Перейти к содержимому

Просто Размышления Ниочем


Mmv1

Recommended Posts

Иногда,когда я не думаю о работе,а думаю я о ней практически все время(хотя не всегда понимаю зачем)-разные приходят мысли о существующем миропорядке,о ментальности людей,о ревности,любви,о нетерпимости,злобе,зависти,о прошлом самого себя и Родины(да и человечества бывает),о развитии искусства,техники ,и о многом другом...При общении с разумными людьми из разных сфер почему то практически всегда натыкаешься на "подводный камень",который либо останавливает общение,либо прекращает его совсем...И необязательно этот "камень" из сферы нашего общения,а просто из серии-ты не любишь чеченцев,значит я не хочу с тобой говорить о природе создания Галактики.А иногда,когда ты открылся и рассказал что то о себе,то вдруг в период обсуждения религии Буддизма кто нибудь ехидно произносит-а ты то в детстве болел коклюшем,поэтому ты неправ-и сразу становится противно,кажется,что плюнули тебе в душу,причем мелко и радостно.Изучая психологию человеческой личности,стал все более убеждаться,что "стадный",или так называемый "общественный"тип поведения и мышления присущ большинству даже достаточно развитых индивидуально людей...Я понимаю,что общение страдает из-за многих комплексов,которые получив в детстве или в ранней юности,человек выносит в душе,не замечая,что эти комплексы развиваются и на фоне совешенно разумного собеседника(имеющего не одно высшее образование и знающего очень немало),приводят к непониманю совешенно простых и обсуждаемых вещей."Тормозит" либо подсознание,либо глубины сознания,которые переросли в хроническую форму...Конечно,многим виртуальным собеседникам ,(а я говорю не только о них)просто не хочется говорить о серьезных вещах,-кто то флиртует,кто то просто не верит возможности хорошего общения,кто то боится "обсмеяния"своих мыслей и скрывает все внутри себя...А при обсуждении какой нибудь глупости все стараются,кто как может...радость общественного общения не знает границ...А вот почему в виртуале люди не могут стать самими собой?Что им мешает?-Собируны и созванивания?Клановость ,выросшая из общения в приватах?Иногда проявляется звериная кровожадность,которая поддерживается,казалось бы разумными людьми...папами и мамами,сыновьями и дочерями(в постах типа "Убей армянина".Неужели человеческий разум настолько ограничен?Пишу все это и размышляю...а почему я пишу это в Литературе?Ведь не рассказ это и не эссе...Просто размышления-подумал и решил-все-таки,наверное,здесь может и прочитает кто-нибудь,да и ответов типа,"согласен" или "хорошая погода" будет меньше.Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может, то самое "человеческое нутро" вылезает, мешая людям называться людьми? А стадность...да, стадность удел слабых, только, когда большинство слабо, не становится ли сильная личность, чем-то анормальным? А быть ведомым нормально при дефиците ведущих?

Знакомые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато многие считают Макиавелли придурком, мол, если все так как он говорит, цивилизация не дошла бы до наших дней ....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКорее всего дело в том, что так легче и проще... Люди одевают маски, играют роли, которые не смогли мы сыграть в реальной жизни. по своему каждый самоутверждается...

Стадный инстинкт?Да, в каждом он заговаривает. Не поверю никогда, что есть те кто ни разу в жизни не поступал по зову этого инстинкта. Хуже когда он гипертрофирован до такой степени, что сам человек, как индивидуальность не существует, а им движут только установки :"быть как все..."

А может быть ... все - это не так уж плохо ...если берешь пример с настоящих людей, подражаешь тем кто это достоин.

Если ударится в филфию, то Человек создан для счастья, как птица для полета ...а как правило, белая ворона среди черного воронья или овца со шерстью в звездочку в отаре не бывают СЧАСТЛИВЫ. Спокойне...счастливее... теплее быть как все.

А по поводу мерзких неуместных выпадов...о вещах, (о которых ты не хочешь говорить "ехидно произносит"...итд) это могут себе позволить только моральные уроды, обремененные сами комплексами, действующие под девизом Нападение - лучший способ защиты...

(поэтому позволь малюсенький совет... даже сама не знаю почему я себе это позволяю:gizildish: "Не переживай, что люди не знают тебя а лучше переживай по поводу того, что ты не знаешь людей..."

Чем меньше люди меня знают тем мне легче спится ночью тем менее я уязвим

А если говорить по большому счету Бог создал больное общество...увы...И люди не понимают друг друга...а только делают вид...

Ведомый /ведущий - это такие непостоянные роли, переходящие друг в друга...Как и те кто сегодня в авангарде или лидеры, а завтра могут оказаться в аутсайдерах...

А умение обходить подводные камни в общении приходит с опытом...или нет с годами ты их просто не замечаешь...А тут можно еще уместную, наверно, пословицу ввернуть типа ... вода жизни стачивает любые камни ...

А погода сегодня , действительно чудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...