Перейти к содержимому

Интересные перепосты


Эда F

Recommended Posts

Самый красивый (не сексуальный) национальный костюм - наш! )

 

attachicon.gif11.jpg

attachicon.gif7.jpg

 

 

Приведённые костюмы выше так же на мой взгляд ни чего общего к сексуальности не имеют.

 

У арррмянок  ужасное понятие о красоте женского тела. В  задницу вложить 30тыс.  баксов,  чтобы она стала  похожа на задницу   арррмянского старого  сапожника.) 

 Я придерживаюсь французского принципа  - о вкусах спорят!)))

 
Разумеется, спорят, о Великий Патрик!  ))  В жирной заднице ничего одухотворенного быть не может.

 

 

 Лучше согласится с тем ,что дала тебе природа чем таскать за собой   "самодельный"   уродливый курдюк .)))))     

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Одно другого не касается.)  НЕ будем рассматривать когда угрожают  лишения  жизни, тогда возможны варианты.)   

еще как касается. Мужчины - они такие нежные....

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как касается. Мужчины - они такие нежные....

Эда, при гиперактивности   влияние из вне, последний и не значительный  фактор.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, при гиперактивности   влияние из вне, последний и не значительный  фактор.

гиперактивность??  ООО, надо бы потрогать это руками... )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гиперактивность??  ООО, надо бы потрогать это руками... )

 ))) можно и не трогая руками поверить в сказанное.)))))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 НИ чего хорошего в гиперактивности нет, одни проблемы .)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где живут самые сексуально активные женщины?

19 АПРЕЛЯ, 23:03
12741.jpg

Самые сексуально активные женщины живут в Австрии. К такому выводу пришли ученые, которые утверждают, что в отличие от дам из других стран, они чаще меняют партнеров по сексу.

Petra_Nemcova-240612_1.JPG

Петра Немцова - чешская модель

Это подтвердили результаты исследования. Изучив половую жизнь представительниц прекрасного пола, ученые обнаружили, что австрийки в среднем вступали в интим с девятью партнерами. Для сравнения вторые в рейтинге сексуально активных чешки и венгерки, – с семью.

fgjhg.jpg

Венгерская модель Барбара Пэлвин

Более застенчивые или консервативные жительницы Латвии, Польши, у которых сексуальный опыт ограничивается преимущественно с двумя-четырьмя партнерами. А вот самые верные – это вьетнамки. Эти дамы на протяжении всей жизни не изменяют одному партнеру.

1_32_aodai.jpg

Видимо, эти же ученые в России исследования не проводили...

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ))) можно и не трогая руками поверить в сказанное.)))))

поверила! как не поверить-то св. Патрику?! ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 НИ чего хорошего в гиперактивности нет, одни проблемы .)))

тоже Верю! )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в Великобритании почти пять миллионов взрослых не умеют читать и писать?

 
В школу с двух лет? Почему бы и нет!
 

Эксперты в Великобритании полагают, что детей из малообеспеченных семей нужно очень рано вовлекать в учебный процесс, чтобы они потом не отставали от своих более благополучных сверстников


