Перейти к содержимому

Саммит в Казани - чего ждать?


Recommended Posts

Нет никакой вины в том, чтобы принять меня за армянина :-).

Поверьте, я довольно давно слежу за событиями в Карабахе и регулярно бываю в Баку. Первый раз я узнал о Карабахе будучи на военной службе в Харькове, там при мне в конце 80-х, с местного военного аэродрома вылетели аж семь Ил-76х , как я узнал позже все они полетели в Карабах. Интерес к Азербайджану у меня далеко не праздный, так как у меня там проживает родня. Я стараюсь регулярно читать материалы по данной теме как с армянской, так и азербайджанской стороны, но к сожалению 95% этих материалов чистейшая пропаганда. На сайт Казимирова я набрел совершенно случайно, прочел его буквально весь и даже вступал с ним в переписку, я знаю из личного опыта общения, что это весьма компетентный и мудрый человек. И у меня очень мало оснований не доверять ему, прежде всего потому, что он был ОФИЦИАЛЬНЫМ!!! посредником и непосредственно принимал участие в происходящих процессах.

Не надо судить о людях по словам. Лучше оценивать по результатам работы. А непосредственно в этом деле результата все еще нет. Так что каким бы он не был мудрым на словах факты говорят об обратном.

Хотя вполне возможно что именно благодаря его "мудрости" все так и запутано.

Думаю если бы в полемику вступил кто то знающий дело с азербайджанской стороны он бы выглядел не так мудро.

Я отдаю себе отчет, что то, о чем он пишет довольно трудно воспринимать лицам азербайджанской национальности, ибо как говорится правда глаз режет. Но рано или поздно ее все равно придется принять, нельзя уподобляться страусу, пол может оказаться бетонным. Меня удивляет насколько вы азербайджанцы, безоговорочно доверяете тому, о чем вещает ваша официальная пропаганда и почему у вас не возникает даже тени сомнений в правдивости этих высказываний. Это может сыграть с вами злую шутку, если уже не играет...

Ну переубедите меня и я стану самым преданным армянином на свете. Вы наверное удивитесь но я даже наши СМИ не читаю иначе давно бы уже замордовал фактами. Я предпочитаю самостоятельно размышлять о том что тут пишут посетители и только иногда ищу подтверждение или опровержение.

У меня не хватает терпения читать все это и кому доверять тоже не известно. Для меня есть только один достоверный источник это здравый смысл и железная логика. Я абсолютно уверен что любая история как современная так и самая древняя подчиняется логическому объяснению. Беда тем чья история не подчиняется здравому смыслу. Никакие лже-историки не помогут.

Мы сейчас о чем говорим? О Карабахском конфликте или о репутации нашего правительства? Извините конечно но для того что бы понять что наша территория оккупирована мне пропаганда не нужна. К вашему сведению так считает не только наше правительство но все правительства мира об этом уже говорилось выше. Наверное вы думаете, что все ошибаются одни вы правы. Так кто тут страус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не надо судить о людях по словам. Лучше оценивать по результатам работы. А непосредственно в этом деле результата все еще нет. Так что каким бы он не был мудрым на словах факты говорят об обратном.

Хотя вполне возможно что именно благодаря его "мудрости" все так и запутано.

Думаю если бы в полемику вступил кто то знающий дело с азербайджанской стороны он бы выглядел не так мудро.

Роль посредника в конфликте помочь сторонам договориться, роль же сторон - выполнять достигнутые договоренности. И если стороны "кладут" на свои же договоренности, скрепленные своими же подписями, то даже самый мудрый посредник будет выглядеть последним глупцом...

Ну переубедите меня и я стану самым преданным армянином на свете. Вы наверное удивитесь но я даже наши СМИ не читаю иначе давно бы уже замордовал фактами. Я предпочитаю самостоятельно размышлять о том что тут пишут посетители и только иногда ищу подтверждение или опровержение.

У меня не хватает терпения читать все это и кому доверять тоже не известно. Для меня есть только один достоверный источник это здравый смысл и железная логика. Я абсолютно уверен что любая история как современная так и самая древняя подчиняется логическому объяснению. Беда тем чья история не подчиняется здравому смыслу. Никакие лже-историки не помогут.

Мы сейчас о чем говорим? О Карабахском конфликте или о репутации нашего правительства? Извините конечно но для того что бы понять что наша территория оккупирована мне пропаганда не нужна. К вашему сведению так считает не только наше правительство но все правительства мира об этом уже говорилось выше. Наверное вы думаете, что все ошибаются одни вы правы. Так кто тут страус?

