Перейти к содержимому

Армяне в очередной раз подставили ИА РЕГНУМ


Recommended Posts

Армяне в очередной раз подставили ИА РЕГНУМ

300_regnum_information_agency.jpgВ сообщении ИА Регнум о пресс-релизе Европарламента за номером REF 20110610STO21204 старательно убраны все моменты, в которых говорится о поддержке данной авторитетной политической структурой территориальной целостности Азербайджана и признании ею принадлежности Нагорного Карабаха Азербайджану.

В частности, ключевая фраза "Nagorno-Karabakh is a territory within the recognised borders of Azerbaijan with an ethnic Armenian majority", которой начинается данный документ, естественно, не заслужила внимания Модеста Колерова и Вигена Акопяна.

Не может не вызывать улыбки также манера перевода регнумовскими армянами слов председателя Европарламента Ежи Бузека. Достаточно просто сравнить первоначальный текст документа с тем, как его перевели в Регнуме:

Оригинал:

During a recent visit to Azerbaijan, Mr Buzek said: "In my talks, I underlined the sovereignty and territorial integrity of Azerbaijan within internationally recognised borders. The EU strongly supports the international effort to resolve the conflict in Nagorno-Karabakh centred around the framework of the Minsk Group and a peaceful solution on the basis of the Madrid principles."

http://www.europarl.europa.eu/en/headlines/content/20110610STO21204/html/Nagorno-Karabakh-an-unresolved-conflict-in-South-Caucasus

Перевод Регнума:

Во время недавнего визита в Азербайджан Ежи Бузек сказал, что ЕС поддерживает международные усилия по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе в рамках Минской группы и мирное урегулирование на основе Мадридских принципов.

http://regnum.ru/news/polit/1415537.html#ixzz1PL2DLSO6

Комментарии излишни. Как вы понимаете, дорогие читатели, регнумовцам «жаба давит» полностью процитировать слова Бузека о поддержке Евросоюзом территориальной целостности Азербайджана и перевести первое предложение в пресс-релизе о принадлежности Нагорного Карабаха Азербайджану.

Вот так и пишется вся история Армении... Точнее, армянского (хайского) народа, за неимением постоянной родины.

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_armyane_v_ocherednoy_60435.html

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«До сих пор не могу понять, почему азербайджанцы позволили этим вонючим армянам так поступить с собой?»

Генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий войсками противовоздушной обороны южного стратегического направления Министерства обороны СССР Петр Полях.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«До сих пор не могу понять, почему азербайджанцы позволили этим вонючим армянам так поступить с собой?»

Генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий войсками противовоздушной обороны южного стратегического направления Министерства обороны СССР Петр Полях.

Вот неужели прям так и сказал?Я вот воняю когда потею,а воняю я от тракстопа до тракстопа,там моюсь,ну это привычка такая у вонючих армян мыться.Мы вонючие и грязные разве может чистоплотный человек каждый день мыться,да ещё при том что он армянин:mikka: ?А полях видимо когда слово АРМЯНИН произносит то непроизвольно Скунсизируется...............Если можно то пожалуйста текст откуда это выражение.Я его перемещу к хаям пусть погрустят:mikka:

-Кстати только бездельники НЕ воняют!

Права ОНА или не права, но это моя Родина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский генерал: «Мы брали в кольцо азербайджанские села в Армении…»

«До сих пор не могу понять, почему азербайджанцы позволили этим вонючим армянам так поступить с собой?»

20:00 15-07-2010

Эксклюзивное интервью . с генерал-лейтенантом в отставке, бывшим командующим Войсками противовоздушной обороны южного стратегического направления Министерства обороны СССР Петром Поляхом, проживающим ныне в Украине.

- Петр Петрович, в ноябре 1988 года, когда маховик Карабахского конфликта только начинал раскручиваться, вы были назначены военным комендантом Кировабада (ныне Гянджа – прим. авт.). Какая ситуация была на тот момент в городе?

- Ситуация была очень сложной в связи с событиями в Нагорно-Карабахской области Азербайджанской ССР. В городе было введено особое положение и комендантский час. Я поселился в кабинете командира дивизии, расквартированной в Кировабаде. Город сильно волновался тогда, даже было подожжено трехэтажное здание горкома партии, на площади города постоянно протестовали люди. Но комендантом Кировабада я пробыл всего несколько дней. Затем эту должность занял другой генерал и я был переведен в Баку.

- Мы знаем, что вы были руководителем группы по оказанию помощи армянам и азербайджанцам в переселении…

- Да, я был ответственным за переселение азербайджанцев. Сразу вам скажу, что я был просто поражен видом азербайджанцев, изгоняемых с Армении. Армяне жгли и грабили мирные азербайджанские села, расположенные на территории Армении. Советская армия делала все возможное, чтобы спасти азербайджанцев в Армении. Мы прилетали в эти села, брали их в кольцо, чтобы армяне не совершали на них набеги, а затем вывозили азербайджанцев в Азербайджан. В основном, мы вывозили их в город Газах. Простите за откровенность, но я до сих пор не могу понять, почему азербайджанцы, такой добрый и гостеприимный народ, позволили этим вонючим армянам так поступить с собой? Мы передавали беженцев республиканским властям. Что было потом с ними, куда они перемещались, мне уже неизвестно.

