Перейти к содержимому

Шариат в Азербайджане


Хотите ли вы шариат в Азербайджане?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы шариатских реформ в Азербайджане?

    • Да
      9
    • Нет
      7
    • Ни за что
      6
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

Конечно ни Иран, ни Саудовская Аравия не смогут провести какой-либо переворот в Азербайджане. Но их помощь особо и не потребуется в этом плане. Все, что они могут - это профинансировать неправительственные мусульманские организации, которые провели бы массовый ликбез среди населения по теме что такое Ислам и как должны жить мусульмане. А осознав эти вещи народ сам встанет у истоков революции или переворота, за которым последует качественные изменения. Так что азербайджанский народ может справится и без иностранной помощи.

К сожалению у нас есть такие которые за деньги и мать свою родную продасть!!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Конечно ни Иран, ни Саудовская Аравия не смогут провести какой-либо переворот в Азербайджане. Но их помощь особо и не потребуется в этом плане. Все, что они могут - это профинансировать неправительственные мусульманские организации, которые провели бы массовый ликбез среди населения по теме что такое Ислам и как должны жить мусульмане. А осознав эти вещи народ сам встанет у истоков революции или переворота, за которым последует качественные изменения. Так что азербайджанский народ может справится и без иностранной помощи.

ну наконецто сам и сознался.

тепер думаю осталос за малостю сознатся что ты пропогандируеш в ползу Ирана как я и говорил

потом вторая част спектакля. надо помочь Азербайджану с "хорошо обученным духовенством".

потому что неизвестно вед что потом надумают делать эти азери. надо контролировать.

как контролируете стадо баранов в иране.

только вот проблема, мы не такие, у нас большое мировоззрение и мы знаем что к чему.

возврашятесь к себе и там дурите голову своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием отвечу вам, так как вижу искренность в ваших вопросах. Пожалуй вы их числа не многих, кто задал вопросы по-существу. Дабы не растекаться "маслом по древу" отвечу вам предельно кратко.

Шариат - это универсальные Законы, автором которых является сам Аллах (те есть эти Законы были ниспосланы человеку посредством нашего последнего пророка Мухаммада). Государство, в которым полностью претворяются в жизнь данные Законы (без изменений, в том виде, в которым они были переданы нам пророком) - называется Исламским государством. Существует только одна форма правления в Исламе - это Халифат (он же Имамат, Султанат, Эмират). Выборы занимают очень важное место в Исламском государстве, хотя они и имеют свои отличительные черты (то есть они не проводятся так, как проводятся в странах с республиканским строем).

Права женщин и детей так же строго регламентируются Шариатом - то есть женщины и дети находятся в полной защите государства и общества и любые попытки посягательств на честь, имущество и жизнь данных субъектов, кроме как в случаях предусмотренных законами, строго запрещено. Государство обязано проявлять полную заботу и гарантировать безопасность женщинам и детям.

Что касается права на работу, получение медицинской помощи - все это полное право граждан Исламского государства по Шариату (в случаях с женщинами есть ряд религиозных ограничений).

Смертная казнь предусмотрена для категорий лиц, нарушивших строжайшие запреты Шариата, при условии полной доказательной базы вины обвиненного.

При полном соблюдении Законов Аллаха общество становится действительно социально-справедливым, равноправным и чистым. Хочу заметить, что подлинный Шариат - это тот, с которым пришел пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) без изменений со стороны "заинтересованных" в этом лиц.

Это вкратце.

А Вы сами то как соблюдаете законы Шариата?

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я прочитала Суад сожженная заживо . Спасибо! То что описано может и правда скорее всего . Я не знаю что они исповедают ... Эти люди очень долеки от религии и от человечности тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я прочитала Суад сожженная заживо . Спасибо! То что описано может и правда скорее всего . Я не знаю что они исповедают ... Эти люди очень долеки от религии и от человечности тоже ...

Про сожжению не слышал и не читал.Помоему в шариате нет такого виде наказания.

В Коране говорится о том, чтобы верующие страшились Аллаха, который в наказаниях очень строг. Согласно законам шариата лица, совершившие умышленное убийство, педофилы, гомосексуалисты, замужние женщины и женатые мужчины, совершившие прелюбодеяние, должны быть казнены.

Смертная казнь в Библии

В Библии, как и в законода­тельстве других древних народов, смертная казнь нередко служит наказанием за тяжкое преступление. Имеются указания на необходимость смертной казни за такие виды преступлений, как: сознательное и злонамеренное нарушение святости субботы,богохульство,убийство, прелюбодеяние (супружская измена), гомосексуализм, скотоложество,изнасилование, оскорбление или избиение отца или матери,похищение людей.