Вам не нужно становится армянином, вопрос не в этом :-). Никто не спорит, что территория оккупирована. Важно понять причины произошедшего, а при подробном изучении причин выясняется, что не все тогда было сделано так, как это требовалось. И если придать эти факты широкой огласке, то авторитет Бакинских властей сильно пошатнется, а это чревато для них серьезными потерями. Раньше я относился к Гейдару Алиеву с большим почтением, но при более глубоком изучении вопроса понял, святых на этой земле не бывает, все люди и все ошибаются, только одни пытаются понять причины ошибок дабы не повторять их в будущем, а другие пытаются изобразить страуса....

PS цитата из В. Казимирова - Мне не меньше других и даже, пожалуй, больше довелось знать, как шло противоборство войны и мира в 1992-94 годах. Но лет десять я в основном молчал, полагая, что, может быть, дело сдвинется вперед. Не скрою, что даже мучился, как бы не обидеть ту или иную сторону... Но потом пришел к выводу, что это вообще не моя проблема - пусть мучаются те, кому есть, что скрывать, кому правда о тех годах не нужна. Пусть они уточняют или опровергают, приводят (если могут) доводы - я-то при фактах и даже документах того времени, могу и доказать, если потребуется.

К тому же пора, давно пора извлечь уроки из ошибок прошлого, которые, в частности, имеют прямое отношение и к оккупации многих районов Азербайджана. Лучше учиться на чужих ошибках, а уж если кто не хочет учиться даже на своих собственных, то это опасно для всех окружающих.

Изменено пользователем MirzaKerim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой вины в том, чтобы принять меня за армянина :-).

Поверьте, я довольно давно слежу за событиями в Карабахе и регулярно бываю в Баку. Первый раз я узнал о Карабахе будучи на военной службе в Харькове, там при мне в конце 80-х, с местного военного аэродрома вылетели аж семь Ил-76х , как я узнал позже все они полетели в Карабах. Интерес к Азербайджану у меня далеко не праздный, так как у меня там проживает родня. Я стараюсь регулярно читать материалы по данной теме как с армянской, так и азербайджанской стороны, но к сожалению 95% этих материалов чистейшая пропаганда. На сайт Казимирова я набрел совершенно случайно, прочел его буквально весь и даже вступал с ним в переписку, я знаю из личного опыта общения, что это весьма компетентный и мудрый человек. И у меня очень мало оснований не доверять ему, прежде всего потому, что он был ОФИЦИАЛЬНЫМ!!! посредником и непосредственно принимал участие в происходящих процессах.

Я отдаю себе отчет, что то, о чем он пишет довольно трудно воспринимать лицам азербайджанской национальности, ибо как говорится правда глаз режет. Но рано или поздно ее все равно придется принять, нельзя уподобляться страусу, пол может оказаться бетонным. Меня удивляет насколько вы азербайджанцы, безоговорочно доверяете тому, о чем вещает ваша официальная пропаганда и почему у вас не возникает даже тени сомнений в правдивости этих высказываний. Это может сыграть с вами злую шутку, если уже не играет...

Никто и не сомневается в компитетности и мудрости Казимирова...Да вот только и Немецким-фашистами, в их процветаюшие года, также восхвалялись компитетные и мудрые европейские политики и журналисты,задницы им лизали..так и ВАШ Казимиров своей мудростьюи компитентностью залез в задницу к армянским фашистам по уши и до сих пор там и находится, естественно за хорошую оплату. А доверять ему или не доверять - это ваша проблема,а нам тут его компитентность сувать не надо, без таких заумников разложим и соберем. Его пропогандой сами увлекайтесь и ташитесь как от наркотиков....Армяне запудривать умеют.

А на счет Азербайджанской пропоганды, какая бы она не была - ОНА наша ,Азербайджанская, сами разберемся без всяких там умников и их прихвостней. Получается ,что во времена ВОВ, советские люди должны были слушать только немецкую пропоганду,сложить оружие и без борьбы сдаться в рабство к фашистам ????? По вашему так и получается. Что в пропогандах правда ,а что не очень, сами разберемся. По крайней мере ,Азербайджанская пропоганда на много честнее продажной -Казимировской. Азербайджанцы - одинокие ,свободалюбивые и гордые Волки. Еше НИ разу я от Азербайджанцев не услышал,что какбы : Карабах не Азербайджанская земля и надобы както уладить все, при этом уступить Карабах армяшкам. Ни разу не слышал. А вот от армян слышал такое,что: Карабах Азербайджанская земля и должна принадлежать Азербайджану, да только вот армяне пусть там как жили,так и пусть и живут. Так что никакя армяно-казимировская пропоганда не изменит мнение Азербайджана по поводу принадлежности Карабаха -Азербайджану.

А под татарина не надо косить...не надо..

