Перейти к содержимому

Full Zincum Coating


Che Guevarra

Recommended Posts

.....ладно, молодежь, не злись, он инглис, nизда его родила, а мамы у него никогда и не было....

Очередной перл дяди Балааги, после которого мы не могли работать минут эдак сорок. От смеха и осознания правдивости этого высказывания.

We’re gonna have a ride to control the slippers fabrication and nipples NDT results, so wrap up. С такой вот заявы носатого английского пьяницы, краснорожего дядечки, и моего непосредственного начальника по совместительству началось мое очередное утро. Да нет, он не особенно вредный (ровно настолько, насколько начальство вообще может быть невредным), нормальный он мужик, простой как валенок, часам к четырем уже начинает манатки собирать, да с блRдями по телефону планы на вечер обсуждать, перемежая похмельное (да да, каждое утро глаза опухшие, и абстинентный синдром проходит только в машине по дороге домой) мычание взрывами хохота. Да, насчет «nipples NDT results». Это для него «fun trip», а у меня точь в точь по пословице, идем в поход, сказал комбат, садясь в свою машину, eбись ты в рот, сказал солдат, взвалив мешок на спину. Я-то наперед чую, чем это все закончиться, снова мне придется с высунутым языком замеры делать, материться по поводу неоткалиброванного прибора, и отказываться подписывать какие-либо бумажки до окончательного устранения обнаруженных недоработок (Чтоб я, да не обнаружил? Хе!), а ему – забуриться в контейнер к такому же как он инглису, и травить байки на тему «she sucked like a vacuum-cleaner». Была б моя воля, я б на их контейнер табличку присобачил бы, с надписью «Штаб-квартира шотландских расnиздяев и бездельников. В дверь не стучать, а открывать ногой». Иногда, правда, ругаемся с ним до пота на зубах, но тем не менее, друг друга уважаем, хермятимизи сахлыйирыг, он человек при понятиях, пидеров и стукачей не жалует, и к местным работникам относится с должным решпектом. Понимает что к чему. Ладно, наше дело маленькое, но нужное, а заодно посплю в машине минут двадцать. Что да как там было расписывать не стану, уж слишком много технических деталей, только одно скажу. Чтобы научиться считывать радиографический снимок сварного шва.... что, что-то не ясно? Я так и думал, вот поэтому и не будем об умном.... Вернулся я на родной причал в прескверном расположении духа, потому что был голоден, устал, и вообще, хотел в отпуск, но заикаться об оном после того, как чуть ли не месяц провалялся на больничном было равносильно попытке облапать жену и дочь генерального менеджера проекта на новогодней вечеринке компании, за что, сами понимаете, по головке не гладят, а если и гладят, то исключительно по нижней, и вероятнее всего ногами (и поделом, нельзя же вот так вот, в живого человека xyем тыкать). О, а вот и он, светлое пятно моего рабочего дня и ходячее доказательство того, что человек, всерьез воспринимающий весь этот мир – просто идиот, или, в крайнем случае, достаточно мудаковатое создание, достойное жалости и не более. Да, вы правильно все поняли, это дядя Балаага! Ты мой родной (голосом Джавана Зейналлы)!

- Как ты, дядя Балаага? (нет, ну до чего же я рад его видеть, а?)

- Как в гареме... (глаза хитро сверкают)

- А это как? (предвкушая очередную прибаутку)

- Знаю, что выeбyт, а вот когда – неизвестно (оскаля прокуренные, но здоровые зубы человека, любящего выпить-закусить и другую попросить).

- За что, дядь Бала?

- Да найдут за что, мало ли? (на его лице явственно написано, что есть за что, хотя он, вот честное слово, совершенно в этом не виноват).

- Ну пример приведи, а то все бездоказательно как-то.

- Ну, скажем, сегодня мне Сергей под горячую руку попался, я ему скандал и устроил, чтоб жиром не заплывал (дядя Сергей – его сосед и закадычный приятель, диаметральная ему противоположность, солидный и вдумчивый дядечка, слова выдает по одному в час, мастер своего дела, семьянин и работяга).

- (у меня аж ноздри раздулись от предвкушения того, что я сейчас услышу) И что ты ему сказал?

- Что что... Прихожу я к нему, и говорю, мол, дай мне трех человек, потолок менять будем на третьем уровне, а он отказывается, нету мол. Я гляжу на разнарядку, что у него на столе лежит, и читаю. Выходит, что он расписал ребят на сегодняшний день, троих на машинное отделение, пятерых в сварочный цех, еще двоих на опалубку, а Балааге ниxyя! Ну я вышел из себя, и наговорил ему гадостей. А ты бы не разозлился?

