Перейти к содержимому

Хандра


Shpak

Recommended Posts

Всем,тем, кто любит "купаться" в своих страданиях посвящается..

Хандра

Боже ..!!! Как все надоело.. Я больше ничего не знаю,мне ничего не нужно..Я ощущаю ужас.. Я постигаю страх.. Надоело быть мудрецом.. Сколько можно копаться в себе, писать сумасбродные ночные письма самому себе.. Нет, так дальше нельзя- надо ,что-то предпринимать..

А ,ведь я так хорошо могу танцевать.. Но разве ,кто об этом знает..?! А как я женшину могу очаровать?.. Какой у меня натиск и напор.. А какой у меня влажный поцелуй..? Хе-хе.. Бывало,подойду к ней близко подтанцовывая сам себе в ритме мамбо, возьму нежно за локоть.. Я знаю, где и в какой момент надавить рукой в область sternocleidomastoideus .. Причем так ,чтоб не сильно и не слабо,а как надо.. Она вся в краске зардеется, дыхание становится прерывистым, грудь вздымается, глазки “бешенные”.. Ну и что..? Кто мне спасибо скажет,кто оценит .. Вот и моя -не оценила.. Собрала детей, взяла вещи и ушла к другому..Да и с работы меня выгнали..

И горячей воды не было и машина не заводилась..Да мало ли что..?

Нет, так не пойдет..!! Надо покончить с этой жизнью...

Наберу ка я ванну и..

Черт, нужна ведь именно горячая вода.. В противном случае ничего не получится..

Может повесится.. ? А что..?

О, как я люблю себя бичевать,оставляя в душе кровавые полосы... Правда они быстро заживают.. А так,поругал себя, отхлестал камчой и ..как то легко становится на душе.. Как будто индульгенцию купил.. О, как же я люблю заблуждаться, успокаивая себя тем ,что я был искренен в этих заблуждениях.. О как же я несчастен..!!

Баста..!!! Сегодня или никогда..!

Накидываю веревку на крюк..встаю на стул..и вдруг вижу в углу недопитую бутылку ..

Решаю перед смертью отпить водочки.. Выпил,встал опять на стул, вижу на полке пачку сигарет.. А я ведь не курю.. Бросил давно.. Без курева жизнь-дерьмо..

Решил покурить... Затянулся...

Выхожу на балкон и говорю: А жизнь-то налаживается..! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муки, Агония и Боль - любите это! (с-Молчание ягнят / Silence of lambs )

Они приезжают в поисках романтический чувств. Рассчитывают найти их здесь, когда больше нигде их не находят.

- Почему бы и нет.

- Это остров, детка. Если ты не привезла их с собой, здесь ты их не найдешь.

(с -Шесть дней, семь ночей / Six Days, Seven Nights)

Здравствуй, мон шер ами Ясон!

Прости, что пишу тебе отсюда. Но у нам дали горячую воду, поэтому можно временно не купаться в страданиях. А можно читать стихи и танцевать. Танго, например.

И не надо дразниться.

Недавно я видел танго в Париже.

…Его пульс не превысил 85-ти, даже когда он ел ее язык. (с -Молчание ягнят / Silence of lambs )

Но сейчас я пишу не по поводу танго, хотя иногда и сбиваюсь с ритма. Ты это заметишь.

И не надо дразниться.

Ясон… Помнишь, как мы пришли в гости к товарищу Саахову? Я, ты, Гамлет и наша сестра. Мы спасли нашу сестру от наглых посягательств этого сластолюбца. НО. Я снова увидел Шпака, и МЕНЯ СТАЛИ ТЕРЗАТЬ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ.

Алиби! У меня нет алиби! Мотивы? Мотивов у меня хоть отбавляй, я по уши в мотивах сижу. Мне на диссертацию мотивов хватит. ( с - Сбрось маму с поезда / Throw Momma from the Train )

Итак, я снова увидел Шпака, и снова он канючит. 10 видеомагнитофонов, 10 курток… замшевых… и далее по списку…

Но он не просто канючит. Он пытается пародировать. С его то тангом. Не… я не против… Я сам люблю Лану и всех остальных…

Помните, что говорили Джон и Пол?

- Апостолы?

- Нет, Битлы. All you need is love. (с -Майкл / Michael )

И не надо дразниться.

Моя учительница сказала, что красота у человека внутри.

- Так говорят уроды. (с - Лжец, лжец / Liar, Liar )

А что, если он пишет правду. А вдруг это двойной обман. То есть, все что он написал в качестве сарказма в своей хандре, имеет место реально кушать?

Я бы с удовольствием ему посочувствовал. Ты знаешь, я умею.

И не надо дразниться.

- Все будет в порядке?

- Да... Да, обязательно!

- Ваше «да» утешает, «обязательно» - нет. (с - Английский пациент / The English Patient)

КАроче, Склифасовский. Я к тому пишу тебе, что этот Шпак вышел на балкон.

