Перейти к содержимому

История любви


Lurdes

Recommended Posts

Это случилось весенним вчером. Меня пригласили на свадьбу. Обстоятельства складывались так, что ни настроения ни желания идти в ресторан после рабочего дня не было. И я уже собиралась позвонить и извиниться, но передумала – все таки свадьба!

Чтобы не выглядеть уставшей и безразличной курицей, у меня есть один проверенный способ: одеться по-экстравагантней, ярко накрашенные губы и взбитая легкомысленная прическа. работает практически безотказно, ведь мы ведем себя так, как нас обязывает наша внешность. Не даром на работу ходят в костюмах и галтуках, а не в шортах.

Вот и я, прикрывшись боевым оперением, зашла в зал ресторана. Привычная атмосфера: громкая музыка, пьяные веселые лица. Все слилось перед глазами, усталость резко навалилась и я уже было решила повернутся и уйти, но поздно, меня уже заметили. Пришлось натянуть улыбку и идти к праздничному столу.

За столом, кроме молодоженов, я знала всего не сколько человек. Мужская половина стола как по команде повернула голову, и я на несколько секунд окунуласьв жар шарящих желающих глаз. Не оставившие это без внимания дамы сразу поставили мне вполне определенный диагноз и откровенно проигнорировали мой приход.

Поздравив молодых, я подсела к своему двоюродному брату. Его говорливая жена разу обрушила на меня последние новости (кто с кем пришел, кто не с тем уже ушел), и я, выпив штрафной бокал, расслабилась.

Вечер шел по заданной программе. Разглядывая присутсвовавших, я заметила молодого человека, сидящего не подалеку. Я не была с ним знакома, но вспомнила его сразу: он был на свадьбе моего брата пять лет назад. Почему то врезалось в память как он танцевал со своей девушкой, смотря на нее влюбленными счастливыми глазами. После свадьбы я его не видела, но временами слышала о нем : закончил университет, уехал, иногда презжает навестить родных.

Он конечно изменился: возмужал. Уже не напоминал того веселого подвижного парня. Во всем его облике чувствовалась необычайная уверенность. В отличие от других гостей он не веселился. Просто сидел и наблюдал за происходящим. Почувствовав что я его внимательно разглядываю, он посмотрел на меня. Изучающий пристальный взгляд красивых зеленых глаз..

Глаза смотрели на меня... Даже не на меня, а сквозь....Мне показалось взгляд пробивает мои стальные доспехи. Панцырь, нажитый годами боли и разочарований...

Неожиданно для себя я отвела глаза… Мне показалось что он бросил мне вызов в своем спокойно уверенном взгляде. И я его приняла. Разгоряченная и дерзкая я подошла к нему и пригласила на танец. Он, с легкой полуулыбкой, встал и повел меня на середину зала. Сильные руки крепко обняли меня и мне показалось что я уже никуда и никогда не уйду….Вот так, в его руках, на всегда… Под наблюдением всего ресторана мы танцевали танго.

Это был не танец, а разговор двух душ, истосковавшихся друг по другу... Каждый поворот, каждый взмах руки - все это превращалось в слова, которые никто кроме нас не слышал....

Мы танцевали, говорили о чем то постороннем. Он всматривался мне в глаза, как будто пытался прочесть всю мою предыдущую жизнь.

Жизнь...Жизнь.....?

Сегодня ровно год с того памятного вечера. Мы должны идти на годовщину свадьбы тех самых друзей. Я выхожу из дома с мыслью – а помнишь ли Ты, какая сегодня дата.

Тот же ресторан, та же привычная атмосфера. Только я уже не та... Не та избитая жизнью девченка, а уверенная молодая женшина. Я благодарна ему за это...

Заиграла мелодия из "Love Story", он пригласил меня на танец. Прижавшись к уже таким родным плечам, я вдруг услышала его слова:

------ Любимая моя девочка. Еще год назад я не знал для чего я живу на этой земле, еще год назад я не знал что есть ты и что именно ты заставишь меня полюбить эту жизнь..... Я люблю тебя так, как я никогда никого не любил. Ты очень умная и красивая..... Я горжусь тобой и молюсь, чтобы ничто и никогда не смогло нас разлучить......Спасибо за ту радость, ласку, нежность и понимание, которые я нахожу в твоих глазах в любую минуту...

