Перейти к содержимому

Начало...эх Была Не Была...попробую!


Lvitsa_Urrr

Recommended Posts

Хочу узнать свой комп получше.Использование оного лишь в качестве "прослушки-сохранялки-общалки"-надоело.

А с чего начать не знаю.....Почитала тут что вы пишете.. ..прямо тёмный лес ....НиЧеГо Не понимаю!!! :gizildish:

Хто-нибудь станьте моим комьютерным ГУРУ!!! Плиззз...

:luv: Внимаю... :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Приятен столь скорый ответ ))) Спасибо за участие

Не знаю с чего начать,может лит-ру какую ещё почитать*?

А вот ещё насущный вопрос:открываю сайт http://www.mixology-az.com и мне пишут:"Текущая настройка безопасности запрещает использование элементов управления ActiveX на данной странице.Эта стр можнт отображаться неправильно".И так со многими сайтами....что делать т.к. если Я нажимаю ОК,то пол сайта в белых квадратиках и что-то сразу не открывается или вообще загружается лишь основная страница.И Псё.

И ещё почему-то Flash Player не устанавливается???

Пардон за примитивные вопросы...надеюсь буду прогрессировать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в настройках IE, на вкладке "Дополнительно", пройдись внимательно по пунктам и поставь\сними галочки где надо...

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "что делать"?....

что он пишет? почему не хочет вставать?

по идее должен встать после изменениR тобой предыдущих настроек.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ariezzz: не может :gizildish: ..... он автоматом грузитьсR от Macromedia при наличии swf на паге..... так что дело в настройках......

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урраааа Всё получилось...Грейт санкс )) И Фла6 Плейер работает и сайт без проблем грузится..Тока вот разницы между всеми защищающими программами я не знаю.Отключить то я их отключила,а вот....А что такое Ява скрипт?И для чего он? Если можно .....каой-нибудь совет тносительно литературы которую можно почитать для получения элементарных знаний по программированию и вообще для того что бы не доставать Вопросами чайника,а спрашивать что-то посерьёзнее...

Сасибо ))

Донт РелаКс ))) ту би континьед ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица- иди в библиотеку, возьми пару хороших книжек...и дерзай..эксперементируй на своём компьютере.

для начала ознакомся поближе с Windows.. элементарно с системой DOS (если инрересно)....

а потом гони дальше....

Удачи....

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, заодно... Какая ОС и пропатчена ли (?) Есть ли расшаренные ресурсы (?) Какой антивирус (?) Стоит ли файрвол (?) Да, и про АйПи не забудь... :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, заодно... Какая ОС и пропатчена ли (?) Есть ли расшаренные ресурсы (?) Какой антивирус (?) Стоит ли файрвол (?) Да, и про АйПи не забудь... :gizildish::luv::)

OYYYY

Slova to kakie ??/?-neznakomie vse )))) osobenno u FILINA(vi sna4ala skajite 4to eto vse zna4it)

a vot to,4to 6adow napisal e6e yasno ))

No za4em eto vse Vam ? :luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мюсибетсюз ээээээээ!!! человек недвусмысленно говорит о желании просветиться в области компьютера (стало быть не хватает знаний) , а вы тут грузите своими вопросами, да еще на жаргоне...

to Lvitsa_Urrr: если позволите, собственно некоторые разъяснения:

мама - материнская плата (она же системная плата), от которой во многом зависит стабильность системы в целом...

видео - видео-карта (он же видео-адаптер), к которому подключается монитор... как правило, видеокарта имееет встроенный

3D акселератор, от производительности которого зависит скорость в трехмерных играх...

RAM - оперативная память (энергозависиая)... тут хранится вся текущая инф-я... чем больше ее, тем лучше...

П4 - Pentium 4 (Pentim III, II, Celeron, AMD) - центральный процессор - сердце компьютера!!! работают на разных частотах, на сегодняшний день - максимальная тактовая частота (или просто скорость) - 3 GHz (Гигагерц)... от производительности процессора зависит скорость работы приложений и операционной системы в целом...

ОС - операционная система (Windows XP, 2000, 98, Unix, Lunix) - програмка (абстрактно выражаясь;-)), под управлением которой работает компьютер...

p.s. вам бы ресурс какой-нить или литературу почитать, если решили, так сказать, проникнуть в дебри своего компьюера... постараюсь найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пациент-- доктор, у меня болит голова. что мне делать?

