Перейти к содержимому

Kak Sdelat` Vibor?


MsU

Recommended Posts

Pojaluy kajdiy iz nas vlyuбиипlsya

v yunosti ili v ranney molodosti. Prichem eto proisxodilo chisto na emotsional`nom urovne. Redko kto iz nas zadumivalsya o sovmestimosti xarakterov, interesov i vzglyada na jizn`.Konechno otsutstvie vsex etix ratsional`nix nachal delali pervuyu lyubov` ochen` romantichnim i nepovtorimim. I vozmojno, chto nekotorie pari reshili, chto eto dostatochno dlya togo, chto bi provesti vmeste vsyu ostavshuyusya jizn`. No vremya vse stavit na svoi mesta. Lyubov` ne podkreplennaya obshimi interesami, vzaimoponimaniem po mnogim voprosam rano ili pozdno umiraet. Proydya cherez eto mi stanovimsya bolee viborochnimi v etom voprose. Ratsional`nie kriterii v vibore nachinayut igrat` bol`shuyu rol`. I zdes` voznikayut problemi. Tak kak krome chisto fizicheskoy privlekatel`nosti vi ishite v partnere mnogo chego eshe.Razumeetsya, chto chem bol`she ojidaniy, tem men`she veroyatnost` nayti takuyu kandidaturu.

Xotel bi viyasnit u uchastnikov i uchastnits foruma voznikali li u vas podobnie problemi i kakimi sposobami resheniya raspologaete :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое тут может быть решение? Либо ДАК либо НЕТ. То о чем говоришь ты, начальная стадия - влюбленность. В последствии это чувство перерастет в любовь, при условии взаимопонимания, совпадения взглядов и т.д. или ты просто остынешь. У меня было такое и не раз, почти все они мне дороги и сейчас, с некоторыми я до сих пор общаюсь. На каком-то определенном этапе ты просто понимаешь, что это не ТВОЕ, что тебе нужно что-то другое, не обязательно лучшее... И стоит ли продолжать отношения с человеком, который привлекает тебя только своей внешностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adel`, ya toje predpochitayu obshat`sya na forume na ti. Obichno mi vstrechaem lyudey po ego vneshnosti, a provojaem po vnutrennemu miru. Opyat` taki, chto bi viyasnit` poslednee neobxodimo vremya. Tochnee nujno opredelennoe vremya vstrechatsya, razgovarivat` na raznie temi i daje pobivat` v extremal`nix situatsiyax. No chasto eto bicvaet nevozmojknim. V pervuyu ochered` eto svyazano s traditsiyami nashego obshestva. Ya ne xochu skazat`, chto eti traditsii ploxie. Uveren, chto est` bol`shie plyusi v nix. No ot etogo postavlenniy mnoyu vopros ne teryaet svoyu aktual`nost`.

Ded, ya ne ob etom :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделе всё правильно описала. У чувств расчёта не бывает. К сожалению первые ощущения когда нибудь проходят, вопрос в том когда? Это немного в наших руках. Проходит влюблённость, но настоящие чувства, подкреплённые взаимоуваженим и временем проведённым вместе, могут остаться надолго. И в конце понимаешь, что даже "не твоё" может стать "твоим"

ВеЦная проблема :gizildish:

Только проблемы бывают вечными. А всё остальное КОМПРОМИС. :luv:

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 MsU

Согласна, но что поделаешь....это Азербайджан. Но разве многие сейчас отказывают в простом общении?

2 ded

а при чем здесь времена? у каждого свое понятие любви...... и она есть...... нет любви - нет смыста ЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все зависило от нас. Главное - это судьба. Она сама за нас все решает

Нам предоставляется шанс, а использовать его это уже в наших руках.