Вот так, в обнимку, не говоря больше ни слова, мы сели за стол. Наполнили бокалы и выпили искристое сладкое шампанское за нашу любовь. Мы сидели, держась за руки, не замечая никого вокруг, мы целовались украдкой и небыло большего счастья видеть твои влюбленные глаза и чувствовать крепкие объятия. Я мечтала о том, как через несколько часов мы будем наедине и я, как в первый раз, буду отдавать тебе всю себя, без остатка....

Жизнь.....Я не жила до тебя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lur, krasivo, ne znayu, eto ti pridumala, ili kak. No ya ne veryu, chto 2 lyubyashix cheloveka mogut ostatsya vmeste. Lyubyashie vsegda imeyut problemi, i voobshe, etot rasskaz zadel menya za jivoe. Ya toje slishala, i govorila - ya ne jil do tebya, ya ne jila do tebya. I eto pravda. No ne spasla je lyubov nas, ne spasla. Mi ne vmeste, i skol'ko takix sluchaev ya znayu. Poetomu ne veryu ya v lyubov bol'she. Ya dumala, chto lyubov mojet vse preodolet'. No net. Ne veryu... Izvini, esli isportila tvoy post. Prosto zakrichala ya eto tak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Лурдес!

Твой рассказ тронул и мое изболевшееся сердце. Да, любить и быть любимой (любимым) - это прекрасно. Любимый голос, глаза, походка, любимые руки - что может быть лучше для обоих. Но к сожалению, кто-то или что-то всегда рядом, словно тень, преследующая тот нежный союз двух слившихся воедино сердец, что зовется любовью. Настоящая любовь - это когда любят "не за что-то", а "несмотря ни на что". Любовь - это ведь не только поцелуи и нежные объятия, это еще и огромная ответственность за того, кого любишь. Когда соединяются двое - то оба прилагают к этому усилия. Следовательно, если расстаются - то и виноваты оба. Главное: не хранить на сердце зла на всех и вся и научиться отпускать тех, кто хочет уйти. Ибо если человек вернется к тебе, то уже никогда не уйдет. А если нет - то значит он никогда тебе и не принадлежал.

Любащая Вас,

Queen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spasibo VSEM!

Cvetochka,

ya tebya prekrasno ponimayu..... Mnogiye putayut lubov s drugimi chuvstvami, i poetomu rasstayutsa....

Queen,

Ya soglasna s kazhdim slovom, napisannim Vami.. Voobshe shas raspechatayu eti stroki i poveshu pered soboy, tak kak sama ochen chasto zabivayu eto.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поворот, каждый взмах руки - все это превращалось в слова, которые никто кроме нас не слышал

_____________________________________________

Интересно. Мне понравилось.

_____________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая любовь - это когда любят "не за что-то", а "несмотря ни на что". Любовь - это ведь не только поцелуи и нежные объятия, это еще и огромная ответственность за того, кого любишь. Когда соединяются двое - то оба прилагают к этому усилия. Следовательно, если расстаются - то виноваты оба!

Куин -истину говоришь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, Анджи - спасибо... Рада что удалось перенести чувства на бумагу.

Когда слова идут от сердца, они легко ложаться на бумагу :gizildish:

Мне это очень напомнило мое "Спасибо тебе". Тоже о годовщине знакомства :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдес, потрясно )

твой рассказ вызывает эмоции - и "это правильно" (голосом М.С.Горбачева)

:gizildish:

Lanner, thanks, my friend :luv:

.................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательный рассказ, в стиле Стефана Цвейга... неспешное развитие упоительно-лирического повествования и финал, с оттенком тревожного ожидания чего-то...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Lurdes,

spasibo tebe za krasivuyu istoriyu! ochen' ponravilos'. a samoe glavnoe spasibo za schastliviy konec!

kak eto ne grustno, ranshe vsegda jdala "happy end" , a seychas, kogda chitala etot rasskaz, ponyala chto vse opasalas' doyti do konca i tam vse ne zakonchitsya horosho. i skazka kak vsegda ostanetsya lish skazkoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу :luv: отлично нет слов. Очень красиво написано :gizildish:.

Задело за живое. Даже слезы появились на глазах.

Спасибо тебе :luv::)

2 Queen ты сказало то, что есть на самом деле! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...