Танго ему не хватило. Жены тоже.. Вот ведь… свою сестру мы уберегли. А этот шПАк таки нашел жертву.

Теперь он везде. Правда, ему никто не отвечает. Но это ведь неважно?

И не надо дразниться.

Скажи спасибо, что я не стал перечислять оффтопом всех оскаров, режиссеров, операторов, лучшие роли при первой дозе плана, лучшие роли второго плана, их жен, мужей, собачек и кошечек…

Всё... всё, шо нажил непосильным трудом - всё же погибло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой фильм –Визит к Минотавру..

Ну да ладно, давай “веслами дружно вспеним воды..”

У лейтенанта Шмидта была три сына ..Два умных ,а третий-дурак..

Ну здравствуй , майн гер Феникс..( там и дальше стилистка будет сохранена)

Ну, не знаю: с одной стороны мне импонирует , то что ты знаешь Лотарева , и охотно цитируешь его.. Вообщем, понимаю я ..

Написал ты нормально,если не замечать мелких колкостей- вполне сносно и приемлемо..

Хороша Эзопова речь, ссылки в прошлое и будущее , метафоры, эвфемизмы, экскурсы и паралели в эпизоды фильмов, и самое главное бонусы..

А диалоги с самим собой - ну просто очаровательны.. Вот синхронный перевод с аглицкого подкачал.. Подкачал братец..

Прости, но ты меня знаешь,а я тебя нет..

Кто ты ..? Я не узнаю тебя в гриме.. Что за зверь и птица..?

Феникс.. Это тот, что из пепла.. ? Опять мессия..? Злой гений ..? Забаненная птица несущая правду в клюве..? Или может” царственный паяц”,что тебе должно быть ближе и приятнее..

Боги, у меня были сомнения.. Молчи Зевс..! Дафна мне все рассказала.. Как ты мог это сделать с ней.. ..?

Мне пришлось спуститься к подножию Олимпа.. Пардон, Фудзи.. Я отвлекаюсь...

Так вот, констрактор.. Если бы ты продолжал жонглировать своими остротами в своей скорлупе улитки,-это было бы понятно и было бы логически понятным непрерывным продолжением жанра.. Я могу это оценить,вернее посочуствовать... Но улитка заползла ко мне,со своим абсюрдом .. И мне придется осыпать ее солью.. Можно даже йодированной-чтобы полезнее было.. Ты знаешь, -я это умею. Легко..

И не надо бздеть

Как же ты был смешон Прометей, со своим: “Я хотел помочь людям...

..Ты будешь предан забвению..

И очень быстро.. Я понял это только в тот день, на кухне,когда нечем было прикурить последнюю сигарету..

Диагноз т. Саахова подтвердился.. Нет, нет, Феникс -не “белый ,белый,горячи ..” Хотя нет, почему же - можно и белый.. Белый

В заумной глубине своей пустой

Он в сплине философии английском,

Дивящий якобы цветущим риском,

По существу ,бесплодный сухостой...

Безумствующий умник ли он или

Глупец,что даже умничать не в силе-

Вопрос ,где не рассеянная мгла....

И так далее.. Ну ты знаешь эти стихи, Гарик –ироник..

И не надо бздеть

Я поинтересовался, кто есть Феникс , Гарик, ..По манере держаться похож ,на того ,которого “стирали” здесь и не раз, после его агрессивных и хамских пробежек по форуму.. И он всегда знал,что это сделают-поэтому торопился поблистать остроумием... Он был халифом на час.. Он действительно мог быть остроумным, но ему всегда мешала злость, красным пятном заливающая глаза..

Прочитал про улитку на Фудзи и трактат про графоманов.. Мне это не трудно и это было рядом...

Я очень легкомыслен и смешлив,на самом деле..

Кстати, многое очень верно понаписали .. И Ясон выдерживает критику..Друг у тебя хороший.. И все бы хорошо,да вот ты все о других , да о других.. А ведь и ты тоже, сынок то Карамазова.. И я подумал:а какому типу графоманов приписывает себя сам автор.. ? Ответ очевиден..

Как ты резво расправился с равными:один у тебя ушел в секс, и подпал под статью за

номером,который ты сам же и придумал .Другого ты просто разжаловал “в рядовые”., потому что у него потели руки.. Останется только один.. Да,Гарик.? Ну может быть два(вместе с тобой).. Ведь адресат всегда нужен. Секс с женщиной,кстати вешь хорошая, избавляет умников от мыслеинтоксикации.. И зрение улучшается.. Вот только нужно, выбирать: или знать женщину или любить ее.. Середины нет,Феникс..

Принцессы выходят замуж за принцев, но любят пастухов..