Нередко мы говорим " упустил (а) свою судьбу"

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Popitayus` sformulirovat` vopros po drugomu. Schitayete li vi ( te, u kogo est` paren` (devushka )), chto xorosho uznali svoego lyubimogo? Imeetsya vvidu dostatochno, chto bi reshitsya na brak? I eshe odin vopros. Bivaete li vi chestni v otnosheniyax k svoey potentsial`noy pare ili vedete sebya v ramkax standartnix shablonov? Mojete li vi bit` takim kak est` ne boyas` poteryat` svoyu paru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 MsU

Парня нет, но был. Вот когда я его неплохо узнала, я поняла, что это не тот человек, который может стать мне мужем. На это понадобилось около 2-х месяцев.

Бываю ли я честна? Может не всегда до конца, но кто меня знает хотя бы некоторое время знает, что никаких шаблонов я не воспринимаю, если так можно выразиться. Делаю, практически всегда что хочу, а если кому-то не нравится, его(ее) дело. Если моя "пара" не воспринимает меня такой какая я есть, то зачем мне он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально идти на компромисс... находить что-то общее... необходимо, а иначе не сложаться никакие отношения между Мужчиной и Женщиной....

Они ведь абсолютно разные люди, со своими харатерами, своими привычками, своей ментальностью и даже интересами...

Но что-то должно их обьединять...

И это “что-то” надо искать - склеивая... чувствами, любовью, удовлетворением.... :gizildish:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navewrnoe nam nujna udacha, chto bi do kontsa bit` uverennimi. Bit` uverennimi, chto vstretilis` ( as`) s tem, o kom mechtali. K sojaleniyu v real`noy jizni malo kto iz tex, kto soznatel`no ishet, do kontsa uveren v etom. Inogda daje nachinaem dumat`, a zachem tak uslojnyat` svoyu jizn`. Ved` lyubov` tak prekrasna, zachem dumat` dumat` o zavtreshnem dne. Nam seychas kayfovo i eto klassno. Mojet bit` mi uslojnyaem sebe jizn` svoimi ojidaniyami. Nujno priznat`, chto inogda voiznikaet jelanie okazat`sya v roli cheloveka, kotoriy smotrit na mir cherez prizmu rozovix ochkov. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встретила того о ком мечтала, 12 лет назад! 8 лет мы вместе и я уверена что это мое!

Интересно что за эти же 12 лет я естественно встречала массу других парней, но ни разу не подумала о том что смогла бы стать его женой.... поверите - НИ РАЗУ! Я сама поражаюсь... нет в природе такого второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ochen` rad, chto xot` kto to sumel eto sdelat`. Pover`te ya ochen` rad etomu. No vse xotel bi zadat` vopros drugim. Tem, kto eshe ne opredililsya. Schitaete li vi, chto vse tak prosto. Uvereni li vi, chto otseniv kokuyu to xoroshuyu devushku v poblizosti mojete stat` schastrlivimi :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю, практически всегда что хочу, а если кому-то не нравится, его(ее) дело.  Если моя "пара" не воспринимает меня такой какая я есть, то зачем мне он.

Чисто западная психология... Не думаю что это качетво поможет тебе создать счастливую полноценную семью... В семье и Он, и Она должны быть флехибл .. Это необходимоe качеcтво, котороe делаeт СЕМЬю Cемьёй, в полном смысле этого слова..

А что касаeтся темы, то скажу: по законам физики одинаково заряженные частички отталкиваюстя :gizildish:

Ну это шутка, хотя в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное все правда... Очень часто, люди с совершенно разным мировоззрениeм строят полноценную и счастливую семью... а пары, которые даже мыслят одинаково, расходятся не успев соединистья... Так что, нет законов в человеческих взаимоотношениях...

Изменено пользователем RaDoStb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встретила того о ком мечтала, 12 лет назад! 8 лет мы вместе и я уверена что это мое!

Интересно что за эти же 12 лет я естественно встречала массу других парней, но ни разу не подумала о том что смогла бы стать его женой.... поверите - НИ РАЗУ! Я сама поражаюсь... нет в природе такого второго...