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нужно становится армянином, вопрос не в этом :-). Никто не спорит, что территория оккупирована. Важно понять причины произошедшего, а при подробном изучении причин выясняется, что не все тогда было сделано так, как это требовалось. И если придать эти факты широкой огласке, то авторитет Бакинских властей сильно пошатнется, а это чревато для них серьезными потерями. Раньше я относился к Гейдару Алиеву с большим почтением, но при более глубоком изучении вопроса понял, святых на этой земле не бывает, все люди и все ошибаются, только одни пытаются понять причины ошибок дабы не повторять их в будущем, а другие пытаются изобразить страуса....

Очень интересно все же выслушать вашу версию. Кому и для чего требовалось гибель тысяч азербайджанцев и миллион беженцев. Какими требованиями можно оправдать Ходжалы к примеру?

Я сильно сомневаюсь что у армян еще есть какие то не разглашенные факты об Алиевской семейке. На черный день держат что ли?

Так он уже давно наступил. Если вы их знаете то пишите если нет то к чему трепать языком? Кого вы тут пугаете? Алиева?

То что вы сейчас делаете это и есть последний довод армян в надежде на подрыв Азербайджана изнутри. Но это уже просто смехотворно.

И еще! Узнайте у этого Казимирова почему на всех армянских сайтах азербайджанцев банят моментально, а у нас тут вольное хождение? Не он ли их надоумил? Что бы пропаганда правительства лучше действовала.

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно понять причины произошедшего, а при подробном изучении причин выясняется, что не все тогда было сделано так, как это требовалось. И если придать эти факты широкой огласке, то авторитет Бакинских властей сильно пошатнется, а это чревато для них серьезными потерями. Раньше я относился к Гейдару Алиеву с большим почтением, но при более глубоком изучении вопроса понял, святых на этой земле не бывает, все люди и все ошибаются, только одни пытаются понять причины ошибок дабы не повторять их в будущем, а другие пытаются изобразить страуса....

То как повели себя Азербайджанцы и его руководство, в те непростые времена, когда с одной стороны Карабах,а с другой ВЛАСЬ, то это чисто,внутренне Азербайджанские разборки. По Вашему получается,что если при Сталининском терроре,где было уничтожено огромное количество людей,интелигенции,военнослужаших, то Советские люди должны были обвинить руководство СССР и Сталина в терроре против советского человека и в первые же дни начала ВОВ сложить оружие и прмкнуть к немецким фашистам и соглашатся с их условиями ???? Если армянские фашисты запланировали захватить Азербайджан при поддержке США,ЕС и России, то какие бы правители не былибы у власти в Азербайджане, все они обречены на проигрыш, так как Азербайджан ОДИН,протв рыжих шакалов.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Ув-е соотечественники , не надо армянами называть всех , чьё мнение не совпадает с вашими.... Таким образом, мы потеряем людей, которые в самом деле к нам относятся дружески....Армяне и в этом сайте, и в других себя чувствуют как рыба в воде, и им нет особого резона маскироваться под кого либо. ...Мирза Карим выражает своё мнение, ...и не самое плохое мнение среди всех ....Давайте не отрезать руку дружбу, которая открывается навстречу....

.....П.С.......Мирза Карим , ты наш друг,....и лично я, не считаю тебя армянином!....И приношу свои извинения, за моих соотечественников ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Ув-е соотечественники , не надо армянами называть всех , чьё мнение не совпадает с вашими.... Таким образом, мы потеряем людей, которые в самом деле к нам относятся дружески....Армяне и в этом сайте, и в других себя чувствуют как рыба в воде, и им нет особого резона маскироваться под кого либо. ...Мирза Карим выражает своё мнение, ...и не самое плохое мнение среди всех ....Давайте не отрезать руку дружбу, которая открывается навстречу....

.....П.С.......Мирза Карим , ты наш друг,....и лично я, не считаю тебя армянином!....И приношу свои извинения, за моих соотечественников ....

тоесть получается,что если по его мнению Азербайджан должен уступить Карабах армянам,то я должен его увожать..?..по моему Азербайджанцы САМЫЕ толерантные в мире. Я НЕТ. лучше не иметь такого друга и даже знакомого,который не доверяет моим словам и моим убеждениям. Что за рука дружбы,которая выворачивает мои...

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть получается,что если по его мнению Азербайджан должен уступить Карабах армянам,то я должен его увожать..?..по моему Азербайджанцы САМЫЕ толерантные в мире. Я НЕТ. лучше не иметь такого друга и даже знакомого,который не доверяет моим словам и моим убеждениям. Что за рука дружбы,которая выворачивает мои...

......Приведите пож-та цитату, где он предлогает "уступит Карабах армянам...",....может я чего упустил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....П.С.......Мирза Карим , ты наш друг,....и лично я, не считаю тебя армянином!....И приношу свои извинения, за моих соотечественников ....

Лично я в адвокатах не нуждаюсь и никогда бы не заставил соотечественников краснеть и извиняться за себя.

