Перейти к содержимому

Зеркало… Бабчишечьи Страсти…


LANA

Recommended Posts

"...Я ненавижу твое лицо

Я ненавижу твои глаза

Я не могу выносить твой лукавый взгляд

Ты слепо веришь чужим мозгам..."

Е. Летов

(не дай Бог, такое услышать о себе...)

"...О купите мне чёрные слепые очки

И заткните мне рожу правдивой газетой..."

Е. Летов

Всем нужны страсти.

Всё равно какие – голливудские, мексиканские, да даже к громким голосам на лестнице прислушиваемся – ну-ка, ну-ка, что у них там. Почему женщины смотрят сериалы, читают романы и вообще, почему они так падки на разного рода сентиментальные штучки – атласные сердечки, ажурные салфеточки, сладкие песенки, красивые слова ? С сердечками можно предположить – тяга к прекрасному. Звучит смешно. Но соглашусь. К этой категории ценительниц прекрасного отнесу собирательниц хрусталя, ковров, бегемотиков из киндер-сюрприза, фарфоровых пастушек и плюшевых уродцев. Дальше – ажурные салфеточки. В каждой женщине, вероятно, спрятана девица-краса из высокого терема, башни, светлицы, где она в далёком прошлом сиживала за пяльцами, вышивками и прочими женскими штучками. Так что – всё как встарь. Сладкие песенки – ёжику ясно, что ласковое слово и кошке приятно, но ведь эти песенки порой такие приторно-слащавые, что слушать больше одного раза и не хочется. Почему слушают больше – объяснимо. Компенсация недополученных ласковостей (я это слово придумала, по-моему, нормально). Вот режет женщина лучок в гуляш и мурлыкает под нос: «Я тебя слепила из того, что было… милый, милый, мне очень грустно было, я даже дверь открыла, пока тебя ждала – ути-пути». Красивые слова, думаю, оттуда же. Тяжело женщине целый день слышать про балласт, баланс, девальвацию, инфляцию, курс Доу Джонса, калибровку и точкование. Другое дело – твои глаза, как озёра, твои губы, как сок граната, твоя кожа, как атлас. Ведь знают же, когда внимательно внимают этим словам, что глазки-то на самом деле маленькие, сродни поросячьим, что губы так себе, на рекламе Макс Фактор гораздо красивее, что кожа, не будь того чудодейственного лосьончика за 50 долларов, напоминала бы наждачную шкурку. Знают и всё равно слушают, внимают и верят. Верят в свою исключительность. Готовы обмануться, лишь бы говорили ещё. Самолюбие успокаивается, на душе тепло, закрадываются мысли: «А может, я и на самом деле такая замечательная? Ведь не могут же мне так открыто и долго лгать?». Хотя знают, что могут. Но оставляют за собой право решать – во что верить, а во что нет. А скажете ей открыто и прямо, что внешне она так себе, видали и получше, просто рядом никого другого нет, и ей с таким набором торопиться некуда, можешь, мол, и не обижаться. Некоторые и не обижаются. Культивируют в себе комплекс уродинки. Но услышав одно слово в свой адрес, хоть полунамёком говорящее о наличии в ней изюминки – как бедняжка расцветёт, запахнет, как майская роза и забудет все слова , что ей говорили до этого.

Слова эти желательно, что бы произносил мужчина. А мужчины давным давно для себя поделили всех женщин на овец и платная женщина. И в зависимости от предполагаемого результата говорят нужные слова. О, мужчины, вы мудрецы – коварные, почище любой Солохи или Ханумы.

- Шлюшного вида девка, - комментирует мужская солидарность, понимающе кивая друг другу на ….

На что именно они кивают? Что такого должно быть во внешнем виде спокойно идущей по своим делам особы, чтобы ей приписали желто-легкое поведение? Вот примерный список необходимых атрибутов: распущенные волосы, подчеркивающая фигуру одежда (в мужском видении к этому типу относится все то, что не имеет формы балахона, хотя даже он – при специфическом изгибе … - впрочем, не будем). Каблуки – опционально, но скорее да, чем нет. Косметика и главным образом наличие помады. Наличие маникюра – скорее да, чем нет. Но – главное – это взгляд в упор и бойкие ответы-отшивалки.

Тех, кто глаза потупляет и в ответ молчит, мужская же солидарность окрещивает овцами, тормознутыми или отмороженными.

Овца или шл*ха, в общем. Другого не дано. Почти не дано.

Спасает только то, что сохраняются пока антисолидарные противники стадного восприятия.

Вот такие страсти.