а теперь он просит тебя его отпустить - это тот же самый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Msu,

"Popitayus` sformulirovat` vopros po drugomu. Schitayete li vi ( te, u kogo est` paren` (devushka )), chto xorosho uznali svoego lyubimogo? Imeetsya vvidu dostatochno, chto bi reshitsya na brak?"

У меня нет парня, но у меня есть муж, с которым я встречалась лет 5, прежде чем мы поженились. И я действительно считаю, что нужно хорошо узнать человека, чтобы жениться/выходить замуж. Брак - это не просто вместе пожить и повеселиться, это ответственность прежде всего, и, кроме того, после медового месяца приходит быт, и куча проблем, и все мы разные в этих ситуациях. Но хотя бы получше узнать человека, а не бросаться в омут любви и выходить замуж по первому зову сердца - необходимо! имхо.

Брак - слишком серьёзная вещь, чтобы так легко и быстро это решать.

Да, мне могут сейчас кучу примеров привести, когда люди женились через месяц после знакомства, и жили потом долго и счастливо, и умерли в один день:-) Другие могут привести не меньшее количество примеров, когда люди знали друг друга десять лет, изучали, а потом только женились - и брак их распался через три года. Да, я такие примеры тоже знаю:-) Я думаю, что это уже судьба - сложилось-не сложилось, всякое бывает.... А в общем и целом надо человека ЗНАТЬ, чтобы строить с ним серьёзные отношения. Это моё мнение.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To RaDoStb,

"Чисто западная психология... Не думаю что это качетво поможет тебе создать счастливую полноценную семью... В семье и Он, и Она должны быть флехибл .. Это необходимоe качеcтво, котороe делаeт СЕМЬю Cемьёй, в полном смысле этого слова.."

Да, может, и западная. Но на Западе люди живут вместе какое-то время чаще всего прежде чем женятся. Пример - сосед живёт с женщиной 10 лет, у них прекрасные отношения, две дочери, одна из них уже в школу ходит. На вопрос - вы не женаты? - он отвечает - мы с женой говорили на эту тему - большая слишком ответственность, мы оба пока к этому не готовы. Слышу Ваши реплики - "это перебор" - да, согласна.

Но неменьший перебор когда люди просто знакомы несколько месяцев, несколько раз ходили вдвоём куда-то на обЧественные мероприятия:-) - типа, кино, ресторан, прогулка на бульваре. Потом женятся, и удивляются - почему это мы друг друга совсем не понимаем?

К сожалению, наши обычаи не позволяют пожить вместе, узнать друг друга получше, проверить свою совместимость как личностей, да и просто элементарно свою сексуальную совместимость. Надо жениться - то есть, или всё, или ничего. Последствия разгребаются потом, за счёт пониженной самооценки обоих и проведения оставшейся жизни с нелюбимым человеком. В лучшем случае - развод. В лучшем только если детей нет. Если есть дети - то они уже заведомо несчастны, потому что либо живут в семье, но перенимают модель родителей как союза нелюбящих и непонимающих друг друга людей, либо живя с матерью и видя отца по праздникам и выходным и получая от него денежные вознаграждения за то, что живут в неполной семье.

Всё это имхо. У меня такой взгляд на вещи. А что касается того, что "западный психология" это не совсем так, как я думаю. Одно дело - вести себя так, как хочешь, не подводя своё поведение под общепринятые шаблоны, совсем другое - вести себя так, как хочешь, но в то же время быть флексибл, принимать другого таким, какой он есть, любя его и принимая полностью. Вот это уже - прекрасные отношения, залог будущей удачной семьи. Имхо.

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда, даже когда ОЧЕНЬ хорошо знаешь человека бываешь готов к браку.

