Перейти к содержимому

Recommended Posts

Да, но ... тогда скажите когда будете начинать, потому что пока все идет в обратном направление, изгнанные ( если вам больше нравиться - депортированные, или "эвакуированные") азербайджанцы из Армении (граждане, имевшие армянские паспорта), беженцы из Карабаха (с азербайджанскими паспортами), мирное население погибшеее во время конфликта - вы c4итаете что на этой основе мир пойдет на новые соглашения, да еще благоприятные для Армении.

Люди с которыми я тут общаюсь в Австралии, конечно не очень интересуется столь "отдаленной политикой", но на идиотов явно не похожи. Если еще до югославского конфликта армяские истории и имели для них какой то "хрестоматийный " стержень, который не легко было поколебать - сейчас они прекрасно поняли как делаются провокации для оправдания этнических чисток и создания одиозных диктатур для в моноэтнической среде.

Кстати очень помогло заявление известной нам персоны о несовместимости наций, на него отреагировали даже те, кто до это считал, что слово Кавказ обозначает только белую расу в полицейской хронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Стракер ты прочитал пост Салах бея?

Этот юзер уже в который раз обливает гразью армянский народ и память миллионов невинно убиенных армян. :(

5 миллионов убитых армян? По демографическим данным статистической службы в Османской империи армян проживало всего то от силы 1,2 млн. Это при том что из этого количества большая часть выжила в результате депортации.

Ты понял вообще о чем был мой пост? :gizildish:

Я тебе и другим армянским юзерам уже сотни раз объяснял что вопросы модерирования обсуждаются только в привате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс извини. Но мы друг друга не допонимаем.

Сумгаит начали вы. 500 тысяч армян первыми вы мягко говоря выгнали из своих домов.

В Гарабахе начали проводить зачистки именно вы!

Пасспортный режим ввели именно вы!

Вы начали обстрелять Степанакерт круглые сутки из Алазаня и Града целих пол года.

Вы унечтожили целые селеня в Шаумяне, Мартакерте и в Гадруте.

Вы бросали кассетные бомбы именно на жилые кварталы а не на боевые позиции.

Ты прав международное сообщество это не дураки. И поэтому Гарабах независим уже 11 лет, имеет свои предстваительства во многих странах, в международных очетах о нем говориться как о независимом госсударстве.

Создают контакты именно с Степанакертом. Дают помощь Гарабаху а вам нечего!

Да история показывает, что мы этнически несовместими.

И вы это прекрасно показали за 100 лет. Больше нет армянского насиление Низменного Карабаха и Нахиджевана. А армян вы отогнали оттуда задолго событей 1988 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прекрасно можем понять друг друга! Во первых не вы/мы, а определенные партиии участвовали в определенных политических авантюрах. Требования как о репарациях к Германии, или как требования извинений от Турции, не правомерно, во первых-большинств наших беженцев были - в начале века подаными Империи ( и никаких партийных организаций не имели), а потом - гражданами Армении. Т.е. в общем то страдали от рук тех, кто должен был о них заботится.

Почему я упоминаю это? Просто если вы выставите претензии к Турции начиная ц 1915 года, нам будет тоже много чего прибабить к этим претензиям со своей стороны. Если с 1903-5, то тем более..

Если в данный момент, когда обсуждается только Карабахский кофликт ( но не весь регональный конфликт за прошедший век-Контакты со Сттепанокертом потому и просходят, что пока упоминается и обсуждается только НКР.), большинство из нас, кто живет заграницей и имеет гражданство других стран, сильно ограничены в поддержке Азербайджану - можем поддерживать морально, разьяснять что-то и т.д.( не можем идти воевать в Карабах или влезать во внутриполитические дела других стран, если имеем права и обязанности перед странами в которых мы сейчас живем).Но если вы поднимете вопрос о компенсациях армянам от турков, то мы - потомки тех кто пострадал, уже молчать не будем! Никакие законы не препятствуют нам лично требовать справедливости по и по отношению к нашим убитым или изгнанным армянами предкам и родственникам. И поверьте мы получим полную поддержку юридических систем в наших странах. Так что неизвестно кому выгоднее не пересматривать существующие соглашения.

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс ты чего мне угражешь? Если ты ситаешь, что ты прав так требовай справедливости.

