Перейти к содержимому

Интересные перепосты


Эда F

Recommended Posts

К сожалению.  с бюстом у них проблема.)

Да... и поверь мне на слово, что и пахнет от них не ахти))) В любом случае белая хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мышцы на ногах это тоска, особенно противно например как у Кемерон Диаз выделяющиеся сзади на икрах... ах противно...

 Осталось  дело за малым ,- убедить Эдусю.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, бясти дя, ишимиз гюжюмюз вар ахы...))))))))))))))))

Мне кажется интересные подборки для " курилки",  ))))  Делаю всё возможное ,чтобы  курящим доставить  эстетическое удовольствие.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется интересные подборки для " курилки",  ))))  Делаю всё возможное ,чтобы  курящим доставить  эстетическое удовольствие.)

Сказать, что ты красавчик, это значит ничего не сказать... просто обалденные подборки))) Просто я уже тут как бубликов становлюсь и скорее всего направлюсь щас поддавать))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небоскребы и курортные зоны тоже ВАУ! )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Осталось  дело за малым ,- убедить Эдусю.)

что за гранью возможного.. ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за гранью возможного.. ))

Будем стараться переубедить вас.) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Моника Беллуччи приехала в Москву открывать магазин
203946999204269.jpg
 



Моника Беллуччи прибыла в Москву в сопровождении дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана.






















 



 




Вечером 12 марта в 18:30 по московскому времени Моника Беллуччи переступила порог ЦУМа. Как истинная леди опоздав всего на 15 минут. В темных очках, черном узком платье с глубоким декольте, короткой шубе из лисы и с красной помадой Dolce&Gabbana оттенка Devil на губах.


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


Цель визита — открытие нового парфюмерно-косметического корнера Dolce&Gabbana и презентация линии губной помады Classic Cream Lipstick, лицом которой является Моника. Пока фотографы щелкали затворами, а Доменико и Стефано радостно рассказывали журналистам о сотрудничестве с итальянской актрисой, Беллуччи зря времени не теряла — провела большую автограф-сессию и подарила открытку со своим автографом на память каждому, кто в тот вечер купил продукт Dolce&Gabbana. Как можно догадаться, помады и духи расхватывались с прилавков как горячие пирожки.


rbc_syle.jpg


 


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Как совместить в Альпах активный и спокойный отдых
1453209457407201390822425409480.jpg
23 февраля, brosome.com, фото: brosome.com



Те, кто мучительно выбирает между активным отдыхом и размеренно-созерцательным, просто не знают о существовании отеля Alta Peyra. А он, между тем, действительно существует.






















 



 




Высоко в горах, в живописных французских Альпах, недалеко от Кейра, который славится своими горнолыжными курортами, в местечке под названием Сан-Веран.


Как и полагается, вокруг снежные верхушки, зеленые леса и прочий альпийский колорит в виде деревянных фонтанов, пекарен и часовен. А внутри — 3 ресторана, один даже с высокой кухней, спа, хамам и бассейн. Еще один, к слову, есть и снаружи.


1453209457407111390822586901581.jpg


1453209457407201390822496948888.jpg


1453209457407201390822571159960.jpg


1453209457407111390822508990435.jpg


1453209457407111390822541468659.jpg


1453209457407111390822532844359.jpg


1453209457407201390822523353178.jpg


1453209457407201390822550884356.jpg


1453209457407111390822596289091.jpg


1453209457407201390822619098935.jpg



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Как залечь на дно в День святого Валентина
1453209457407111392302259626426.jpg
14 февраля, фото: oliverstravels.com



Тем, кто уже отмечал День святого Валентина в самых романтических ресторанах, шато, бунгало, отелях, бухтах, пещерах, а также на яхтах и пляжах, предлагается последний способ разнообразить этот праздник: залечь на дно.






















 



 




Одна из британских туристических компаний предлагает всем влюбленным услугу под названием Mile Low Club, или «Клуб глубиной в милю». Это почти то же самое, что и mile high club, то есть неофициальный клуб, состоящий из тех, кто предавался любовным утехам в самолетах. Только вместо самолета и 10 тысяч метров над уровнем моря здесь предлагаются подводная лодка и глубина в несколько километров под водой.


1453209457407111392302157780226.jpg


1453209457407111392302165691561.jpg


Субмарина носит характерное название Lovers Deep. Любящие пары погружаются в бездну морей, а заодно и своих чувств, в роскошных интерьерах специально оборудованной каюты. Клиенты сами могут выбирать, красоты какого моря они хотят созерцать. В качестве дополнительных услуг пассажирам предлагается трансфер с пляжа на вертолете, бесплатный декор каюты лепестками роз и завтрак с шампанским в постель.


1453209457407111392302171374102.jpg


1453209457407111392302161672592.jpg


Для того чтобы чувства влюбленных пар не иссякли во время путешествия, шеф-повар Lovers Deep разработал специальное меню с афродизиаками. Сюда входят устрицы, икра и десерт из шоколадной карамели с добавлением эссенции граната. Залечь на дно в любовной лодке стоит недешево — около $300 тыс. за ночь. 



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Для фанатов «Властелина колец» открыли паб в Новой Зеландии
1453209457407111387903247437209.jpg
28 декабря, фото: The Green Dragon



Как известно, обитатели Средиземья были не дураки опрокинуть стаканчик чего-нибудь горячительного. Поклонники «гадких хоббитцев» теперь имеют возможность сделать то же самое на родине Питера Джексона.






















 



 




Паб The Green Dragon, расположенный в местечке Хоббитон около города Матамата, где Питер Джексон снимал свою трилогию «Властелин колец», – отличный повод отправиться на Новый год в Новую Зеландию. В этом питейном заведении царят те же атмосфера и обстановка, что и в тавернах сказочного Средиземья. Здесь можно отведать пива или сидра из бочки и обсудить прелести Галадриэль, Арвен или на худой конец Леголаса. Арт-директор и менеджер проекта Брайан Мейсси следил за строительством The Green Dragon, а 80 сотрудников придавали заведению соответствующий внешний вид. Паб был открыт в конце прошлого года, и на церемонии присутствовал сам премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей. 


1453209457407111387903156374965.jpg


1453209457407111387903126022108.jpg


1453209457407111387903152877504.jpg


1453209457407111387903129697728.jpg


1453209457407111387903132726851.jpg


1453209457407111387903136823250.jpg


1453209457407111387903142527534.jpg



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  5 ПРИЧИН НЕ ЛЮБИТЬ ГРЕЦИЮ

Грецию принято любить. Да что там любить – боготворить. Причем безоглядно и буквально с первых замызганных страниц «Мифов и легенд».

 

Ну или как минимум с первой фотографии бело-голубых домиков на берегу искрящегося моря. Но я Грецию не люблю – искренне и взаимно.

Главная проблема в истории с Грецией – ожидания, которые сильно давят на мозг. Причем ожидания непроизвольные, навязанные культурой. Ну как же – чарующие образы античности, возведенные в идеалистический культ романтиками, окончательно заламинированный эпохой фотошопа, когда бело-голубые картинки греческих островов стали одним из сотни символов рая на земле.

Depositphotos_4307413_s.jpg

Природная недостаточность

Первое разочарование настигло меня буквально на трапе самолета в афинском аэропорту – за окнами простирались желто-серые выжженные поля. Я верю, что в Греции есть цветущие оливковые рощи – откуда-то же они берут свои божественные оливки. Но тотальное отсутствие зелени угнетает повсюду – от похожих на грязный базар Афин до милого, но абсолютно голого Крита. И даже в сердце «греческой мечты», на Санторини, стоит перестать таращиться на рассыпанные по скалам белые домики, как становится очевидно, что кругом – все та же выжженная земля. Впрочем, здесь это хотя бы объясняется тем, что  на вулканических скалах ничто живое не приживается. И локальные всплески зелени - что на Акрополе, что в садах дорогих отелей - не компенсируют унылую наготу пейзажа в целом.

И в этом вся Греция – если смотреть на нее с удачного ракурса, то начинаешь понимаешь, о чем грезили романтики в своей глубокой неудовлетворенности реальной жизнью. Но стоит отойти на пару сотен метров, и она тут же разворачивается во всей своей бесцветной небрежности и отрешенном безразличии ко всему сущему.

Depositphotos_3407088_s.jpg

Кругом обман

Обман не прекращается здесь ни на минуту. Если подняться на один из Афинских холмов, открывается великолепный вид – море вдалеке и белый город у подножия холма. Но спустившись в этот самый город, ты снова оказываешься посреди грязного базара, который к восточному не имеет никакого отношения, зато к лени и запущенности – самое прямое.

Сказать, что Фира красива, примерно то же самое, что сказать London is the capital of Great Britain. Не очароваться практически невозможно. Рассыпанные на скалистом берегу белые домики, веранды с видом на море, мощеные улочки с ювелирными магазинами, тавернами и лавками с нарядами от местных дизайнеров, караваны мулов, наполняющих остров характерным запахом. В общем, тот самый бело-голубой рай.

Но стоит спуститься на сотню метров вниз от автобусной станции – и кругом все те же километры лысых гор и пыльной земли.

Знаменитый закат Санторини, на который, собственно, остров и заманивает толпы туристов – зрелище безусловно эффектное. Как и любой закат на море. А легендарным его делает ровно тот интерес, который неизменно питают к нему туристы. Когда солнце торжественно садится под мощные аккорды вовремя заведенной пластинки и бурные аплодисменты восторженных зрителей, начинается продувной ветер, который пробирает до костей и барабанных перепонок и сдувает всю романтику буквально за пару минут.

Расписание греческих паромов – тоже чистой воды фикция. Опоздание на четыре часа по греческим меркам опозданием не считается. Предупреждать об этом никто не станет. Кассир просто разведет руками и скажет: «Бывает». А потом окажется, что «бывает» довольно часто – обратный паром задержат на пять часов.

Поэтому удивляться, что первый и единственный раз меня ограбили именно здесь, не приходится. О том, зачем безобидному на вид юноше понадобилось срочно разменять 2 евро и зачем он так странно размахивает руками над моим кошельком, я задумалась только тогда, когда пришло время расплатиться в кафе на вершине холма Ликавитос вдали от афинской цивилизации, а расплачиваться оказалось решительно нечем – все деньги из кошелька при помощи ловкости рук и моей наивности выгреб ловкий воришка, терминал не принимал мои карты, а до отеля было 3 км пути. Поскольку поддаться обману именно в Греции мне словно бы все греческие боги разом так и велели, переживать об этом глупо, но тут, конечно, уже не до любви.