- После землетрясения в армянских городах Спитак и Ленинакан в декабре 1988 года Азербайджан, несмотря на депортацию азербайджанцев с Армении, проявил интернациональный долг и послал самолет с гуманитарной помощью и добровольцами в зону стихийного бедствия. Однако самолет при подлете к Ленинакану потерпел катастрофу. Вы знали что-либо об обстоятельствах той трагедии?

- По долгу службы я некоторое время занимался расследованием той катастрофы Ил-76. Главнокомандующий войсками Южного направления Михаил Зайцев командировал меня в Ленинакан с целью расследования авиакатастрофы. Скажу вам, что Азербайджан, несмотря на конфликт с армянами, решил помочь своим соседям. Была собрана рота полка Гражданской обороны. В самолет погрузили два «Камаза» с матрасами, одеялами, медикаментами. Вообще же, считаю отправку Азербайджаном самолета в Армению ошибкой. Ведь рота полка Гражданской обороны состояла в основном из азербайджанцев, неизвестно, что бы с ними могли сделать армяне.

- Что показало расследование авиакатастрофы? Был ли самолет сбит над территорией Армении или же это был несчастный случай?

- Самолет не был сбит, это точно. Виной всему был человеческий фактор, ошибка пилота. Самолет был послан по приказу Зайцева для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения в Ленинакане. Экипаж самолета был московский, не знакомый с местностью, не подготовленный к полету. В результате самолет врезался в гору, так как

превышение аэродрома Ленинакана над Баку составляло 600 метров.

Погиб экипаж из 9 человек и 69 пассажиров. Выжил только один солдатик, который повредил себе позвоночник. Парень получил инвалидность. Я встречался с ним впоследствии в Баку.

- Товарищ генерал, вы были в разгар Карабахского конфликта в самой гуще событий. Как вы считаете, можно ли было тогда, в 1988-1989 годах, остановить конфликт между азербайджанцами и армянами?

- Армяне поставили перед собой цель – оторвать лакомый кусочек территории Азербайджана под названием Нагорный Карабах. Я не вижу, каким способом Азербайджан мог бы предотвратить это, тем более, что армяне заранее готовились к этому, опирались на поддержку своего лобби и поддержку Москвы. Я не думаю, что в таких условиях Азербайджан смог бы помешать замыслам армян.

Автор - Борис Мирзоян

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРМЯНЕ/ХАИ

ЭТНОС-РАЗРУШИТЕЛЬ или НОСАТЫЕ СВИНЬИ.

Нынешнее геополитическое положение Азербайджана требует объективного освещения не только нашей истории и действительности, но и правильного подхода к истории наших нынешних соседей-иждевенцев. Но как мы знаем, на протяжении последних 200 лет изучение истории Азербайджана, а вместе с этим и истории нынешней Республики Армения велось целенаправленно в угоду определенной идеологии. Практически во главе этой идеологической обработки не последнее место занимали армяне -хаи. К большому нашему сожалению наши историки до публикаций Ю.Б.Юсифова и З.М.Буниятова в вопросе освещения своей истории уступали армянам, занимая лишь оборонительную тактику. В то время как армяне/хаи выступали в роли "азербайджановедов", наши историки, вместо того, чтобы показать им их место в истории, усердно прививали нам идеи космополитизма в лице братского интернационализма. Все же ради приличия нужно отметить и то, что в условиях господства антитюркской коммунистической идеологии СССР, говорить об "объективности" не приходилось.

Возвращение к данной теме актуально особенно сейчас, когда хаи с усердием стараются протолкнуть пресловутую идею о "геноциде". Ведь все это имеет непосредственное отношение и к Карабаху. Для незнакомого с данной проблемой армяно-азербайджанского "конфликта", точнее агрессии со стороны армян, надо напоминать, что земли нынешней Республики Армения - это исконные земли Азербайджана, аннексированные хаями в разное время после раздела Азербайджана между Россией и Ираном в начале XIX в., т.е. реальной предпосылкой для создания армянского анклава на территории Азербайджана было заключение Гюлистанского (1813 г.) и Туркменчайского (1828 г.) договоров, когда с территории Ирана и Турции на земли Северного Азербайджана было переселено свыше 100 тыс. армянских семей. Впоследствии это армянское меньшинство на землях Азербайджана было использовано Россией и странами Запада для реализации своих имперских амбиций. Уже после развала Российской империи, в целях предотвращения террористических действий со стороны армянских банд головорезов Дро и Андроника, правительство Азербайджанской Демократической Республики уступило армянам наши земли общей площадью в 10 тыс.кв.км. Впоследствии же, уже при содействии большевистской России, Армения аннексировала у нас Зангезур и до последних событий площадь этого “государства”, за счет азербайджанских земель составила 29 тыс.кв.км. Наконец, опять при участии все той же России, Армения оккупировала еще 20 % земель Азербайджана.

Все вышесказанное и требует того, что надо разобраться в армянах как в этносе вообще со всеми его комплексами.

