Перейти к содержимому

Баку назвали кандидатом на Олимпиаду-2024


Breaker

Recommended Posts

Баку вошел в потенциальный лист городов-кандидатов, которые намерены провести летнюю Олимпиаду 2024 года. Как сообщает -, кроме столицы Азербайджана кандидатами на проведение Олимпиады также являются Торонто (Канада), Санкт-Петербург (Россия), Рим (Италия) и Доха (Катар).

Напомним, что Баку претендовал на Олимпиаду в 2016-м и в 2020-м году, но оба раза не попадал в тройку после голосования. На Олимпиаду-2020 претендуют Мадрид (Испания), Токио (Япония) и Стамбул (Турция). Победитель определится 7 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Несмотря на то, что еще не объявлена столица Олимпийских Игр-2020, французские СМИ предполагают, что фаворитом ОИ-2024 является Германия. Правда, немцы еще не решили какой из городов может взять на себя Игры в 2024-м году. Фигурируют два города - Берлин и Гамбург.

"Мы очень довольны интересом со стороны Берлина и Гамбурга для Игр в 2024 году. В сентябре будет ясно с Олимпиадой-2020. Вот тогда будет ясно, стоит ли европейским городам становится кандидатами на следующую Олимпиаду", - заявил один из главных претендентов на пост главы МОК немец Томас Бах.

Ожидается, что в случае победы Стамбула над Мадридом и Токио, Бах будет помогать Германии, чтобы Берлин или Гамбург провели Игры в 2024-м. Также предполагается, что в случае победы Мадрида, шансы Торонто и Дохи возрастут.

Кстати, из перечисленных городов лишь Рим и Доха дали предварительное согласие насчет проведения Олимпиады-2024. Кроме них еще три города не прочь стать столицей Олимпиады. Это Вена (Австрия), Дубай (ОАЭ) и Нью-Йорк (США).

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...