Depositphotos_13977618_s(1).jpg

Люди

Я люблю людей, люди любят меня. В Греции же наша с людьми взаимная любовь совершенно не работает. В греках меня поражает сочетание типично южной приветливости и нетипичной для юга безучастности ко всему. И какой-то удивительный вид лени. В отличие от итальянцев, которые ленятся гораздо эффективнее, чем работают, греки ленятся неэффективно. Месяц мы с подругой жили на Крите и наблюдали за зазывалами в барах и ресторанах. Каждый божий день они стояли на посту и каждый раз, когда мы проходили мимо (в среднем – раза четыре за день), с улыбкой выдавали один и тот же заученный жест – «мол приходите к нам». Но ни разу за месяц не предприняли ни одной реальной попытки заманить нас в заведение – развлечь светской беседой, показ меню, на худой конец. Им было решительно все равно, придем мы к ним или нет.

Когда моя подруга рассекла на пляже бровь, неудачно опершись на лежак коленом, ни одна живая душа вокруг не встрепенулась. Видимо, девушка, скорчившаяся на песке и прикрывающая глаз окровавленной рукой, – не то, что способно сдвинуть грека с места. Единственным неравнодушным оказался бармен из паба. Но он ирландец, так что не считается.

Хотя и его, видимо, за время жизни в Греции успела изрядно пропитать это безучастная невключенность в происходящее. В день рождения подруги мы явились на пляж в белых платьях и дурацких колпаках. «Приходите вечером на концерт Джеффа. С меня подарок!» - радостно заявил бармен, а мы радостно поверили. Когда мы уселись за столик в самом центре паба, рассчитывая как минимум на бесплатное пиво, босой Джефф на минуту отложил гитару: «А сейчас я хотел бы поздравить с днем рождения одну милую девушку… Happy Birthday, Jenny!» И мимо нас под аплодисменты всех присутствующих торжественно пронесли торт для какой-то рыжей девицы. Бармен аплодировал громче всех, а за пиво мы заплатили сами. Хорошо хоть колпаки сняли.

Мужчины ленятся здесь даже флиртовать. Казалось бы, южный темперамент так и велит совершать подвиги один за одним. Но нет. Как и зазывалы в кафе, они приветливо машут рукой в сторону пляжа и не снисходят ни до светской беседы, ни до оглашения меню.

Depositphotos_1590720_s.jpg

Карающая рука провидения

 Пожалуй, стоит признать, что отношениями с любой страной во многом правит метафизика. Иначе почему общественный рай превращается в чей-то персональный ад? В Греции меня не покидает ощущение, что я все время за что-то расплачиваюсь. Догадываюсь, что за грехи прошлой жизни.

Когда меня ограбили в Афинах, я решила искать утешения в городском саду – с утками, павлинами и трехметровым забором. В путеводителе было написано, что сад работает до 6. И заткнув уши плеером, я бродила по парку, умиляясь павлинам и уткам. Постепенно людей становилось все меньше, а солнце спускалось все ниже. Но было только начало шестого, и я никуда не торопилась. Наконец, решив, что пора и честь знать,  направилась к одному из десятка выходов. Ворота оказались заперты. Стараясь не впадать в панику, я пошла к следующему. Но и там наткнулась на закрытые двери и все тот же трехметровый забор. Не впадать в панику уже не получалась – я как угорелая носилась по лабиринту сада, раз за разом возвращаясь на одно и то же место, и старалась примириться с мыслью, что ничего страшного не случится, если я переночую здесь. И вдруг каким-то чудом я набрела на центральный выход и увидела, что он открыт. Рядом стоял охранник и смотрел на меня безо всякой симпатии. «Еще пять минут, и я вызвал бы полицию», - чуть ли не обиженно сообщил он. На мой вопрос, какого черта эта богадельня уже закрыта, если до 6 еще пятнадцать минут, он ответил с какой-то неуместной гордостью: «Сад закрывается после заката. И, кстати, я вам кричал. Но вы настолько высокомерны, что даже не обернулись». Я не стала объяснять ему про наушники и любовь к людям, поспешив от греха подальше скрыться в отеле.

Критская история с рассеченной бровью подруги тоже имела эпический размах. Причем я, в отличие от равнодушных греков, оказалась очень впечатлительной. И пока бармен заклеивал подруге бровь, умудрилась хлопнуться в обморок. С барного стула. И пока летела на кафельный пол, ударилась спиной о железную подставку для ног. Всю следующую неделю ни сесть, ни встать, ни надеть купальник без чужой помощи я не могла.

Стоит ли говорить, что когда мы залечили все свои раны и решили выбраться в свет, голосуя на шоссе, мы поймали любезных итальянцев на арендованном кабриолете, которые, паркуясь в темноте, раскрошили и кабриолет, и чужой джип, а выход в свет был несколько омрачен разбирательствами с греческой полицией?

Depositphotos_1206415_s.jpg

Недоделанность

Но главное, с чем мне до сих пор так до конца и не удалось смириться в Греции, – это греческая небрежность, граничащая с недоделанностью. Буквально во всем. В людях – дружелюбных, но абсолютно безучастных, в природе – южной, но щемяще бесцветной, в архитектуре – аккуратной, но совершенно бездушной, в супермаркетах – где вроде бы все есть, но всегда чего-то не хватает. Хотя бы рисовых хлопьев на завтрак.

Здесь все время надо прилагать усилия для того, чтобы получить удовольствие от происходящего. Сама по себе же Греция – как безжизненная картина, в которую все время приходится вдыхать собственную жизнь, чтобы она заиграла какими-то красками.

Но в этом есть и свои плюсы – отдых в Греции всегда становится очень личной историей, которая никакого отношения не имеет к тем самым картинкам, которые всплывают в интернете по запросу «Греция». Афины запомнятся мне не Акрополем и мусакой, а бубликами с фетой на вершине холма Филопапу, Крит – не Микенской керамикой и греческим салатом, а чужим разбитым кабриолетом и безмятежным однообраазием деревенской жизни. А Фира - не романтическим закатом и бело-голубыми церквями, а прогулкой босиком по мощеным улицам в поисках новых сандалий, потому что старые порвались оба сразу в одну минуту (видимо, карающая рука у провидения немного отнялась).

Depositphotos_10841289_s.jpg

5 греческих "никогда"

…не ездите в Афины в одиночестве. А лучше не ездите вообще, если есть такая возможность.

…не селитесь в Афинах в маленьких гостиницах в центре на улочках с чарующими названиями вроде улица Софокла или Еврипида. Вероятность оказаться в борделе слишком высока.

…не доверяйте путеводителям. Тот, кто назвал афинский порт местом для романтической прогулки, был умалишенным.

…не селитесь на Крите в больших городах. Выбирайте маленькие деревушки рядом с большими курортами. Даже в разгар сезона здесь пусто.

…не летайте на Санторини. Сюда лучше приплывать – с других островов или из Афин. Старый порт Фиры расположен в бухте у подножия скалы, и сначала, издалека остров виден целиком – со всеми своими деревушками. Но чем ближе подплываешь, тем меньше остается в поле зрения  - в итоге исчезает все, кроме мощной суровой скалы. Как будто бело-голубой идилии и не было никогда. Это, пожалуй, самый честный пейзаж на острове.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЛЯСКА СМЕРТИ И ИСКУССТВО ЖИТЬ: ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЮЦЕРН

Я не раз бывала в Швейцарии, но обычно — в командировках: то в Женеве, то в Базеле, то в Цюрихе. Давно мечтала съездить в Люцерн — живописный город в центре страны. Наконец удалось выкроить день на это путешествие.

 

Благо, поезда в Люцерн из всех крупнейших деловых центров Швейцарии ходят регулярно. Проездной билет Swiss Travel System, который я всегда покупаю перед поездкой, позволяет ездить куда угодно на любых видах транспорта 4, 8 или 21 день — причем первым классом и не задумываясь о том, как успеть купить билет на нужный поезд, уходящий через пару минут (и всегда строго по расписанию). В принципе, в Швейцарии можно доехать на поезде куда угодно откуда угодно — нужно только заранее распечатать (из интернета или в информационном бюро на любой станции) путевой лист с указанием пересадок. Напишут даже, сколько минут пешком займет переход с одной платформы на другую. А если в какую-то отдаленную деревушку (вроде одного сельца на границе кантона Юра и Франции, где мне как-то довелось прожить неделю) поезда не ходят, не страшно: автобусное сообщение также входит в сеть Swiss Travel System. Причем это касается и междугородных автобусов, и городских, а также трамваев и даже речных трамвайчиков на озерах.

Depositphotos_13382411_s.jpg

Как раз желание покататься на таком теплоходике по озеру Люцерн было одной из причин, привлекших меня в одноименный город. Вторая причина — люцернский Кунстмузеум в Центре Культуры и Конгрессов (KKL), построенном притцкеровским лауреатом Жаном Нувелем пятнадцать лет назад. В музее (куда, кстати, обладателей билета Swiss Travel System пускают бесплатно) есть недурные Вламинк и Сутин, а для тех, кто разбирается (или хотя бы пытается) в современном искусстве — работы швейцарской группы Art Informel 50-х годов, Джузеппе Пеноне, Пола Тека и Аны Мендьеты.

Depositphotos_29502481_s.jpg

Впрочем, те, кто боится постмодернистских младенцев Тека (и я их понимаю), может приобщиться к более конвенциональным страхам — например, картинам Каспара Меглингера, написанным прямо под стропилами крытого деревянного моста Шпроербрюкке через реку Ройс, разделяющую город на две части и впадающую в озеро. Меглингер, как многие средневековые живописцы, увлекался апокалиптическими сюжетами и весьма натуралистично изобразил на мосту пляску Смерти и всякие прочие ужасы, призванные отвратить христианина от греха. Шпроербрюкке, как и его «брат-близнец» Капелльбрюкке, - до пожара 1993 года и реконструкции были одними из старейших крытых мостов в Европе. А сам город образовался изначально как посад вокруг древнего (основан в VIII веке) монастыря Люцерия. Статус, как сейчас говорят, города Люцерн обрел в 1178 году — если верить летописям, и разбогател благодаря своему географическому положению перевалочного пункта, торгово-ярмарочного центра между Германией и Италией (на пути к перевалу Сен-Готард).

Еще одна сувенирная достопримечательность города красуются тут же, рядом. Между мостами из воды Ройса поднимается, как стратегическая ракета, восьмигранная башня Вассертурм — в ней держали средневековых преступников, хранили городскую казну и архив. Вода защищала ценности как нельзя лучше. Позже для преступников построили жилище поудобнее — городскую тюрьму (1862), в которой теперь расположился популярный у туристов-оригиналов отель Jailhotel Loewengraben, где номера оформлены как тюремные камеры.

Depositphotos_16351657_s.jpg

Главная городская площадь - Левенплац — украшена скульптурой Торвальдсена «Умирающий лев». Печальная аллегория посвящена храбрым (хоть они были и наемники) швейцарским гвардейцам, которые в 1792 году до последнего пытались отстоять короля Людовика XVI от революционно настроенной публики. На этой площади ежегодно в дни Адвента проходит очаровательная рождественская ярмарка. Если подняться по мощеным брусчаткой улочкам вверх от Левенплац, можно найти место для обеда в одном из очаровательных ресторанчиков. Вообще швейцарская еда несколько тяжеловата, но если махнуть аперитива (как правило, это вишневая водка-кирш), то решти (жареная картошка с яйцом) или раклет (кусочки мяса и крошечные картофелины в расплавленном сыре) проскакивают в желудок только так.