- Разозлился бы, дядя Бала, честное слово. Так что ты ему сказал-то? Я его сегодня видел, он что-то без настроения (наглая ложь, это я дядь Балаагу на разговор раскручиваю, несмотря на то, что он особенно в этом не нуждается).

- Что-что.. Свинoeб ты, Сергей, говорю, сянин сиськаларувы биип. Опозорил, короче, биябыр элядим бессовестного. Друг называется.

- (у меня начинает болеть живот от хохота, я чуть пополам не сгибаюсь) А он что?

- Он? Молчал дядя Сергей, понимает ведь, что виноват....

- Так ты ж его за дело облажал, получается?

- Бабу в попу получается, если месячные начинаются.

- (я снимаю каску, роняю ее на бетонные плиты, сажусь на корточки, и беззвучно трясусь от смеха, потому что смеятся громко у меня уже нет сил, убил, уморил, все, заряд положительных эмоций на две недели вперед) Получается?

- А куда денется-то? (гордо и со знанием дела).

- Как говоришь, тебя зовут?

- Сева.

- И сколько тебе лет?

- Девятнадцать.

- А в какой школе ты училась?

- В ***.

- Ну только не nизди мне что ты целка....

Подлинный диалог, имевший место на одной абшеронской даче году эдак в 1995-м.

..........верхом свинства, по его мнению, было трахнувшись с женщиной, тянуть одеяло на себя, засыпая с ней в одной постели. Этика? Джентльменство? Доброта? А может быть врожденное благородство или воспитание (ну прикинули, как отец ему втолковывает, мол, сынок, ты у меня уже взрослый, и я должен сказать тебе следующее: как поeбешься, укройся одеялом, но так, чтоб и ей его хватило, запомнил)? Да ничего подобного, просто он не любил спать укрывшись, и его раздражала стилизованная женская забота, заключавшаяся в подталкивании одеяла ему под бок. И идиотских вопросов, заданных по телефону тоже не любил, вроде «милый, ты уже позавтракал?». Он никогда не завтракал по утрам. Где-то с пятого класса... Это позволяло сэкономить десять предрассветных минут, и давало возможность поразмышлять над днем грядущим. Почти все его бабы об этом знали, но тем не менее, лицемерно спрашивали, успел ли он поесть, и сокрушались насчет грозящей ему язвы желудка. А уходя от него, они почему-то желали ему этой самой язвы, причем от всей своей души, и тут уже никаким лицемерием и не пахло. Впрочем, он не придавал этому большого значения, твердо зная, что язва желудка половым путем не передается.... При любых обстоятельствах он избегал обращения к женщине по имени, ограничиваясь нежно-нейтральным «киса-малышка-нежная-маленькая-котенок», чтобы случайно, по ошибке не назвать Веру Надеждой, а Нигяр Саидой. Нет, не потому что боялся, что оскорбленная Вера уйдет, а разозленная Нигяр устроит скандал, просто он не любил экспрессивного выяснения отношений, превыше всех благ ценя тишину и спокойствие, никому ничего не давал, и ни у кого ничего не брал, и считая себя свободным от обязательств перед кем бы то ни было, не считал кого-то хоть чем-то себе обязанным. Воплей, обязанностей и шума ему с лихвой хватало на работе, и их наличие вне оной было бы, мягко говоря просто невыносимым, а может быть попросту свело бы его с ума или сделало бы его импотентом, что в общем то почти одно и тоже. Неприятный молодой человек, говорите? Верно подметили, не без этого. Расчетливый? Слегка, а точнее, просто знал кто и что чего стоит. Холодный? Нет, просто остывший. Грязный? Тоже нет, просто испачкавшийся. Наглец? Мимо, господин прокурор, он просто защищался, их было больше, вот ему и пришлось кое-кого покалечить. Самодовольный? Верный комментарий, господин адвокат, так оно и было, его столько раз продавали, что он наконец-то узнал себе цену, и продаваться за меньшую сумму уже не собирался ни под каким видом. Скотина? Да девушка, именно скотина, но согласитесь, сложно, глупо и бесмысслено оставаться человеком в окружении себе подобных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем давно, когда деревья были маленькими, а все происходящее казалось неправдой….

Хотя нет – не так.

В те далекие времена, когда не высохли еще все аленькие цветки, и не начали умирать львы…

Или нет. Просто –

- немного лет тому назад, там, где сливаясь, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь – из-за горы и нынче видит…

Мне кажется, что пройди еще столько же лет – я все равно буду помнить начало «Мцырей», даже если разбудить меня посреди ночи и спросить – ну чего? Что там мцыри-то? И я послушно расскажу:

- Пускай теперь прекрасный свет тебе постыл: ты слаб и сед, и от желаний ты отвык. Что за нужда? - Ты жил, старик.

Ты живёшь, Че.

Живёшь – ты счастливый, всё же, человек.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...