Библия упоминает три способа смертной казни — побиение камнями, сожжение и повешение.

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористической угрозы нет из за того что силовики в этом направлении работають!Надо было читать прессу перед конкурсом "Евровидении", один Иран чем только не называл этот конкурс и чем только не угрожал!!!

Ну да, пресса - важный источник информации... достоверной...

Работники спецслужб Азербайджана просто звездочки себе на погоны вешают, вешая "лапшу на уши" народу о существующей "террористической угрозе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сожжению не слышал и не читал.Помоему в шариате нет такого виде наказания.

Действительно такого вида наказания как сожжение в Шариате нет, так как жечь огнем грешников - это прерогатива Всевышнего Аллаха (Свят Он и Велик!) и данный вид наказания Он приберег для обитателей Огня, которые войдут туда, после Судного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, пресса - важный источник информации... достоверной...

Работники спецслужб Азербайджана просто звездочки себе на погоны вешают, вешая "лапшу на уши" народу о существующей "террористической угрозе".

Если Вы не верите СМИ то откуда Вы черпаете информацию?

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно такого вида наказания как сожжение в Шариате нет, так как жечь огнем грешников - это прерогатива Всевышнего Аллаха (Свят Он и Велик!) и данный вид наказания Он приберег для обитателей Огня, которые войдут туда, после Судного дня.

.....в Ад!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами то как соблюдаете законы Шариата?

Соблюдение Шариата в жизни современного мусульманина можно разделить на два вида.

1) Это соблюдение всех религиозных обязанностей (индивидуальное). Это может делать верующий вне зависимости от его местонахождения (на территории исламского или куфарского государства)

2) Соблюдение Шариата с его социально-правовыми отношениями, судебной и принудительной системами. Это напрямую зависит от места пребывания субъекта (так, к примеру, на территории куфарского государства мусульманин не может обратится в шариатский суд и в случае иска против него со стороны кяфира не может добиться рассмотрения дела по исламским законам).

О чем конкретно вы меня спросили? Если о соблюдении мной индивидуальных обязанностей, то я, АльхамдулиЛлях полностью их соблюдаю. В данный момент на мне не лежит обязанность отсекать головы и руки, так как я не имею статуса шариатского судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не верите СМИ то откуда Вы черпаете информацию?

Я не говорю, что я не верю СМИ полностью. Просто я подвергаю любую данную в них информацию критическому и аналитическому анализу, дабы на быть обманутым. Если учесть, что большинство СМИ находятся в руках заинтересованных лиц - правительств или сионистских корпораций, то сами понимаете каков процент правды в их информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, как видите это было не сложно. И стоило из-за этого строить из себя дурачка?

На основании чего я должен быть уверен? На основании ваших вымыслов?

По поводу вашего гражданства уверен ибо все факты говорят именно об этом и они ничем не опровергнуты.

Надо же какой загадочный... Боюсь на меня эти ваши телодвижения не действуют, я вижу то что вижу и стараюсь оценивать реалистично. Не устраивайте детский сад.

Первая страна для вас та в которой вы сейчас и находитесь. Или та чьи интересы защищаете. Я вам неоднократно доказывал то, что ваши слова вредны для нашей страны.

Вас ничего с Азербайджаном не связывает кроме ваших голословных утверждений.

Далеко ходить не надо. Вот к примеру ваше последнее утверждение.

Если вы не способны подтвердить это то вы должны отказаться от этих слов. Это лож. Вы вводите в заблуждение людей.

А выгода в оправдании своих действий.

Ни в одной стране ни одна религия вам таких гарантий не дает. Ни Алиев это придумал и не Алиеву это менять.

Можете не бегать по разным темам в поисках меня. Я про вас помню. Прочитал вот это ваше сообщение. Подумал. Потом прочитал его еще раз. Еще раз подумал. И пришел к выводу, что нет практического смысла разбирать его по пунктам - так как каждый мой ответ вам, который я пишу от чистого сердца - всего лишь для вас повод полить меня "содержанием ассенизаторской машины". Действительно. Вы не хотите разговаривать со мной по-существу, так как ваш фанатизм и религиозная нетерпимость не позволяют вас говорить со мной в формате конструктивности, справедливости и равенства. Имеет ли смысл продолжать наш разговор? Я готов говорить с вами на равных, беспристрастно, без фанатизма - но готовы ли вы к такому диалогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не бегать по разным темам в поисках меня. Я про вас помню. Прочитал вот это ваше сообщение. Подумал. Потом прочитал его еще раз. Еще раз подумал. И пришел к выводу, что нет практического смысла разбирать его по пунктам - так как каждый мой ответ вам, который я пишу от чистого сердца - всего лишь для вас повод полить меня "содержанием ассенизаторской машины". Действительно. Вы не хотите разговаривать со мной по-существу, так как ваш фанатизм и религиозная нетерпимость не позволяют вас говорить со мной в формате конструктивности, справедливости и равенства. Имеет ли смысл продолжать наш разговор? Я готов говорить с вами на равных, беспристрастно, без фанатизма - но готовы ли вы к такому диалогу?