Так что если по делу сказать нечего то свободен.

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я в адвокатах не нуждаюсь и никогда бы не заставил соотечественников краснеть и извиняться за себя.

Так что если по делу сказать нечего то свободен.

......Извините ув-й , Вы ошиблись адресом, я говорил про своих соотечественников,....видимо, Вы не из них... Я лично к Вам не обращался, ...мои слова относились к Мирза Кариму, и к соотечествинником.....Вы сами себя исключили,....но это Ваш выбор, я не в обиде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Извините ув-й , Вы ошиблись адресом, я говорил про своих соотечественников,....видимо, Вы не из них... Я лично к Вам не обращался, ...мои слова относились к Мирза Кариму, и к соотечествинником.....Вы сами себя исключили,....но это Ваш выбор, я не в обиде.....

Ну а мои слова обращались именно к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Хочу прояснить создавшиеся ситуацию....Мирза житель Казани, хоть он и наш тюркский брат, но он житель РФ, и поэтому начитался литературу, которая "циркулирует там"....И поэтому, у него немного " не стандартное" восприятие событий, с точки зрении жителя Аз-на, которые "варятся в этом котле"....И посему ,наши так болезненно воспринимают любые "отклонения", от мнения стандартного жителя Аз-на....В самом деле, если Мирза Карим также критически выступил бы в армянских сайтах, то давно его "забанили бы"....Потому что, никто не любит , когда "наждаком по свежей ране"....А раны очень свежие...У кого то брата убили,... у кого то сына убили, ....у кого то дочь, или жена в плен попала, и т. д.....А человек со стороны приходит, и начинает "высокопарно философствовать", а это не понравится тому,...у кого раны всё ещё "кровоточат"....Я в самом деле, повторно прочёл посты Мирза Карима, и нашёл кое какие слова, типа " Казимиров так говорит, и я не имею основания ему не доверят", и т. д....С учётом того , что г-н Казимиров российский - и соответственно проармянский политик, то можно понять обиду АЙСБЕРГА, И ПИС МАЛЬЧИКА....Я думаю, что Мирза Карим найдёт способ извинится, ...и этим докажет, что всё таки он наш друг...

....И я в свою очередь извиняюсь за резкие слова, в адрес АЙСБЕРГА.....Так как, когда я прочёл все посты Мирза Карима , то я понял , что, я не совсем прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не сомневается в компитетности и мудрости Казимирова...Да вот только и Немецким-фашистами, в их процветаюшие года, также восхвалялись компитетные и мудрые европейские политики и журналисты,задницы им лизали..так и ВАШ Казимиров своей мудростьюи компитентностью залез в задницу к армянским фашистам по уши и до сих пор там и находится, естественно за хорошую оплату. А доверять ему или не доверять - это ваша проблема,а нам тут его компитентность сувать не надо, без таких заумников разложим и соберем. Его пропогандой сами увлекайтесь и ташитесь как от наркотиков....Армяне запудривать умеют.

А на счет Азербайджанской пропоганды, какая бы она не была - ОНА наша ,Азербайджанская, сами разберемся без всяких там умников и их прихвостней. Получается ,что во времена ВОВ, советские люди должны были слушать только немецкую пропоганду,сложить оружие и без борьбы сдаться в рабство к фашистам ????? По вашему так и получается. Что в пропогандах правда ,а что не очень, сами разберемся. По крайней мере ,Азербайджанская пропоганда на много честнее продажной -Казимировской. Азербайджанцы - одинокие ,свободалюбивые и гордые Волки. Еше НИ разу я от Азербайджанцев не услышал,что какбы : Карабах не Азербайджанская земля и надобы както уладить все, при этом уступить Карабах армяшкам. Ни разу не слышал. А вот от армян слышал такое,что: Карабах Азербайджанская земля и должна принадлежать Азербайджану, да только вот армяне пусть там как жили,так и пусть и живут. Так что никакя армяно-казимировская пропоганда не изменит мнение Азербайджана по поводу принадлежности Карабаха -Азербайджану.

А под татарина не надо косить...не надо..

Кавказ, Эмоции, я умолкаю...... :-)

Я приношу свои искренние извинения тем, чьи чувства были задеты моими высказываниями....

но таково уж мое мнение......

