Перейти к содержимому

Чемпионат мира по боксу в Баку


Breaker

Recommended Posts

Чемпионат мира, стартующий 26 сентября в Баку, станет смотром ведущих боксеров планеты. Звезды первой величины прибудут в столицу Азербайджана, чтобы не только оспорить олимпийские лицензии, но и побороться за медали. Итак, каковы же потенциальные соперники хозяев ринга?

в составе сборной США можно отметить экс-чемпиона мира Раши Уоррена (56 кг), который дважды выступал на Олимпиаде, правда, не слишком удачно. Как бы то ни было, американец рвется на свои третьи Игры и намерен повторить успех четырехгодичной давности в Чикаго, когда он стал чемпионом мира. Минувший сезон атлет провел в составе «Los Angeles Matadors», выступая в турнире Всемирной серии бокса, где его команда дошла до полуфинала, уступив «Astana Arlans» из Казахстана.

Главной звездой сборной Украины, безусловно, является Василий Ломаченко (60 кг), являющийся главным соискателем золотой медали. Чемпион Европы стабильно успешно выступает на первенствах мира. В 2007 году в Чикаго Ломаченко боксировал в финале, выиграв «серебро», а уже два года спустя в Милане завоевал золотую награду. К этому времени он уже являлся олимпийским чемпионом, причем в Пекине получил специальный Кубок Вэла Баркера, который вручается самому техничному боксеру Игр. Конечно, наивно полагать, что Ломаченко едет в Баку просто за лицензией, ведь ему необходимо защищать свой титул.

Вместе с тем, сборная России везет в Азербайджан сразу двух действующих чемпионов мира – на ринг в Спортивно-Концертном комплексе им.Г.Алиева выйдут Альберт Селимов (60 кг) и Артур Бетербиев (91 кг). Также стоит отметить и финалиста миланского мундиаля Андрея Замкового (69 кг). Примечательно, что в отличие от многих других команд, россияне не обнародовали свой медальный план, посчитав, что завоевание лицензий куда важнее. Ну а насчет наград – как получится. Хотя наивно полагать, что одни из законодателей мод в мировом боксе ограничатся в Баку лишь участием. В числе претендентов на медали стоит упомянуть команды из Средней Азии. Если говорить о сборной Узбекистана, то здесь все внимание будет приковано к двукратному чемпиону мира Аббосу Атоеву (75 кг). Спортсмен полон решимости сделать в Баку хет-трик, причем при любом раскладе он не встретится с хозяином ринга. Так как Солтан Мигитинов выиграл путевку в Лондон чуть ранее на турнире Всемирной Серии бокса, а потому представителей Азербайджана в этом весе на ЧМ не будет. Ну а если говорить о команде Казахстана, то ее лидером является двукратный мира Серик Сайпиев (64 кг), не так давно выигравший Азиатские Игры.

Безусловно, состав фаворитов ЧМ был бы неполным без Кубы. Именно команда этой страны является главным претендентов на победу в общем зачете чемпионата мира. В каждой весовой категории посланцы с Острова свободы могут рассчитывать на успех, так что бокс в исполнении кубинцев может стать украшением ЧМ.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1 наш уже в финале. Теймур Мамедов 91 кг.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...