Что такое конструктивный разговор в вашем понимании? Ложь, искажение фактов, вымысел, аферистические исчезновения когда нет ответа, пропаганда, и т.д. ?

Это у вас считается конструктивностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое конструктивный разговор в вашем понимании? Ложь, искажение фактов, вымысел, аферистические исчезновения когда нет ответа, пропаганда, и т.д. ?

Это у вас считается конструктивностью?

Конструктивный диалог - это диалог по-существу, равноправный, имеющий доказательную базу, взаимоинтересный, познавательный, свободный от слепого фанатизма, честный, откровенный, направленный на решение конкретной проблематики, содержащий конкретику и оперирующий фактами. Вы хотя бы что-то из этого в своих постах находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивный диалог - это диалог по-существу, равноправный, имеющий доказательную базу, взаимоинтересный, познавательный, свободный от слепого фанатизма, честный, откровенный, направленный на решение конкретной проблематики, содержащий конкретику и оперирующий фактами. Вы хотя бы что-то из этого в своих постах находите?

Осмелюсь предположить что вы и сами все это нашли в моих постах от того и сбежали на неделю.

А теперь делаете вид что этот разговор к вам не относится. В прошлый раз я вам простил но если вы каждый раз это будете делать то вам тут не место.

Признайте свои ошибки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь, искажение фактов, вымысел, аферистические исчезновения когда нет ответа, пропаганда, и т.д. ?

В следующий раз, когда я буду выезжать за пределы города и посещать другие города для своих целей и задач я непременно буду вас информировать заранее, дабы у вас не возникало впечатление, что я преднамеренно ухожу от разговора с вами. Отныне буду информировать вас о месте куда я еду и целях поездки заблаговременно. Как вам удобнее получать уведомления прямо на форуме или вам писать в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз, когда я буду выезжать за пределы города и посещать другие города для своих целей и задач я непременно буду вас информировать заранее, дабы у вас не возникало впечатление, что я преднамеренно ухожу от разговора с вами. Отныне буду информировать вас о месте куда я еду и целях поездки заблаговременно. Как вам удобнее получать уведомления прямо на форуме или вам писать в ЛС?

Мммм... ) Как отдохнули?

Как бы долго вы не гуляли я не заметил у вас желания отвечать по старым счетам.

Как то ваши поездки странным образом совпадают с вашими запорами на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм... ) Как отдохнули?

Это был не отдых, но все прошло нормально, Хвала Аллаху.

Так вы не ответили на мой вопрос. Вас уведомлять публично или лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что вы отказываетесь от прежних слов. Я вам уже говорил что не собираюсь заставлять вас защищать свои перлы.

Так и будете каждый раз с чистого листа начинать после "поездок" tongue.png..)))

И куда же вы лезете все а? Людей бы постыдились ведь не идиоты же вас читают.

Тфу на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ХА Ха азербайджанская целина?

Да, именно "целина". Азербайджанская Республика относительно молодое суверенное государство. Почти 70-летняя коммунистическая диктатура и атеистическая пропаганда принесли стране Советов желаемые плоды - духовность была потеряна (радует, что даже в те годы оставались принципиальные, преданные Аллаху последователи из числа богобоязненных мусульман). С обретением независимости Азербайджан не может в одиночку решить насущные проблемы духовного возрождения, по причине отсутствия (или малого количества) профессионального института духовенства. Поэтому и образовалась в 90-е годы такая себе "целина" в религиозной области. И для ее "освоения" нужны специалисты. В противном случае в неподготовленную почву могут посадить опасное семя - идеи, в действительности не являющиеся исламскими (но преподнесенные как исламские) и тогда страна пойдет по ложному пути, а народ будет думать что то и есть Ислам и у него сформируется ненависть и отвращение к Исламу (по незнанию подлинного Ислама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что вы отказываетесь от прежних слов.

К моему глубокому сожалению вы так ничего и не поняли. В действительности вы так мало говорите по-существу, что не сложно потерять ход вашей мысли. Вот и сейчас я не пойму какие у вас претензии ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей бы постыдились ведь не идиоты же вас читают.

