и.т.д. Здесь нету таких анклавов где компактно проживали бы скажем армяни или наши ( на примере , китайских или мексиканских в США) .....вот очень кратце ... и очень извиняюсь за орфографические ошибки.... некогда

Изменено пользователем zangilanski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Ариф, дело в том ,что говоря дружат вы немного ошибаетесь, потому что скорее это скажем так, приятельские отношение ( и то это редкость). По крайней мере я за 25лет жизни здесь ( в РФ) таких не встречал ( конечно это не означает что таких вовсе нет) . А тепер о главном... .надо понимат что та поколения которая родилась здесь в России в большинство своем аполитичны... а своей исторической родине ( это касается и наших и армянских детей) в лучшем случае знают по рассказам родителей ( хорошо если они грамотные) или по книжкам , а в худшем по тв РФ ( как рисуют образ кавказцев, их культуру, историю по телевидение РФ, думаю все хорошо знает) , это как бы одно сторона медали , а другая ( и немаловажная) сторона состоит в том что , местное население ( не все конечно) , особенно националистически настроенная молодеж не выбирает какой ты национальности ( для них все кавказцы на одно лицо) и когда они нападають на наших детей ( скажем так- этнических кавказцев) они сбилижаются чтобы вместе дать отпор , это тоже является стимулом их сбилижение.... еще учатся в одной школе, в одном вузе и.т.д. Здесь нету таких анклавов где компактно проживали бы скажем армяни или наши ( на примере , китайских или мексиканских в США) .....вот очень кратце ... и очень извиняюсь за орфографические ошибки.... некогда

Салам Зангиланский, спасибо за анализ - так становится понятнее. Все же у этих людей наверное потеряна связь с исторической Родиной, а то они бы знали о последствиях. Думаю, нашим нужно держаться подальше от армян, если не хотят получить нож в спину, что доказано историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Зангиланский, спасибо за анализ - так становится понятнее. Все же у этих людей наверное потеряна связь с исторической Родиной, а то они бы знали о последствиях. Думаю, нашим нужно держаться подальше от армян, если не хотят получить нож в спину, что доказано историей.

Ариф , у меня сосед по этажу армянин... и по иронии судьбы он из Кафана ( между нашими городами пол часа езды, и в детстве я очень часто туда ездил)... так вот за 25 лет что мы соседи я ни разу не услышал от него ( по крайней мере при мне) чтобы он одобрил захват наших земель. Мы не друзя , но и не враждуем.... у него тоже дети здесь родились и выросли ( и по армянски плохо говорят) за это время они тоже всего несколько раз были в Армении.... я это к тому что потеряно связь с исторической Родиной не только у нас..... а что касается ...подальше... ( куда дальше-- я и так нахожусь от Родины 3200км) это скорее риторический вопрос... видимо такого наша судьба .. быть везде соседями:gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот случай, произошел с моим племянником . Завтра, похороны. И азербайджанец и армянин(мой племянник ) не были уроженцами ни Армении, и не Азербайджана. ОНи. оба полукровки, у одного отец азербайджанец, у племянника мой брат- армянин, матеря русские, причем подруги-детства. Мой и брат, и этот азербайджанец, соседи. знают друг друга много лет. А их жены, как я уже писал, подруги-детства. Понятно, что они дружили ребята(Царство им небесное) Оба, родились в Москве. Одному 17 лет, племяннику 15. А дело было так. Вечером, к молодому азербайджанцу, принесли мотоцикл, который не работал. Азербайджанец, позвал племянника(он разбирался в технике ) и они сделали мотоцикл к 12 часам. решили проехать вокруг их дома, проверить как работает. Но, не успели выехать со двора, на дорогу, как их сбил Ниссан, который ехал со скоростью 70 км, но .там была горка, откуда ехал Ниссан, машины видно не было, а когда появилась, ребята толком не разогнались, и Нисан их сбил. Ребята отлетели на 30 метров. Азербайджанец, сразу умер, племянник был жив, он успел назвать имя фамилия азербайджанца, телефон их родителей, а также свое имя, фамилию, и телефон номер своей матери. Но, спустя 2 часа, и он умер. У него был травматический шок. и сердце не выдержало боли. руки, ноги, голова, все было разбито. ТАк что, удивляться не стоило их дружбе, росли с детства в одном доме. Ребята, были хорошие, тихие, спокойные, порядочные. Но. увы, таких БОГ и забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф , у меня сосед по этажу армянин... и по иронии судьбы он из Кафана ( между нашими городами пол часа езды, и в детстве я очень часто туда ездил)... так вот за 25 лет что мы соседи я ни разу не услышал от него ( по крайней мере при мне) чтобы он одобрил захват наших земель. Мы не друзя , но и не враждуем.... у него тоже дети здесь родились и выросли ( и по армянски плохо говорят) за это время они тоже всего несколько раз были в Армении.... я это к тому что потеряно связь с исторической Родиной не только у нас..... а что касается ...подальше... ( куда дальше-- я и так нахожусь от Родины 3200км) это скорее риторический вопрос... видимо такого наша судьба .. быть везде соседями:gagash:

Зангиланский, ты же видишь что здесь нет и одного армянина, кто осудит своих руководителей и интеллигенцию, кто послал десятки тысячи людей в мясорубку и сделал несчастными миллионы. Пусть твой сосед обратится здесь на форуме к своим армянам и руководству Армении с требованием вернуть Гарабах. Если не обратится - значит ты ошибаешься, он одобрил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот случай, произошел с моим племянником . Завтра, похороны. И азербайджанец и армянин(мой племянник ) не были уроженцами ни Армении, и не Азербайджана. ОНи. оба полукровки, у одного отец азербайджанец, у племянника мой брат- армянин, матеря русские, причем подруги-детства. Мой и брат, и этот азербайджанец, соседи. знают друг друга много лет. А их жены, как я уже писал, подруги-детства. Понятно, что они дружили ребята(Царство им небесное) Оба, родились в Москве. Одному 17 лет, племяннику 15. А дело было так. Вечером, к молодому азербайджанцу, принесли мотоцикл, который не работал. Азербайджанец, позвал племянника(он разбирался в технике ) и они сделали мотоцикл к 12 часам. решили проехать вокруг их дома, проверить как работает. Но, не успели выехать со двора, на дорогу, как их сбил Ниссан, который ехал со скоростью 70 км, но .там была горка, откуда ехал Ниссан, машины видно не было, а когда появилась, ребята толком не разогнались, и Нисан их сбил. Ребята отлетели на 30 метров. Азербайджанец, сразу умер, племянник был жив, он успел назвать имя фамилия азербайджанца, телефон их родителей, а также свое имя, фамилию, и телефон номер своей матери. Но, спустя 2 часа, и он умер. У него был травматический шок. и сердце не выдержало боли. руки, ноги, голова, все было разбито. ТАк что, удивляться не стоило их дружбе, росли с детства в одном доме. Ребята, были хорошие, тихие, спокойные, порядочные. Но. увы, таких БОГ и забирает.

Эдуард, аллах рехмет элесин обоим. Не понимаю как их родители позволяли им общаться. Матери русские, но отцы же знают, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, аллах рехмет элесин обоим. Не понимаю как их родители позволяли им общаться. Матери русские, но отцы же знают, что происходит.

Спасибо за соболезнование. Ариф. этот азербайджанец(отец), на свадьбе моего брата. был свидетелем. Поверь. в Москве. часто простые люди армяне и азербайджанцы-общаються. дружат. в этом ничего нет плохого. Напряжение идет из Азербайджана. и Армении. Нам то .что делить простым людям. Была война, дали ружья. сказали надо-воевать. Война закончилась, дали лопаты. сказали надо копать. Разве государство заботиться о простых -людях? нет конечно. Что было делить этим ребятам? Они вместе выросли. ходили друг к другу в гости, почти -каждый день. Однажды. я в 3 ночи. оказался на улице. денег нет. ловлю такси. и говорю, отвези меня домой, я зайду домой. достану деньги и отдам. Никто не соглашался. Подьехал -азербайджанец. спросил, кто я по нации, сказал-армянин. ОН. говорит -садись, я тебе верю, знаю. что не обманешь. Он меня привез, я зашел в дом. вышел и заплатил в 2 раза больше, чем он просил. Вот. такая вот -история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зангиланский, ты же видишь что здесь нет и одного армянина, кто осудит своих руководителей и интеллигенцию, кто послал десятки тысячи людей в мясорубку и сделал несчастными миллионы. Пусть твой сосед обратится здесь на форуме к своим армянам и руководству Армении с требованием вернуть Гарабах. Если не обратится - значит ты ошибаешься, он одобрил!

Сосед зангеланского простой человек. чтоб он не сказал, кто его послушает? это во -первых. Во-вторых. среди армян есть такие. кто одобрияет, есть кто неодобряет. а есть кому. все пофиг. Я думаю дергаться не стоит. жизнь сама все расставит по местам. Пройдет лет 50-100, люди опять будут жить. смешенно. .В этом деле торопиться не стоит. Слишком много жертв с обоих сторон. и соответственно, много злобы. Я знаю. одного снайпера -армянина, который встретил другого снайпера-азербайджанца. случайно в Москве. и они, встретились, пошли в кафе. вместе выпили. хотя, знали .что -враги. Но. расстались по человечески. и попращались. вот такая -история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно был в ресторане, Бакинский дворик. там были и азербайджанцы, и армяне, и греки. пи русские. посидели нормально. мы заказывали песни армянские. и танцевали. с нами танцевали и азербайджанцы. потом были азербайджанские песни, мы танцевали с ними. то есть ,никаких скандалов и прочее. Просто. для Вас армянин в диковинку. так как там .вы не видите их, также в Армении, а в Москве. сплошь и рядом, и вроде. нормальные. чем-то похожие, не всегда отличишь. Часто путал песни. сначала думал играет армянская, оказалось наоборот, потом азербайджанская. оказалось -армянская. Вообщем. общего много. Вот недавно. было сообщение. что в Подмосковье. была драка между армянами и азербайджанцами, а погиб -дагестанец. На самом деле, против дагестанцев, дрались армяне и азербайджанцы, что для Вас -удивительно, но здесь обычное явление. маленький поселок. живут рядом, и соответственно, поддержали друг друга. дагестанцы наезжали на азербайджанцев, и армяне пришли на помощь -азербайджанцам. а в прессе. написали наоборот, мол армяне дрались против -азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что уважаемый. Ариф. то что Вы пытаетесь сделать -теоретически, давно уже происходит на практике. простые люди. давно дружат. работают вместе. ходят в гости друг к другу. и это нормально. Я не могу сказать. что все армяне плохие. или азербайджанцы -плохие. совсем нет. как и везде. дебилов хватает. К примеру. на работе, один азербайджанец. говорит, что армяне не правы и т.д и т.п. Причем. работает у нас водителем. Но. наш начальник. армянин. на это вообще внимания не обращает. Говорит, что он хороший водитель, хорошо выполняет свою -работу. а как он думает, ему все равно. Да и мне тоже, если честно. Лишь бы вовремя. развозил товар. и везде успевал. Зачем нам терять хорошего работника. из-за его взглядов? я например думаю по -другому. третьему все равно. но человеком нужно оставаться -всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это получается ..армянский смертник, который сдружился с азербайджанцем, чтоб в последствии убить и себя, и его?