Армяне-хаи один из тех гибридных народов, чья история настолько путана, что еще долго придется распутывать этот "сложный узел противоречий". С древнейших времен об армянах ( лучше использовать по отношеию к ним их же самоназвание "хай" -автор ) сложился определенный стереотип. Здесь же мы попытаемся обобщить лишь общие элементы их характера. При близком знакомстве с хаями можно заметить, что народы Ближнего Востока и России правильно оценили их жадность и болезненную гордость своим происхождением. Смирные и покорные в беде они были мелочными и деспотичными в тех случаях, когда им удавалось взять верх. Эта болезненная самовлюбленность в ничем не обоснованное прошлое и ныне воспитывается в хае с самого рождения. Видимо, оценив их эти качества А.С.Пушкин писал: " Ты раб, ты трус, ты армянин" ( В.А.Величко "Кавказ. Русское дело и межплеменные вопросы " СПб.1905.т.1.с.57-121)

Фальсифицируя источники и этим стараясь сформировать общественное мнение, хаи дошли до болезненного абсурда. Тем временем пока тюрки Передней Азии молчали, хаи создали о себе образ "агнцев Божьих".

Хотя в данной статье мы скорее всего хотели бы показать, что такое хай по характеру, нам все же придется хоть вкратце ответить на вопрос "кто такой хай" как этнос. Судя по Библии, хаи это потомки легендарного Яфета. Следуя греческому историку античности Геродоту, некоторые исследователи хотят причислить их к фрако/фригийцам, этносу, так сказать, балканского происхождения. Думаю, что следует отличать нынешних хаев от исторического народа "арм", к которому хаи не имеют никакого отношения и эти сравнения ведут к большой путанице.

Хотя хаи и не любят , чтобы их сравнивали с семитами, однако в исторической литературе такие суждения периодически появлялись (А.Величко "Кавказ ..." с. 75 ). Наши исследования позволяют утверждать, что истинные хаи - это один из семитских народов, который по непонятным причинам порвал со своими предками и их историческая прародина, если уж таковая есть, никакого отношения к Кавказу не имеет. Кроме ряда других данных, подтверждающих небалканское происхождение хаев, например антропологии, и на которое следует обратить внимание - это рассказ другого античного писателя Страбона, который писал : "Ведь армяне, сирийцы и арабы обнаруживают тесное родство не только в отношении языка, но и в образе жизни, сходстве телосложения особенно потому, что они живут в ближайшем соседстве ... У этих народов сходство особенно заметно " (Страбон "География" 1:2) Кстати, интересно и то, что и их "первый" историк Мовсес Хоренаци указывает на семитское происхождение ряда их князей. Именно, здесь на Кавказе хаи подверглись гибритизации, восприняв вначале традиции автохтонов, а затем христианство.

За исключением небольших династий, хаи практически никогда не играли ведущей роли в ближневосточной политике. Скорее всесильные региона использовали их в качестве "инструмента" для осуществления своих далекоидущих целей. Я бы сравнил роль хаев в политике больших цивилизаций с аппендиксом человеческого организма, который в момент кризиса приходится удалять только посредством хирургического вмешательства.

Хаи один из тех народов, которые наряду с цыганами не приспособлены к долгому проживанию на определенной территории и распространены по всему земному шару. Видимо, это и есть тот истинный характер хаев, из-за которого их всюду не любят и они нигде долго не задерживаются. Наверное оценив эти качества хаев, Адам Мец, по происхождению швейцарский еврей, освещая историю и культуру халифата писал: "Армяне самые плохие рабы из белых также как негры (зинджи) самые плохие из чернокожих. Они имеют безобразные ноги, стыдливость у них отсутствует, воровство очень распространено... Их натура и их язык грубы. Если оставишь раба-армянина хоть на час без работы, то его натура тотчас толкнет его на зло. Он работает хорошо из-под палки и из страха. Если видишь, что он ленится, то лишь потому, что это доставляет ему удовольствие, а вовсе не от слабости. Тогда следует взять палку, вздуть его и заставить делать то, что ты хочешь" (Адам Мец "Мусульманский Ренессанс " М. 1966. с. 140-141)

Эти качества, указанные Адамом Мецем достаточно красочно характеризуют хаев как народ нечистоплотный. Эта нечистоплотность, как одно из основных качеств хаев, проявляется не только в быту. Например, в свое время известный африканист Д.А.Ольдерогге сопоставив эфиопский и нынешний армянский алфавиты, пришел к заключению, что Месроп Маштоц не "придумал", а приспособил алфавит эфиопов к нормам своего языка (Д.А. Ольдерогге "Из истории армяно-эфиопских связей ( алфавит Маштоца))// Древний Восток. I. М. 1975. с. 204-217 ). Ныне же азербайджанский ученый-лингвист Фиридун Агасиоглу пришел к заключению, что в основе армянской графики находится тюркское руническое письмо.

Будучи гибридом как этнос и практически не имея ничего своего, и, как сказано выше, лишенные чувства стыда, армяне, чтобы представить себя миру как “цивильный этнос” беспардонно хотят присвоить нашу азербайджанскую музыку, наши танцы, наши музыкальные инструменты, наши национальные блюда, при этом даже не удосуживаются перевести их названия на армянский язык.