Изменено пользователем MirzaKerim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Хочу прояснить создавшуюся ситуацию....Мирза житель Казани, хоть он и наш тюркский брат, но он житель РФ, и поэтому начитался литературу, которая "циркулирует там"....И поэтому, у него немного " не стандартное" восприятие событий, с точки зрении жителя Аз-на, которые "варятся в этом котле"....И посему ,наши так болезненно воспринимают любые "отклонения", от мнения стандартного жителя Аз-на....В самом деле, если Мирза Карим также критически выступил бы в армянских сайтах, то давно его "забанили бы"....Потому что, никто не любит , когда "наждаком по свежей ране"....А раны очень свежие...У кого то брата убили,... у кого то сына убили, ....у кого то дочь, или жена в плен попала, и т. д.....А человек со стороны приходит, и начинает "высокопарно философствовать", а это не понравится тому,...у кого раны всё ещё "кровоточат"....Я в самом деле, повторно прочёл посты Мирза Карима, и нашёл кое какие слова, типа " Казимиров так говорит, и я не имею основания ему не доверят", и т. д....С учётом того , что г-н Казимиров российский - и соответственно проармянский политик, то можно понять обиду АЙСБЕРГА, И ПИС МАЛЬЧИКА....Я думаю, что Мирза Карим найдёт способ извинится, ...и этим докажет, что всё таки он наш друг...

....И я в свою очередь извиняюсь за резкие слова, в адрес АЙСБЕРГА.....Так как, когда я прочёл все посты Мирза Карима , то я понял , что, я не совсем прав....

Спасибо уважаемый !!! Полагаю, что если есть люди в Азербайджане, которые способны критически смотреть на вещи, то не все пропало :-) время меняет все, порой до неузнаваемости и хочется верить, что время изменит взгляды азербайджанцев в более миролюбивую сторону... очень хочется верить...

PS приведу в заключение слова умного человека: Компромисс - лучше победы... давайте искать компромисс, а не пытаться взять правоту силой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....И я в свою очередь извиняюсь за резкие слова, в адрес АЙСБЕРГА.....Так как, когда я прочёл все посты Мирза Карима , то я понял , что, я не совсем прав....

Неисе проехали. Ты тоже извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS приведу в заключение слова умного человека: Компромисс - лучше победы... давайте искать компромисс, а не пытаться взять правоту силой....

Компромисс армянам уже давно предложен, освобождают добровольно захваченные НАШИ(признанные всеми) земли и могут жить там дальше вместе с нами... Чего же более?

Отрицание армянами признанной всеми НАШЕЙ правоты естесственно вызовет применение силы к ним....И никто нам в этом уже не помешает, не выгодно будет им мешать нам...могут больше потерять и проиграть.....

20 лет миролюбиво с компромисами морочимся...

А Казимирова поменьше слушайте, он после армянского коньяка и не так "размышляет"..)) (это не я сказал...)

П.С. Мирза Керим, а кто у вас родственники в Карабахе, армяне? Просто для.... понимания вашей позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирза Керим, ниг? сизде шундый ялгышлы фикер?)

Вам показалось, мин нерсе уйлым, шуны эйтам. Адаштан гнахы юк.

для тех кто не знает татарского - Я говорю, то что думаю. А в ошибке нет греха...

Изменено пользователем MirzaKerim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компромисс армянам уже давно предложен, освобождают добровольно захваченные НАШИ(признанные всеми) земли и могут жить там дальше вместе с нами... Чего же более?

Компромисс это уступки с двух сторон. Насколько я в курсе дел, то армянам нужны юридические гарантии, что на них не пойдут новой войной. А вот как раз такие гарантии Алиев и не дает. Непонятно почему :-(.

Отрицание армянами признанной всеми НАШЕЙ правоты естесственно вызовет применение силы к ним....И никто нам в этом уже не помешает, не выгодно будет им мешать нам...могут больше потерять и проиграть..... 20 лет миролюбиво с компромисами морочимся...

Насчет признанной всеми, здесь нужно посмотреть итоги голосования Азербайджанских резолюций в ООН. Могу ошибиться в цифрах, но порядок постараюсь сохранить. из 192 стран, За- порядка 39, Против 7, остальные воздержались или не голосовали. Если интересно могу найти более точные данные.

А Казимирова поменьше слушайте, он после армянского коньяка и не так "размышляет"..)) (это не я сказал...)

П.С. Мирза Керим, а кто у вас родственники в Карабахе, армяне? Просто для.... понимания вашей позиции...

Если так говорить о Казимирове, то для начала надо выпить с ним коньяку. В противном случае это всего лишь сплетни, которые не красят....

А родственников в Карабахе у меня нет.... мои родственники живут в Баку и Мингечевире.

Изменено пользователем MirzaKerim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирза Керим, ниг? сизде шундый ялгышлы фикер?)

Вам показалось, мин нерсе уйлым, шуны эйтам. Адаштан гнахы юк.

1 час 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MirzaKerim Вы замечаете когда даете советы которых сами не придерживаетесь?

Советуете читать армянские источники, а сами не читаете азербайджанские. Советуете выпить с Казимирове прежде чем его осуждать , а сами осуждаете Алиева как будто пили с ним на брудершафт. Советуете Азербайджану не применять оружие но не советует армянам освободить оккупированные земли.

