Перейти к содержимому

AFFA отказалась провести в Баку матч за суперкубок Турции.


Azad Insan

Recommended Posts

AFFA отказалась провести в Баку матч за суперкубок Турции.

 

 

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (AFFA) отказала  Федерации футбола Турции провести матч за Суперкубок этой страны в Баку.

 

Эту информацию турецких СМИ подтвердил агентству Turan генеральный секретарь AFFA Эльхан Мамедов. По его словам, причина отказа – недостаток времени и наличие большого количества собственных мероприятий AFFA.

Турецкая федерация предложила провести мачт за суперкубок  страны между чемпионом «Галатасараем»  и обладателем Кубка «Фенербахче» 11 августа в Баку.

 

В последние годы турецкая федерация проводит матчи за суперкубок вне своей страны – в Германии, Австрии, где большая турецкая диаспора. Азербайджан также был выбран с учетом большого количества поклонников турецкого футбола. 

 

По мнению спортивных комментаторов, аргументация AFFA не совсем убедительна, поскольку до матча еще два месяца. Скорее всего, это решение связано с желанием избежать «головной боли».

 

Матчи между «Галатасараем» и «Фенербахче» всегда отличаются бескомпромиссностью,  как на поле, так и за его пределами, где сталкиваются буйные болельщики обеих команд. В последнее время, азербайджанские болельщики также стали устраивать беспорядки после матчей. Подобное имело место неделю назад, после матча между клубами «Нефтчи» и  «Хазар Лянкяран». По факту прокуратура возбудила даже уголовное дело.

На решении отказать провести матч в Баку, наверняка, отразились и последние политические события в Турции, которые могут отразиться и на настроениях азербайджанских болельщиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...