То, что мы достаточно добросовестно относились к хаям подтверждается тем, что мы их всегда именовали “кирве/кум”. Наша доброжелательность к ним проявлялась и в том, что именно большей частью их естесственный прирост шел благодаря нам. Мы допускали их женщин к своему очагу в качестве полноправного члена семьи. И к большому сожелению, именно этими контактами и можно объяснить столь широкое распространение среди хаев имен нашего, тюркского происхождения ( Кочарян, Балаян, Капутикян и т.д). Поэтому можно с уверенностью утверждать о том, что если у хаев иногда и появляюются “таланты”, то это вовсе не их национальное достоинство, а это результат того, что в большинстве их течет тюркская кровь. “Этим и объясняется то обстоятельство, что у народа, трусость которого в Передней Азии вошло в пословицу выдвигаются ... мужественные (люди), как яркие исключения на темном фоне: ясно, что в них говорит кровь других воинственных народов, нормальный же ... ( хай) ... согласно общекавказской пословице ... “боится зайцев” (В.А.Величко “Кавказ ...” с.67 ) Сказанное подтверждается и тем, что армянские Саяд Новы, Абовяны, Комитасы, Хачатуряны, Арутюняны появляютя у хаев только после их поселения на азербайджанских землях. Возникает естесственный вопрос, что если хаи на самом деле “автохтоны” наших (!!!) земель, то почему хаи до их поселения на наших землях не имели представителей такого ранга как Низами, Физули, Насими и т.д., или же почему хаи не имеют таких представителей в нынешней диаспоре? Неужели у хаев хватит мужества сопоставить Шарля Азнавура с такими гигантами как Бюль-Бюль, Алим Гасымов, Мирза Бабаев и тысячами таких талантов?

По отношению к тюркам хаи всегда были лицемерами. Лицемером был Смбат 1 Багратуни, за что и был повешен правителем Азербайджана Афшинидом Йусуфом ибн Абу Саджем. Лицемером оказался и царь Киликийской Армении Хетум, который, нарушив традиции восточного гостеприимства, после победы монголов над сельджуками Румского султаната при Кесадаге в 1243 г., выдал победителям нашедших у него убежище жену и дочь султана Гияседдина Кейхосрова. Именно результатом этого лицемерия была резня хаями тюрок азербайджанцев на их же азербайджанской земле в 1905 и 1918 гг. и за именно это лицемерие хаи были наказаны турецкими войсками в ходе первой мировой войны и, наконец, это же предательство они хотят представить всему миру как “геноцид”, Но видимо, хаи помнят и то, что в конце-концов вся эта их политика оборачивалась против них — так было в Риме, так было в Византии. Так будет и в России !!! Хочу напомнить хаям, сказанное о них римским историком Корнелием Тацитом: “Этот народ испокон веков был ненадежен и вследствие своего душевного склада, и вследствии занимаемого им положения ...; находясь между могущественнейшими державами, армяне по этой причине часто вступают с ними в раздоры, ненавидя римлян и завидуя парфянам.” ( Корнелий Тацит. Анналы, II. 56)

Как сказано выше, хаи распространены по всей земле и именно благодаря этому они несколько ранее других народов Ближнего Востока приспособились к рыночным отношениям и к данному моменту обладают обширным капиталом, что позволяет им в определенной степени влиять на политику ведущих стран. Однако, все что в политике связано с их именем свидетельствует о том, что в их обогащении с первых дней до сего времени отсутствует созидательное начало. Будучи по натуре приспособленцами и демагогически прикрываясь при этом христианством, хаи всегда умело использовали “постельную политику” и этим являлись рассадниками космополитизма. Иначе говоря, прежде чем кричать на весь мир об “ущемлении” прав или же для претворения в жизнь какой-либо идеи, хаи обязательно прикрываются своими женщинами. Будь то любовница или жена, эта женщина формировала в ребенке, родившегося от мужа-инородца “хая” для своего народа, а для представителей других народов по мужской линии космополита, который обязательно в критический момент для хаев нанесет удар в спину своим сородичам по отцовской линии.

Заняв достаточно сильные позиции при царской России, а затем уже при большевиках, армянские идеологи, прикрываясь партбилетом большевика-коммуниста (например, один из таких “большевиков” - маузеристов был дашнак сомнительного поведения или точнее “социальный меньшевик”— Анастас Микоян) кровью из сознания людей старались стереть наше прошлое и свои деяния в 20/30-хх годах, когда они уничтожили цвет нашей интеллегенции. Но армянские идеологи должны помнить и то, что основное идеологическое орудие “большевиков” - идея классовой борьбы и братского интернационализма по отношению к армянам вряд ли уже возродится, так как дети своими глазами видевшие 20 Января, Ходжалы и последствия Карабахской войны вряд ли так скоро забудут все это.

Притязания хаев на Карабах и Нахчыван, говорят об их далеко идущих планах. Вроде бы в данный момент армяне выдвигают свои территориальные притязании лишь к Азербайджану и к Турции, где якобы находятся “земли Великой Армении” хаев. Грузия для хаев особой проблемы не представляет. Видимо, в этом большей частью виноваты сами грузины. Так, насильственная грузинизация и армянское приспособленчество способствовали тому, что грузинам в данный момент очень трудно отличить хаев, скрывающихся под грузинской фамилией на “-швили” от своих.