На счет первой любви - конечно же была! И кто бы не говорил, что не верит в Любовь - она его застигнет, причем врасплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается того, что "западный психология" это не совсем так, как я думаю. Одно дело - вести себя так, как хочешь, не подводя своё поведение под общепринятые шаблоны,

совсем другое - вести себя так, как хочешь, но в то же время быть флексибл, принимать другого таким, какой он есть, любя его и принимая полностью.

Того же и требую и от других. Зачем я должна меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим мнением:

В юности ты любишь и тебе безразлично, что об этом думает объект твоей любви. Для тебя важен сам факт того, что этот человек есть.

Когда же ты любим в более зрелом возрасте, то это происходит уже в более "взрослой" форме, т.е. ты уже думаешь о будущем, начинаешь заботиться о совместимости характеров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Adele,

Конечно, я думаю, меняться не нужно. А то когда шаблоны уже "во где будут", благоверный может обнаружить, что совсем не на той женился:-) И наоборот.

Ну, конечно, я не имею в виду то, что в начале любых отношений человек бессознательно старается показаться лучше, чем он есть на самом деле. Но это не шаблон, наверное, просто стремление понравиться.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Adele,

Да, не все после таких "сюрпризов" расходятся, но продолжают жить как ни в чём не бывало.... Стараясь вместе соответствовать новому шаблону, "мы - счастливая и обеспеченная порядочная семья, НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ". А то что соседи и родственники подумают....

Так вот и живут всю жизнь чужой жизнью, так что развестись иногда - лучший выход.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To RaDoStb,

"Чисто западная психология... Не думаю что это качетво поможет тебе создать счастливую полноценную семью... В семье и Он, и Она должны быть флехибл .. Это необходимоe качеcтво, котороe делаeт СЕМЬю Cемьёй, в полном смысле этого слова.."

Да, может, и западная. Но на Западе люди живут вместе какое-то время чаще всего прежде чем женятся. Пример - сосед живёт с женщиной 10 лет, у них прекрасные отношения, две дочери, одна из них уже в школу ходит. На вопрос - вы не женаты?  - он отвечает - мы с женой говорили на эту тему - большая слишком ответственность, мы оба пока к этому не готовы. Слышу Ваши реплики - "это перебор" - да, согласна.

Но неменьший перебор когда люди просто знакомы несколько месяцев, несколько раз ходили вдвоём куда-то на обЧественные мероприятия:-)  - типа, кино, ресторан, прогулка на бульваре. Потом женятся, и удивляются - почему это мы друг друга совсем не понимаем?

К сожалению, наши обычаи не позволяют пожить вместе, узнать друг друга получше, проверить свою совместимость как личностей, да и просто элементарно свою сексуальную совместимость. Надо жениться - то есть, или всё, или ничего. Последствия разгребаются потом, за счёт пониженной самооценки обоих и проведения оставшейся жизни с нелюбимым человеком. В лучшем случае - развод. В лучшем только если детей нет. Если есть дети - то они уже заведомо несчастны, потому что либо живут в семье, но перенимают модель родителей как союза нелюбящих и непонимающих друг друга людей, либо живя с матерью и видя отца по праздникам и выходным и получая от него денежные вознаграждения за то, что живут в неполной семье.

Всё это имхо. У меня такой взгляд на вещи. А что касается того, что "западный психология" это не совсем так, как я думаю. Одно дело - вести себя так, как хочешь, не подводя своё поведение под общепринятые шаблоны, совсем другое - вести себя так, как хочешь, но в то же время быть флексибл, принимать другого таким, какой он есть, любя его и принимая полностью. Вот это уже - прекрасные отношения, залог будущей удачной семьи. Имхо.

Я могу привести множество примеров, когда наши деды и бабушки создавали счастливые семьи незная друг-друга до свадьбы вообще... и дело совершенно не в примерах, каждый

случай сугубо индивидуален.. Можно прожить с человеком всю жизнь и так и не узнать его до конца...