Сами подумайте, если армяне подпишут соглашение о освобождении азербайджанской территории то где и на каком основании Азербайджан будет применять силу? Не пошлет же Алиев войска на Ереван ведь тогда уже нас будут называть оккупантами.

Я не знаю чему вас там учат но тут же не идиоты сидят, что бы вот так заходить и поучать всех уму разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте придержемся теме, а не о принадлежности к нации., хотя я и не понимаю какое имеет отношение национальность к нации , к мнению человека, ну да ладно…..

В КОММЕРСАНТЕ , сегодня я прочитал, что в Казани готовится к подписанию бумаг, по Мадридскому принципу, . Но эти же принципы, как я понимаю, не должны устраивать Аз.сторону.

Или я не прав??? Давайте об этом говорить, а не о казачках засланных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам показалось, мин нерсе уйлым, шуны эйтам. Адаштан гнахы юк.

для тех кто не знает татарского - Я говорю, то что думаю. А в ошибке нет греха...

Вот тоже для альтернативного раздумывания:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Euronews заявил, что если армянская сторона продемонстрирует конструктивный подход и политическую волю, чтобы сделать важный шаг вперед, конфликт может быть разрешен очень скоро.

Как передает AZE.az, в интервью европейскому телеканалу президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что переговорный процесс основывается на базовых принципах, предложенных посредниками обеим сторонам, которые совпадают с международно-признанными принципами. Предлагаем вашему вниманию это интервью.

Ильхам Алиев, Президент Азербайджана:

Личное участие президента Медведева дает возможность сторонам прийти к соглашению. Мы настроены скорее оптимистично. Мы думаем, что армянская сторона будет действовать конструктивно, что у нас хватит политической воли, чтобы сделать важный шаг вперед, и конфликт будет быстро разрешен.

Серджио Кантоне, Евроньюс: Что должна сделать армянская сторона, чтобы быть “конструктивной”, как вы выразились?

Ильхам Алиев: Переговорный процесс основывается на базовых принципах, предложенных посредниками обеим сторонам, которые совпадают с международно- признанными принципами. Это территориальная целостность страны и право народов на самоопределение. Эти принципы не оспариваются, они настолько важны , что должны быть включены в мирный договор.

Евроньюс: Что готов предложить Азербайджан в случае вывода армянских войск из Нагорного Карабаха? Вы что нибудь предложите взамен?

Ильхам Алиев: На самом деле мы не намерены предлагать что либо в обмен на то, что принадлежит нам. Нагорный Карабах испокон века принадлежал Азербайджану, это международно признанная азербайджанская территория.

Евроньюс: Да, но Армения может согласиться вывести свои войска только на определенных условиях, к примеру самоопределение или широкая автономия этого региона, как я предполагаю.

Ильхам Алиев: На протяжении многих лет наша позиция совершенно ясна, и я лично неоднократно публично заявлял, что мы готовы гарантировать самую широкую автономию, которая только возможна в мире, жителям Нагорного Карабаха и тем, кто в Нагорный Карабах вернется.

Евроньюс: О каком типе автономии Вы говорите?

Ильхам Алиев: Это станет предметом наших следующих переговоров и мы считаем это может быть широкая автономия. Положительный пример автономий существующих в Европе, я думаю поможет нам, поскольку сложно будет придумать что-нибудь новое. А для нас есть хорошие примеры в европейских странах.

Евроньюс: Например?

Ильхам Алиев: Например Италия и Тироль, а также другие места, где центральная власть уделяет много внимания, может быть гораздо больше внимания автономиям и их финансовой поддержке, чтобы обеспечить лучшие условия жизни их народам. Мы можем сделать тоже самое. Азербайджан обладает большими финансовыми возможностями, и для нас не составляет большой проблемы начать серьезные программы экономического и социального развития для Нагорного Карабаха.

Евроньюс: Какое впечатление складывается у Вас в отношении политического подхода к проблеме нынешних властей Армении? Считаете ли Вы, что их подход стал лучше, чем раньше?

Ильхам Алиев: До некоторого времени в Армении царило мнение, что они будут сохранять статус-кво, столько, сколько возможно, и им это удавалось. Но в последние месяцы развитие событий показало, что международное сообщество, сопредседатели Минской группы – США, Россия, Франция, и руководители этих стран выступили с простым заявлением, что статус-кво неприемлем. Таковы события последних месяцев. В мире ясно понимают, что конфликт в Нагорном Карабахе не заморожен. Вовсе нет. И перемирие очень хрупкое. Постоянные нарушения перемирия и разделительной линии вызывают большую озабоченность у всех – у Азербайджана, у Армении, у мирового сообщества.