DETAIL_PICTURE__10412371.jpg
 
фото: Кирилл Искольдский


Бесплатное школьное образование в Великобритании доступно каждому. И тем не менее, 16% взрослых практически не умеют читать и писать. Их уровень грамотности ниже, чем у 11-летнего ребенка. Это почти 5 миллионов человек!
Речь при этом не идет о больных или инвалидах, о людях с психическими и другими отклонениями от нормы. Нет, они вполне здоровы, и даже учились в школе, но вот грамотой не овладели. Откуда же они берутся в этой цивилизованной стране, справедливо считающейся одним из главных бастионов европейской культуры?
Первое объяснение – иммигранты. Понятно, что люди из бедных азиатских и африканских стран, хлынувшие в Западную Европу и, в частности, на Альбион, пробираются сюда не для того, чтобы впитывать культурные достижения англосаксов, а чтоб есть досыта. А поскольку британские власти стеснялись требовать от них овладения английским языком, арифметикой и другими необходимыми знаниями, то они себя этим и не утруждают. Соответственно и их дети с огромным трудом встраиваются в здешнюю систему образования.
Но британскую статистику портят не только малоимущие иммигранты. Бедных семей хватает и среди так называемого “коренного” населения. Одна директриса рассказывала, что дети, получающие в ее школе бесплатные обеды, как правило, успевают хуже, чем те, чьи родители имеют возможность эти обеды оплачивать. Объяснение простое – бесплатные обеды получают ученики из малообеспеченных семей.
Как тут не вспомнить слова известного в прошлом политика и министра правительства лейбористов, признавшегося с горечью: “В мире судят о Британии по ее достижениям в бизнесе, науке, литературе, по ее положению великой державы, занимащей кресло постоянного члена Совета Безопасности ООН. Но это впечатление обманчиво. На самом деле мы – маленькая страна с ограниченными ресурсами, с погрязшей в долгах экономикой и миллионами неграмотных взрослых”.
Одна из главных причин отставания школьников из депрессивных районов в том, что родители не умеют, а иногда и просто не дают себе труда подготовить ребенка к школе, дать ему навыки, без которых он не сможет усвоить образовательную программу. "По меньшей мере две трети детей из семей с низкими доходами поступают в школу, едва умея говорить или считать, - сообщает газета “Times”, - впоследствии они оказываются не в состоянии конкурировать с более обеспеченными и образованными сверстниками, а достигнув зрелого возраста, не способны претендовать на высокооплачиваемую работу”.
Озабоченное таким положением, британское Управления стандартов образования (Ofsted), пришло к выводу, что дети из бедных семей должны начинать обучение в государственных школах уже с двух лет, дабы в более старшем возрасте не уступать подготовкой детям обеспеченных родителей.
По словам главы Управления сэра Майкла Уилшоу, существующая в Британии система дошкольного образования нуждается в кардинальной реформе. "Связь между бедностью и отсутствием успеха в жизни не является неизбежной", - уверен сэр Уилшоу. Он убежден, что, у государства есть все возможности, чтобы дать детям из малообеспеченных семей все шансы занять достойное место в британском обществе. Для этого, считает он, в стране и существуют начальные школы с профессиональными педагогами, которые должны предложить двухлетним малюткам адекватный их юному возрасту курс подготовки. Речь не идет о раннем начале школьного курса обучения. Скорее о том, как работают с малышней воспитатели в младших группах детских садов.
Для поступления в эту “предначальную школу” двухлетка должен:
- уметь слушаться воспитателя;
- понимать команды “нет” или “нельзя”;
- воспринимать слово “стоп”, как предупреждение об опасности;
- быть приучен к горшку;
- узнавать свое имя;
- составлять простейшие предложения;
- уметь объяснить взрослым, чего он хочет;
- быть в состоянии надеть свою обувь и верхнюю одежду;
- рассматривать детские книжки.
На вопрос критиков, не лишают ли власти в этом случае малышей счастливого детства, сэр Уилшоу ответил: “Легенда о том, что в раннем возрасте дети должны только играть и давать волю своим эмоциям – придумана для отпрысков из обеспеченных семей. Дети из неблагополучных семей в зрелые годы платят за такой подход высокую цену. Общение с педагогами, развитие речи, сообразительности, внимания и концентрации – все это самым положительным образом скажется на воспитании таких детей и подготовит их к будущей учебе”.
Иными словами, государство хочет взять на себя ответственность за то, чтобы уровень образования всех граждан соответствовал высоким стандартам. Идея нашла понимание и одобрение общества.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексуальные девушки и красивые автомобили – топ 20

19 АПРЕЛЯ, 22:03
12729.jpg

Чем бы приятным занять глаза в субботу вечером, если не подборкой фотографий красивых девушек с шикарными автомобилями. Российский портал krabov.net порадовал снимками, собранными то тут, то там с различных порталов и изданий. Из них мы отобрали самые лучшие и оставили на ваше усмотрение. Наслаждайтесь.

1397394690_16.jpg

1397394692_43.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексуальные девушки и красивые автомобили – топ 20 

1397394696_41.jpg

1397394699_29.jpg

1397394702_13.jpg

1397394705_17.jpg

1397394709_18.jpg

1397394720_22.jpg

1397394729_42.jpg

1397394732_07.jpg

1397394749_21.jpg

1397394771_64.jpg

1397394690_10.jpg

1397394688_19.jpg

1397394676_03.jpg

1397394674_28.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





В Лондоне стали продавать настоящие яхты в обычных универмагах
1453209457407111389871724238098.jpg
21 января, фото: imagineshop.co.uk



С 6 января до 2 марта в Selfridges можно совершать покупки не только в обычной трехмерной реальности, но и в дополненной — там в рамках фестиваля Воображения открылся поп-ап стор под названием Imagine Shop.







 







Покупки при этом будут ничуть не менее реальны обычных. Воображаемый магазин был придуман лондонской компанией, специализирующейся на 3D-технологиях, Inition and Dezeen. Эти ребята сосредоточены на совершенствовании покупательского опыта и максимальной его виртуализации — например, они создали магазин где можно виртуально примерить часы. Достаточно просто обернуть вокруг руки специальный бумажный «маркер», выбрать на экране модель, и она проявится на вашем запястье, как в лучших шпионских фильмах.


1453209457407111389871546766380.jpg


И если виртуальная примерка часов — скорее забава, нежели суровая необходимость, то, например, выбирать таким образом дома, машины и яхты действительно удобнее. Собственно, ради того, чтобы проиллюстрировать эту идею, здесь и выставили на продажу 90-метровую яхту Jazz, спроектированную компанией Blohm + Voss вместе с Захой Хадид. Чтобы увидеть яхту, а также обойти ее кругом и рассмотреть со всех сторон, надо просто навести iPad на специальный плинтус. Кстати, если на яхту найдется покупатель, она, как не трудно догадаться, станет самым дорогим предметом, проданным когда-либо в Selfridges.


1453209457407111389871645792275.jpg



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВАРТИРА НЕДЕЛИ: РОЗОВАЯ СТУДИЯ ДЛЯ МОСКОВСКОЙ ГЛАМУРНОЙ СТУДЕНТКИ
 
Хозяйка квартиры - 18-летняя девушка, которая очень любит розовый цвет.