если арменин знал бы что умурет то не нападал бы на азербайджан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...

Государства Сахеля разбивают оковы французского неоколониализма - Статья  People's World

 

Государства Сахеля разбивают оковы французского неоколониализма Статья People’s 

МИР  

 

На американском сайте People’s World опубликована статья, посвящённая стремлению Альянса государств Сахеля к полной деколонизации региона. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала.

 

«6-7 июля состоялся первый инаугурационный саммит Альянса государств Сахеля (AES), подтвердивший создание антиимпериалистической конфедерации в Африке. Буркина-Фасо, Мали и Нигер – крупнейшие государства в Западной Африке – теперь официально отделились от контролируемого Францией Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС).

Прошлым летом People's World сообщал о перевороте в Нигере – по меньшей мере десятом перевороте в регионе за последние 15 лет – и о том, что выбор новых политических лидеров стал важном шагом на пути к избавлению от французского неоколониального контроля. После саммита, состоявшегося в минувшие выходные, конфедерация официально стала новой силой в регионе.

 

Мали и Буркина-Фасо занимают третье и четвертое места в Африке по добыче золота и располагают значительными запасами меди и других редкоземельных минералов. Месторождения урана Нигера обеспечивают энергией треть всех лампочек во Франции. При этом 40% буркинийцев живут за чертой бедности, а у 80% нигерийцев нет электричества. В 2022 году ООН сообщила, что почти 18 миллионов человек в Сахеле находятся под угрозой голодной смерти.

Поскольку регион сотни лет подвергался колониальному угнетению, он должен был наконец дать отпор Африканскому командованию Вооружённых сил США и французскому господству. Вспышки насилия в Сахеле после свержения лидера Ливии при поддержке НАТО стали причиной многолетних конфликтов и беспорядков. Военные интервенции Франции и США только усугубили проблемы.

 

Три лидера конфедерации – Ассими Гоита (Мали), Ибрагим Траоре (Буркина-Фасо) и Абдурахман Тчиани (Нигер) – выступили против контроля Запада над регионом. Все они осудили Францию и США, а также наладили связи с Россией, Никарагуа и Китаем. В прошлом году Нигер прекратил экспорт урана и золота в Париж, а Москва списала 90% долгов Африки и предоставила Сахелю 50 000 тонн бесплатного зерна.

Все трое лидеров Буркина-Фасо, Мали и Нигера являются военными, поэтому западные СМИ называют альянс исключительно коалицией военных хунт. Однако все они взаимодействуют с гражданским сектором и привлекают его к сотрудничеству. Действующий премьер-министр Буркина-Фасо Аполлинер Йоахим Кьелем де Тамбела – известный марксист и панафриканист, служивший вместе с известным революционным лидером Тома Санкарой до его убийства, которое, по мнению многих, было совершено при поддержке Франции.

 

Выступая на саммите, Траоре произнёс потрясающую речь, заявив: «Империалисты рассматривают Африку как империю рабов. Они ошибочно полагают, что африканцы принадлежат им, наша земля принадлежит им, наши недра принадлежат им. Это прискорбно. Вот почему мы решили восстать и взять судьбу наших стран в свои руки. Мы пришли, чтобы разбить оковы».

Во время саммита AES были достигнуты договорённости о работе над финансовым суверенитетом. Ключевым моментом стало создание инвестиционного банка, который можно будет использовать вместо Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Поскольку финансовый капитал является сердцем империализма, а французский франк КФА имеет дурную славу в регионе, в конечном итоге это можно рассматривать как грандиозный шаг к разрушению неоколониальных систем контроля.

 

Также было достигнуто соглашение о свободном передвижении людей и товаров между государствами конфедерации в целях содействия экономическому и социальному развитию. Это важные шаги на пути к деколонизации Африки. Панафриканский AES выбрал самоопределение и суверенитет перед лицом империализма и колониализма», – говорится в статье.

Перевод: Фарах Мамедли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...