Я согласна с тобой, что “наши обычаи не позволяют пожить вместе, узнать друг друга получше, проверить свою совместимость как личностей, да и просто элементарно свою сексуальную совместимость”, однако представь себе, пожила с одним - непонравилось, пожила со вторым, опять не то.. и так далее и тому подобное... И что же дальше, так и будем эксперементировать до конца жизни? ПОэтому и говорю, что это западная психология... И мне лично, она не по нраву, не знаю как Вам...

Однако с твоим ИМХО полностью согласна :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To RaDoStb,

"Я согласна с тобой, что “наши обычаи не позволяют пожить вместе, узнать друг друга получше, проверить свою совместимость как личностей, да и просто элементарно свою сексуальную совместимость”, однако представь себе, пожила с одним - непонравилось, пожила со вторым, опять не то.. и так далее и тому подобное... И что же дальше, так и будем эксперементировать до конца жизни? ПОэтому и говорю, что это западная психология... И мне лично, она не по нраву, не знаю как Вам...

Однако с твоим ИМХО полностью согласна "

Ну если человек до конца своих дней "пробует" и не находит свою половинку, то....это, наверное, не такой уж частый случай, и чаще всего, проблема в нём (ней) самом (-ой), а не в партнёре/партнёрше.

А вот мне лично не по душе тот вариант, когда выходят замуж/женятся за человека, которого, в сущности совсем не знают. И вдруг оказывается (может и не оказаться), что это совсем НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК, с кем хотелось бы связать всю свою будущую жизнь. Но....не разводятся-не расходятся, живут и мучаются до конца дней своих, привыкая к такой жизни, привыкая к тому, что свои интересы - совсем не важное дело, что надо жить для других, для детей, для избежания позора, для обЧественного мнения..... А где жизнь тогда? Когда жить-то? Когда думать о себе?

Это моя точка зрения. Это не эгоизм, это здоровая забота о себе, а также забота о своей будущей/настоящей семье, забота о детях, которые вырастут в здоровой атмосфере, где у ОБОИХ родителей не будет заниженной самооценки. Где потом родители не будут попрекать уже взрослых детей - "я всю жизнь на тебя положила/положил, ради тебя всю жизнь прожил, того лишился, этого лишился, это и то терпел, а ты...." Кому нужны эти жертвы? Я, конечно, наверное, слишком в этот вопрос углубилась....

Вам не по нраву западная психология.... Смотря что под ней понимать, под "западной психологией". Забота о себе, о своих чувствах, о своих правах, не ущемлённых никем и ничем, о своём счастье - это не что-то из ряда вон выходящее. Даже если на это потребуются жертвы, как - много лет поиска, немало ошибок и разочарований, пОзднее, а зачастую, в силу возраста, и очень сложное зачатие и роды.

Но всё это индивидуально:-) У каждого свои потребности. У каждого свои мечты и цели. Так что это моё ооооочень скромное имхо.

зы. Не принимайте на свой счёт, если я местами резко высказалась. Феминизм к экзамену учу сейчас:-) Никак их, феминисток, раскусить до конца не могу:-)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/А вот мне лично не по душе тот вариант, когда выходят замуж/женятся за человека, которого, в сущности совсем не знают. И вдруг оказывается (может и не оказаться), что это совсем НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК, с кем хотелось бы связать всю свою будущую жизнь. Но....не разводятся-не расходятся, живут и мучаются до конца дней своих, привыкая к такой жизни, привыкая к тому, что свои интересы - совсем не важное дело, что надо жить для других, для детей, для избежания позора, для обЧественного мнения..... А где жизнь тогда? Когда жить-то? Когда думать о себе? /

Мои Слова.

2 RaDoStb

А что лучше судьбу испытывать. Это как в лотерею играть, повезет или нет. Только в лотерее на кону стоят всего лишь деньги, а в данном случае ЖИЗНЬ. Как бы я "хорошо" не относилась бы к разводу, я все же считаю, что замуж надо выходить один раз и до конца...... К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...