 

295c1dc104841553275acfdb28f5af17_1000x66

М осковская квартира свободной планировки 100 кв. м предназначалась для 18-летней девушки -студентки. Пожеланием заказчика был современный стиль дизайна и обязательное присутствие розового цвета в интерьере. За реализацию этого проекта взялась дизайн-студия "Уютная квартира".
В результате работы получилась квартира-студия, включающая в себя холл с санузлом и гардеробной, просторную гостиную - для встречи с друзьями, кухню, зону кабинета, спальню с санузлом и гардеробной.
"Интересно, что общий стиль этого интерьера задумывался скорее как минимализм. Однако яркий и сочный декор в отделке стен, замысловатые светильники и эффектные, порой эклектичные предметы мебели, появившиеся уже в процессе работы, несомненно, изменили настроение дизайна к лучшему и добавили тех самых самобытных деталей, подчеркнувших стиль хозяйки квартиры", - говорит руководитель дизайн-студии "Уютная квартира" Наталья Преображенская.
d7d35586f67a0433deb290941d37261f_1000x66
Характерной особенностью этого интерьера стало несложное, но эстетически выгодное и удобное планировочное решение квартиры. Центром композиции стал круг просторной гостиницы, от которой, словно лучи, расходятся остальные помещения: кухня, просторный балкон, спальня с подиумом, прихожая и санузлы. Помимо привычных стен, важную роль в координации пространства играют радиусные откатные перегородки: они как бы формируют центральную гостиную. Изготовлены перегородки из цветного стекла, которое при различных ракурсах играет то фиолетовыми, то розовыми оттенками, перекликаясь с сочным активным рисунком фотообоев.
98a9d2db3097652563461fd962543ccd_1000x66
Яркий диван теплого розового оттенка из мягкого плюша можно назвать основным акцентом композиции гостиной, и этот контрастный элемент тонко подчеркнут самобытным флористическим мотивом на стене. Стена напротив дивана будто «сглаживает» этот эффект своим нежным бледно-розовым оттенком, и на ее фоне геометрично расположился белый глянцевый подиум под технику и простые полки.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c536205690c2f1d2bea27692e51d63aa_1000x66


76b32206c05d7cb543bd78f059fc7b9a_1000x66


Композицию выгодно дополняют белые колонки довольно футуристичной конусовидной формы. Также по центру гостиной располагается круглый ковер, который продолжает собой мотив геометрии помещения. Радиусное планировочное решение находит свое отражение и в гипсокартонной потолочной конструкции с несколькими рядами подсветок: это и закарнизная подсветка по радиусу, и точечные споты над диваном и подиумом. Центральное место на потолке занимает основной источник света - люстра из маленьких хрустальных шариков в духе ар-деко.


b843d20a424f3f54811ebfddb45b77ac_1000x66


  За цветной стеклянной раздвижной перегородкой расположилась кухня. Рисунок на полукруглой стене в обеденной зоне продолжает флористическую тему гостиной. Минималистичный круглый стол и сдержанные фасады кухонной зоны разбавлены нарочито подобранными разными стульями в стиле ар-деко.


Спальня включает в себя непосредственную зону сна - кровать на подиуме, а также отдельный санузел и гардеробную. Белая кровать на круглом подиуме располагается у стены с уже знакомым нам ярким цветочным рисунком фотообоев, акцентирующим внимание на нежно-розовом фоне остальных стен.  Напротив спальной зоны, под полукругом гипсокартонного потолка, разместился комплект минималистичной белой мебели.


Стоит отметить, что оригинальным дополнением интерьера здесь стали гламурные потолочные светильники в виде бантиков. Санузел при спальне также несет в себе продолжение идей всего жилого пространства: например, на общем фоне белой плитки выделяются яркие цветочные акценты, а за ванной красуется крупный узор в виде роз, зона раковины отделана мелкой плиткой коричнево-бежевых оттенков.


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 продукта, которые можно есть без ограничений

20 апреля, 13:01

1567.jpg

Когда еда на вашей тарелке не соответствует порциям, считается, что вы переедаете. Но перечисленные ниже четыре продукта содержат так много здоровых питательных веществ, что их можно есть больше одной порции, говорит диетолог Клиники Кливленд Кристин Киркпатрик.

1. Ягоды

yagody.jpg

Ягоды содержат большое количество антиоксидантов, витаминов и минералов, и все это удивительным образом помещается в крохотной ягодке. Эти сладкие, кислые или терпкие плоды имеют одно преимущество – их можно кушать горстями.

2. Зеленые овощи

shutterstock_56289070.jpg

Если вы хотите разнообразить содержимое вашей тарелки, добавьте туда побольше овощей, которые люди обычно недоедают, и мало мяса, которое люди обычно переедают.

3. Грецкие орехи

--.jpg

Многие люди не едят орехи, потому что они содержат много жира. Но это – полезный жир. Четверть стакана орехов содержит 11 гр. полиненасыщенных жиров. Полиненасыщенные жиры помогают регулировать уровень холестерина в крови и снизить риск болезней сердца. К тому же это хороший источник клетчатки и витамина B6. И из всех орехов только грецкие содержат омега-3 жирные кислоты.