Наше осмысление ситуации позволяет судить, что эта политика хаев своими корнями уходит значительно глубже. Победив Азербайджан, хаи одновременно планируют решить на первый взгляд незаметную, но еще более весомую задачу. В достижении конечной цели в геополитике им уже мешает еврейское “богоизбранство”, так как евреи ведут свое начало от легендарного Абрахама (Ибрагима), жившего предположительно в XIX в до н.э., которого иудеи, христиане и мусульмане считают своим пророком. А у хаев такового нет! Претензии хаев на Нахчыван - это элемент начальной стадии их борьбы с евреями, ибо захватив эти земли хаи уже идеологически постараются обосновать свое генеологическое происхождение уже непосредственно от Ноя, так как именно с Нахчываном и связана легенда о приземлении “Ноева Ковчега”. А ведь нигде на территории Ближнего Востока, кроме как в Азербайджане, топонимов с именем “Ноя-Нуха” нет (тот же Нахчыван, Нух-Дере, Нух-Дагы, Нуха – нынешнее Шеки). А если внимательно присмотреться к политике армянских идеологов, то можно заметить, что они польностью калькируют сионистскую политику.

У великого русского полководца Александра Невского есть знаменитое выражение: “Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет”. Перефразировав его слова можно сказать: “Кто с кровью к нам пришел, от крови и погибнет”. Думаю, что хаи так же должны знать и Откровения Иоанна Богослова или, так сказать, сообщение из Аппокалипсиса, где отмечается: “Я Иоан видел и слышал сие, когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие чтобы поклониться ему ... И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей: ибо время близко. Исправленный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие мое со мною, чтобы воздать каждому по делам его... блажены те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду” (Откровение Иоанна Богослова 22:10-15) . Эти слова не могут быть восприняты со скептицизмом. Сказанному есть подтверждение. Повинные в крови азербайджанцев пали “кровью” - Вазген Саркисян, бывший командующий так называемой “армии Карабаха” - расстрелян; Виктор Поляничко - один из инициаторов депортации азербайджанцев из Карабаха -расстрелян; Галина Старовойтова - авантюристка, сделавшая политическую карьеру на горе азербайджанцев - расстреляна. Наверное они знают и об участи сподвижника академика Аганбегяна - Раисы Горбачевой, давшей толчок армяно-азербайджанскому конфликту.

Карабах - это последняя политическая авантюра хаев как этноса вообще. Нарушив контакты с тюрками Азербайджана и Турции, хаи окончательно подрубили тот “сук”, на котором всегда сидели, так как именно за счет этих контактов и шел естественный прирост хаев.

Идеологи “Великой Армении” должны помнить, что Армения есть, пока на Кавказе в ней заинтересована Россия. Хаям же стоит и подумать над словами президента России В.В.Путина сказанными во время его визита в Баку, где он однозначно подчеркнул, что в карабахском противостоянии не может быть побежденного и победителя. А это еще раз подтверждает наш прогноз о будущности хаев. Так что, следуя зову крови своих истинных предков, неспособных долго проживать на одной территории, хаям как Карабаха, так и Армении вскоре придется искать для себя новую “прародину”, но уже на Луне. Да здравствует “самый миролюбивый народ”, как сказал бывший министр обороны Армении Вазген Манукян, выступая в программе “Линия фронта” 18/1-2001, народ который своим “миролюбием” претендует на земли Азербайджана, Турции и Грузии, будущий “первый” народ-космонавт, народ-луноход, который уже на Луне, облаченный в лунный цвет, с высоты Луны будет наблюдать Карабах и Чухур-Са`ад (нынешнюю Армению - автор) и уже там армяне, как Незнайка, будут сочинять космические байки о некой “Великой Армени” хаев.

Думаю что и мировое сообщество, в частности США, тоже сделает себе вывод в том, что какую ошибку для себя оно может допустить, признав “геноцид” хаев, ибо вслед за этим уже там у них пойдут требования создания армянских школ, “самостоятельности армянской церкви”, самоуправления анклава и наконец требование самоопределения.

Автор - кандидат исторических наук АЛЕКПЕР АЛЕКПЕРОВ

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вонючие и грязные

Верю. Не сомневался ни капельки.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский генерал: «Мы брали в кольцо азербайджанские села в Армении…»

«До сих пор не могу понять, почему азербайджанцы позволили этим вонючим армянам так поступить с собой?»

20:00 15-07-2010

Эксклюзивное интервью . с генерал-лейтенантом в отставке, бывшим командующим Войсками противовоздушной обороны южного стратегического направления Министерства обороны СССР Петром Поляхом, проживающим ныне в Украине.

- Петр Петрович, в ноябре 1988 года, когда маховик Карабахского конфликта только начинал раскручиваться, вы были назначены военным комендантом Кировабада (ныне Гянджа – прим. авт.). Какая ситуация была на тот момент в городе?

- Ситуация была очень сложной в связи с событиями в Нагорно-Карабахской области Азербайджанской ССР. В городе было введено особое положение и комендантский час. Я поселился в кабинете командира дивизии, расквартированной в Кировабаде. Город сильно волновался тогда, даже было подожжено трехэтажное здание горкома партии, на площади города постоянно протестовали люди. Но комендантом Кировабада я пробыл всего несколько дней. Затем эту должность занял другой генерал и я был переведен в Баку.

- Мы знаем, что вы были руководителем группы по оказанию помощи армянам и азербайджанцам в переселении…

- Да, я был ответственным за переселение азербайджанцев. Сразу вам скажу, что я был просто поражен видом азербайджанцев, изгоняемых с Армении. Армяне жгли и грабили мирные азербайджанские села, расположенные на территории Армении. Советская армия делала все возможное, чтобы спасти азербайджанцев в Армении. Мы прилетали в эти села, брали их в кольцо, чтобы армяне не совершали на них набеги, а затем вывозили азербайджанцев в Азербайджан. В основном, мы вывозили их в город Газах. Простите за откровенность, но я до сих пор не могу понять, почему азербайджанцы, такой добрый и гостеприимный народ, позволили этим вонючим армянам так поступить с собой? Мы передавали беженцев республиканским властям. Что было потом с ними, куда они перемещались, мне уже неизвестно.

