Перейти к содержимому

Нарушители воздушного пространства Азербайджана будут сбиваться


Recommended Posts

Ну как без каких-либо? Нужно было разрешение. А так же негласная поддержка. Кстати в Баку одно время находился штаб Хаттаба... Значит Азербайджан не имел ничего против событий в Ичкерии, и оказывал посильную поддержку чеченским активистам, а подобный сценарий не решился реализовать в Карабахе... Впрочем, что "было - забыто". Наверное не стоит ворошить прошлое.

Оставляю на вашей совести ваши утверждения об штаб квартире и т.д. и т.п.

К нашему разговору это не относится. Режим в Азербайджане не изменился? Нет.

Джихад был объявлен? Нет.

Следовательно ваша отмазка неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Конечно нет. Только на основе религиозного знания. "Фантазии" не для кого из мусульман не доказательства.

Тогда перестаньте фантазировать...

Хаттаб не требовал ввода шариата в Азербайджане. Я думаю это конец вашей теории.

Как ни странно вы сами привели пример который разрушает ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вас заверить, что я не в коем случае не лгу. Если вы видите где-то в написанном мной противоречие исторической (и объективной) реальности - укажите мне на это. Может даже открытие для себя сделаю...

Вам стоит почитать разделы межнаца и политики хотя бы за год полтора до вашей регистрации .

Или хотя бы для начала наберите на Ютубе Белые пятна в истории России. Все шесть частей не составит труда.

Вас ждут много открытий )

А потом можно я вам дам другие пятна уже в "хайской истории" ""неразрывно связанной" с "историей раннего христианства" , далее я вам дам ссылки где сами хаи указывают на религиозную причину нагорно-карабахского конфликта как это принято называть хотя умалчивают про то ,что армянская церковь была одним из зачинщиков этого конфликта.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой стране, как Азербайджан это напрямую зависит от Алиева. Он самодержец. И его слово - закон.

В какой такой? Что вы себе позволяете?

Вы же сами сказали что он этого не делает хотя ему это на пользу.

Я вам и объясняю что от него это не зависит. Кто он такой что бы от себя режимы менять? Захотел демократия, захотел шариат? Что самый умный что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ничего не изменилось.

Никакой отмазки не было.

Не изменилось потому что таких требований не было и быть не могло. Но умма нас поддержала.

И государства поддержат, если придется. И портить отношения со своими союзниками из других религий нет никакой необходимости.

Ну не стоит армения этого.

Следовательно перестаньте гнать пургу. Согласны? Или начнем все заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже перешли к разговору о грамматике и смысловом значении в русском языке? Однозначно язычники не верующие в Аллаха.

христиане и другие выходит тоже язычники ?

Это не грамматическая ошибка а историческая и религиозная неосведомленность! А как вы собираетесь вести дискуссию без смысловой нагрузки ? Надеюсь не так :

-неверующие приносили страдания правоверным

-о да христиан сжигали на кострах

-Господь покарает язычников за это

-Правильно,в топку атеистов

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же разрушает мои "доводы" и главное "доводы" о чем?

Да, Хаттаб не потребовал ввода Шариата в Азербайджане. И что? Кого это компроментирует?

Вас! Вы требуете от Азербайджана принятие шариата в обмене на поддержку уммы которую даже назвать боитесь и утверждаете что являетесь частным лицом. В то же время приводите пример конкретной помощи от уммы которая была предоставлена без тех условий о которых пишете.

В сложившихся обстоятельствах вы теряете единственный козырь которым торговали.

Получается то что я говорю. Мы получим помощь если понадобится от любой уммы и без торговых представителей вроде вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я когда-то говорил, что карабахский конфликт религиозный.

Так какого же фига вы предлагаете перенести конфликт в религиозное русло?

Как мы поняли всю необходимую поддержку в том числе от уммы мы получим. Или не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что да, если переписывает под себя конституцию сколько пожелает. В демократических странах глава государства подгоняет себя под формат основного закона, а Алиев все делает наоборот - подгоняет основой закон под себя. И есть ему это под силу, то и смена формы правления так же не займет особо долгого времени. При желании, конечно.

Нет не выходит. Он еще этого не сделал, а вы уже напуганы. А пока такие как вы будет его бояться значит человек на своем месте.

Если бы вы знали какую вы ему сейчас делаете рекламу...)

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пришли к абсолютно противоположному выводу. А я столько времени сегодня потратил...

Мусульмане не поддержали и не поддержат проводимый тагутом курс, а если и сделают шаги в этом направлении (как это сделал в свое время Хаттаб), то не потому, что курс будет правильным, а в противовес армянам (которые поддерживаются христианским духовенством). Конечно никто из мусульман никогда, в случае начала войны в Карабахе не встанет на сторону Армении только потому, что азербайджанский режим не объявил Джихад. В любом случае те, из числа азербайджанцев, которые встанут в ряды алиевских войск - наши братья по вере, и мы ни при каких обстоятельствах не отречемся от них, даже если они будут в чем-то не правы. У нас одна религия. Один Бог. И мы, мусульмане (в том числе и я) никогда не променяем даже самого заблудшего брата на благочестивого неверующего из Еревана, который даже словом поддержит убийство мусульман.

Конечно я не утопист и прекрасно понимаю, что в ближайшее время никаких исламских реформ в Азербайджане не будет. И то, что я или другие мусульмане порицают что-то из внутри политического курса направленного на возможное возобновление боевых действий не под знаменем Ислама, говорит о том, что мы боимся за тех наших братьев, которые могут пасть в этой войне будучи заложником грязных политических интриг. Нам не безразлична судьба наших братьев, всего азербайджанского народа и государства. Поэтому мы просим Аллаха наставить всех их на путь истины и уберечь от того, что погубит их иман.

