Перейти к содержимому

Туризм и отдых на Канарских островах


Raivo Jacobson

Recommended Posts

slide8-yacht.jpg

Обзорные экскурсии по Канарским островам (Тенерифе, Гран Канария, Ла Гомера и т.д.), аренда апартаментов и вилл, сафари на гидроциклах, авто и мото прокат, океанские рыбалки, морские прогулки на яхтах и катерах и многое другое для вашего отдыха!

 

Для более подробной информации посещайте www.tenerife-holidays.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзорная экскурсия по острову Тенерифе, полный день. Включает все достопримечательные места и обьекты.

Ориентировочная продолжительность 11 ч (9:00 - 20:00)

Предварительно заказывайте по тел. +34 622 298 901 или по е-майлу info@tenerife-holidays.ru
Маршрут

Las Americas / Los Cristianos
Los Gigantes
Masca
Punta del Teno
Garachico
Icod Del Los Viños
La Orotava
Teide
Santa Cruz
Candelaria
Las Americas / Los Cristianos

Цены:

 

От 55 евро / чел.

Описание маршрута
Протяженный маршрут начинается с поездки вдоль западного побережья в Лос-Гигантес, что также является одним из курортов, где со смотровой площадки открывается вид на величественные скалы Лос Гигантес. Город Лос Гигантес является пионером современного туризма в Тенерифе. Здесь был основан первый отель, построенный в начале 70-х прошлого века.

Путешествие продолжается по серпантину горных дорог в направлении деревушки Маска. Живописная, пиратскими легендами обвитая деревня напоминает Канарский краеведческий музей под открытим небом. Всё таки кажется, что сейчас никто из жителей не помнит героического пиратского прошлого. В деревушке разположены более или менее реставрированные канарские хутора, ряд маленьких, уютных кафе, и также, в качестве неотъемлемой части, предназначенные для туристов сувенирные магазины.

Продолжение маршрута пролегает через Тено, район острова, который издавно полюбили местные фермеры из-за плодородной почвы, благоприятного климата. Земляные участки ввиде терасов и вплоть до берега океана, каждый квадратный метр земли занимают плантации - виноград, канарский картофель, ниже у океана - бананы и т. д. и везде присущие опунции - кактусы со съедобными плодами.

Путь пролегает через Буенависта-дель-Норте - городку, который, может, лучше всего характеризует неторопливую, даже ленивую жизнь островитян. Проежаем городок в сторону Пунта-дель-Тено - северо-западную точку острова.

Туристов может смутить дорожные знаки, запрещающиe проезд, с оговоркой - в дождливую и ветрянную погоду, на свой страх и риск, что означает - некакая страховка тут не в силе. Кто не рискует, тот не пьет шампанское, или, перефразируя поговорку - непоехав по этой дороге Вы пропустите великолепные природные пейзажы с суровыми скалами, тоннели и вулканический берег, обмываемый бирюзовыми волнами окаеана.

В Пунта-дель-Тено также есть возможность искупатся в прозрачной воде, если не пугает глубина, которая у каменного причала достигает почти 30 м.

Следующая остановка - городок Гарачико. К сожалению, свою известность городок получил тем, что дважды в своей истории был практически разрушен природными стихийными бедствиями. В середине 17-ого пострадал от оползня, вызванного продолжительными дождями, потом, спустя полвека, городок покрыло извержение вулкана, разрушив его окончательно, о чем свидетельствует останки порта, вросшие в глыбах лавы. Потоки лавы ввиде каналов, которые заполняются океанским прибоем оброзовали природные бассейны. Если купание в Пунта-дель-Тено Вам показалось слишком экстремальным, здесь есть возможность освежится, чтобы продолжить тур - в город Икод дель Винос .

Нельзя не заметить, как меняется пейзаж по дороге - кардинально различный характер северного и южных сторон острова. Северная сторона нас встречает с разнообразием тропических растений вокруг. В Икод дель Винос осматриваем главную достопримечательность городка - тысячелетнее драконье дерево (Драго Millenario или по-латини Dracaena Draco), и небольшой, живописный многовековой центр города. При желании, можем принять участие в дегустации вин, где предлагается отведать самые лучшие вина острова Тенерифе - сухие и сладкие белые вина из виноградного сорта Мальвазия.

Продолжаем экскурсию по автостраде. Через 30 км, которые занимают не более 15 минут, останавливемся на обеденную паузу. Ресторан "Калдерито" гарантирует Вам великолепный обед из испанских и канарских блюд. После обеда Вас ждёт короткая пешая прогулка по улочкам и парку города Ла Оротава - самому аристократичному и старинному городку острова.

По серпантинистой дороге стремимся вверх к вулкану Тейде. Через живописные Канарские сосновые леса Corona Forestal, поднимаемся над облачной линией. Можем проводить парраллели с полётом - под нами бело - серебристый покров облак. Достигаем Национальный парк Тейде, территория около 20 км в диаметре. Происходит "полная смена декораций" - бесконечные лавы, поля застывшей магмы и глыбы обсидиана. Всё очень походит на ландшафт фантастического фильма. Не зря эта территория пользуется популярностью у кино режиссёров, тут сняты такие блокбастеры, как ставший классикой фильм "Миллион лет до нашей эры" или, последний тут снятый фильм, по мотиву древне-греческого эпоса "Битва титанов". Кроме того, Mercedes и Porsche тоже считают это место достаточно хорошым, чтобы подчеркнуть силу свойх творений на естественном фоне природной мощи - здесь снимается рекламные ролики и производятся фотосессии.

Двигемся к самой высокой точке, которая может быть достигнута на автомобиле - место, откуда курсируют Teleférico подъемники (фуникулёр) в пик Тейде (фуникулёр поднимается до высоты 3500м, недостигая кратера, для осмотра кратера нужно оформлять специальное разрешение). Если есть желание подниматся на фуникулёре, хотя это зависит от погодных условий ветра и дождя или тумана - в неблагоприятную погоду фуникулёр закрывается без предупреждения, на это расчитываем час. Билет на проезд вверх и обратно стойт в Teleférico кассе 25 евро для взрослых и 12.50 для детей до 14 лет.

Вдоволь насладившись вулканическими пейзажами, двигаемся вниз по восточному склону Тейде в сторону столицы Санта-Круз. Дорога ведёт по хребту открывая виды как из птичьего полёта на побережье внизу. Сосновые леса пересекаются с эвкалиптовыми рощами и постепенно опять приближаемся к цивилизации. Дорога проходит вдоль северного аэропорта Тенерифе (Tenerife Norte Лос-родео) в направлении автомагистрали. По прибытии в столицу острова Санта-Круз-де-Тенерифе, проездом осматриваем площадь Испании и движемся в направлении Плая де Лас-Тереситас. Это единственный пляж с белым песком на Тенерифе, исскуственно основанный в 1973 году. При желании и если погода позволяет, тут тоже можно искупатся.

Вечером мы начинаем свой путь в отель, ещё посещая религиозный центр острова в городе Канделария, костёл посвящённый покровительнице острова - чёрной девы Канделярии, и также осматриваем величественные статуи последних вождей туземцев острова - гуанчей. 9 вождей - 9 племён - 9 исторических областей острова.

После этого следует 50 км по южной автостраде в сторону Плайя Лас Америкас / Лос Кристианос.

Общее время, проведенное по этому маршруту, обед, кофе-паузы и т.д. составляет около 10-11 часов т.е. приежаем обратно в пределах. 20:00 - 21:00.

 

Более подробную информацию смотрите: www.tenerife-holidays.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...