- После землетрясения в армянских городах Спитак и Ленинакан в декабре 1988 года Азербайджан, несмотря на депортацию азербайджанцев с Армении, проявил интернациональный долг и послал самолет с гуманитарной помощью и добровольцами в зону стихийного бедствия. Однако самолет при подлете к Ленинакану потерпел катастрофу. Вы знали что-либо об обстоятельствах той трагедии?

- По долгу службы я некоторое время занимался расследованием той катастрофы Ил-76. Главнокомандующий войсками Южного направления Михаил Зайцев командировал меня в Ленинакан с целью расследования авиакатастрофы. Скажу вам, что Азербайджан, несмотря на конфликт с армянами, решил помочь своим соседям. Была собрана рота полка Гражданской обороны. В самолет погрузили два «Камаза» с матрасами, одеялами, медикаментами. Вообще же, считаю отправку Азербайджаном самолета в Армению ошибкой. Ведь рота полка Гражданской обороны состояла в основном из азербайджанцев, неизвестно, что бы с ними могли сделать армяне.

- Что показало расследование авиакатастрофы? Был ли самолет сбит над территорией Армении или же это был несчастный случай?

- Самолет не был сбит, это точно. Виной всему был человеческий фактор, ошибка пилота. Самолет был послан по приказу Зайцева для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения в Ленинакане. Экипаж самолета был московский, не знакомый с местностью, не подготовленный к полету. В результате самолет врезался в гору, так как

превышение аэродрома Ленинакана над Баку составляло 600 метров.

Погиб экипаж из 9 человек и 69 пассажиров. Выжил только один солдатик, который повредил себе позвоночник. Парень получил инвалидность. Я встречался с ним впоследствии в Баку.

- Товарищ генерал, вы были в разгар Карабахского конфликта в самой гуще событий. Как вы считаете, можно ли было тогда, в 1988-1989 годах, остановить конфликт между азербайджанцами и армянами?

- Армяне поставили перед собой цель – оторвать лакомый кусочек территории Азербайджана под названием Нагорный Карабах. Я не вижу, каким способом Азербайджан мог бы предотвратить это, тем более, что армяне заранее готовились к этому, опирались на поддержку своего лобби и поддержку Москвы. Я не думаю, что в таких условиях Азербайджан смог бы помешать замыслам армян.

Автор - Борис Мирзоян

Ну что сказать?:bigstarr: Cпасибо.....Что помните и незабываете.

Вот извени конечно,спасибо ТЫ меня убедил! Он это сказал.Иначе и быть не может понимаешь.Знаешь,мне почти полтинник а я как пацан покраснел.Тут в тексте такие выражения есть которые,ыыыы как тебе сказать,вобщем очень интересные выражения есть НЕ СВОЙСТВЕННЫЕ 20 летней давности и ,ээээ вобщем извеняюсь ОН сказал это,я верю.

Вобщем считай что я всё стёр...................

Изменено пользователем zinvor-

Права ОНА или не права, но это моя Родина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяшки и есть армяшки ...не зря турки в 1915г. им бошки пооткручивали. Маразм долбоносых.

http://news.am/rus/news/63119.html

Азербайджанцы избили внука президента Казахстана «за грехи папы»

Июнь 13, 2011 | 20:32

Подтвердилась информация о том, что внук президента Казахстана Айсултан Назарбаев был жестоко избит после матча национальных сборных Казахстана и Азербайджана в ночь с 3 на 4 июня и оказался в реанимации. Об этом сообщает портал Sportinfo.kz.

Чрезвычайное происшествие, всколыхнувшее общественность, произошло не в результате разборок «золотой» молодежи, и не из-за преследования сына за грехи папы. Айсултана Назарбаева избили стражи порядка. Причем сотрудники полиции избивали его и во время задержания, и в машине по дороге в полицию, и в самом отделении.

На просьбу задержанного позвонить по телефону, люди в погонах ответили отказом. Судя по следам на руках Айсултана, его действия сковывали наручниками. Вызволили внука через некоторое время и сразу отвезли в реанимационное отделение.

Родителями Айсултана Назарбаева являются Дарига Назарбаева (старшая дочь Нурсултана Назарбаева) и Рахат Алиев (экс-посол Казахстана в Австрии), отмечает CA-News.

Отметим, что травмы оказались не опасными для жизни.

http://sportinfo.kz/pages/aisultan-nazarbaev-zhiv_1307598041

Информация о том, что игрок дубля ФК «Астана» Айсултан Назарбаев был жестоко избит после матча национальных сборных Казахстана и Азербайджана в ночь с 3 на 4 июня и оказался в реанимации, подтвердилась.