Конечно меня не идиоты читают. Я даже не сомневаюсь, что большинство посетителей этого гостеприимного форума - умные, образованные, воспитанные люди. А в том, что мы имеем разногласия по ряду принципиальных вопросов нет ничего страшного. Мы личности, индивидуумы и поэтому наши точки зрения могут не совпадать.

Мне нечего стыдится, так как я проявляю максимум дипломатичности и либеральности в разговорах со своими любезными собеседниками. Каждый имеет право сказать, если ему есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолюта в мире нет и быть не может это было бы не интересно мне так кажется . Но я знаю что ислам это справедливость ! Но это каждый понимает как ему выгодно . Я горжусь что я мусульманка и ни когда этого не стеснялась и не боялась !

АльхамдулиЛлях, вы мудрая женщина. Да хранит вас Аллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто здесь не против ислама нашего,- традиционного. Нам пытаются указывать из-за кордона. Есть вопросы ?- идите в мечеть и вам всё там растолкуют. Ни в какой форме нам шариат не нужен!

С каких это пор традиционный Ислам отвергает Ислам? Шариат - это не что иное как Коран и Сунна. Каким вы представляете себе "традиционный ислам" без Корана и Сунны? И что такое "традиционный ислам" в вашем понимании? Это когда не читают намаз, не держат пост, пьют алкоголь и прибегают к услугам дешевых блудниц для удовлетворения своих плоцких похотей, но при этом бьют себя в грудь и говорят, что они мусульмане (как часто поступают представители азербайджанской диаспоры в странах СНГ)? Кто и что навязывает вам из-за границы? Не нравится то, что вам предлагают - обращайтесь к первоисточникам религии - то есть к Корану и Сунне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вам реально нечего сказать.

Если вы хотите действительно о чем-то поговорить давайте отталкиваться от чего-то, а не просто говорить не о чем. Вы уже более часа ходите "вокруг да около", а я и понять не могу о чем вы толкуете. Если у вас есть претензии давайте отталкивайтесь от конкретной цитаты, от конкретного слова, а то вы меня просто измором возьмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите действительно о чем-то поговорить давайте отталкиваться от чего-то, а не просто говорить не о чем. Вы уже более часа ходите "вокруг да около", а я и понять не могу о чем вы толкуете. Если у вас есть претензии давайте отталкивайтесь от конкретной цитаты, от конкретного слова, а то вы меня просто измором возьмете.

Один раз уже нашел но не ответили, при желании нашли бы снова. Надеюсь на этот раз вы не исчезните.

А то вы я вижу хорошо устроились уходите когда не выгодно и возвращаетесь с очередной амнезией...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочеш сказат что иран просто так пустит в Азербайджан других, нелепо.

Если вы не заметили - Азербайджан независимое, суверенное государство. И Иран, пока что не решает кого пускать в Азербайджанскую Республику, а кого нет, так как Азербайджан являться независимым субъектом международного права, а не территориальной единицей Исламской Республики Иран. Кого пускать в страну, кого допускать к управлению страной - решает азербайджанский народ, а не решают политические силы из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз уже нашел но не ответили

"Повторение мать учения". Так говорят в народе. Если бы вам действительно был бы важен ответ, а не простая демагогия "ты не прав - нет ты не прав" уже бы давно напомнили бы свой вопрос и целый час как говорили бы по-существу. Но как я и предполагал вы не ставите себе за цель вести конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Повторение мать учения". Так говорят в народе. Если бы вам действительно был бы важен ответ, а не простая демагогия "ты не прав - нет ты не прав" уже бы давно напомнили бы свой вопрос и целый час как говорили бы по-существу. Но как я и предполагал вы не ставите себе за цель вести конструктивный диалог.

Это потому что я вас конструктивно вышиб из темы. Настолько конструктивно, что даже амнезия насупила...

И это уже во второй раз. В прошлый раз вас просто казнили по шариатскому суду, за неимением ответов.

На сей раз рога будут выпиливать на сувениры.

Но зачем вам вспоминать об этом? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что я вас конструктивно вышиб из темы.

Да, "вышибли", из темы которую так и не начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "вышибли", из темы которую так и не начали...

Тему начал не я, темы все ваши. Вам ли не знать собственных тем?

Неужели такая сильная амнезия? Какое несчастье...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели такая сильная амнезия? Какое несчастье...)

Глядя на частоту употребления вами слова "амнезия" скоро начну верить в то, что вас действительно беспокоит состояние моего здоровья. Это все прекрасно, но может все таки вы вернетесь к вопросу, на который так хотели услышать мой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...