Перейти к содержимому

Старость - Не Радость


THE SIN

Recommended Posts

в детстве я почему то всегда думал что я буду жить 90 лет и я мечтал об этом.

А сейчас наоборот, не хочу дожить до глубокой старости, не хочу обременять своих детей и внуков, не хочу чтобы они смотрели на меня и жалели, водили в туалет, видели меня со старческим маразмом.

Олянняримизя Аллах ряхмят елясин, но я сам через это все прошел. В данном случае я имею ввиду наших дедушек и бабушек. Хуже всего то, что ты читаешь в их глазах как им неприятно что мы видем их в таком состоянии и они просто не могут ничего с этим поделать. И это зрелище не из приятных.

Дай Бог вам долгих лет здоровой жизни, но просто хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы проживем ровно столько, сколько отпустил нам Всевышний. Дай Бог, чтобы мы достойно прожили свою жизнь и достойно же ее проважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во флуд.

:luv: во во ...

Meso 60 лет максимум то что я хочу прожить .....

Спроси небось тебя в 59.5 так точно передумаешь .... И все остальные, готовы будете не то чтобы с Альцгеймером, хоть с Молотовым-Рибентропом но лишь бы жить ..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу быть бабушкой

я хотела бы, чтобы Иншаллах я увидела бы своих внуков:luv:)))))

старость рядом со своими детьми и внуками, что может быть еще прекраснее, у каждого возраста своя незабываемая прелесть :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу быть бабушкой

я хотела бы, чтобы Иншаллах я увидела бы своих внуков:gizildish:)))))

старость  рядом со своими детьми и внуками, что может быть еще прекраснее, у каждого возраста своя незабываемая прелесть :luv:

аха.. тож.. хчу..

и правнуков.. и праправнуков..

просто..

в хорошей.. форме.. нужно быть :rolleyes:

гыы.. и все путем..

и самое.. главное..

умереть.. тихо..

и не кому.. не причинять..

неудобств..

как бы.. тя..

твои.. не любили.. :luv::lol::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю сколько проживу......хоть до 80 лет, но чтобы даже 1 день не пролежала в постеле.....хочу умереть скоропостижно...... :rolleyes:

Размечталась называется :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детстве я почему то всегда думал что я буду жить 90 лет и я мечтал об этом.

А сейчас наоборот, не хочу дожить до глубокой старости, не хочу обременять своих детей и внуков, не хочу чтобы они смотрели на меня и жалели, водили в туалет, видели меня со старческим маразмом.

Олянняримизя Аллах ряхмят елясин, но я сам через это все прошел. В данном случае я имею ввиду наших дедушек и бабушек. Хуже всего то, что ты читаешь в их глазах как им неприятно что мы видем их в таком состоянии и они просто не могут ничего с этим поделать. И это зрелище не из приятных.

Дай Бог вам долгих лет здоровой жизни, но просто хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Знакомый у меня говорил - живи красиво, умри молодым...

где-то он прав - видеть как из-под тебя вытаскивают мокрую простынь, сидеть на лекарствах, зависить от детей и внуков... а если еще и в дом престарелых отправят?

Б-ррррр.... не, ну на фиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,поразмышляла я тут...и стало ой,как не приятно...

Но с другой стороны,где критерии возраста,когда тебя уже можно назвать старым,а?

Их ведь нет...Бывает так,что тебе всего 60,а чувствуешьты себя на все 90...

Или наоборот,что гораздо лучше...А синдром Альцгеймера,можно избежать(не во всех случаях конечно),было установлено,что он редко возникает у людей, которые до глубокой старости занимаются умственным трудом...Другое дело паралич...даже мурашки по телу пробежали от мысли об этом,так,что конечно лучше умереть(в преклоннм возрасте) будучи в своём уме и конечно же не болея перед этим...

Такое редко бывает,в старости люди обычно болеют, и часто умирают от этого...доставляя, так называемые, неудобства своим близким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящамагдан доймаг олмаз. Уверяю и в 60 и в 70 люди хотят прожить хотя бы ещё день.

Надо жить полной жизьнью. Адель ты умница.

Если вы почувствоваете , что никому не нужны в жизни это хуже смерти.

Не оставляйте своих стариков и старушек без заботы и внимания.