Чрезвычайное происшествие, всколыхнувшее всю столицу, а затем и весь Казахстан произошло не в результате разборок «золотой» молодежи, и не из-за преследования сына за грехи папы. Все оказалось намного прозаичнее. «Отмолотили» Айсултана стражи порядка. Причем «метелили» его и во время задержания, и в машине по дороге в полицию, и в самом «офисе» полицейских. На просьбу задержанного позвонить по телефону, люди в погонах ответили отказом. Судя по следам на руках паренька, его действия сковывали наручниками. Вызволили внука через некоторое время и сразу отвезли в реанимационное отделение. К счастью, травмы оказались не опасными для жизни, и в минувший вторник пострадавший футболист провел тренировку. Правда, не в составе столичного клуба, а с друзьями в Алматы на футбольном поле, что расположено в предгорьях Заилийского Алатау. Вид у внука главы государства был непрезентабельный, часто он хватался за отбитые почки, но из игры дублер «Астаны» не выпадал, и при удачных действиях на опухшем и посиневшем лице даже была заметна улыбка. Кстати, в этом матче Айсултан забил несколько мячей в ворота соперников.

Напомним, как выглядела первоначальная информация:

В прошлую пятницу, 3 июня, в одном из ночных клубов Астаны избили футболиста дубля ФК "Астана", который в данный момент находится в одной из столичных клиник с черепно-мозговой травмой.

Кто стал зачинщиком драки, до сих пор неизвестно: то ли «золотая молодежь» не поделила что-то между собой, то ли это были полицейские, пожелавшие усмирить разбуянившуюся компанию.

Это происшествие стало предметом серьезных разбирательств в высших эшелонах власти страны, и из Ак Орды поступил суровый приказ: жестко наказать всех тех, кто причастен к событиям, случившимся в ночь с 3 на 4 июня в одном из дорогих ночных клубов Астаны.

В ФК "Астана" данную информацию не подтвердили и не опровергли. На просьбу sportinfo.kz дать свои комментарии пресс-атташе ФК "Астана" Жамал Тангиев ответил: "Первый раз об этом слышу..."

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне давно уже повсеместно зарекомендовали себя как мутильщики.... поэтому неудивителен такой их тупо-глупый мутилизм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извени конечно

Бог простит и русские из метрополитена забудут.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог простит и русские из метрополитена забудут.

:gizildish:А русские из Метрополитена причём?Сей ролик я видел и не просто ролик а весь фильм.Вопрос моего отношения к нему неуместен и необсуждаем.Конкретно просил источик об поляхе,а ты выставил МЕНЯ(Бориса Мирзояна)..................:bigstarr: Я польщён конечно.

По ролику,повторяться не буду а лишь могу типа отговоркой парировать:В каждый промежуток времени поступки и действия того или иного человека либо общества либо группы людей, СООТВЕТСТВУЮТ именно времени совершения поступка.Только не придирайся к слову ПОСТУПОК,ибо всякое движение имеет своё название то как ВОЙНА войной,убийство убийством, итд.Совершенное в метро никак НЕ воспринимаю,потому что НЕ знаю ни причину ни цель.А то что суд был так это впервые года телеыидения часто показывали СУДЫ над полицаями и вское связанное с этим явлениям.Я верю тому что сам вижу а не тому что МНЕ преподносят........................

...Дааа кстати этот твой РЕГНУМ не совсем армянский и совсем НЕ армянский.:mikka: Уж пора бы знать.

Изменено пользователем zinvor-

Права ОНА или не права, но это моя Родина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот твой РЕГНУМ

Он не мой.

не совсем армянский и совсем НЕ армянский.

Китайский значит.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заместитель главного редактора ИА REGNUM Виген Акопян. Так на кого работает ресурс?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years later...

Реакция на памятник убийце

 

 
Махмуд Шнир

 

Накануне, 15-го марта 2024-го года, во Франции, а именно в Марселе, в торжественной обстановке был открыт памятник Согомону Тейлеряну. Ну, если кто не знает, это террорист и убийца, который ровно сто три года назад в Берлине на Гарденберг-штрассе на глазах множества свидетелей несколькими выстрелами в спину убил видного деятеля младотурков, бывшего министра внутренних дел Османской империи и великого визиря Мехмета Талаат-пашу. Тем самым Тейлерян положил начало серии убийств турецких государственных деятелей, по сути, ряду террористических актов против турок и азербайджанцев, и эту серию в Армении, да и не только в Армении, во многих странах, где сильно армянское лобби, называют операция «Немезис». Краткий список жертв террористов я приведу позже, а пока несколько слов о Тейлеряне.

 

В 1920-м году «счастливо спасшийся от геноцида» Согомон эмигрирует из Турции в США, где и вступает в партию «Дашнакцутюн». Представлять эту партию нет никакой необходимости, мы её и так хорошо знаем. Позднее, пройдя боевую подготовку, по заданию партии Согомон Тейлерян приезжает в Берлин, где в течение нескольких недель выслеживает Талаат-бея. Утром 15-го марта 1921-го года Тейлерян подошел к Талаату-паше, после чего выстрелил ему в затылок. Сзади. Выстрел был произведен практически в упор, и все эти детали — совершенно не попытка драматизировать ситуацию, это то, в чем сам Согомон Тейлерян признался на суде. Мехмет Талаат-паша был убит, не дожив до своего сорокасемилетия всего пять месяцев. Дашнаки не пожалели денег на раскрутку дела в европейской прессе: газеты на всем континенте пестрели заголовками в духе «Запоздалое возмездие», «Палач пал от руки мстителя», «Страдания армянского народа отомщены», равно как и многочисленные интервью со «случайно выжившими свидетелями турецкого зверства». В общем, работа была проведена большая, с таким объемом без подготовки и высоких покровителей в кругах европейских политиков не справиться. Денег на защиту Тейлеряна не жалели ни армянская община, ни партия «Дашнакцутюн», находившаяся на её содержании: защитниками на суде были тайный советник юстиции доктор Адольф фон Гордон, советник юстиции доктор Иоганнес Вертауер и тайный правительственный советник доктор Нимайер, который также являлся профессором права Кильского университета. Сами понимаете, что услуги тайных советников и советников вообще стоят недешево.