После обеда стоит совершить моцион и подняться к остаткам крепостной стены Музегмауэр с девятью уцелевшими башнями. На одной из них, покрытой самодельными, словно кисти кузнеца Вакулы, фресками красуются единственные, пожалуй, неправильные часы во всей Швейцарии: им дарована особая привилегия спешить на одну минуту. Очень удобно — благодаря таким часам вы точно не опоздаете на свой поезд, покидая Люцерн.

kultur-kkl-kunstmuseum.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



ПУТЕШЕСТВИЕ В ГРУЗИЮ

Палящая жара — хотя на календаре уже конец сентября. Длинные ряды лозы, кажется, тянутся до самых гор Большого Кавказа, синеющих вдалеке. Эти горы, как сложенные ладони, защищают от холодных ветров открытое солнцу пространство Алазанской долины — маленького Эдема на реке Алазани. «Благословенный вертоград» — так в старину называли виноградник.




Depositphotos_23163540_s.jpg


Что такое ртвели


Шалва Хецуриани, президент Грузинской ассоциации сомелье, человек до мозга костей городской, элегантный и преуспевающий, по приглашению Государственного агентства вина Грузии (National Wine Agency Georgia) привез нас, туристов из Москвы, в долину на ртве­ли — сбор урожая.


01(21).jpg


Нелегкая это работа


«Как успехи?» — спрашивает Шалва, когда я, отдуваясь, тащу в начало ряда, к грузовику, очередное ведро, наконец-то наполненное виноградом сорта саперави. Нашему гиду, конечно, справляться легче. У каждого грузина в роду обязательно был хотя бы один виноградарь, и ртве­ли для местных не в новинку. А здесь, в Алазанской долине, у многих жителей лозу обихаживали и деды, и прадеды, и прапрадеды, и еще более далекие предки. «Отлично!» — отвечаю я. Не станешь же признаваться в собственной слабости и неловкости: пока я наполнила гроздьями одно ведро, другие набрали по два. Пожилая женщина в черном выгоревшем сатиновом платье и платке, принимая мою «добычу», дружелюбно улыбается, треплет меня по плечу дочерна загорелой, иссеченной морщинами рукой с мозолистыми пальцами. Такие пальцы были у моей деревенской прабабушки.


Неприкосновенный запас рая


Ряд еще не пройден до конца, профессиональные сборщики в широкополых соломенных шляпах далеко обогнали приезжих журналистов, но Шалва Хецуриани сжалился над нами: «Едем давить виноград!» Для гостей, прежде всего туристов со всего света (в Алазанскую долину приезжают кроме жителей бывшего СССР и британцы, и французы, и американцы, и китайцы с японцами), эта церемония обставлена на старинный лад, как в маленьких крестьянских винодельнях. Никаких суперсовременных заводских прессов, похожих на огромные цистерны из блестящего металла с прозрачными и не­прозрачными трубками, датчиками, кнопками и экранчиками. Виноград опускают в сацханели — длинное прямоугольное корыто с высокими бортами, выдолбленное из толстого ствола сосны или другого хвойного дерева, с отверстиями внизу бортов, для стока сока. В старину (а кое-где и до сих пор) виноград давили босиком. Туристам выдают резиновые сапоги. Процесс вызывает в участниках почти детский восторг, особенно когда первые струи сока ударяют в подставленные тазы.


02(14).jpg


Сок сладкий и немного терпкий. Один из вариантов его использования нам тут же демон­стрируют, снова вовлекая в интерактив: мы будем делать чурчхелу — знакомые с детства, вязкие, как ирис, «колбаски» с орехами внутри. Изначально чурчхела была не детским лаком­ством, а компактным энергетическим «снэком», «неприкосновенным запасом» средневековых грузинских воинов. Низка орехов (источник белка) погружается в горячий и густой взвар из вино­градного сока и муки (витамины и углеводы). Своеобразное полупрозрачное тесто обволакивает орехи, застывает и подсыхает на низках, подвешенных на нитках. Через несколько дней «колбаски» можно брать с собой — хоть на детскую площадку, хоть в военный поход. Чурчхела не портится неделями.


Дар лозы


Но основная часть сока, разумеется, используется иначе. Как рассказывает Шалва Хецуриани, на маленьких частных винодельнях сок прямо из сацханели переливают в квеври (огромные глиняные кувшины яйцеобразной формы, вмурованные в пол погреба-марани). Там сок — по прошествии времени и после определенных манипуляций — становится вином. На крупных предприятиях с блестящими цистернами весь процесс научно выверен, автоматизирован и почти стерилен. Возможно. Но далеко не столь живописен, как на старинный манер.


Самые красивые места Алазанской долины


Греми


03(16).jpg


Крепость XVI века и собор Архангелов с сохранившимися фресками. Некогда твердыня была сердцем старой кахетинской столицы Греми, стоявшей на Великом шелковом пути. Город захватили, разграбили и сровняли с землей персидские войска шаха Аббаса I в 1615 году.


04(6).jpg


Алаверди


327633_gerogia_-alaverdi-church_-gruziya


Монастырь и кафедральный собор XI века, колоссальных для своего времени размеров — высота конусообразного купола около 50 м. До постройки в начале нынешнего столетия церкви Цминда Самеба в Тбилиси Алаверди оставался самым высоким храмом Грузии.


Цинандали


1376.jpg


Поместье князей Чавчавадзе с винодельней, великолепным парком и подъездной аллеей с видом на Большой Кавказ. Именно здесь Грибоедов сделал предложение своей будущей жене, княжне Нине Чавчавадзе. Сейчас в усадьбе музей и ресторан.


Некреси


17036.d.jpg


Монастырь на горном склоне с великолепным видом на долину. Основан в IV веке, расширен ассирийским монахом-проповедником Абибосом в VI веке. До наших дней сохранились соборы, башня и древняя марани.




Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



«ВСЯ ЖИЗНЬ - ТЕАТР»: ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭДИНБУРГ

Первое, о чем начинаешь задумываться в поездке на британские острова, - это погода. Мой дебютный визит в Эдинбург не стал исключением. Интернет обещал облачность, дождь и холод. На выходе из аэропорта туристы кутались в шали, словно солдаты наполеоновской армии зимой 1812 года, стучали зубами и искали автобус в город.


 


Однако сам Эдинбург оказался куда гостеприимнее. Город встречает двухэтажными домиками, где свет горит только на первых этажах. Так шотландцы экономят энергию. Ближе к центру из всех переулков и небольших улочек ручейками стекается молодая публика. Мало какой европейский город ночью собирает столько молодежи: в августе Эдинбург превращается в мировую столицу уличного и не только театра. Крупнейший мировой театральный фестиваль (Edinburgh Fringe Festival) полностью меняет облик этого красивого средневекового города.


0=.jpg


Изящные особняки в неоготическом стиле в центре города переоборудованы в шикарные пятизвездочные отели, рядом с ними, в том же квартале, можно найти и совсем недорогие хостелы, которые забиты постояльцами не хуже какой-нибудь студенческой общаги. Утром, когда молодежь отсыпается после ночных творческих порывов, из отелей выходят, опираясь на тросточки, европейские и азиатские пенсионеры, чтобы оккупировать столики дорогих кафе на центральной улице — Королевской миле. Чуть позже из хостелов выбираются подкрепленные коротким сном молодые актеры, чтобы занять все свободные пятачки тротуара, превратить их в импровизированную сцену и устроить прямо на улице сотни представлений.


N033-3435.jpg


Но как бы не манил фестиваль уличных театров, загримированные живые скульптуры, уличные фокусники и музыканты, посещение Шотландии все же сам бог велел начать с вискикурни. Эдинбург находится в Лоулэнде, самой непрестижной части шотландской виски-карты, однако и здесь есть несколько достойных вискикурен, которые производят элитные сингл-молты. Полчаса на автобусе - и вы в Гленкинчи. Эту старую вискикурню на ручье Кинчи в 1890 году перестроили в образцовое предприятие викторианской эпохи, и она сохранила это обличье до сих пор. Пушистые овцы, скатанное в рулоны сено, зеленые холмы и кучерявые облака — и несколько старинных зданий. Идиллический пейзаж. Главная достопримечательность вискикурни — шесть деревянных чанов высотой в два этажа. Самому старому - более 80 лет. Такое внимание к традициям все реже встречается в эпоху технологий и маркетинга.


После загородных поездок разгорается аппетит. В Эдинбурге непременно стоит заглянуть в многочисленные ресторанчики местной кухни. Мало где в Европе умеют готовить морского гребешка так, как в Шотландии. Предпочитающим нечто необычное, но аутентичное надо заказать печеного голубя. Для гурманов-консерваторов идеальным вариантом будет подкопченая утка.


Второй день начался с поездки в порт и визита на винтажную трехмачтовую парусную яхту John Walker and Sons Voyager. Судно постройки 30-х годов, с интерьерами, отделанными панелями ручной работы недавно вернулось из длинного путешествия в южные моря, на обратном пути завернув по дороге в несколько средиземноморских портов, включая Канны в дни знаменитого кинофестиваля. Конечно, так далеко мы на ней не уплыли, но самая атмосфера парусной яхты вдохновляет на новые путешествия. Запах моря, чайки и ветер раскрывают главный секрет любых странствий: море — не барьер, не препятствие, а главный союзник того, кто хочет увидеть мир и открыть в нем что-то новое для себя.     


MON_12_0525_small.jpg.jpg


MON_12_0615_small.jpg.jpg


Вечером мы забрались на Замковую скалу к древнему эдинбургскому замку. Нас ждало Зрелище. После окончания Второй мировой войны в Шотландии не знали, как занять многочисленных вернувшихся с фронта военных. Чтобы как-то поднять их дух и при этом заработать, местные власти придумали устраивать парады, в том числе и парады военных оркестров. Эта традиция постепенно «пацифизировалась», и теперь кроме военных у замка проходят и мирные шествия и празднества. Девятитысячные трибуны, мимо которых шагали нарядные артисты, были полностью заняты. Вечер завершился мощным фейерверком, осветившим город, который и не думал спать.


jhgjuil.jpg


Ночью в Эдинбурге оживают маленькие улочки, где в подвалах прячутся маленькие пабы, забитые под завязку театральной молодежью. Они болтают, танцуют, слушают стендап-монологи. Особенно мистически выглядит бывшая церковь, переделанная в бар. В ней играют фолк-рок татуированные ребята в кепках. Девушки с пирсингом в носу и разноцветными волосами, одетые как хиппи, танцуют в древнем храме, даже не думая о том, что еще несколько веков назад за такие действия в подобном месте можно было угодить на костер. Единственный напиток, достойный этого невероятного дня, - эль с самого севера Шотландии, из Оукни.