Другой важный момент заключается в том, что баланс сил между Арменией и Азербайджаном изменился радикальным образом в последние годы. Например сегодня государственный бюджет Азербайджана в десять раз больше чем у Армении. Только оборонный бюджет Азербайджана превосходит весь бюджет Армении. Такова реальность. И с течением времени этот разрыв между двумя странами будет только увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компромисс это уступки с двух сторон. Насколько я в курсе дел, то армянам нужны юридические гарантии, что на них не пойдут новой войной. А вот как раз такие гарантии Алиев и не дает. Непонятно почему :-(.

Насчет признанной всеми, здесь нужно посмотреть итоги голосования Азербайджанских резолюций в ООН. Могу ошибиться в цифрах, но порядок постараюсь сохранить. из 192 стран, За- порядка 39, Против 7, остальные воздержались или не голосовали. Если интересно могу найти более точные данные.

Если так говорить о Казимирове, то для начала надо выпить с ним коньяку. В противном случае это всего лишь сплетни, которые не красят....

А родственников в Карабахе у меня нет.... мои родственники живут в Баку и Мингечевире.

Насчёт компромиса прочитаете в выставленном мною интервью нашего Президента с Евроньюс....

Насчёт признания.... США, Франция, Россия, Турция признают... а это уже не мало..) Кстати, все резолюции ООН по этому конфликту утверждены...и с учётом наших ЗАКОННЫХ интересов.

Насчёт сплетни, может вы и правы... я это прочитал на одном армянском "заумном" форуме, два нахватавшихся верхушек армяна вели "милую" беседу о российской политике...)) Хотя, по армянскому ТВ как то показывали как ему дарили коньяк.... Да фиг с ним.....

Насчёт родственников в Карабахе помоему вы где то сами сказали.... сейчас ещё раз гляну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "как я узнал позже все они полетели в Карабах. Интерес к Азербайджану у меня далеко не праздный, так как у меня там проживает родня."

Понятно, да и Карабах это тоже Азербайджан..

Мирза Керим, а ваши родственники в Азербайджане что думают по этому поводу, вы ведь наверное интересовались...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "как я узнал позже все они полетели в Карабах. Интерес к Азербайджану у меня далеко не праздный, так как у меня там проживает родня."

Понятно, да и Карабах это тоже Азербайджан..

Мирза Керим, а ваши родственники в Азербайджане что думают по этому поводу, вы ведь наверное интересовались...?

Мои родственники "страшно" далеки от политики и заботы у них больше житейские. У таких людей личное мнение о внешних событиях как правило формируется под действием официальной пропаганды. :-)

Чтобы выработать свою объективную позицию, нужно пропустить через себя и позицию противоположной стороны, а в текущей ситуации в Азербайджане это крайне трудно сделать, это сочтут за непатриотизм. К тому же у вас в Азербайджане, как никогда жестко преследуется любая форма инакомыслия, даже на этом форуме это не редкость :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MirzaKerim Вы замечаете когда даете советы которых сами не придерживаетесь?

Советуете читать армянские источники, а сами не читаете азербайджанские. Советуете выпить с Казимирове прежде чем его осуждать , а сами осуждаете Алиева как будто пили с ним на брудершафт. Советуете Азербайджану не применять оружие но не советует армянам освободить оккупированные земли.

Сами подумайте, если армяне подпишут соглашение о освобождении азербайджанской территории то где и на каком основании Азербайджан будет применять силу? Не пошлет же Алиев войска на Ереван ведь тогда уже нас будут называть оккупантами.

Я не знаю чему вас там учат но тут же не идиоты сидят, что бы вот так заходить и поучать всех уму разуму.

Приношу ВАМ свои извинения, если чему то научил вас вопреки вашему желанию...... обещаю больше ВАМ никаких советов не давать и моралитэ не читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родственники "страшно" далеки от политики и заботы у них больше житейские. У таких людей личное мнение о внешних событиях как правило формируется под действием официальной пропаганды. :-)

Чтобы выработать свою объективную позицию, нужно пропустить через себя и позицию противоположной стороны, а в текущей ситуации в Азербайджане это крайне трудно сделать, это сочтут за непатриотизм. К тому же у вас в Азербайджане, как никогда жестко преследуется любая форма инакомыслия, даже на этом форуме это не редкость :-)

Вы уже начинаете меня злить.

Если ваша пропаганда не проходит это только потому что она сшита белыми нитками, а не потому что тут люди ничего не соображают.

Я же предлагал вам убедить меня. Человек открыт для вербовки, что еще нужно? Или вам бараны нужны которым лапшу на уши навешаешь и они пойдут за вами?

Ни на один вопрос ответа не последовало, а все туда же...

Перестаньте ерунду молоть и переходите к фактам тогда видно будет кто тут на пропаганду подсел а кто своей головой думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу ВАМ свои извинения, если чему то научил вас вопреки вашему желанию...... обещаю больше ВАМ никаких советов не давать и моралитэ не читать....