0d76f87c7ae1eb30bcb93ee673917005.jpeg

На суде Тейлерян патетически восклицает: «Я убил человека, но я не убийца!». Это просто чудесно, человек убил другого человека выстрелом в затылок, в упор, разумеется, он не убийца, а продавец воздушных шариков. В общем, в вынесении оправдательного приговора сыграло роль несколько факторов: и антимусульманские, и антитурецкие настроения, и истерика, устроенная в прессе, и гул в зале суда, который издавали сторонники подсудимого, да и поведение самого Тейлеряна, усиленно косившего под человека, который постоянно находится в состоянии «сильного душевного потрясения, отразившегося на умственных способностях». К сожалению, Тейлеряну был вынесен оправдательный приговор, он был освобожден в зале суда, после около 30 лет прожил в Сербии, а чуть позже эмигрировал в США, где и скончался, увы, своей смертью в возрасте шестидесяти трех лет.

 

Показательно, что на церемонии открытия памятника террористу и убийце было много детей. Дети, разумеется, пришли не сами, их привели родители, в Марселе проживает довольно большая армянская община, но пришли туда не только армяне, но и французы. И тоже с детьми. Воспитываем подрастающее поколение на примере террориста? Ну-ну. Такие вещи не стоит осуждать, такие вещи нужно просто запомнить. Было бы очень интересно поглядеть на реакцию мирового сообщества и Франции, в частности, если бы в Баку открыли памятник, ну, например, Саиду и Шерифу Куаши, помните таких? Ну да, я о той небольшой неприятности, которая случилась с редакцией журнала «Шарли Эбдо».

Помните мультфильм «Тайна третьей планеты»? Там есть памятник двум капитанам, Киму и Бурану, которые разорили гнездо пирата Глота. По-моему, неплохая идея установить им небольшой памятник в таком же духе где-нибудь непосредственно рядом с посольством Франции, а потом наблюдать за реакцией.        

 

А теперь – обещанный список жертв армянского политического террора:

19 июня 1920 года в Тифлисе убит бывший премьер-министр Азербайджанской Демократической Республики Фатали-хан Хойский и ранен бывший министр юстиции Азербайджанской Демократической Республики Халил-бек Хасмамедов. Убийство совершено Арамом Ерканяном, а вторым участником операции был Мисак Киракосян (Мисак Киракосян в ходе теракта получил тяжелое ранение).

df5116150f7826529213c62e7686ea77.png

19 июля 1920 года в Тбилиси был убит заместитель председателя Национального парламента Азербайджанской Демократической Республики Гасан-бек Агаев.

5 декабря 1921 года в Риме убивают бывшего великого визиря Османской империи в первом кабинете младотурок Саида Халим-пашу. Предполагаемый исполнитель — некий Аршавир Ширакян — к сожалению, не был пойман и смог благополучно возвратиться в Стамбул. В убийстве Халим-паши также участвовал бывший посол Армении в Риме Микаэл Вартанян.

19 июля 1921 года в Стамбуле был убит бывший министр внутренних дел Азербайджанской Демократической Республики Бехбуд-хан Джаваншир. Обвиняемый Мисак Торлакян предстал перед британским военным трибуналом, и в октябре того же года трибунал признал Торлакяна виновным в убийстве, но не отвечающим за свои действия, как совершенные в состоянии аффекта, после чего был выслан в Грецию.

 

17 апреля 1922 года в Берлине во время прогулки были убиты бывший глава Трабзона Джемаль Азми, его соратник Бехаэддин Шакир, а также телохранитель Бехаэддина. Джемала Азми застрелил Аршавир Ширакян, он же ранил Шакира, которого потом выстрелом в голову убил Арам Ерканян.

25 июля 1922 года в Тифлисе убит бывший министр военно-морских сил Османской империи Джемаль-паша. Исполнители — Петрос Тер-Погосян и Арташес Геворгян, в организации покушения принимали участие также Заре Мелик-Шахназарян и Степан Цагикян.

В ходе операции «Немезис» были убиты также трое армян, которых организаторы позже объявят предателями: Мкртич Арутюнян, Ваге Ихсани (Есаян) и Адур Яйсян. Их предательство заключалось в том, что они, будучи коммерсантами средней руки (по другим данным, Ваге Ихсани был турецким правительственным чиновником невысокого ранга, а Мкртич работал на турецкую разведку), отказывались платить регулярные взносы в пользу «боевого крыла» партии «Дашнакцутюн», которая просто обложила данью всех армян, до которых только могла дотянуться.

Обо всем этом нельзя забывать ни при каких обстоятельствах. Скажу более: обо всем этом нужно помнить, и не только о Тейлеряне и «Дашнакцутюн», но и о тех, кто за ними стоял и стоит. Да, я о странах, где террористам ставят памятники.

 

Caliber.Az

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...