Когда-то и мы будем стариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иля, Вы правы!!! Страшнее беспомощности и болячек в старости - чувство одиночества, и оно может прийти, даже когда вокруг полно родственников и знакомых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю сколько проживу......хоть до 80 лет, но чтобы даже 1 день не пролежала в постеле.....хочу умереть скоропостижно...... :rolleyes:

Размечталась называется :luv:  :gizildish:

интересно........ Он уже рассмеялся? :luv: Здоровья Вам и долгих и счастливых лет жизни!!! Впрочем, как и всем :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут один. Ему скоро 80, а он до сих пор при деле. :luv:

Это правда и я думаю что лет через 5 ты снова приведешь его же в пример :gizildish: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут один. Ему скоро 80, а он до сих пор при деле

_______________________________________________________

И ни что его не берет. Мне аж завидно. На такую старость и я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду загадывать, потому как понимаю, что проживу ровно столько, сколько даст Всевышний.

Но очень хочу , чтобы это было романтично и красиво: умереть в один день с уже пожилым мужем, мягко выражаясь, от любви... :gizildish:

Где-нибудь в саду под пение райских птиц... :luv:

ИншАллах !

Желающая всем жить и не тужить))), лет через 50 - 60 намеренная умереть в экстазе))), Гюля. :luv:

P.S.

Есть тут один. Ему скоро 80, а он до сих пор при деле.

ЛООЛ, если бы не цифра 80 , я бы сказала, что ты слишком самокритичен... :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет через 50 - 60 намеренная умереть в экстазе))), Гюля. :gizildish:

Гюля ты как всегда убила)))))

вижу у тебя открытки на все случаи жизни)))))

P.S. Испытывающий особые чувства ко всяким открыткам и желающий всем умереть в экстазе, Син)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу думать о старости...

О морщинах... о немощности... о невозможности каждый день работать и жить полной жизнью...

Просыпаясь с утра... сразу думать о том, что что-то болит...

Зависеть от людей..... пусть даже близких, быть обузой...

Своей мудростью .....“одаривать” людей...

Впадать в детство, старческий маразм...

Смотреть с отвращением в зеркало... на своё лицо, на своё тело....

Не хочу!!!

Всему своё время, куда спешить?

Может и не доживу я до старости...

Женщина боится........ старости, потому, что увядает её кожа.... нет той нежности и мягкости, бархотистости... и свежести...

Фигура меняет свои формы....

Глаза...... больше не блестят, губы...... бесветны... руки....... морщинистые........ и дряблые...

Нет привлекательсноти....

Наверное я в старости выбрашу все зеркала, чтобы не замечать этот процесс - ухода... красоты и молодости!!!

Изменено пользователем Нежность

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем всё что я хотел сказать уже сказали в самом начале ...

Позволю себе повторить что не хотелось бы оказаться обузой ...

но быть на ногах в хорошем здравии и ростить внуков ...видеть своих детей взрослыми ...

Иншаллах всё будет ... и дети ...и внуки ...

Жедаю всем того же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе повторить что не хотелось бы оказаться обузой ...

Вот расскажу вам историю :luv:

Дедушка мой (с маминой стороны) был в молодости очень здоровый, высокий, красивый мужчина. Открывал пляжный сезон в марте, а закрывал поздней осенью. НИкогда ни в чей помощи не нуждался.

Однажды, когда ему было уже 87 лет (в это время у него сильно испортилось зрение и он немного сдал), он позвал моего папу и попрoсил его исполнить последнюю его просьбу. Сказал:“Это все останется между нами, никто неузнаeт об этом.. Ты был для меня сыном и всегда относился с уважениeм и почтениeм. Выполни мою просьбу, пожалуйста!" На вопрос, что это за просьба, он ответил, желаeт уйти из этой жизни, потому что он уже никчему не пригодный, неможет никому помогать, только лишние затраты на его здоровье и дочка его устает с ним. Папа выслушал его и спросил, а как он сможет помочь ему, тот ответил:“Купи мне красную ртуть, немного.. Я знаю, что она дорогая, но это моя последняя просьба”

На следующий день, ранно утром, папа ушёл на базар и купил самие хорошие гранаты. Пришёл домой, сделал гранатовый сок. КОгда дедушка проснулся, папа отнес стакан с соком ему в комнату и сказал:" Вот! Вы попрасили меня вчера, я не спал весь вечер, утром пошёл и купил все что Вы прoсили. Вы знаете, как это дорого, но это была Ваша просьба, а я Вам никогда ни в чем не отказывал, как Вы мне. Вот! Возьмите!"

Дедушка, долго не думая, спрашиваeт: “А что это?" На что папа отвечаeт:“Ну это красня ртуть, Вы же сами просили меня вчера”

Так мой дедушка, Аллах рехмет елесин, не растерялся и воспользовался своим чувством юмора:" Давай... ты попробуй, а я посмотрю, если хорошо действует, я за тобой” :gizildish:

Это я к обузe. и k тому, что никогда не хочется умирать... даже если тебе 90 :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...