Перейти к содержимому

FK Qaraba? (Atl?lar)


Японец

Recommended Posts

Гурбан Гурбанов: Матч получился очень агрессивным

Главный тренер агдамского «Карабаха» прокомментировал победу над товузским «Тураном» (1:0) в матче 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу, передает -.

«Игра получилась очень тяжелой. Товузу я всегда буду благодарен, за то, что здесь я многому научился в футболе. Всегда буду болеть за Товуз. Однако сегодняшний матч получился очень агрессивным. Но я рад, что мы добились победы», - сказал Гурбан Гурбанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афран Исмайлов: Не сказал бы, что, забитые голы все исправляют

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» поделился мнением касательно предстоящего матча 16-го тура чемпионата против «Хазар-Лянкярана», передает -.

«Знаем, что с ХЛ будет тяжелая игра. Матчи с лянкяранцами всегда бывают напряженными. Постараемся показать свою игру. Смена главного тренера у ХЛ может сыграть против нас. То есть, теперь все футболисты соперника выйдут на поле и будут из кожи вон лезть, чтобы проявить себя. К тому же, нынешний наставник южан Джунейт Бичер в период работы в «Бакы» нанес нам первое поражение в Гузанлы. Учитывая данные факторы, можно сказать, что матч получится тяжелым», - сказал Афран Исмайлов.

Он также высказался по поводу проведения матча с ХЛ при пустых трибунах: «Лично для меня легче играть при заполненных трибунах. Будь моя воля, сыграл бы перед болельщиками. При них игра проходит быстрее, когда бывает и давление, и поддержка. Да и мотивация бывает выше. Но, видимо, в этот раз не судьба. От ХЛ нас в настоящий момент отделяет четыре очка. Потому мы должны одержать победу, чтобы сократить разрыв до минимума. Хотя это над нами никак не довлеет. Потому что таких матчей бывает не один, и не два. Мы просто должны показать свою игру».

Исмайлов также коснулся своей формы: «Я бы не сказал, что, забивая голы, все исправляется. Травма, что была у меня, считается одной из тяжелых в футболе. Главное - последствия этой травмы прошли. Я никогда не старался играть для себя. Да, я люблю поиграть с мячом, но всегда стараюсь быть полезным для команды». (Сайт клуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурбан Гурбанов: Полные трибуны в Лянкяране придали бы Карабаху мотивацию

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» высказал - свое мнение относительно предстоящего матча 16-го тура премьер-лиги против «Хазар-Лянкяран». «Вчера вечером прибыли в Лянкяран. Хорошо отдохнули перед игрой. Рашад Садыхов не сыграет в предстоящей игре. Постараемся подготовить его к матчам против «Ревана» и «Габалы», - заявил Гурбан Гурбанов. - Что касается этой встречи, то хотим одержать победу. А что из этого получиться покажет время. Жаль, что встреча пройдет при пустых трибунах. Кстати, это на руку домашней команде. ХЛ будет чувствовать себя более комфортнее и никакого давления не будет. Нам же полные трибуны придали бы мотивации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашад САДИГОВ: Уход Мирчи Редника не повлияет на игру ХЛ

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Рашад Садигов в интервью - говорит о предстоящем матче 16-го тура чемпионата против «Хазар-Лянкярана», оценивает шансы на эту игру и затрагивает вопрос усталости.

Как проходит подготовка «Карабаха» к ХЛ?

Мы очень серьезно готовимся к матчу в Лянкяране. Знаем, что нас ожидает трудное испытание. Еще до игры с «Тураном» и «Сумгайыт Шехер» все наше внимание было приковано к игре с ХЛ. Все знают, что матчи между нашими командами бывают напряженными. Мы уже готовы к игре. Перед нами поставлена задача – вернуться из Лянкярана с тремя очками. Считаю, что потенциал «Карабаха» позволяет рассчитывать на это.

Насколько может повлиять на игру то, что встреча пройдет при пустых трибунах?

Играть без болельщиков трудно. Все знают, что в футбол играют ради болельщиков. Возможно, что есть команды, которые боятся играть перед лянкяранской публикой, но для нас это приятно. Ведь перед болельщиками футболист чувствует себя ответственнее. Именно они заставляют играть быстрее, чаще идти в атаку. Хотелось бы, чтобы на предстоящей игре присутствовали и болельщики обеих команд. Но решение по этому поводу уже было принято.

После предыдущего тура в ХЛ произошла смена главного тренера. Как, по-вашему, это повлияет на соперника?

Соперник является профессиональным клубом. А раз это команда профессионалов, значит, смена тренера на них не подействует плохо. Футболисты ведь те же самые. С другой стороны, игроки наверняка постараются проявить себя с лучшей стороны перед новым наставником. В целом же, считаю, что уход Мирчи Редника не повлияет на игру ХЛ.

Лянкяранцы не могут одержать победу уже несколько матчей подряд…

Они просто отлично начали премьер-лигу. На протяжении почти всего пройденного пути с начала первенства, они шли в лидерах. Многие полагали, что уже сейчас можно заявить о том, что ХЛ возьмет «золото» чемпионата. Однако теперь южане идут третьими. У этой команды отличный состав, демонстрирующий хорошую игру. Просто сейчас они попали в черную полосу. Несмотря на это, высоко оцениваю соперника. Эта команда может играть против любого клуба.

Кого бы вы выделили в составе ХЛ?

В прошлом сезоне Каталин Доман играл не так, как в этом. Сейчас он просто отлично играет. Можно сказать, что он этакий катализатор на поле. Почти все атаки строятся именно через Домана. Также отмечу оборону соперника и вратаря. Но, мы постараемся провести быстрый гол. Он поможет в дальнейшем, хотя и не станет гарантией на победу.

В последних матчах «Карабах» терял много очков. С чем это связано?

Наша команда уже третий сезон играет одним составом. Мы играем без отдыха. Как только заканчивается чемпионат, мы сразу же проводим сборы, а затем еврокубки. Плюс, большинство наших футболистов выступают за свои сборные. Все это хорошо, но футболист тоже человек, он может уставать. До начала зимнего перерыва осталось не так много, еще два-три тура. После этого отдохнем как положено.

На какой позиции хотели бы оказаться перед перерывом?

Нам необходимо приблизиться к первой тройке. Так что, пора играть и побеждать. Очень хотелось бы сократить отрыв с лидером первенства. Цель «Карабаха» остается прежней. Мы хотим, наконец, стать чемпионами. На этот раз мы не хотим довольствоваться одним только выходом в еврокубки. Чемпионство должно быть нашим. Но все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...