Полночь давно миновала, пора возвращаться домой. Холодный дождь и сверхнаглые чайки разгоняют даже самых буйных уличных театралов по хостелам. Моя последняя ночь в Эдинбурге завершилась в одном из самых старых отелей города The Scotsman, который изначально принадлежал одноименной газете. В три часа ночи город все-таки засыпает - чтобы с самого утра, с первым лучом солнца наполниться запахом яичницы с беконом, свежевыпеченного хлеба и кофе и снова завертеться в сумасшедшем театральном представлении, где все хоть на миг, но становятся актерами спектакля, финал которого неизвестен.


cn_image_0.size.the-scotsman-edinburgh-e




Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

 

 

Пять простых способов наладить отношения с людьми и жизнь в целом
1453209457407111386336932131805.jpg
9 декабря, фото: depositphotos.com
Чтобы узнать, как налаживать связи и при этом не ошибаться в людях, благодаря которым к вам может прийти успех, «РБК.Стиль» обратился за помощью к эксперту по нетворкингу и бизнес-тренеру Максиму Чернову. И выяснил много важного и интересного.
 
 

Известный американский инвестор и автор книг про финансовое благополучие Роберт Кийосаки как-то сказал: «Богатые люди строят сеть связей, все остальные ищут работу». Эта фраза, на мой взгляд, полностью отражает всю прелесть наличия большого количества друзей. В Советском Союзе это называлось «блатом», сейчас – модным словом «нетворкинг». И тогда, и теперь люди понимают значимость таких навыков, как умение завязывать и поддерживать полезные знакомства, но почему-то целенаправленно этому никто не учится. Хотя научиться можно. Так же, как кататься на велосипеде или выступать публично. Сегодня я постараюсь дать несколько полезных советов по этой важной и интересной теме.

1. Научитесь знакомиться.

1453209457407111386336841027217.jpg

Один из главных навыков, который позволяет нам не терять множество возможностей, которые нам предлагает жизнь, это, конечно же, умение знакомиться! Есть несколько простых советов, как сделать так, чтобы этот сложный этап прошел легче. Во-первых, порепетируйте дома перед зеркалом, как вы будете представляться новому знакомому. Подготовьте короткую (не больше 30 секунд) самопрезентацию: как вас зовут и чем вы занимаетесь. Если вы идете на конкретное мероприятие, например, конференцию по работе, не забудьте добавить в речь цель вашего присутствия на ней. Смысл подготовки и репетиции самопрезентации в том, что вы будете выглядеть глупо дома перед зеркалом, а не перед человеком в реальной ситуации. Знакомство можно начать с нескольких вещей: с комментария про окружающее, с вопроса (который, кстати, тоже можно придумать заранее), с предложения или просьбы о помощи (передать во-о-он ту тарталетку). Во-вторых, отбросьте страх и смело подходите к тем, с кем хотите познакомиться. Чтобы было легче, попробуйте визуализировать (представить в деталях), как происходит ваше успешное знакомство, и вам будет гораздо легче и увереннее сделать этот первый шаг.

2. Умейте поддержать разговор.

1453209457407111386336844534662.jpg

Очень важно заинтересовать собеседника, особенно на первом этапе. От этого зависит, есть ли потенциал для продолжения ваших отношений. Будьте открыты и дружелюбны. Улыбайтесь! Таким образом вы не только настраиваете другого человека на контакт, но и поднимаете самому себе настроение (попробуйте в плохом присутствии духа поулыбаться пару минут — увидите, как настроение улучшится). На невербальную коммуникацию (внешний вид, жесты, голос, поза и т.д.) вообще приходится 85% информации, которую получает о вас другой человек. Поэтому уделяйте внимание не только тому, ЧТО вы говорите, но и КАК вы это делаете.

О чем же говорить на первом этапе беседы? Больше спрашивайте. Ваша задача — выяснить тему, которая была бы интересна собеседнику. Старайтесь пройтись сначала по более нейтральным темам (про секс, религию и политику можно будет пообщаться чуть позже). Есть одна психологическая уловка, которой стоит пользоваться, когда разговор идет между людьми, у которых отношения еще не сформировались. Старайтесь соглашаться с тем, что говорит собеседник. Даже если у вас другое мнение, вы можете его высказать, но вначале выслушайте и согласитесь с ним (или с тем, что его мнение достойно существования). И никаких «да, но...»!

3. Следите за репутацией.

1453209457407111386336849217571.jpg

Репутация — такая интересная вещь, которая нарабатывается постепенно, а теряется очень быстро. Так вот, чтобы она не укатилась под диван, нужно постоянно за ней следить. В общем виде репутация — это то, чего от вас постоянно ожидают при определенных обстоятельствах. Допустим, друзья знают, что, если придут к вам с проблемой, вы обязательно выслушаете и поможете человеку психологически. Или коллеги всегда обращаются к вам по вопросам, связанными со страхованием, зная, что вы в этом эксперт. Так почему бы вам не выбрать область, в которой у вас уже что-то хорошо получается, и не начать работать над ней? Будьте узкопрофильным специалистом, но лучшим. Так рождается сарафанное радио и появляются рекомендации.

Не забудьте, что у вас есть определенный имидж, также и в социальных сетях. Особенно для людей, которые вас не так хорошо знают в реальном мире. Поэтому прежде чем «постить» фотографию или любую другую информацию, подумайте, соответствует ли она тому образу, который бы вы хотели иметь в соцсети. Сейчас даже многие банки при рассмотрении заявления на микрокредит просят вас авторизоваться через Facebook или «Вконтакте». При минимуме другой информации о вас (кроме паспорта и номера мобильного) ваши посты в соцсети могут многое о вас сказать.

4. Поддерживайте отношения.

1453209457407111386336852547967.jpg

Что вы делаете для того, чтобы поддерживать связь со всеми теми людьми, которых встретили в жизни? Ну, или хотя бы с самыми интересными и полезными из них. Есть прекрасное правило, которое я узнал от топ-менеджера одной мультинациональной корпорации. Каждую неделю выбирайте одного человека, для которого вы можете сделать что-то хорошее. Помочь в решении какого-то вопроса, познакомить с кем-то, поделиться опытом и знаниями, просто угостить обедом, в конце концов. Он практикует такой подход к людям уже много лет. Представьте, что, делая это один раз в неделю, за год получится 50 человек, с которыми у вас улучшились отношения. Разве не здорово? При этом старайтесь это делать искренне и не ждать чего-то взамен. По наблюдениям многих успешных людей, награда вас настигнет. И не раз. И возможно, совсем с другой стороны.

Хочу также поделиться парой очень практичных способов поддержания отношений. Если вы приглашены на какое-то мероприятие, возьмите с собой человека, с которым вы давно не виделись (либо виделись, но хотите больше) и которому была бы интересна тема. Он будет рад, а вы получите повод пообщаться. Другой метод, который мне очень нравится, — деловые завтраки или обеды. Вы и так каждый день принимаете пищу. Почему бы это не совместить с полезной встречей. И да, не забудьте угостить вашего визави, оплатив счет.

5. Расширяйте круг общения.

1453209457407111386336856383131.jpg

Не забывайте, что вокруг вас — целый мир людей, вещей и событий. Поэтому не стоит замыкаться в рамках привычного круга общения — школьных друзей или любимых коллег. Попробуйте начать проактивно искать новых людей и уделять больше времени тем, кто приближает вас к вашим целям. Известный писатель Чарли Джонс, автор книги «Жизнь прекрасна», сказал: «Единственная разница между тем, кто вы сейчас и кем вы будете через год, заключается в книгах, которые вы прочитаете, и в людях, которых вы встретите».

В профессиональном плане с очень многими по-настоящему интересными людьми вы можете познакомиться на тематических конференциях. Поищите в интернете, как правило, в больших городах в течение года проводится с десяток таких мероприятий практически по любой существующей теме. Еще один хороший способ начать расти как в личном, так и в профессиональном плане — это найти себе наставника, или ментора. Вы будете удивлены, как много успешных людей готовы делиться своим опытом и знаниями. Дело в том, что естественная потребность человека — не только получать, но и отдавать. Выберете из ваших знакомых человека, которого уважаете и цените. Расскажите ему об этом и попросите проводить с вами немного своего времени на регулярной основе. Например, это может быть обед раз в 3-4 недели. И начинайте учиться у него, впитывайте его знания и опыт.

В общем, то, как и с кем вы выстраиваете взаимоотношения, зависит полностью от вас (как в принципе и все остальное). Следуйте нашим советам постоянно, и через время увидите, как все просто работает.

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Главное в деталях: как устроен гоночный болид
1453209457407111386251075420091.jpg
6 декабря, фото: marussia.xpb.cc



Главный инженер команды Marussia F1 Team Дэйв Гринвуд рассказал, зачем инженеры «Формулы 1» постоянно разбирают и собирают гоночные автомобили, почему болид невозможно использовать в качестве обычной машины и от чего зависит его скорость.






















 



 




Чемпионат мира «Формулы 1» 2013 года завершился. Свое мастерство в очередной раз доказал пилот команды Red Bull Себастьян Феттель, опередивший ближайшего соперника Фернандо Алонсо из Ferrari больше чем на 150 очков. Впереди – следующий сезон, новые пилоты и другие правила — в чемпионате 2014-го впервые будут использоваться 1,6-литровые турбированные двигатели. Директоры некоторых команд Ф1 уверены: новые условия дают шанс отстающим конюшням пробиться в первую десятку, однако для этого инженерам команд нужно будет попотеть. Главный инженер Marussia F1 Team Дэйв Гринвуд рассказал «РБК.Стилю» об устройстве болида, запретах в «Формуле 1» и транспортировке спортивного автомобиля на разные континенты.


Дэйв Гринвуд: Если обыкновенные городские автомобили созданы для движения по дорогам с разными покрытиями, то в гоночном болиде все спроектировано так, чтобы заставить его ехать по относительно гладкому треку на грани сцепления с поверхностью, — именно поэтому за продуктами на такой машине съездить не получится. И если поведение первого зависит лишь от механического сцепления с дорогой, то для машины «Формулы 1» главное — аэродинамика.


1453209457407111386250489814184.jpg


Дэйв Гринвуд: Все болиды «Формулы 1» весят по меньшей мере 642 килограмма. На машине установлено более 100 датчиков, которые считывают около 1000 каналов данных: например, долгота, ширина, высота над уровнем моря и так далее. Максимальная скорость, которую может развивать гоночный автомобиль, варьируется от 290 км/ч в Монако до 350 км/ч в Монце — в зависимости от того, какие настройки прижимной силы заданы.


1453209457407111386250532372836.jpg


Дэйв Гринвуд: Скорость болида и управляемость — вот главное, над чем постоянно работают инженеры. На первый показатель влияет прижимная сила автомобиля: на поворотах она должна быть как можно выше, а на прямых, наоборот, – выше. Еще одним определяющим фактором являются шины: нам всегда необходимо быть уверенными, что шины Pirelli наиболее оптимально подобраны к погодным условиям. Кроме того, важную роль играет и правильное распределение веса машины. Если же говорить о двигателе, то во время гонки всегда нужно использовать максимальную мощность — тогда результат будет наиболее высоким. И, конечно, не стоит забывать о безопасности пилота в машине.