Но бывают и лирические отступления. Иногда мужчины для вящего удобства ещё разделяют подвиды – одинаково присутствующие и в той и другой вышеназванной категории – чувиха обалденная, умная тёлка и хорошая баба. И ещё одна категория – как попасть туда из всех названных, женщинам не угадать никогда, но это не значит, что её ( категории этой ) нет – мать моих будущих детей. Причём эта потенциальная мать, по идее, может быть кем угодно – и овцой и чувихой и даже умной бабой (но это редкость).

Только, плиз, не обвиняйте меня в женоненавистничестве. Иначе на вопрос: «как я отношусь к женщинам?», мне придётся отвечать: « я к ним не отношусь»… Но ведь отношусь – имею весь необходимый наборчик – глазами самораспахивающимися, сердцем амёбным, ногтями длинными, косой, правда недолгой…. Ну и всем остальным по списку.

Подумала вот – а как я сама к женщинам отношусь? Ведь сталкиваюсь с ними весьма и весьма часто. Так, ну во-первых, женщины для меня делятся на умных и дур. Дур!! Не глупышек!! К ним отношусь спокойно – ну есть и есть. Общаюсь без проблем – всегда можно найти общую тему для разговора или не разговора, разницы она всё равно не поймёт. С умными общаюсь с бо-о-о-ольшим интересом, ибо учиться у них пытаюсь, ибо они редкость. Редкость гораздо большая, чем женщины красивые. Так, о красивых и некрасивых – красивые женщины вызывают у меня уважение, они достаточно уверены в себе, они могу общаться не подозревая всех остальных во всех смертных грехах ( Я про конкуренцию за право обладания. Кем? Да вами, вами, любимые мной мужчины). Среди некрасивых тоже такие встречаются. И если уверенность красавицы основана больше на восхищённых взглядах извне, то некрасивые свою исключительность взрастили в себе сами, откультивировали её, выстрадали и уже не расстанутся с ней никогда (слишком уж тяжело она, уверенность эта, им досталась). Так, ещё – женщины –полумальчики и женщины-полудевочки. С первыми всё понятно – вот их примерные приметы и опознавательные признаки – почти не сплетничают, почти не плетут интриг, не болтают часами по телефону, более конкретны, что ли – редкость, согласна. Но перверсии встречаются. Про вторых – скажу одно – ми-и-и-и-илые они, щебетуньи. Без них плохо – это наши солнышки и наши же безкручинные дни. Одна отрада – глянула и диву далась – ну надо же – такая мелочь, как удачная окраска волос и она так счастлива!

Только не надо, повторяю, говорить, что я не люблю женщин. Люблю. Мужчин тоже люблю. А одних мужчин мне было бы маловато для полноты картин мира.

Вот такой моноложек. И как они о нас. И я о нас же. Но, любимые, без обид. Писала всё, глядя в зеркало. День у меня сегодня удачный довольно-таки. Почти ни с кем не поругалась.

Страсти-то какие… Надо срочно что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, сделала, конечно)))

Рамки хоть и условны, но чесс слово - свою бы личную овцность я бы пережила с трудом.

Ты меня поняла - спасибо!!

---------------------------

Че, я уже как-то говорила про тягу к манифестам. Если это оно и есть - отлично!

Тогда я позволю себе углубиться в тему и написать ещё кое-какие мысли.

Женщины - возраст - секс. Тема давно меня волнующая и пока не нашедшая должного оформления. Но это, всё же, чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все !!!! признаюсь!!! Без маникюра я из дома не выйду)))))

отсюда вывод напрашивается....страшный....короче я одна из них.....из блеющих)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланчик, что ж ты про стерв не упомянула???? хочеться посмотреть на себя со стороны =)

Изменено пользователем Feya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Алегровой есть такая тошнотворная песня : " Все мы бабы стервы" Песня - срам, но оказывается ВСЕ...во где собака порылась....так что думаю и овцы и не овцы... Слово "ВСЕ" зацепило)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваййййййййй, ужас-то какой, пойду волосы собиру, косметику сниму, лак сотру, балахончик одену, а черт знает за что примут))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феечка - про стерв я не упомянула не случайно. Стервы - это враг для мужчин. Побаиваются они их. А коли так, то и не произносят они имя вражины всуе. Только исключительно в мужской компании. Или в спину тоже любят. Но редко, ибо знают - можно и нарваться. Не все ж такие добрые, как я.

Энджи!! Не вздумай!! Помни о антисолидарных мужчинах. Ну, те, что не как все... Их много, я знаю. Не очень, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...