4. Крахмалистые овощи

kukuruzniy-sup1.jpg

Крахмалистые овощи содержат витамины, минералы, антиоксиданты и клетчатку. Это: обычный картофель, сладкий картофель, тыква, капуста, зеленый горошек и кукуруза. Если есть их в умеренных количествах, они обеспечивают организм витамином B-6 и калием. Обычно полчашки крахмалистых овощей придают чувство сытости.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 





Украинская модель Татьяна Веревкина не выдержала и разделась прямо на улицах Лондона
113977279505477.jpg
17 апреля, фото: Kinga



Татьяну мы знаем давно. И эту привычку тоже давно разглядели. И, собственно, именно за эту ее привычку так ее и полюбили – ведь она позволяет разглядеть столько всего занятного, что не ценить ее – по меньшей мере неосмотрительно.






















 



 




Впервые мы заметили Татьяну, когда она, прекрасная и мало одетая каталась на верблюдах. Потом застали ее раздетой на улицах  Майами. И вот, наконец, она, в ставшем до боли родным образе, добралась и до Европы.


Мы не знаем, что заставляет Татьяну раздеваться прямо посреди дороги и уже не одеваться совсем даже дома (разве что шубу, ну или там тренч какой накинуть) – детские ли травмы, личные ли пристрастия или жестокие менеджеры бренда Kinga но результат не оставляет сомнений, что, как бы там ни было, это явление из серии стихийных, но положительных. К тому же, такое постоянство внушает доверие – такая девушка надежд не обманет и в трудную минуту не подведет. И полагаться на нее – сплошное удовольствие.


style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg



Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Еще больше Лондона, Татьяны и кое-чего еще
113977279505477.jpg
17 апреля, фото: Kinga



К тому же, такое постоянство внушает доверие – такая девушка надежд не обманет и в трудную минуту не подведет. И полагаться на нее – сплошное удовольствие.







 







style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg


style_rbc_veryovkina.jpg



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Афро-американский джазовый музыкант, композитор, вокалист, руководитель оркестра Луи Дэниэль Армстронг (Louis Daniel Armstrong) родился 4 августа 1901 года в Новом Орлеане, штат Луизиана (США). До тех пор пока в конце 1980-х годов не было обнаружено свидетельство о рождении, датой его рождения считалось 4 июля 1900 года – сам Армстронг при жизни придерживался легенды, будто он родился в день независимости Америки в начале века.


Армстронг рос в беднейшем негритянском районе Нового Орлеана, отец рано бросил семью и ребенка воспитывала бабушка. Они жили в Сторивилле, черном районе, известном своими барами, клубами, танцзалами и публичными домами.


С самого раннего детства Луи зарабатывал деньги продажей газет, а вечерами пел на городских улицах в составе квартета своих приятелей. Позднее занимался продажей угля, работал в порту.


Первое музыкальное образование Армстронг получил в лагере-интернате для малолетних правонарушителей Jones Home, куда он попал в 1913 году, устроив стрельбу из пистолета во время празднования Нового года. В лагере был оркестр, который исполнял традиционный репертуар того времени марши, рэгги и популярные песенки. Луи сразу присоединился к лагерному оркестру и научился играть на корнете; он подбирал на слух мелодии, услышанные в детстве на улицах Нового Орлеана.


Пробыв в приюте 18 месяцев, Армстронг вышел из него достаточно техничным музыкантом.


После освобождения он вернулся домой, перебивался редкими заработками, выступал в барах с любительскими ансамблями, обучаясь искусству джаза у новоорлеанских музыкантов. Постепенно Луи становился настоящим музыкантом.


На молодого и способного юношу обратил внимание Джо "Кинг" Оливер(Joe "King" Oliver), считавшийся тогда лучшим корнетистом города. Кинг Оливер, который покровительствовал Армстронгу, часто посылал его играть вместо себя. В 1918 году по его рекомендации Армстронг был принят в оркестр очень влиятельного тромбониста "Кида" Ори на место Оливера, уехавшего в Чикаго. После 16 месяцев работы у Ори Армстронг присоединился к бэнду Фэтса Мэрейбла и два года работал на экскурсионных пароходах, плавающих вверх по Миссисипи. Мэрейбл преподал юноше первые основы нотной грамоты.


В 1922 году по приглашению Кинга Оливера Луи Армстронг приехал в Чикаго, чтобы выступать с оркестром Оливера "Креольский джаз банд" (Creole Jazz Band ) в качестве второго корнетиста. В составе этого оркестра Армстронг устроил собственные первые записи.


В 1923 году Армстронг познакомился с пианисткой Лили Харден, которая через год стала его женой. Лили уговорила Луи перейти в оркестр Флетчера Хендерсона (Fletcher Henderson) и в 1924 году Луи Армстронг переехал в Нью Йорк, где в течение 11 месяцев был трубачом солистом в оркестре Флетчера Хендерсона, параллельно записав с группой Кларенса Уильямса Blue Five композицию Red Onion Jazz Babies.


В 1925 году, по истечении срока ангажемента у Хендерсона, Армстронг вернулся в Чикаго и вместе с женой Лили организовал собственную группу Hot Five, в которую вошли тромбонист Кид Ори, кларнетист Джонни Додс, банджист Джонни Сент Сир и пианистка Лили Харден. В мае 1927 года к квинтету примкнули тубист Пит Бриггс и барабанщик Бэби Доддс и группа стала называться Hot Seven.


В это время им были записаны вещи, вошедшие в золотой фонд джаза: Cornet Chop Suey, Hebbie Jebbies, Potatoe Head Blues, West End Blues


В этот период Армстронг постепенно переходит от корнета к более звучной трубе.