доктор-- а какого цвета у вас трусы?

львица_урр, не повезло тебе с учителями, бедняжка.

озибуржан, бокю, guestapo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица, могу посоветовать тебе книги под рубрикой -Для Чайников-

пойди в Академ-книгу(книжный магазин, возле кинотеатра Азербайджан), там кажись всё это есть.

P.S. Открой Справку и Поддержку(Start>Справку и Поддержку) & читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица - ты нашими советами ничего не добьешься, если не знать азы, то дальше и идти не стоит. Так что лучше купи хорошую книгу для чайников и изучи все термины и что для чего нужно( правильно тебе тут народ советует). А форум используй для устранения ошибок возникнутых нежданно и негадано - как это и обычно бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ёще _guestapo_ ты не прав. Тут не какие-то ламеры сидят. Народ, большая часть его, уже дошел до профессионального уровня. Так что о плохих учителях - ты конечно загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи ну Вы и в правду загрузили Львитцу ..... :gizildish:

Книгу для ламеров .....Гы такое ощущение что некоторые тут программерами родились :luv:

Есть в продаже хорошие книги, что то типо "Энциклопедия дл яначинающих" или "Windows шаг за шагом" .......

В академ. книге выбор большой но цены кусаются, загинают они там цены слишком .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица лучше не вникай в это дело....только голова будет болеть...лучше прогуляйся где нибудь в парке...свежий воздух, приятного собеседника найди.... а то начался разговор про мать , и какой у неё разме чипсета, и как только папа процессор позволил её нацепить столько PCI слотов и AGP порт...и зачем вообще нужна эта непонятная оперативная память если можно обойтись без неё, меньше думаешь - больше живёшь....

Тащись....

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... собственно, ссылки по теме:

"Самые начала... (компьютер для начинающих пользователей)" - http://www.citforum.ru/pp/sn/index.shtml

"СЛОВАРЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕРМИНОВ" - http://zezebra.narod.ru/p3d.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело никто программерами не рождается, хотя некоторый дар все-таки каждому дается и просто нужно его направить в правильное русло. Ламер - это по-моему не оскорбительное слово. Человек, который в компах пока ни бум-бум. Но всему нужно и можно научиться. Большинство из нас проходило через эту стадию и говорить что это стыдно, полнейшая глупость. Лично я того же мнения, что и Ulu Turk - сдался тебе этот комп. Тебе, что надоело быть красивой ??? Уверяю тебя после 1 года проведенных за компом ты просто не узнаешь сама себя. И всё это гадина комп, достижения совремменых знаний и НТП. А если жалко что комп стоит без дела - так используй его как мебель - так например CD-ROM как подставку для чего-нибудь, например для пепельницы :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так например CD-ROM как подставку для чего-нибудь, например для пепельницы :gizildish:

Во ...правильное решение, и не надо напрягаться !

Я просто воспринял слово ламер/чайник как оскорбление .... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не по-моему это не такое уж и оскорбление - мы тоже сами когда-то были ими. Я это без всякого намека написал. Просто в моем понимании ламер этот тот, кто в компах не сечет. Вот и весь базар :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа

Спасибо Вам большое.Дело всё в том,что не люблю оставлять недоделанные дела,а раз ком приобрела , that means ,что начало положено.А как пепельницу. :luv::luv: ....я бы её подешевле купила(если бы она мне вдруг понадобилась).И потом для выполнения оределённого рода работы на компе -нужны эти знания...так что....бросать это дело я не собираюсь...( но прогулки в парке тоже не оставлю ),,, :luv:

........(Тебе, что надоело быть красивой ??? Уверяю тебя после 1 года проведенных за компом ты просто не узнаешь сама себя) -------- Надеюсь таких ужасов не произойдёт!!!! :):gizildish:

Отдельное спасибо за ссылки-это реальная помощь!!(вместо рассуждений по теме...)шутка ...

Вы Все -comp GURU's-online )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........(Тебе, что надоело быть красивой ??? Уверяю тебя после 1 года проведенных за компом ты просто не узнаешь сама себя) -------- Надеюсь  таких ужасов не произойдёт!!!! :gizildish:  :luv:

Я тоже на это надеюсь, постучал по дереву, не дай Бог... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...