Перейти к содержимому

Шерлок Холмс. Январь под знаком Конан Дойля


Berryl

Recommended Posts

Пожалуй более разноречивых отзывов в прессе и в блогосфере как на Шерлока Холмса Гая Ричи я в последнее время не встречала. От совершенно восторженных, до явно неприемлющих. Попробуем найти золотую середину.

Итак, состав актеров: Шерлок Холмс (Роберт Дауни младший), доктор Ватсон (Джуд Лоу) и цыганка-предсказательница Симза Эрон (Нуми Рапас), Джеймс Мариарти (Джаред Харрис). Дауни младший как гарант успеха актерской игры. Джуд Лоу - харизматичен. Холмс в исполнении Дауни не совсем Конан Дойловский дотошный зануда. К образу, описанному автором прибавился юмор, некоторое благородство, ну и неотразимость актера. Джуд Лоу типичный герой-любовник в роли доктора Ватсона оказался весьма интересен. И не только как соратник Холмса, скорее как самостоятельная и цельная роль.

Сюжет: от классического сюжета противостояния Холмса и Мориарти осталась только канва. И именно это многие критики вменяют в вину Гая Ричи. Большое число сюжетных линий, частая смена картинки, в общем, Холмс Ричи это вполне современный боевик, каким-то случайным образом попавший в прошлое. Некоторые критики пошли в своем разносе картины настолько далеко, что в отношении главных героев усмотрели любовную линию. Я ее не заметила, если честно. Просто смешные сцены. Не более того. ИМХО конечно)

Музыка. Музыка просто бесподобна. Ханс Циммер заслуживает того, чтобы его саундтреки были как минимум номинированы на Оскар.

И в заключение оценка: 9 из 10.

А почему я назвала тему Январь под знаком Конан Дойля?) Да потому что с 1.01.12 в эфире ВВС и 2 января на Первом канале стартует второй сезон сериала «Шерлок». Совершенно другой Холмс. Не считаю что хуже. Просто другой. И он мне тоже нравится. Подождем и посмотрим)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый фильм, по-моему 2009 года?! Мне не понравился :( Я как-то не была готова к такому Шерлоку, которого сыграл Дауни. . . Развязный, грязный, потрёпаный, пошловатый :( Да и сам сюжет так себе.

Беррил, если отбросить всю линию поведения Шерлока, фильм сам по себе интересный? То есть сюжет захватывает или нет? И есть ли там какие-то смешные моменты? Подружка с Москвы приехала, рвёцца в наше кино, но все смешные фильмы, которые тут идут, я уже пересмотрела, а она хочет комедию.. Думаю, может на этот её сводить? )

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные моменты есть. Спойлерить не буду, но связаны они с ШХ, Я про всех этих Холмсов говорю так - они не Конан Дойловские. Они другие. Но неплохие) Так их и принимаю. Потому что для меня тоже был только Холмс и Ватсон в исполнении Ливанова и Соломина. Но когда просто от них отстраняешься, то начинают нравится и другие)) (Вот только английский сериальный Холмс вообще не катит...). На фильм сходите. )) Просто для получения удовольствия от просмотра. Съемки качественные. Эффект 3D и без очков)

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрели сегодня) Понравился. . Вторая часть круче всё-таки и смешнее) Ой, как мне понравились сцены в поезде :P

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) Холмс в поезде бесподобен))))) Крассава)))))

Рада что понравился) Неплохой фильмец получился)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый фильм очень хороший, интересный, смешной, красивый. Не знаю, что насчет второго, но уверен, что не хуже. Когда будет премьера?

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый фильм очень хороший, интересный, смешной, красивый. Не знаю, что насчет второго, но уверен, что не хуже. Когда будет премьера?

уже идет))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего сразу не сказала?.))

так в кино или уже в продаже есть?

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кинотеатрах)) На дисках пока нет. В сети только TS-ка. Но не стоит портить впечатление)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было тебе записать в кинотеатре, затем выложить тут.)))

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было тебе записать в кинотеатре, затем выложить тут.)))

точно! а потом мы б всем форумом ей передачи носили бы))

Первый фильм смотрела, нормально, как говорила моя мама "один раз посмотреть можно))"

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие передачи? щас тюрьмы нормальные.)))

Кстати, первый фильм хороший, не на "один раз" Меди.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ребятаааааааа!!!!!! Камбербатч светло-русый)))))))

7E808967-159B-7AAD-E96A-D10D356C9F64.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил ))))))))) ты супер))))) много кто из знакомых ругал второй фильм, а мне очень понравилась первая.сюжет.музыка.костюмы.экшн..вообщем все то, что по настоящему завораживает и держит в напряжении весь фильм =)) этот дуэт лоу и дауни мл. выше всяких похвал!

так что с удовольствием посмотрю и этот фильм!

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали... Сегодня съездим в кинотеатр))) часикам к 8ми gizildish.gif

Черт, ни в одном кинотеатре у нас не идет уже((

Пойдем в маленький, где можно заказывать кино)))))

Изменено пользователем neko

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Неко, сходи. Чем читать различные отзывы, лучше самой посмотреть и решить))

Сашк, глянь и вторую))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...