В 1926 году Армстронг был солистом оркестра Кэрролла Диккерсона, после ухода которого возглавлял этот коллектив до 1929 года.


В 1927 году в течение короткого периода времени он руководил собственным оркестром Louis Armstrong And His Stomperts, участниками которого были Бойд Аткинс, Джо Диксон, Эл. Вашингтон, Эрл Хайнс, "Рип" Бассет, П. Бриггс, "Табби" Холл. В тот же период выступал в дуэте с Эрлом Хайнсом, в оркестре Кларенса Джонса, гастролировал в различных городах США.


В конце 1920-х годов Луи Армстронг считался джазовой звездой первой величины, его исполнительский стиль ассоциировался с подлинным новоорлеанским джазом.


В 1928 году Армстронг играл в студийной группе The Savoy Ballroom Five. В 1929 году он окончательно перебрался в Нью Йорк и выступал в Гарлеме и на Бродвее, где исполнил песню Фэтса Уоллера Aint Misbehavin в бродвейском ревю Hot Chocolates и стал популярен как вокалист. Он пробует свои силы в скэте (вокальном звукоподражании трубе), это произошло впервые при записи композиции Heebie Jeebies, ставшей хитом и окончательно сделавшей популярным скэт пение.


Луи Армстронг первым использовал голос как инструмент, первым ввел в обиход вокально слоговую импровизацию (скэт). В это время за ним закрепилось прозвище "Сэчмо" (Satchmo, сокращение от Satchel Mouth , "рот, похожий на кошелку"; у него была профессиональная травма верхней губы деформация и разрыв тканей из за чрезмерного давления мундштука).


В 1930-е годы Луи Армстронг совершил ряд турне в Европу и Северную Африку, что принесло ему широкую известность не только за рубежом, но и на родине. Прежде в США он был популярен главным образом у негритянской публики.


В начале 1930-х годов его брак с Лилиан распался; Армстронг женился вновь, и вновь неудачно. Потом его женой стала Люсиль Уилсон, с которой он прожил до конца своих дней.


В 1936 году он опубликовал автобиографическую книгу "Свинг это музыка" (Swing That Music).


До 1947 года Армстронг работал с биг бэндами, затем его менеджер Джо Глейзер организовал для него небольшую группу All Stars ("Все звезды"). В первый состав оркестра входили кларнетист Барни Бигард, тромбонист Джек Тигарден, барабанщик Биг Сид Катлетт, пианист Дик Кэри и контрабасист Арвелл Шоу. Секстет существовал до смерти Луи Армстронга. В разные годы в него входили Эрл Хайнз, Джо Башкин, Эдмонд Холл, Трамми Янг, Милт Хинтон, Кози Коул, Дэнни Барселона, вокалистка Велма Мидлтон.


Луи Армстронг и All Stars объездили всю планету, побывали в самых экзотических местах от Исландии до Ганы и Новой Зеландии.


В 1950-е годы Армстронг записал свои основные хиты Blueberry Hill, Mack the Knife, Hello, Dolly, исполнил джазовую версию оперы Гершвина "Порги и Бесс" (вместе с Эллой Фицджералд). В 1954 году вышла вторая автобиографическая книга Луи Армстронга "Моя жизнь, мой Новый Орлеан" (Satchmo. My Life in New Orleans).


К середине 1950-х Луи Армстронг был одним из самых известных в мире музыкантов. Госдепартамент США присвоил ему неофициальное звание "Посол джаза" и неоднократно спонсировал его мировые турне.


В 1959 году Армстронг пережил инфаркт и с этого момента здоровье уже не позволяло ему выступать в полной мере, однако он никогда полностью не прекращал играть.


В 1960-е гг. Армстронг выступал только в качестве вокалиста. С годами болезнь губ развилась настолько, что стала причинять музыканту страдания всякий раз, как он прикладывал трубу к губам. Поэтому в записях этих лет преобладает вокал.


В 1960 е годы, разъезжая по всему свету (всегда вместе с четвертой женой, которую он называл "Мама Люсиль"), Армстронг считал себя миссионером, "послом джаза". Он был торжественно принят в Африке и Австралии, в Азии и в странах Восточной Европы (Чехословакия, Восточная Германия).


В конце 1960-х годов здоровье Армстронга ухудшилось, врачи запрещали ему играть, он выходил на сцену всего на несколько номеров, но продолжал пользоваться огромным успехом.


В 1968 году композиция "What A Wonderful World" в исполнении Армстронга поднялась на первые места в хит парадах Америки, а в 1969 году мировые экраны обошел мюзикл Hello, Dolly.


Помимо концертов и записей Луи Армстронг участвовал в многочисленных театральных постановках и радиопрограммах, снимался в кинофильмах. Он снялся в более чем в 30 художественных кинофильмах, в том числе в таких известных, как "Пенни, упавшие с неба" (1936), "Художники и натурщицы" (1938), "Новый Орлеан" (1946), "Песня родилась" (1948), "История Гленна Миллера" (1954), "Высшее общество" (1956), "Пять пенни" (1959), "Парижский блюз" (1966), "Хелло, Долли!" (1969) и других.


Многие джазовые мелодии и песни приобрели неслыханную популярность в его интерпретации: West End Blues, Tiger Rag, Struttin With Some Barbeque, Potato Head Blues, Make The Knife, Mame, What A Wonderful World, Hello, Dolly и другие.