1453209457407111386250966081485.jpg


Дэйв Гринвуд: От гонки к гонке мы изменяем основные настройки машины — на разных треках нужно по-разному регулировать подвеску автомобиля для лучшего механического сцепления с трассой. Правда, у нас не такое большое «поле для деятельности»: регламент «Формулы 1» полон запретов! В основном они касаются различных помогающих гонщикам устройств, вроде «трекшн-контроля» — системы для борьбы с пробуксовкой ведущих колес. Но есть и такие, которые регулируют размеры различных аэродинамических поверхностей, а также работу всех активных систем болида. Другие запреты связаны с ограничением денег: к примеру, за время Гран-при один пилот может использовать не более 8 двигателей, а коробка передач должна использоваться 5 гонок подряд.


1453209457407111386250560892000.jpg


Дэйв Гринвуд: Во время гонки мы сообщаем пилоту стратегическую информацию о гонке: как далеко впереди и позади находятся остальные болиды, сколько комплектов пилот проехал на текущем комплекте резины и т.д.


1453209457407111386250592435573.jpg


Дэйв Гринвуд: Больше всего на поведение машины влияет погода: влажность, температура воздуха и атмосферное давление сильно влияют на сцепление автомобиля с трассой, максимальную скорость болида и мощность двигателя.


1453209457407111386250694527038.jpg


Дэйв Гринвуд: Практически все рабочее время механики проводят полностью разбирая и собирая болид, чтобы исключить скрытые повреждения автомобиля. Кроме того, инженеры тренируются проводить пит-стопы как можно быстрее и знакомятся с новыми техническими разработками, которые потом тратят время на тренировку проведения пит-стопов, а еще знакомятся с новыми разработками, которые внедряются на машину от гонки к гонке. Однако все это проходит между гоночными уик-эндами. С начала Гран-при и до конца воскресной гонки мы можем поменять только комплект резины и заменить в болиде переднее антикрыло — регламент запрещает делать в автомобиле любые другие изменения.


1453209457407111386250721882887.jpg


Дэйв Гринвуд: Гонки «Формулы 1» проходят в разных государствах, на разных континентах, а потому болид и техническое оборудование нужно постоянно перевозить. Для «ближних» европейских гонок мы используем специальные, сделанные на заказ тягачи и фургоны — так мы перемещаем все необходимое из базы на трассу и между трассами. Это создает для команды несколько домашнюю атмосферу. Для «дальних» гонок, которые проходят на других континентах, мы вынуждены более тщательно планировать логистику. Несколько одинаковых комплектов оборудования складываются в контейнеры и отправляются по морю в страну назначения заранее, иногда даже за 3 месяца до гонки. Это позволяет существенно сократить издержки. При этом болид и ключевое оборудование перемещается на следующую гонку самолетом — это позволяет нам всегда быть в боевой готовности.


1453209457407111386250744962495.jpg


 


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Наталья Водянова приманила весну на голое тело
203969721482469.jpg
8 апреля, фото: Etam



Продолжаем пожинать плоды Наташиной предусмотрительности и радоваться тому, что природа готова отдавать бесконечно – сначала от души отдала Наташе, а теперь и всеv прочим, кто на большее чем весна уже давно не претендует.






















 



 




Поскольку за Наташей мы следим с трепетом и внимательно, то ничего сверхъестественного со времени нашей последней встречи случиться не успело – даже детей у нее пока все так же трое. Разве что Олимпиада закончилась, и забот у Наташи стало чуть меньше.


И освободившееся время Наташа, как это у нее давно повелось, терять даром не стала, а взяла и поделилась очередным лукбуком Etam. А тут раз – и солнце стало светить ярче, и жить стало проще, и хотеться стало всего и сразу. В общем, волшебная сила искусства и обнаженной натуры в действии. 


rbc_style_natalia_vodianova.jpg


rbc_style_natalia_vodianova.jpg


rbc_style_natalia_vodianova.jpg


rbc_style_natalia_vodianova.jpg


rbc_style_natalia_vodianova.jpg


rbc_style_natalia_vodianova.jpg


rbc_style_natalia_vodianova.jpg



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Хорватская модель Ана Танич показывает, как выглядит учительница музыки без одежды
1453209457407201387883954321751.jpg
24 декабря, фото: Selmark



Наша старая знакомая Ана пришла развеять очередной миф. На этот раз о том, что женщина в аккуратном болеро и с прической добропорядочной домохозяйки 50-х не может быть чувственной, раскованной и в хорошей форме.






















 



 




На самом деле оказалось, что это очень старая съемка, — ей уже два года. Однако все с таким остервенением принялись сейчас ее выкладывать, что мы сначала были сбиты с толку, потом взволновались — не случилось ли чего с Аной, и жива ли она вообще, или это все, что осталось от нее миру? Но волновались мы зря — она по-прежнему верна белью Selmark и бессменно позирует в нем на фоне стен, скал и уютных заброшенных двориков вроде этого. Но съемку мы все равно решили оставить — просто, чтобы закрепить за Аной статус женщины, умеющей развенчать любой миф и расширить даже самое закостенелое сознание.


1453209457407111387883819184762.jpg


1453209457407111387883819215879.jpg


1453209457407111387883819255449.jpg


1453209457407111387883819324961.jpg


1453209457407111387883819419126.jpg



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Базель: руководство к действию. Отели

 

Мишленовские рестораны, кофемашины Nespresso, инновационные кровати, сауна, бассейн и фитнес-зал — отели Базеля предлагают лучшее взыскательным путешественникам.



Флагман гостиничной индустрии города — одна из старейших в Европе гостиниц, пятизвездочная «Три Льва» — Grand Hotel Les Trois Rois. Историческое здание, одноименный мишленовский ресторан, лобби с настоящим камином, террасы, нависающие над водами Рейна, джакузи на крыше пентхауса, антикварная мебель и штофные обои в номерах. Предусмотрено все для того, чтобы путешественник почувствовал себя героем старинного романа из жизни аристократов, — конечно, с поправкой на современные удобства и средства связи.


rbc_style.jpg


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


Четырехзвездочная сетевая гостиница Radisson Blu Hotel — противоположность «Львам» по стилю, но почти не уступает им по комфорту. Как обычно в «Рэдиссонах», отель располагает просторным бассейном, где можно не только плескаться, но и плавать по-настоящему, до приятной усталости, и хорошо оснащенным фитнес-залом. Просторное лобби с дизайнерской мебелью и светильниками — идеальное место для деловых встреч.


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


Еще одна современная гостиница — четырехзвездочная Pullman Basel Europe — была полностью реновирована уже в нынешнем году. Обновилась мебель и сантехника. Помимо удобного расположения (два километра от вокзала, откуда по билету Swiss Travel System можно добраться в любую точку Швейцарии, и 9,5 км до аэропорта Базель-Мильхауз) в гостинице могут похвастаться особой заботой о гостях: в номерах deluxe их ждут кофемашины Nespresso, в каждом номере — особые кровати Pullman с матрасами из инновационной пены и косметика Roger & Gallet. В гостинице принимают постояльцев с домашними животными.


rbc_syle.jpg


rbc_style.jpg


rbc_style.jpg


Наконец, еще один «четырехзвездочник» — Hotel St. Gotthard Basel — как и «Львы», расположился в старинном здании неподалеку от вокзала. Интерьер представляет собой своеобразный фьюжн из современных элементов, орнаментов в ближневосточном стиле и декора belle epoque. Ванные отделаны полированным песчаником, в каждом номере — бесплатные Wi-Fi, кондиционер и телевизор.


rbc_style.jpg


rbc_syle.jpg


rbc_style.jpg


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Часы Tissot: для тех, кто в шлеме
1453209457407111393241737522244.jpg
8 марта, фото: Tissot



Новинка Tissot T-Race MotoGP Limited Edition 2014 — плод сотрудничества Tissot и гоночной серии MotoGP, официальным хронометристом которой является швейцарская часовая компания.






















 



 




Коллаборация определила выбор основных цветов модели — красного и черного, фирменных как для MotoGPTM, так и для Tissot: черный стальной корпус с PVD-покрытием, красная секундная стрелка и декор ремешка. Для создания циферблата хронографа с кварцевым механизмом был использован карбон, в дизайне обыгрывается «шашечка» стартового флажка, а на безеле часов воспроизведен рисунок тормозного диска мотоцикла.


1453209457407111393241699535472.jpg


Но главное — каждый из 8888 экземпляров лимитированной серии упакован в оригинальный футляр в виде мотошлема с прозрачным забралом и броскими надписями. Идеальный подарок для настоящих байкеров ко Дню защитника Отечества.



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Новый год в стиле W: как на одну ночь полностью перенестись в 70-е
1453209457407201387872313883142.jpg
24 декабря, фото: wstpetersburg.ru



Отель W в Санкт-Петербурге предлагает праздничный ужин и новогоднюю вечеринку в духе «диких 70-х». За меню отвечает Ален Дюкасс.






















 



 




В новогоднюю ночь сбываются все мечты. Тем, кто мечтает о лангусте и тюрбо, приготовленным под чутким руководством прославленного шефа Алена Дюкасса, стоит поторопиться с бронью столиков на вечер 31 декабря в гастрономическом ресторане miX in St. Petersburg в отеле W.


1453209457407201387872225954341.jpg


1453209457407201387872222254840.jpg


1453209457407201387872233636589.jpg


В программе вечеринки WILD 70's — хиты Bee Gees, Dawid Bowie, Queen, ABBA, Глории Гейнор. Под это ностальгическое музыкальное сопровождение гостей ждет великолепное меню, специально составленное к празднику. На закуску — королевский лангуст с осетровой икрой под пряным соусом и карнароли ризотто с черным трюфелем под пармезаном. Горячее — запеченная тюрбо и моллюски в морском стиле под соусом из сливочного масла, а также филе говядины в бриоши и рояль из фуа-гра и трюфеля. На десерт — сыр бри St. Sylvestre, ананасовый тиан, ромовое граните. К каждому блюду сомелье miX in St. Petersburg подобрал идеально подходящее вино. Стоимость вина и ужина по фиксированному меню входит в цену билета на праздник.


1453209457407201387872239632766.jpg


1453209457407201387872243070862.jpg


Кроме еды и напитков в Новый год не обойтись без развлечений. Гостям предлагается надеть самые безумные в их гардеробе вещи и выиграть конкурс на самый модный новогодний look в духе 70-х. Эрудитов ждет викторина, а баловней удачи — лотерея с призами от W St. Petersburg и miX in St. Petersburg. После боя курантов на открытой только для праздника летней террасе отеля W будет устроен фейерверк с неповторимым видом на Исаакиевский собор и Адмиралтейство, а потом — танцы в баре miXup до самого утра.