Требуй, чтоб открыли дела 20-ого века. Посмотрим что ответят суды.

Твеое дело достичь справедливости (если конечно это так) и не надо обсуждать это со мной.

Мы требуем справедливости и будем требовать и добемся его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты ситаешь, что ты прав так требовай справедливости.

Требуй, чтоб открыли дела 20-ого века.

........

Мы требуем справедливости и будем требовать и добемся его.

Я для себя ничего не требую! И мы не собираемся ничего оспаривать. Но...если вы поднимите дела 20-го века - в этом случае мы настоим, чтобы справедливость была восстановлена по отношению ко ВСЕМ пострадавшим мирным жителям, независимо от национальности... в особенности, где речь идет о бывших гражданах Российской Империи.

ОДНИХ АРМЯН мы рассматривать не дадим!

Так уж получилось что дела наши связамы - если ты c4итаешь что изгнанные армяне должны получить хотя бы моральную компенсацию, то я c4итаю, что и dругие - аз.татары, греки, курды, которые в начале века, в отличии от армян, даже не имели особой политической организации, получили такую же хотя бы моральную компенсацию.

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс я опять повторю мы поднимим дела не только 20-ого, но и 19-ого веков.

А на чем вы будете настоивать, то это ваше дело.

Я вооще не понял почему ты эти посты написал? :(

Что ты этим хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс я опять повторю мы поднимим дела не только 20-ого, но и 19-ого веков.

А на чем вы будете настоивать, то это ваше дело.

Я вооще не понял почему ты эти посты написал? :(

Что ты этим хотел сказать?

Именно это-

если вы поднимите вопросы 19или 20 века - то во всех этих событиях страдали не только армяне. Если говорить о моральной компенсации, то она долажна быть двухстороняя: если вернуть право на проживание и самоопределение армян в Турции и Азербайджане, то вернуть право на проживание и самоопределение аз. татар, в Армении... и так далее по отножению к грекам, ассирийцам, албанцам и пр.- права на тех же территотиях, где они живли. Права мирного турецкого населения погибшего от рук арянских дружин тоже должны быть защищены. Если сейчас не дать по рукам-то потом опять найдуться охотники депортатиций и чисток. В обоюдных конфликтах (вооруженных) невинных овечек нет, а мирные люди не должны страдать за действия политиков, которых они не выбирали, или к которым вообще не имели отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс я пишу уже в третьий раз.

Это ваше дело поднимать вопрос о чем либо.

Мы будем добиваться прав проживания и самоопридиления армян не в Турции. А прав на часть своей Родины, прав на Западную Армению.

Все народы которые насильно были изгнаны или были унечтожены на Своей Родине, должны получить ее обратно.

А что касается вас, то опять повторю чего хотите, то и делайте не надо этот вопрос решать со мной или с каким либо другим армянином.

Изменено пользователем Aram Sev Heros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается вас, то опять повторю чего хотите, то и делайте не надо этот вопрос решать со мной или с каким либо другим армянином.

Я б с удовольствием обсудил бы этот вопрос с аборигеном, но он резонно возразит, что моих предков выгнали из Еревана, а не из Гундивинди, и выгнали армяне...(если он конечно слышал про Ереван и армян-честно говоря у нас тут другой мир и другие проблеммы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albans, я не знаю, ты действительно не видишь различия, или притворяешься, но: население Западной Армении было уничтожено официальными вооруженными формированиями по указанию руководства Османской Империи. Турция является правопреемницей вышеобозначенного государства, поэтому все претензии к ней справедливы и обоснованны. Твоих же родственников выгнали фидаины или кто-то еще, и к кому ты собираешься предъявлять свои претензии - мне лично непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс а ты задаеш себе вопрос почему армян даже аборигены понимают а вас нет?

Если хочешь узнать мое личное мнение, то я скажу его.

Выгнали! И правильно сделали.

Мотивация?

1. Выгнали из наших земель.

2.Вы претендовали и претендуете на часть армянских земель.

3. Вы периодические унечтожали армян Восточной Армении.

4. Перед вам стояла и стоит цель ликвидировать армянский элемент.

5. Вы размножались в 2 раза быстрее.

6. Вы действовали с Турцией единым фронтом.

И тд.