При его содействии был организован ряд филармонических джазовых концертов в Таун холле и на сцене Метрополитен опера. Он оставил огромное число грамзаписей.


В марте 1971 года прошли последние выступления Луи Армстронга и All Stars в Нью Йорке, а 6 июля 1971 года он скончался в Нью Йорке. Сердечная недостаточность привела к отказу почек.





 LOUIS ARMSTRONG - Newport Jazz Festival 1958

 


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


РИА Новости 23/09/2010

Американский джазовый и кантри-певец, пианист, композитор, один из основоположников стиля соул Рэй Чарльз Робинсон (Ray Charles Robinson) родился 23 сентября 1930 г. в небольшом городе Олбани (штат Джорджия, США) в очень бедной семье. Когда мальчику было всего несколько месяцев, семья переехала в городок Гэйнсвилль (Флорида), где прошли детство и юность Рэя. Вскоре отец бросил семью, и воспитанием Рэя и его младшего брата занималась мать.

С трех лет мальчик начал напевать, подражая таперу из соседнего кафе. В пять лет он пережил страшный шок, когда брат утонул у него на глазах в корыте для стирки. В шесть лет Рэй начал терять зрение из-за глаукомы, которая оказалась неизлечимой, и к семи годам он совсем ослеп.

С 1937 по 1945 годы мальчик посещал школу для глухих и слепых детей в городе Сент-Огастин (St augustine Florida), штат Флорида, где научился читать слова и ноты - по системе Брайля и игре на нескольких музыкальных инструментах - пианино, органе, саксофоне, тромбоне и кларнете, но особенно ему нравилось фортепиано. В школе Рэй пел в баптистском хоре, а также начал сочинять собственные композиции.

В 1945 г. умерла мать, и он остался на попечении первой жены своего пропавшего отца.

Не закончив школу, Рэй несколько лет кочевал по Флориде в поисках любой работы. В 16 лет он уже был профессиональным музыкантом и выступал с различными флоридскими коллективами.

Скопив небольшую сумму, в 1948 г. он перебрался в Сиэтл, где стал работать аккомпаниатором в местных клубах, кафе и основал джаз-блюзовый проект McSon Trio, позже переименованный в The Maxim Trio. В этот период Чарльз стал употреблять наркотики.

Вскоре Рей начал сольную карьеру, взяв себе сценический псевдоним Рэй Чарльз, чтобы избежать путаницы с боксером Рэем Робинсоном (Ray Sugar Robinson).

Обосновавшись в конце 1940-х гг. в Лос-Анджелесе, он заключил контракт с фирмой грамзаписи и в 1949 г. выпустил на лейбле Downbeat свой первый сингл Confession Blues. Первые его пластинки особого успеха не имели, но в 1951 г. сингл Baby, Let Me Hold Your Hand обратил на себя внимание крупных записывающих фирм. В 1952 г. появился его хит Kiss Me Baby, но в основном Рэй исполнял чужие композиции.

В том же году певец заключил контракт с компанией Atlantic Records. Через два года он сочинил песню I Got a Woman ("Я обрел женщину"). Это была первая песня в изобретенном им самим стиле соул, после чего Рэй Чарльз снискал славу новатора, трансформировавшего жанр госпел (религиозный гимн) в ритм-энд-блюз. Считается, что во многом, благодаря Чарльзу, сложился "черный" рок-н-ролл, выросший из традиционного блюза и госпела.

На протяжении 1950-х гг. Чарльз записал немало удачных песен (среди них - This Little Girl of Mine, Drown in My Own Tears, Hallelujah I Love Her So, Lonely Avenue, The Right Time, но самой удачной его работой стала композиция "What'd I Say", вошедшая в Топ 10 как в ритм-энд-блюзовых, так и в поп-чартах.

Популярность музыканта стала неуклонно расти, вскоре он уже выступал в Карнеги-холл, а в 1958 г. подтвердил звание восходящей звезды, с триумфом выступив на престижном джазовом фестивале в Ньюпорте (Newport Jazz Festival).

В 1959 г. вышел сингл Georgia On My Mind, который изначально был написан для девушки по имени Джорджия, а впоследствии стал официальным гимном штата Джорджия.

В 1960 г. контракт Рэя с Atlantic закончился, и он перешел на студию ABC Paramount Records.

В начале 1960-х гг. выходят его основные соул-хиты: Sticks and Stones, Hit the Road, Jack, Ruby, I Can't Stop Loving You, Modern Sounds in Country Music. Именно на 1960-е гг. пришелся расцвет его композиторского таланта, в его активе появились первоклассные хит-синглы Busted, You Are My Sunshine, Take These Chains From My Heart, Crying Time, Love Me With All Your Heart, Together Again. Он записывал кавер-версии других артистов, среди которых особой популярностью пользовались Beatles, известны его каверы песен Yesterday и Eleanor Rigby.

В 1963 г. настоящим реквиемом по Джону Кеннеди стала его песня Busted, выпущенная на следующий день после смерти президента.

В 1965 г. музыканта арестовали за хранение героина. Тюрьмы удалось избежать, но на лечение от наркотической зависимости у певца ушел целый год.