Если вы учите одному а сами делаете другое то вы очень хреновый учитель. Вам самому еще многому учиться и учиться, а вы уже строите из себя великого знатока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже для альтернативного раздумывания:

Евроньюс: Что готов предложить Азербайджан в случае вывода армянских войск из Нагорного Карабаха? Вы что нибудь предложите взамен?

Ильхам Алиев: На самом деле мы не намерены предлагать что либо в обмен на то, что принадлежит нам. Нагорный Карабах испокон века принадлежал Азербайджану, это международно признанная азербайджанская территория.

Извините , но не вижу в этих словах гибкости и склонности к компромиссу.

Евроньюс: Да, но Армения может согласиться вывести свои войска только на определенных условиях, к примеру самоопределение или широкая автономия этого региона, как я предполагаю.

Ильхам Алиев: На протяжении многих лет наша позиция совершенно ясна, и я лично неоднократно публично заявлял, что мы готовы гарантировать самую широкую автономию, которая только возможна в мире, жителям Нагорного Карабаха и тем, кто в Нагорный Карабах вернется.

Гарантировать "самую широкую автономию" это не одно и тоже, что и гарантировать ПОЛНЫЙ (юридически оформленный) отказ от каких либо силовых методов решения противоречий если они возникнут в будущем, особенно после предоставления широкой автономии.

Другой важный момент заключается в том, что баланс сил между Арменией и Азербайджаном изменился радикальным образом в последние годы. Например сегодня государственный бюджет Азербайджана в десять раз больше чем у Армении. Только оборонный бюджет Азербайджана превосходит весь бюджет Армении. Такова реальность. И с течением времени этот разрыв между двумя странами будет только увеличиваться.

без комментариев..... снова завуалированные угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ!!!

Я ни в коем случае не выступаю армянским адвокатом, я просто хочу донести, до тех кто интересуется, что объективности ради нужно знать позиции обеих сторон. Каждая сторона допустила свою порцию ошибок и без их осознания не будет продвижения, а будет очередное "наступание" на грабли.

Тем же кому не нравится моя позиция, могут открыть свои ветки на этом форуме и вести любые, удовлетворяющие их дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН еще раз дал разъяснения «о праве нации на самоопределение»

23/06/2011

Государства-члены ООН поддержали позицию Азербайджана по вопросу о сфере действия и субъектах права на самоопределение, а также недопустимости его толкования для оправдания территориальных притязаний и незаконного применения силы против суверенных государств.

На состоявшемся в среду пленарном заседании 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН единогласно была принята резолюция "Укрепление роли посредничества в мирном урегулировании споров, предотвращении и разрешении конфликтов", говорится в сообщении постоянного представительства Азербайджана при ООН.

Выдвижение соответствующего проекта было инициировано в начале этого года "Группой друзей посредничества", в состав которой вошли различные государства-члены ООН. Азербайджан принимал самое активное участие в переговорном процессе и стал соавтором резолюции.

В принятой резолюции Генеральная Ассамблея ООН вновь подтвердила свою приверженность уважению суверенитета, территориальной целостности и политической независимости всех государств. Было признано также, что для обеспечения ответственного и заслуживающего доверия посредничества требуются, в частности, уважение национального суверенитета и соблюдение обязательств государств по международному праву.

Государства-члены ООН отвергли аргументы делегации Армении по вопросу о праве народов на самоопределение и подтвердили его применение в отношении народов, находящихся под колониальным господством или иностранной оккупацией. Таким образом, влиятельную поддержку получила точка зрения Азербайджана о сфере действия и субъектах права на самоопределение, а также недопустимости его толкования для оправдания территориальных притязаний и незаконного применения силы против суверенных государств. Кроме того, на международном уровне признано, что азербайджанские территории находятся под оккупацией и что Армения активно вовлечена в создание и сохранение этой ситуации. Следовательно, резолюция Генеральной Ассамблеи по вопросу об укреплении роли посредничества в очередной раз подтвердила, что нарушенным является право на самоопределение именно азербайджанского народа, часть территории которого оккупирована соседним государством.

"Обращает на себя внимание также тот факт, что Генеральная Ассамблея недвусмысленно сослалась на все свои предыдущие резолюции по вопросам, касающимся мирного урегулирования споров, предотвращения и разрешения конфликтов, в том числе путем посредничества", говорится в сообщении.

Данное положение, несомненно, подразумевает также принятую на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию 62/243 "Положение на оккупированных территориях Азербайджана". Как известно, в этой резолюции Ассамблея заявила о неизменном уважении и поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в пределах ее международно-признанных границ, потребовала немедленного, полного и безоговорочного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджана, а также заявила о своей поддержке международных посреднических усилий, отмечает представительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...