Если ты думаешь, что мы не правы то подай на нас в международный суд. Там посудимся и суд решит кто прав а кто виноват. Виновник ответит за свое содеяное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна очень радующая информация по теме.

В НИДЕРЛАНДАХ ТУРЕЦКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ СКЛОНИЛА ГОЛОВУ ПЕРЕД ПАМЯТЬЮ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН

30.04.2003

/PanARMENIAN.Net/ "Я склоняю голову перед памятью жертв геноцида армян 1915 года в Османской Турции", - заявил представитель турецкой делегации и Германского союза оппонентов геноцида Али Эртем на организованном на днях Федерацией армянских организаций Нидерландов мероприятии, посвященном 88-й годовщине геноцида армян. Согласно сообщению Федерации, как передает агентство "Арминфо", в своей речи Али Эртем призвал к закону и справедливости по отношению к армянскому народу и раскритиковал турецкую политику отрицания геноцида. Более того, он отметил, что политика агрессии и притеснения в Турции продолжается по сей день. В сообщении отмечается, что по участники мероприятия выступили с обращением к властям Нидерландов об официальном признании геноцида армян, которое накануне было представлено на рассмотрение голландскому парламенту и правительству. В ходе мероприятия с речью выступил также член Европейского Парламента вице-председатель партии Европейских социалистов Макс ван дер Берг, отметивший, что признание трагедий, произошедших в прошлом, является мощным средством предотвращения их в будущем. Ежегодно Европейский Парламент публикует доклад о демократической ситуации в Турции, в котором, помимо всего прочего, критически изучается и отношение страны к прошлому, добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арам, уважаемый, ...снова популярно обьясняю-

Дело было в 1903-5 годах... никаких претензий тогда быть не должно было, раз ( ни партий, ни особого самосознания); Кстати, если бы рассматривал международный суд-то отметил бы, что не было татарских (или выбранных татарами) политиков, татарских (или поддерживаемых аз,. татарами ) партий - люди жили под притекторатом российской империи ( в то время как армянские партии и деятели кишели по ту и другую сторону - вовсю "сея ветер"). Так против кого международный суд будет предъявлять обвинения? Кто может отве4ать если не избирал и не поддерживал никаких политиков (которых еще к тому же тогда и не было).

Воинственности тоже не было - петрушка была!

О размножении тоже неправда - по тем временам в семье у деда выжило трое, у прадеда около того...не помню точно, не так много ( по Австралии необходимый процент простого воспроизводства 2.7 детей на женщину...), ниже-просто идет вырождение!

О единном фронте еразов 1905 года с Турцией можно конечно расказать аборигенам, но никому больше. Если вы еще раз и непредвзятым взглядом посмотрите... Исторический и политический факт - никаких государственных образований или союзов у аз. татар с османами НЕ БЫЛО!

Если и часть из вышестоящих пунктов правда - то это уже был ответ на действия 1903-5 годов, то есть начали "пожинать бурю".

В "протурецкой" направленности азе. или мусавацких правительств вы тоже никого не убедите - они одинакого сотрудничали и с сов. Россией, и с антантой и с Турцией.

Наиболее обоснованные обвинения в "туркофилии", могут быть выдвинуты только к вашему любимейшему союзнику России, да и то если она согласится отвечать за действия большевиков.

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс кроме того, что вы петрушку выращивали еще и успели несколько десятков тысяч армян унечтожить.

Не было политических структур?

Были беи, руководители кланов, банды и тд.

Которые убивали брали все новые и новые территории. Сотрудниччили между собой, с турецкими и с российскими властями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс кроме того, что вы петрушку выращивали еще и успели несколько десятков тысяч армян унечтожить.

Не было политических структур?

Были беи, руководители кланов, банды и тд.

Которые убивали брали все новые и новые территории. Сотрудниччили между собой, с турецкими и с российскими властями.

Арам, опять не выдерживает критики-по известным документам беи ( в сельских местностях ) как раз были обеспокоены отторжением земель для расселения новых армян, а уж никак не могли в условиях российской империи что-то присоединять. Тем более в городских условиях Еревана беков - замлевладельцов и не было...

а банды земли не занимали, банды были всякие и абреки и т.д, но к землевладению отношение банд было скажем маленькое...

- где скажите до 1905 аз. татары успели в Ереване уничтожить десятки тысяч армян - обкормили некачественной петрушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс я не говорил о Ереване. Я говорил о всей территории Восточной Армении.