Во второй половине 1960-х гг. музыканта меньше занимали рок и соул, приоритет получили поп-мелодии и джаз. Среди лучших альбомов того периода - диск 1966 г. Crying Time и финалист первой пятерки джазовых записей A Portrait оf Ray.

В 1970-х гг. имя Рэя Чарльза было занесено в "Зал славы" в категории исполнителей ритм-энд-блюз и соул. Его трек Living for the City стал победителем Grammy 1975 года за лучший мужской вокал в жанре ритм-н-блюза.

В 1980-х гг. напоминанием о настоящем масштабе таланта Рэя Чарльза стало участие в альбоме We Are The World в рамках программы "США для Африки", а в 1988 г. появился альбом Ray Charles. В это же время состоялся его дебют в кино, он сыграл небольшую роль в знаменитом фильме The Blues Brothers.

В середине 1990-х гг. музыкант записал вокал для нескольких рекламных роликов диетического "Пепси". В течение 1990-х гг. Чарльз продолжал выпускать новые диски, однако более востребованным он оставался на концертах. Его последней студийной работой стал альбом дуэтов Genius Loves Company.

В 1998 г. Рэй Чарльз выпустил блюзовую запись Dedicated to You, а в 2000 г. вернулся к джазу и подготовил трибьют (музыкальный альбом, полностью состоящий из кавер-версий) Стиву Тарру (Stive Turre) In the Spur of the Moment.

В мае 2002 г. он дал концерт в Римском Колизее. Осенью того же года Рэй Чарльз посетил Москву и Санкт-Петербург. В одном из концертов с ним выступил Российский национальный оркестр под управлением Владимира Спивакова.

Рэй Чарльз занимался благотворительностью. В 1987 г. он выделил миллион долларов для создания фонда помощи глухим и открыл специальную клинику для больных с нарушением слуха, а в 2003 г. спонсировал миллион долларов Университету Нью-Орлеана для разработки специального учебного курса, посвященного культуре, музыке, лингвистике и кулинарии черных американцев, их вкладу в жизнь современной Америки.

Он участвовал в борьбе за гражданские права, активно финансировал деятельность Мартина Лютера Кинга младшего.

Рэй Чарльз удостоен множества званий и наград. На его счету - около 20 премий "Грэмми" (восемь - посмертно) и более 60 альбомов, огромное количество золотых и платиновых дисков.

В 1976 г. он стал одним из первых музыкантов, попавших в "Зал Славы штата Джорджия"; в 1981 г. он удостоился собственной звезды на Голливудской Аллее Славы; в 1986 г. Рэй стал одним из первых музыкантов, введенных в Зал славы рок-н-ролла, также он был награжден французским Орденом искусств и литературы, а в 1987 году он был удостоен премии за вклад в развитие музыки.

В 1993 г. президентом США ему была вручена Национальная медаль искусств; в 1994 г. на фестивале МИДЕМ в Монако ему был вручен специальный приз за вклад в современную музыку. С 1996 г. за ним официально закреплено звание "Сокровище Лос-Анджелеса". В 2004 г. Рэй Чарльз попал в Зал славы джаза.

Рэй Чарльз был дважды женат. Его первый брак с Эйлин Уильямс был коротким, он продлился меньше года, второй брак с Деллой Беатрис Говард Робинсон, от которой у него трое детей продлился 22 года. В последние годы жизни его подругой и партнером была Норма Пинелла. У Рэя Чарльза, кроме троих детей рожденных во втором браке, было еще девять детей от восьми разных женщин.

Рэй Чарльз скончался 10 июня 2004 г. в своем доме в Беверли Хиллз (Калифорния, США) от осложнений заболевания печени, в окружении семьи и друзей.

В конце 2004 г. в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера фильма "Рэй" режиссера Тэйлора Хэкфорда, основанного на автобиографии Рэя Чарльза, которая была издана в 1978 г. под названием "Брат Рэй". Главную роль в фильме сыграл темнокожий актер Джеми Фокс, получивший за эту роль в 2005 г. премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль".

В августе 2005 г. Конгресс США переименовал почтовое отделение West Adams Station в Лос-Анджелесе в "Станцию Рэя Чарльза" (Ray Charles Station).

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бар Рафаэли: биография

 

Персона: 
 Бар Рафаэли

Бар Рафаэли родилась в израильской еврейской семье в Ход-Шароне, Израиль. Её родителей зовут Рафаэль и Ципи. Её мать была успешной израильской моделью в 1970-х годах под своей девичьей фамилией, Ципи Левин. У Бар Рафаэли есть три брата. Она начала модельную карьеру в возрасте восьми месяцев, появляясь в рекламных роликах. Рафаэли мало снималась в ранние годы, почти не фотографируясь до 15 лет, когда она вернулась в модельный бизнес с менеджером Ирен Мари.

Карьера

Модельная карьера

Рафаэли начала свою модельную карьеру в возрасте 8 месяцев для коммерческой рекламы. В возрасте 15 лет она участвовала в кампаниях модных брендов «Кастро» и «Pilpel», также снявшись в рекламе. Рафаэли получила титул «Модель года» на израильском конкурсе красоты в 2000 году.