А кто это мы? Я вижу тут одного вас почему остальные попрятались?

Кто эти мы? Давайте уже поставим точку в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я не требую от Азербайджана введение законов Шариата. Я не обращался с подобным предложением к правительству. Я просто обращаю внимание мусульман на то, как мусульмане должны жить в соответствии с религией Ислам.

Кто вы такой что бы обращать внимание мусульман? Что в Азербайджане нет мусульман умнее вас?

Кем вы себя возомнили?

2) Помощь уммы не была "предоставлена", а была "предложена" - это разные понятия.

А почему же приплели сюда штаб квартиру Хаттаба в Баку и поддержку Ичкерии Азербайджаном?

Совершенно безвозмездно?

3) Ничего вы от уммы не получите. Я объяснял вам, что для введения своих подразделений в Карабах Хаттаб требовал объявления Джихада Армении, а это значит перевода конфликта в религиозное русло. Если бы это не было бы принципиальным вопросом - его бойцы бы сражались в Карабахе. Но официальный Баку не принял предложение "официального" Хаттаба - поэтому сотрудничество и не получилось.

Мечтать конечно не вредно. Но мы и так получаем поддержку практически от всех мусульманских стран.

Выбор был абсолютно верный.. Где сейчас Хаттаб и где Азербайджан и где армения.

Это называется политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы спасти души тех, кто будет погибать в этой войне. Для того, что бы мусульмане сражались за правое дело.

А наших душах есть кому позаботиться вы бы о своей переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто констатирую факт.

Факты надо уметь доказывать, а вы даже обвинять от собственного имени боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о себе во множественном числе )).

Если вы и есть та мусульманская умма о которой так много пишете то ради Бога можете хоть воевать на стороне армян.

Одним больше одним меньше.. ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый собеседник. Я так понял у вас претензии к тафсиру. Будьте любезны - четко их сформулируйте и я постараюсь объяснить вам то, с чем у вас возникло недоразумение.

Недоразумение... ))

Возможно вы действительно устали... предполагаю тяжело вести разговор одновременно с 2 или 3 людьми.

Хотя я часто сомневаюсь в вашей искренности.

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вы такой дабы вы таком тоне задавать мне вопросы? Я выполняю свою религиозную обязанность: "Напоминай - поистине напоминание помогает верующим". Не больше и не меньше.

Я имею полное право напоминать вам кто вы такой. И не беру на себя наглость напоминать много миллионному народу.

Чувствуете разницу?

К тому, что официальный Баку не брезговал поддержанием людей знающих толк в использовании знамени религии в войне. Возможно азербайджанское правительство поддерживало сторонников независимости Ичкерии в отместку за оказание Россией помощи Армении. Аллах знает лучше.

Возможно, а возможно нет.. Гаданием будете занимать в своей умме.

И каких, кроме Турции? Я спрашиваю о реальной поддержке, а не устном признании территориальной целостности страны.

А в другой на данный момент мы не нуждаемся. К счастью сами себя обеспечиваем в отличии от некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разве забыли, что "мусульмане как один организм"? Мы просто не можем не переживать друг за друга. Особенно в наши дни, когда духовности все меньше и меньше.

Мусульмане да но после всего услышанного от вас... На что вы надеетесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я беру. И не наглость, а смелость. Наверное потому, что в отличии от вас не боюсь ответственности, так как делаю это с чистыми помыслами и открытым сердцем.

Я же вам уже сказал что смелостью от вас даже не пахнет. Сидите фиг знает где пишете черт знает что... Может по вашим меркам это и смело но для истинного мусульманина это позорная трусость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это уже пройденный этап. Думаю не стоит заострять на нем внимание. И тем более ломать голову над вопросом чего добивалось правительство.

Я уже подумал что вы были на переговорах и сами слышали, что Хаттаб отказался из-за джихада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ваших слов. Что такого страшного вы от меня услышали?

Страшного ничего но много недоброжелательного... Разве так себя ведет организм? Вы скорее какой то вирус попавший в этот организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать нужно теории и предположения. Факт, на то и "факт", что это неопровержимое доказательство. "Доказать доказательство"...

Факт становится фактом после доказательства, а не после вашего предположения.

Или это часть вашей множественной самовлюбленности? Все изрекаемое вами становится фактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все посетители всех форумом и вообще всех интернет-ресурсов, в том числе и вы - подлые трусы, которые в меру своей географической удаленности не хотят собираться в одном месте для обсуждения столь важных вопросов...

Разве я клевещу на кого то как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаттаб отказался из-за Джихада, а правительство отказалось принять его инициативу по объявлению Джихада Армении в Карабахе. А могло бы все быть по-другому...

Что Хаттаб завоевал бы Россию?

Вы опять гаданием занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предположение становится фактом. А сам по себе факт может и не проходить стадию предположения, если изначально был неопровержим.

Вот и докажите это. Пока что это ваше мнение не более того.

Вы уже достаточно насмешили людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы, какая там "самовлюбленность"? Самокритика да, но никак не самовлюбленность. Скромность, порядочность, самокритичность - это хорошие качества, а самовлюбленность - опасное явление.

Говорить о себе во множественном числе это хороший тон. Особенно для мусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Только то, что изначально было фактом. По всей вероятности.

Ничего не может считаться факто из того что вы написали. По той простой причине что вы избегаете доказательств.

Вот это уже реальный и доказанный много раз факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...