 


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандальная Майли Сайрус на обложке майского Elle

9 АПРЕЛЯ, 13:46

Певица Майли Сайрус стала героиней майского номера американской версии журнала Elle, посвященного музыке. Пока Джессика Альба завоевывает Китай с тем же изданием, 21-летняя Майли запустила в Сеть убойное видео и фотосет, в которых она красуется в дизайнерских нарядах от Anthony Vaccarello, Marc Jacobs и Saint Laurent.

20140904-miley55.jpg

20140904-miley.jpg

20140904-miley2.jpg

20140904-miley1.jpg

«Я выступаю за равенство и точка. Это не значит: «Я женщина, женщины должны всем управлять!» Я просто хочу, чтобы все были равными.

Я все еще считаю, что мы не добились стопроцентного равенства. Парни-рэперы хватают себя на причинное место в течение всего долбаного дня и окружают себя девушками, но никто и слова не говорит по этому поводу.

Но если я схвачу себя за пах и окружу себя горячими моделями, все сочтут, что я унижаю женщин. Я сама женщина - я должна иметь право находиться рядом с другими девушками! Но я являюсь частью процесса изменения ситуации в лучшую сторону. Надеюсь», - заявляет Майли.

 

http://www.youtube.com/watch?v=VAzhihd_vcs

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сыграть хорошего актёра. История Жана-Поля Бельмондо


ac7ffe5fd3ade31c111060df10025a02.jpg Жан-Поль Бельмондо. 

Жан-Поль Бельмондо ассоциируется с самыми яркими хитами французского кино и наряду с Аленом Делоном он — один из самых успешных актёров страны. Но начинал Бельмондо с немного безумных малобюджетных фильмов дебютанта Жана-Люка Годара.
 
Бельмондо родился в семье известного скульптора и художницы. В условиях переизбытка искусства дома молодой Жан-Поль предпочитал спорт. Увлечение боксом могло бы перерасти во что-то серьёзное, но эти планы рухнули в 16 лет — Бельмондо заболел туберкулёзом. Тем не менее завоевать титул чемпиона Парижа он успел. Завязав с боксом, юноша подался в артисты и в 1953 году поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства.
 
Ничем особенно не выделявшийся в учёбе актёр, получив диплом, отправился работать по специальности в театр. Обыденный быт Бельмондо скрашивал игрой в футбол на улице Сен-Бенуа. И в один из таких скучных дней к нему подошёлЖан-Люк Годар: «Вы не хотите сняться в кино?».

Знакомство с «новой волной»
Сам Годар к тому моменту ничего интересного ещё не создал. Он был на три года старше Бельмондо, учился в Ньоне и Сорбонне, общался с творческой богемой, а в свободное время торчал в библиотеке французской синематеки. Бельмондо не проникся к нему доверием и согласился, лишь когда тот пообещал по пять тысяч франков за съёмочный день.
Сначала они сняли короткометражный фильм «Шарлотта и её хахаль» и внезапно поладили. На вид всегда печальный и вдумчивый Годар и смелый и энергичный Бельмондо разговаривали на одном языке. Именно поэтому на главную роль своей дебютной полнометражки режиссёр позвал именно его.
 

96aa7fb0683ba47371d4dda1e384aa7b.jpg



  Кадр из фильма «На последнем дыхании», 1960 год

В отсутствие денег съёмочный процесс «На последнем дыхании» по большей части подпитывался энтузиазмом. Годар и Трюффо писали сценарий непосредственно накануне съёмок, притом львиную долю времени актёры должны были импровизировать. Средств на серьёзную технику не было, и движущиеся планы начинающие кинематографисты снимали при помощи инвалидной коляски. Ряд сцен и вовсе был отснят на ручную камеру.
 
Исполнительница главной роли Джин Сиберг то и дело летала в Голливуд, график съёмок превратился в хаос. Озвучивать картину приходилось в студии, и Бельмондо разуверился, что фильм вообще будет выпущен. Тем не менее релиз состоялся — «На последнем дыхании» сразу же стал хитом и в Европе, и в США. Жан-Люк Годар в Берлине получил «Серебряного медведя», самый авторитетный кинокритик того времени Роджер Эберт назвал фильм лучшим дебютом со времён «Гражданина Кейна».

Хамфри Богарт против Жана-Поля Бельмондо

 
Фильм стал настоящим событием — впервые был продемонстрирован стиль «новой волны» французского кино. Ручная съёмка под искусственным освещением давала эффект абсолютной реальности происходящего на экране. Мироощущение героев зрителю подавалось через вырванные из контекста крупные планы. Бельмондо и Сиберг фактически надо было изобразить свои собственные характеры и в то же время притворяться актёрами — их роли были стандартными для того времени клише самовлюблённого преступника и наивной студентки с короткой стрижкой.
 
Жан-Поль Бельмондо в фильме сыграл Мишеля Пуаккара, практически нищего бездельника, которому закон не кажется важной преградой. При этом он остаётся легкомысленным мечтателем, хотя и несколько приземлённым, и на каждом шагу подражает Хамфри Богарту. Однако этот герой приковывает к себе внимание с первых же сцен. На спокойном фоне чёрно-белой ленты и утреннего туманного Парижа харизма Бельмондо становится более заметной — Мишель решителен и не боится рисковать. С другой стороны, Пуаккар не имеет ничего общего с благородными героями кино 40-х и 50-х годов. Весь фильм, как и его главный герой, отдавая должное классикам, представляет собой совершенно новые формы с новым содержанием. В конце фильма перед смертью герой Бельмондо повторяет жест Богарта и умирает фактически в его образе.

Не посредственный метод
Бельмондо стал суперзвездой. Его наперебой приглашали все подряд, и он почти никому не отказывал. Так он оказался с Софи Лорен в «Чочаре», с Клаудией Кардинале в «Картуше», с Урсулой Андресс в «Злоключениях китайца в Китае» и многих других экшн-хитах.
При этом актёр не забывал и о некоммерческом кино. Он работал со всеми ведущими режиссёрами «новой волны». У Годара и Трюффо он снялся в фильмах «Женщина есть женщина» и «Сирена с „Миссисипи“», сыграл ставшего мошенником бывшего аристократа в «Воре» Луи Маля и русского мигранта Сержа Александра Стависки у Алена Рене. Фактически, несмотря на свой суперзвёздный статус, Бельмондо также стал одной из главных движущих сил независимого авторского кино.
 

ddba619963f78dec43b858a4ee27a318.jpg



 Кадр из фильма «Чочара», 1960 год

Хотя порой съёмки хитов чуть было не срывались из-за характера Бельмондо. Он долгое время отказывал Жан-Пьеру Мельвилю в съёмках «Леон Морен — священник». Но потом надел сутану, решил, что она ему идёт, и только затем дал согласие.
 
Вплоть до 1986 года Бельмондо наравне с Аленом Делоном оставался ведущим актёром Франции. Если Делон брал своей внешностью и ореолом загадочности, то Бельмондо привлекал зрителей искренностью и характером бунтаря — практически все свои роли он играл по наитию. Непосредственность на съёмочной площадке на протяжении всей карьеры оставалась главным приёмом Бельмондо. «Не думаю, что моя манера игры как-либо изменилась, — говорит сам актёр. — Просто со временем она приобрела вес».

 

Репутация Жана-Поля Бельмондо крепла с каждым годом, он добрался до вершин французского кино, но, в отличие от ряда коллег, своей профессии никогда не романтизировал. Он не скрывал, что наслаждается славой и деньгами, а на вопросы о своей игре никогда не пускался в абстрактные рассуждения о «вживлении в образ». Бельмондо играл одну отдельную сцену, один конкретный момент. А по окончании дубля сразу становился самим собой. Мало кому при таком подходе удаётся создать на экране цельный образ, но Бельмондо это удавалось — мозаику его эмоций собирал характер актёра. Бельмондо был искреннее Делона и был неподражаем в коротких пронзительных сценах.
 
Но затем — уже в 53 года — Жан-Поль вернулся в театр. Впрочем, он продолжал сниматься в кино и за роль в «Баловне судьбы» Клода Лелуша получил премию «Сезар». Но от этой награды актёр отказался — он припомнил, что автор статуэтки Сезар Бальдаччини раскритиковал его отца, скульптораПоля Бельмондо.

«Совсем не похоже на то, что было раньше»
В 2001 году мэтр перенёс инсульт и вернулся в кино лишь через семь лет. Однако за этот период ему присвоили титул Командора ордена искусств и литературы. В 2011 году Золотую пальмовую ветвь Жану-Полю Бельмондо присудил Каннский кинофестиваль. Сейчас актёр в основном занят в театре, но сыграл в фильме Франсиса Юстера «Человек и его собака». Героем Бельмондо стал одинокий старик Шарль, потерявший всё после развода с женой. Ему досталась сложная характерная роль, не похожая на многие прежние работы Бельмондо. «Это было потрясающе, совсем не похоже на всё, что было раньше», — хвалил съёмки знаменитый мэтр.

4714d1040dce52312d28ed49df1e445d.jpg
Жан-Поль Бельмондо. 
Бельмондо не против вернуться в кино на постоянной основе, но, став с годами мудрым «тяжеловесом» французской сцены, едва ли согласится на боевики или приключенческие фильмы в духе очередного «Терминатора» или других перестрелок с участием вышедших в тираж звёзд. «Везунчик» Бельмондо за долгие годы карьеры создал репутацию основательного актёра, для которого нет сложных ролей, и едва ли захочет разрушать всё это съёмками в банальных боевиках. «Я не хочу быть «летающим» дедушкой французского кино», — объясняет Бельмондо.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален Делон: «Я создан для успеха, а не для счастья»


9906c45f28299f201aa9afdc47f088eb.jpg Ален Делон 

Жизнь одного из величайших французских актеров: от трущоб до суперзвезды европейского кино

  • Родился 8 ноября 1935 г.
  • Кинозвезда и секс-символ 1960-1980-х годов.
  • Обладатель премии «Сезар» за лучшую мужскую роль в картине «Наша история» (1984 г.)и премии «Золотой глобус» как «самый многообещающий новичок среди мужчин».
  • Офицер ордена Почётного легиона.