Рафаэли появилась в «ELLE» (Франция), «Maxim», и «GQ» (Италия). Она дебютировала в журнале «Иллюстрированный спорт» в 2007 году, став первой израильской моделью, появившейся в журнале, где позировала с рок-группы «Aerosmith». В 2009 году Рафаэли была лицом с обложки этого же издания. Фото с Рафаэли в бикини было отпечатано на борту «Boeing 737» в рамках рекламной кампании «Southwest Airlines». Это, однако, привело к протестам пассажиров против, по их мнению, неприлично сексуального и «оскорбительного для семьи фото». В октябре того же года, Рафаэли оказалась снова втянута в спор, когда официальный Тель-Авив раскритиковал рекламный щит кампании, в которой она снялась полуобнажённой, утверждая, что она может «негативно влиять и оскорблять» общественность. Рекламные щиты были впоследствии сняты.

Она была моделью для «Subaru», «Accessorize», бразильской линии одежды «Besni», итальянской ювелирной линии «Rampage». В 2009 году она была лицом для «Garnier International». 5 марта 2009 года, Бар Рафаэли получила «Премию мира стиля», предоставленную за её «естественную элегантность, чувство стиля и сострадание». В октябре того же года состоялась пресс-конференция Рафаэли. Она была признана № 57 в 2010 г. и № 42 в 2008 году в списке самых горячих женщин.

Кино и телевизионная карьера

Рафаэли снялась в израильском сериале «Pick Up» в 2005 году. В октябре 2008 года она принимала участие в создании специального проекта от «Tommy Hilfiger», основанного на книге «Ironic Iconic America», написанной Джорджем Лоисом. Она вернулась в качестве ведущей телепередачи в 2009 году, внеся оживление в жизнь «MTV».

18 января 2011 года Рафаэли приняла участие в премьере английского фильма «Сессия в Израиле». Режиссёр - израильтянин Хаим Бузагло, фильм представляет собой психологический триллер, который рассказывает историю о манипулятивном психологе, который становится одержим новыми молодыми пациентами. Бар временами работала в качестве гостя в цикле шоу «Топ-модель по-немецки», организованного Хайди Клум.

Личная жизнь

Ранее засветившийся в «Спасателях Малибу» актёр Дэвид Червет и Ури-эль-Натан были воздыхателями модели. Бар Рафаэли начала отношения с американским актёром Леонардо Ди Каприо в ноябре 2005 года после встречи с ним на вечеринке в Лас-Вегасе. В ходе своей поездки в Израиль в марте 2007 года пара встретилась с президентом Израиля Шимоном Пересом и посетила родной город Рафаэли Ход-Хашарон. Отношения закончились в июне 2009 года. Многочисленные сообщения, однако, показывают, что по состоянию на начало 2010 года, они, возможно, ещё временами встречались. В мае 2011 года сообщалось, что пара закончила их романтические отношения, хотя до сих пор остаются друзьями.

Её отношения с ДиКаприо стал причиной того, что одна националистическая организация Израиля отправила ей письмо, которое позже просочилось в прессу. Её просили ради «будущих поколений евреев» не вступать в брак с «неевреем». Рафаэли призналась в интервью, что она предпочитает держаться своей карьеры - хотя она и проводила с ДиКаприо большую часть времени. «Я стараюсь побывать на всех мероприятиях и часто вижусь с Лео, - говорит она, - я просто не хожу рука об руку с ним. Я не вижу какой-либо причины выставлять отношения напоказ. Мне не нужно позировать с ним перед камерами, чтобы оказаться в журналах. Никто не должен знать, как мы целуемся и целуемся ли вообще».

Благотворительность

Рафаэли является добровольцем в проекте "Sunshine", некоммерческой организации, предоставляющей бесплатные услуги и программы для детей, страдающих опасными для жизни заболеваниями. Она также доброволец в организации «Ахава», которая ухаживала за домашними животными в северной части Израиля в течение ливано-израильской войны 2006 года.

Рафаэли и режиссер Шахар Сигал договорились сделать свободную кампанию под лозунгом «Одной сумкой меньше», чтобы сократить использование пластиковых пакетов. В августе 2010 года она решила написать специальный доклад о том, почему она считает, что люди должны ездить на электромобилях.

Военная обязанность и проблемы, с ней связанные

В 2007 году возник спор, когда стало известно, что Рафаэли была замужем фиктивно и развелась с мужем очень быстро, чтобы избежать военной службы в Армии Израиля. По закону страны воинская обязанность является обязательной для всех мужчин и женщин старше 18 лет, с определенными исключениями. В результате обнародования этой информации израильский форум по обеспечению безопасности страны пригрозил бойкотировать показы с участием Бар, но стороны достигли компромисса, в котором модель согласился посетить раненых солдат армии во время визитов в Израиль и поощрять молодёжь к военной службе. Рафаэли позже заявила: «Я не жалею, что не служила, потому что сэкономила кучу времени. Просто такова жизнь, у знаменитостей свои обязанности и графики. Я надеюсь, что мой случай не повлиял на армейскую службу в целом». В 2009 году коллега Бар, израильская модель Эсти Гинзбург выступила в поддержку привлечения новобранцев в армию и раскритиковала Бар Рафаэли за её «откос». Полемика получила дальнейшее развитие, когда Рафаэли появилась на обложке итальянского журнала «GQ» с военной тематикой в мае 2011 года.

 

 

 Израильская топ-модель Бар Рафаэли  с Майклом Фелпсом для Sports Illustrated.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...