В начале века не было расселения новых армян. Тогда в России велась антиармянская политика. закрывали церкви и арествововали их имущества, закрывали школы, учебные учереждения. Гнали армян почти из всех лидирующих мест( банки, торговля, нефтяной бизнесс и тд).

А твои милые беки, бейи и остальные руководители стали хорошым топором для всего этого.

Потом и турция начала активно "использовать" их.

Почему слово использовать пишу в кавычках. Да потому, что это не было использования неграмотных, непонимающих, деполитизированых, не имеющих своих интересов татаров.

А это был хороший симбиоз, впрочем как и в советские времена.

Было взаимное "использование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ВОПРОСА ПО "ГЕНОЦИДУ" АРМЯН

Судя по действиям османов, трудно поверить, что приказ о геноциде существовал.

1. Почему тогда не было геноцида десятков тысяч армян, живущих в Стамбуле, Измире, европейской части Империи, других районах? Они остались невредимыми, и никто их не выселял. Кто-то может сказать, что османы оставили в покое этих армян из-за боязни нежелательной огласки. Но она уже имела место. Западная пресса уже игнорировала убийства турок и сильно преувеличивала число жертв среди армян.

2. Если османы намеревались истребить всех армян (а Союзники утверждали о подобном их намерении), зачем же было позволять армянам выжить? Наиболее убедительным свидетельством является то, что в живых остались многие из депортированных: Колонны депортируемых армян подвергались нападениям племен и банд, и многие в самом деле стали жертвами убийств, голода и болезней. Но как объяснить то, что некоторые колонны прибыли нетронутыми и более 200 000 депортированных армян пережили войну в Сирии? Если был отдан приказ о геноциде, почему же они не были убиты? Они находились целиком под османским контролем, и убить их было бы просто, если бы такая цель ставилась. :gizildish:

источник: http://karabakh-doc.gen.az/ru/articls/artc027.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saleh bey я не понял вы задаете вопрос или утверждаете что-то?

Отвечу на те вопросы которые я сумел усмотреть в твоем тексте.

Приказ о депортации и об истриблении был.

Приказ был дан Талеатом. Постораюсь найти сам приказ в нете.

По поводу того почему не все были убиты.

Ну знаеш ли некоторым повезло. Можно сказать обстоятельства.

Многим помогли иностранные граждане, посольства, некоторые успевали бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постораюсь найти сам приказ в нете.

Документы которые “затерялись” :gizildish:

... Эти нашумевшие телеграммы были получены Андоняном из рук некоего Наим Бека, мелкого оттоманского функционера, и, что любопытно, никто не объясняет, каким образом он мог получить доступ к секретным документам. Также любопытно и то, что никак не могут найти следов регистрации этих документов в оттоманской администрации.

Любопытство сменяется изумлением, когда выясняется, что, как полагают, “телеграммы” были скреплены подписью некоего Мустафа Абд-уль Халика, который во время, указанное в телеграммах, не занимал никакого поста в Алеппо, что в датах, указанных на “официальных телеграммах”, лихо перепутаны и смешаны мусульманский календарь, юлианский (русский) календарь и календарь григорианский (армянский) и что выражение “Бисмиллах” (мусульманское приветствие), фигурирующее в этих самых “телеграммах” оттоманского правителъства написано с орфографическими ошибками...

circular.jpg

... Вспомним, что в 1920 г. Андонян, не известный до тех пор никому ссыльный армянин, распространил на английском и французском языках целую серию “документов”, являющихся, по его утверждению, копией зашифрованных телеграмм, отправленных в 1915 г. и в начале 1916 г. Талят Пашой префекту Алеппо и касающихся мер по истреблению армян[46]. Эти копии, опубликованные, кстати, как раз в момент подписания Сервского договора, были якобы сделаны в Германии в 1921 г. во время процесса над Техлирьяном, убийцей Талят Паши. Суд тогда их отстранил от дела...

Любопытно, что оригиналы этих документов с тех пор исчезли и так и не были найдены. Еще более любопытно, что экспертиза, осуществленная в то время по просьбе Андоняна и подтвердившая подлинность документов, также “затерялась”....

источник: http://karabakh-doc.gen.az/hisday/propoganda1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...