Мало о какой звезде французского кино столько говорили и писали, как об Алене Делоне. Но от скандальных писак пострадала не столько репутация актёра, а, как ни парадоксально, прежде всего они сами, авторы статей и исследований о нём, «живом боге». Во Франции Делон практически всегда выигрывал любые суды. Даже когда его обвиняли в связях с уголовным миром. Однако дружба не есть преступление… Тем более он никогда и не отрицал, что знаком с уголовниками. Ведь его юность прошла в бедных кварталах, среди воров и мошенников. Вернувшись из армии, Делон работал официантом и грузчиком, но всегда хотел прославиться. Правда, никаких особых способностей у него не обнаружилось. И всё же... Он был красив необыкновенно и с юности умел пользоваться красотой, соблазняя девушек, которых у него было видимо-невидимо: наслышанные о молодом красавчике, они приезжали в заведения, в которых обычно зависал Ален, чтобы познакомиться. Бывали у него и зрелые женщины.
03_auber(4).jpg Брижит Обер 
Встреча с актрисой Брижит Обер помогла Делону начать новую жизнь. Вместе со своим закадычным другом Жаном-Клодом Бриали он пытался пробиться в кино самыми разными способами, и в конце концов его голубые глаза и животный магнетизм, удача и знакомства сделали своё дело. Конечно, первые роли и не могли принести шумного успеха, однако ему быстро повезло - на него обратил внимание великий Лукино Висконти, сказавший о нём: «Я увидел Рокко!» Но ещё до прославившего актёра фильма «Рокко и его братья» он успел обрести популярность, сыграв в по-настоящему успешном фильме у Рене Клемана в роли Тома Рипли - «На ярком солнце» - экранизации известного романа Патрисии Хайсмит «Талантливый мистер Рипли». Этот типаж ему предстоит воплощать на экране ещё очень много раз: ангел и дьявол в одном лице,  отщепенец, так и не нашедший своего места в обществе, преступник с глазами невинного, одинокого и непонятого  ребёнка. Подобные роли он сыграет в лучших картинах: «Самурай», «Сицилийский клан», «Искатели приключений», «Красный круг», «Двое в городе». А со временем и сам Делон стал чем-то похож на таких героев, повторяя: «Профессия актёра приводит к одиночеству».
03_Kanova(2).jpg Франсин Канова 
После бурного романа со Шнайдер Делон женится на актрисеНатали Бартелеми (настоящее имя - Франсин Канова). И у четы Делон вскоре родился сын, которого назвали Энтони. Но жизнь с Натали тоже не заладилась - вскоре супруги расстались. Не сложились и отношения с сыном, которого Ален Делон очень любил. Энтони даже попадал в тюрьму - за угон автомобиля и хранение оружия. Повзрослев, он тоже снимался в кино, иногда весьма удачно, но всё же выдающимся актёром не стал. Делон -старший даже однажды судился с сыном, когда тот хотел использовать для линии одежды инициалы А. Д. Сам актёр активно занимался различным бизнесом: от парфюма и одежды до коньяка и недвижимости.
03_-dark(2).jpg Мирей Дарк 
После расставания с женой Делон сошёлся с акт­рисой Мирей Дарк. Эта связь была счастливой - она длилась 15 лет. Но и тут у Делона случались романы, например, с совсем молоденькой Анн Парийо, игравшей в его режиссёрском дебюте «Неукротимый».
03_pario.jpg[ Анн Парийо 
Как только Делон встал крепко на ноги, то сразу создал кинокомпанию «Адель продуксьон». Он хотел сам регламентировать творческий процесс от начала до конца. Ему всегда было важно, с кем он на съёмочной площадке. Первый фильм - «Непокорённый» - он спродюссировал ещё в 1964 году. Фильм удачей не стал. Ален Делон - несомненно, скандальная личность. На время он даже стал героем юмористических телепередач и памфлетов. Пристрастие к правым взглядам ему тоже навредило. Традиционно деятели культуры придерживаются либеральных воззрений, а Делон объявил: «Можете считать меня фашистом, но я ненавижу коммунизм». Он поддержал известного ультраправого политика Жана-Мари Ле Пена, чья дочь совсем недавно добилась столь внушительных успехов на президентских выборах во Франции.
Теперь правые популярны. А тогда многие просто отвернулись от актёра, особенно после того как поддерживаемый им кандидат из партии Ле Пена попал в финансовый скандал.
03_bremen(2).jpg Розали Ван Бремен 
Между тем в 1990 году он женился на 21-летней модели Розали Ван Бремен. А спустя год родилась дочь Аннушка. В 1994 году родился сын, и ему дали имя Ален. Второй брак Делона закончился скандалом: Розали бросила мужа, не вытерпев его тяжёлого характера. Тогда Делон посвятил всю свою жизнь детям. Особенно он любит Аннушку, которая, повзрослев, тоже стала актрисой. У него есть и внебрачный ребёнок - Арии, родившийся ещё в 1962 году, которого, по сути, воспитывала его мать Эдит. Ален так и не признал ребёнка своим…
Многим кажется закономерным, что актёр на старости лет остался один. Ведь он так и говорил: «Меня нельзя приручить!» Часто его карьеру в кино называют «неполноценной». Ведь тот жеБельмондо стал одним из символов французской «новой волны». Зато Делон снялся у Висконти!
И подарил истории кино ещё несколько великих фильмов. Какими они были бы без него - кто знает? «Я создан для успеха, а не для счастья», - как-то признался актёр. Одиночест­во для таких не более чем побочный эффект и рядом с громкими победами всегда выглядит сущим пустяком.

Самый яркий роман
03_delon_2.jpg Ален Делон и Роми Шнайдер. Кадр из фильма «Бассейн»[/background]
Роман Делона и Роми Шнайдер получился таким красивым и таким трагичным… Для Роми это была любовь всей жизни. Для Делона - важная встреча. Должно быть, и он по-своему любил её. Роми заставляла его читать книги - ведь у него не было не то что актёрского, но вообще никакого образования. Именно так он узнал о великих художниках и философах. После нескольких лет совместной жизни - они были уже обручены - Делон бросил Шнайдер ради своей будущей жены Натали, ждавшей ребёнка. Когда он женился, потрясённая  Роми пыталась покончить жизнь самоубийством. Её спасли, но она так и не  смогла оправиться от шока. Два раза она выходила замуж, и оба брака оказались неудачными. Не смогла пережить только гибели любимого сына. Слухи о самоубийстве не подтвердились  - сообщили, что у актрисы не выдержало сердце. Делон принял большое участие в похоронах Шнайдер, но, как многие считали, ради саморекламы.

Русская любовь
03_delon_1.jpg Ален Делон и Ирина Розанова 
В 2012 году Ален Делон снялся в продолжении российского фильма «Мамы». Его герой влюбляется в русскую учительницу, которой сын дарит поездку в Париж. Ирина Розанова, исполнившая роль этой самой учительницы, рассказала нам: «Встреча с Аленом Делоном - это была сказка. Я когда читала сценарий, то думала: «Ну, может, Ален Делон, а может, и не он вовсе будет». У нас ведь обычно пишут в сценарии, что съёмки за границей, а потом получается, что они проходят в Подмосковье, в каком-нибудь кафе «Восьмёрка». Поэтому, прочитав эту историю, я совсем даже не предполагала, что там будет настоящий Делон. Абсолютно простой, абсолютно человеческий и понимающий. Он подарил мне две розы, так я их как гербарий

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Бриллианты на «Оскаре»: звездный выбор украшений
1453209457407111393937877206894.jpg
4 марта



Традиционно после церемонии вручения золотых статуэток зрители во всем мире обсуждают не только платья, в которых актрисы появились на красной дорожке, но и каратность драгоценностей, в которых они блистали.






















 



 




Сначала отметим украшения Tiffany & Co., в которых на «Оскаре» появились Эми Адамс (она номинировалась на премию за роль в «Афере по-американски»), Джессика Бил и Кэтрин Мартин. Кэтрин (супруга База Лурмана) получила золотую статуэтку за костюмы к фильму «Великий Гэтсби», в котором, кстати, «снимались» и драгоценности Tiffany & Co., — эта марка всегда была символом «американской мечты».


К платью кораллового цвета с цветочным принтом Кэтрин Мартин надела брошь «Стрелы» и браслет X от легендарного мастера Дома Жана Шлюмберже, кольцо желтого золота с рубином, спессартитами и бриллиантами, платиновое кольцо с розовым сапфиром огранки «кушон» и платиновый же браслет с розовыми и белыми бриллиантами. Несколько пышновато, но избыточность — конек Мартин и в работе, и в свободное время.


rbc_syle.jpg


Эми Адамс дополнила лаконичное почти до минимализма синее платье Gucci Première золотыми серьгами с родохрозитами, бриллиантами, лазуритом и бирюзой и кольцом с огненным опалом, розовым сапфиром, желтым бриллиантом и спессартитовыми бусинами из знаковой коллекции Tiffany Blue Book 2014. Кроме того, она надела золотой браслет с квадратными желтыми бриллиантами и шесть бриллиантовых колец Tiffany Metro. Платье-футляр без какой бы то ни было отделки допускает такое обилие драгоценностей.


1453209457407201393932713010677.jpg


Джессика Бил, чье платье пудрового оттенка от Chanel Couture было усыпано пайетками, еще прибавила себе блеска платиновым браслетом и колье Tiffany & Co. c бриллиантами и браслетом и серьгами линии Blue Book 2014 с аквамаринами огранки «эмеральд» и бриллиантами, также в платиновой оправе.


1453209457407201393932709330355.jpg


Еще одна марка «американской мечты» — Harry Winston — в свое время стала первой компанией, предоставившей украшения для «Оскара». В 1944 году Дженнифер Джонс получала золотую статуэтку в бриллиантах Дома.


В этом году ее примеру последовали Шарлиз Терон (она надела колье Harry Winston линии The Incredibles с бриллиантом весом 31 карат), Джорджина Чапман (винтажные серьги из коллекции Cluster, браслет и кольца с бриллиантами), Суки Уотерхаус — бриллиантовые серьги-пусеты и кольца.


1453209457407201393934809517021.jpg


Не пренебрегли творениями Harry Winston и мужчины: Джаред Лето надел запонки желтого золота из коллекции Premier и винтажные рубиновые булавки для сорочки, Уилл Смит — часы Harry Winston Midnight Skeleton.


1453209457407201393935122528225.jpg


Не меньшим успехом среди звезд пользуются драгоценности Chopard: скажем, помимо «Оскара» их часто надевают на церемонию открытия и закрытия Каннского кинофестиваля, с которым у бренда давнее партнерство. На «Оскаре-2014» Кейт Бланшетт (обладатель премии в номинации «Лучшая актриса») появилась в роскошных серьгах Chopard из «фестивальной» коллекции Red Carpet-2014 и других украшениях Дома.


1453209457407111393936016349971.jpg


Пенелопа Крус надела к своему розовому платью от Giambattista Valli (некоторые злобные критики назвали его «розовой простыней») украшения Chopard Haute Joaillerie — платиновый браслет и серьги с бриллиантами и золотое кольцо-солитер с бриллиантом огранки «эмеральд».


1453209457407201393936909171190.jpg


Сценаристка и актриса Жюли Дельпи к полупрозрачному платью от Janny Packham (любимая марка герцогини Кембриджской Кейт) тоже надела бриллианты Chopard Haute Joaillerie — серьги, браслет и кольцо.


1453209457407111393937521807553.jpg


Среди мужчин тоже нашлись поклонники Дома Chopard — обладатель «Оскара» за «Далласский клуб покупателей» Мэттью Макконахи выбрал часы Chopard L.U.C XP Tonneau и запонки с ониксом и бриллиантами, а номинант в категории «Лучший актер второго плана» Брэдли Купер — стальные Chopard L.U.C 1937 Classic.


1453209457407111393937796718220.jpg


Итальянский высокий ювелирный Дом Bvlgari также не остался обойденным вниманием звезд. Номинантка на «Оскар-2014» Джулия Робертс к черному кружевному платью Givenchy Couture надела бриллиантовые серьги из знаковой коллекции Parentesi.


1453209457407201393932632706849.jpg


Наоми Уоттс дополнила довольно сдержанное белое платье с пайетками от Calvin Klein бриллиантовым колье Bvlgari High Jewellery, знаковым «змеиным» браслетом Seprenti и серьгами-пуссетами.


1453209457407201393932638342694.jpg


Ольга Куриленко появилась на церемонии в красном платье от Suzy Amis Cameron, дополнив его серьгами Bvlgari Diva из розового золота с перламутром и бриллиантами.


1453209457407201393932642059735.jpg


Среди гостей церемонии обнаружились и поклонники эталонной мужской классики. Актер Джереми Реннер сделал безупречный выбор, надев к смокингу и белой бабочке лаконичные ультратонкие часы Master Ultra Thin 41 от Jaeger-LeCoultre из стали, со светлым серебристым циферблатом, на черном ремешке из крокодиловой кожи.


008.jpg


 


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Пять лучших образов «Оскара-2014»: женщины
1453209457407201393849470982503.jpg
3 марта, фото: getty Images/fotobank.ru



Голливудских красавиц на красной дорожке поджидает множество опасностей. Есть риск появиться в одинаковых платьях с другой гостьей, выбрать невыигрышный фасон или привлечь неприятное внимание папарацци излишней откровенностью наряда.






















 



 




Но если все препятствия преодолены, звезде гарантированы сотни страниц хвалебной прессы. Подлинной королевой «Оскара-2014» стала Кейт Бланшетт, получившая статуэтку за главную роль в фильме «Жасмин». Издалека ее достойное повелительницы лесных эльфов платье в пол телесного цвета от Armani Prive выглядело полупрозрачным, но при ближайшем рассмотрении оказалось весьма целомудренным и благодаря шелковым цветочкам даже романтичным. Однако всем желающим взять пример с Кейт следует быть очень осторожными с телесными оттенками: они требуют безупречного фарфорового тона кожи. Актриса дополнила платье драгоценностями Chopard — серьгами из коллекции Red Carpet-2014 с белыми опалами, браслетом с коньячными бриллиантами из коллекции Haute Joaillerie и роскошным перстнем-солитером с 4-каратным бриллиантом грушевидной огранки.


1453209457407201393848646350316.jpg


Лауреат премии, Люпита Нионго («Оскар» достался ей за кинодебют в роли второго плана в «12 лет рабства»), выбрала нежно-голубое приталенное платье Prada из плиссированного шифона со шлейфом, напоминающее наряд древнегреческой богини. Сходство подчеркивали узкая золотая диадема-бандо и браслет-змейка в античном духе. Оттенок ткани идеально гармонировал с темной кожей актрисы. Если бы 31-летняя дочь уроженцев Кении не выглядела гораздо моложе своих лет, такой «принцессный» покрой мог бы смотреться несколько неуместно, но в данном случае выбор платья можно назвать безупречным.


1453209457407201393848667859348.jpg


Дженнифер Лоуренс надела на церемонию наряд настолько яркого красно-оранжевого оттенка, что от безвкусицы его мог спасти — и спас — только безупречный покрой. Автор наряда — новый глава Дома Dior минималист Раф Симонс. Со свойственным ему лаконизмом он ограничился всего одной деталью — подчеркивающими изгиб бедер полубасками по бокам.


1453209457407201393848662796449.jpg


Еще один шедевр Christian Dior Couture выбрала Шарлиз Терон. Черное атласное платье-футляр с открытыми плечами и глубоким декольте и полупрозрачной газовой юбкой со шлейфом впечатлило и зрителей, и папарацци. В декольте Шарлиз сверкало уникальное колье Harry Winston из коллекции The Incredibles с центральным бриллиантом весом 31 карат — если не считать крошечных серег-пусет и тонких колец, ее единственное украшение.


1453209457407201393848656661406.jpg


В негласном состязании черных платьев, на наш взгляд, победила Энн Хэтэуэй, которая предпочла требующий безупречной фигуры и идеальных плеч наряд от Gucci Premiere c американской проймой и мозаикой из треугольных серебристых стразов на груди и поясе. Декор показался бы избыточным, если бы не лаконичная короткая стрижка Энн и не ее предельная сдержанность в выборе украшений и аксессуаров (небольшие пусеты, браслет, кольцо с изумрудом, черный клатч).


1453209457407201393848651502824.jpg


К сожалению, сдержанность свойственна не всем: актриса Эльза Паттаки выбрала платье, слишком блестящее и прозрачное для третьего триместра беременности, а Леди Гага в бледно-лиловом наряде от Atelier Versace (признаем, скромном по меркам певицы) была похожа на инопланетянку. Зато номинантка на «Оскар» за фильм «Август» великолепная Мэрил Стрип в белой блузе и черной юбке в пол с поясом из стразов от Альбера Эльбаза, главы Lanvin, продемонстрировала более молодым коллегам пример классической вневременной элегантности.


1453209457407201393849440468782.jpg


 


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Туристы едут в Исландию, чтобы поплавать с динозавром
1453209457407201386163506163357.jpg
7 декабря, fubiz.net, фото: atlasobscura.com



Безусловно, там и кроме динозавра есть на что посмотреть. Но где тогда, с другой стороны, смотреть на динозавров?






















 



 




Это Хвитсекур. 15-метровая скала, она же — исландский динозавр. Находится на севере Исландии, в проливе Хунафлои. Есть версия, что конкретно этот динозавр произошел от древнего вулкана — как водится, с помощью ветра, воды и долгих лет.


1453209457407201386163537723380.jpg


1453209457407201386163537657045.jpg


1453209457407201386163537730167.jpeg


1453209457407201386163537775650.jpg


1453209457407201386163537783148.jpeg


1453209457407201386163537800609.jpg


1453209457407201386163537919053.jpeg



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ексапильная Бейонсе превратилась в сексапильную Мерлин Монро

10 АПРЕЛЯ, 11:05
12491.jpg

Популярная певица Бейонсе перевоплотилась в легенду 20-го столетия, актрису Мэрилин Монро в фотосете для Out magazine. 32-летняя звезда позировала топлес - в откровенном черном боди, обнажившим ее грудь и плечи.

article-2599864-1CF01FE800000578-438_634

article-2599864-1CF04E9F00000578-539_306

article-2599864-1CF04EA300000578-623_306

article-2599864-1CF04EA800000578-530_306

article-2599864-1CF04EAF00000578-601_306

Образ артистки стилисты дополнили длинными бусами золотистого и белого цветов. Свои локоны Бейонсе скрыла под белокурым париком со знаменитой стрижкой Монро. Также певица позировала в белоснежном брючном костюме и наряде в стиле «pin up».

Напомним, что Бейонсе оказалась в неприятной ситуации. У популярной исполнительницы есть сводный 4-летний брат Никсон, которым звезда не интересуется. Бывшая подруга отца Бейонсе 40-летняя Александра Райт рассказала, что в скором времени она с сыном окажется в лос-анджелесском приюте для бездомных, поскольку испытывает большие денежные затруднения.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица Сальма Хайек в фотосессии для New Beauty

10 АПРЕЛЯ, 11:44
12493.jpg

Актриса Сальма Хайек приняла участие в фотосессии для New Beautyи украсила обложку издания. 47-летняя голливудская звезда рассказала о своих секретах безупречного внешнего вида - она ни разу не прибегала к помощи пластической хирургии.

20140409salma3_1.jpg

Также Хайек утверждает, что обходит стороной модные бьюти-процедуры и принимает себя в своем возрасте такой, какая она есть.

20140409salma4.jpg

«Я никогда не делала что-то, только потому что это популярно. Все эти новые прорывы в красоте мне не подходят. Я всегда держусь в стороне от настойчивой и громкой рекламы. Я даже никогда не делала чистку лица или лазерное удаление морщин», - отмечает Сальма.

 20140409salma2.jpg

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейонсе «отрывается» в Доминикане

10 АПРЕЛЯ, 13:35

12496.jpg

Певица Бейонсе  отправилась отдыхать с мужем Джей-Зи и дочкой Блю-Ави в Доминиканскую республику. На днях певица и ее муж отметили шестую годовщину свадьбы.

32-летняя звезда заполонила свои микроблог снимками с отдыха.

20140410-jay-post.jpg

20140410-jay8.jpg

20140410-jay2.jpg

20140410-jay3.jpg

20140410-jay4.jpg

20140410-jay5.jpg

20140410-jay6.jpg

20140410-jay7.jpg

Напомним, что Бейонсе перевоплотилась в легенду 20-го столетия, актрису Мэрилин Монро в фотосете для Out magazine. Артистка позировала топлес - в откровенном черном боди, обнажившим ее грудь и плечи.

article-2599864-1CF04EA800000578-530_306

Образ артистки стилисты дополнили длинными бусами золотистого и белого цветов. Свои локоны Бейонсе скрыла под белокурым париком со знаменитой стрижкой Монро. Также певица позировала в белоснежном брючном костюме и наряде в стиле «pin up».

article-2599864-1CF04EAF00000578-601_306

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Саудовской Аравии построят самый большой ботанический сад в мире
113946249268260.jpg
12 марта, [/size]фото: kaig.net[/size]


«Через четыре года здесь будет город-сад!» — писал Владимир Маяковский. Действительно будет, только не через четыре года и не здесь. В октябре 2015 года на территории Саудовской Аравии появится самый большой крытый сад в мире.

Международные сады короля Абдаллы будут разбиты прямо в пустыне, на окраине города Эр-Рияд в королевстве Саудовская Аравия. Поскольку условия в пустыне не особо подходят для выращивания различных экзотических растений, сады будут крытыми, и их оснастят климат-контролем.[/size]

rbc_syle.jpg[/size]

rbc_syle.jpg[/size]

rbc_syle.jpg[/size]

Над дизайном здания, задуманного в форме двух пересекающихся полумесяцев, работают специалисты британской компании Barton Willmore International и инженерного бюро Buro Happold. Флора в саду будет имитировать растительный мир времен юрского и мелового периода, а в специальном пространстве будут свободно летать различные экзотические птицы.

rbc_syle.jpg[/size]

rbc_syle.jpg[/size]

rbc_syle.jpg[/size]

Кроме того, здесь будут расположены «сад физики», лабиринт и музей естествознания, а также рекреационные зоны для посетителей.


 

Парк будет функционировать благодаря возобновляемым источникам энергии, например, энергии солнца или ветра, а вода будет храниться в огромных подземных резервуарах. До открытия сада осталось около полутора лет, так что можно начинать бронировать билеты в Саудовскую Аравию!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...