И не надо бздеть

И какой еще Гамлет..? Не стоит разбрасываться ,надо держать стиль:или Снораrd с плавающими камнями или песочные часы, или Мифология или Шекспир-одно из четырех... Эклетика вредна.. И вот еще,что: никогда не застегивай последнюю пуговицу пиджака.. Это не принято ни в Греции, ни в Японии ..Плохой тон..

От каких посягательств ты с вороной , спасали вашу сестру у меня в гостях..? Я не знаю..Оказывается было страшное сражение, которого я даже не заметил..Я мирно спал..

А может она(сестра) хотела пасть..? Отдаться силе самца и все такое.. А ты оказал ей медвежью услугу..

Тесс . Был такой фильм Поланского, с Настасьей Кински..Что-то знакомое, но пока упоно не вспомиинаю.. И, наверное не вспомню,как и не вспомню своего всегда ровного пульса ..

Я открою тебе тайну Кентавр.. Так говорили боги!

Так ,знай же, : они(женщины) хотят отдаваться не самцу, а... мужчине.. Ибо мужчина- это тот у которого в амфорах кладец специй, и кто добр и великодушен к женщине,а не зол , а все остальные – самцы ..

И не надо бздеть

Я больше не сержусь..

И не потому что ,считаю себя неуязвимым.. А как раз наоборот..

Мне было интересно читать, то что ты понаписал,Феникс.. Мне это как раз “в жилу”..

Знаешь ,чем отличается твой сумбурный, кокофоничный и местами злой опус, от хандры,от моего дружеского, и только дружеского шаржа..? Желчью.. Да-да,обидой и желчью..И не опошляй имя Северянина Гариком.. Если он тебе дорог..

Представь кентавра стреляющего не стрелами ,а метающего жёлчными камнями из пращи .. Это нарушение негласной конвенции.. Ты ведь помнишь, как поступили с Паниковским.. Но это у тебя от слабости.. Все будет хорошо.. Почитай “Разбор братьев”

Иногда приходят мысли,стройные и красивые, как лебеди. Только вот черные...

Да, Феникс..?

И скажи спасибо другу Ясону за нить Ариадны.. Было приятно поболтать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:))

Смешной ты:luv:))

и не угадал ничего:luv:))

а по стилю похож на тех, кому посвятил тему:luv:))

меня, кстати, пока не баннили... но жизнь продолжается:)))

спасибо за беседу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.borda.ru/index.pl?virtuallight

заходи, если что... а то неловко как то оффтопить в гостях:gizildish:

а ты -человек интересный, хоть и зануда:luv:

ICQ 171902461

Есть и другие варианты, но я там слишком Несс для тебя:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменное чувство юмора - первый признак злого гения. ( с- Чип и Дeйл спешат на помощь / Rescue Raids )

Здравствуй, утро… Хотел написать письмо Ясону, но Хорошие законы мы не нарушаем.

( с - Кудряшка Сью / Curly Sue )

Кто кого посыпал солью, еще надо выяснить…

Соль в заднице по роли была у актера, который потом играл Шпака.

Улитка принадлежала Лане.

Следовательно, посыпаю солью я.

- Сестра, а не найдется соли и лимончика, а то текилку нечем закусить... (с - Достучаться до небес / Knockin' On Heaven's Door )

М-дя… Феникса можно не знать. Но Гамлета… Нет здесь никакого смешения стилей. Птичку на шифонере, когда по телевизору показывали «Лебединое озеро», звали Гамлет. Сплошные птицы. Хичкок отдыхает. И правильно делает. А то этот Шпак мнительный какой-то. Паранойя у него.

Лебеди ему черные мерещатся. Паника. Так что, и Паниковский, тоже получается, не я…

Пойдём, поймаем парочку террористов, набьем им морду, и жизнь сразу покажется лучше. (с - Правдивая ложь / True Lie )

Фокстрот, кинематогрф и лото –

Вот, вот куда людская мчится стая… (И.Северянин. Как видишь, не опошляю. Но не тебе судить, кто из нас его больше опошляет)

Трусливых мулов я Вам прощаю. Но вот дерьмовый синематограф... (с -

Человек с бульвара Капуцинов )

Насчет того, что меня еще не баннили… я уже сказал… «Царственный паяц»? Двух царственных паяцев в одной стране, как и двух королей спокойно не бывает. Жди беды. Так что, роль паяца я уступаю.

- Не называй меня идиотом!

- Почему? Ты же сам себя так называешь.

- Знаю. Но в твоих устах это звучит как-то негативно. (с – Анализируй это! / Analyze This! )

Кстати, теперешняя экранизация «Идиота» мне нравится. Аж Достоевского захотелось перечитать. Искренне.

Возьму с собой "Идиота", чтобы не скучать в троллейбусе. ( с-Весна)

А впрочем, он итак ответит. Пусть не мне, пусть не в этой теме. Но как говорит Ясон, он дал дельный совет. А здесь одним дельным советом не ограничиваются. Танго … вон… уже второй год танцуют… И уже видно, что устали… Дежавюшно вспомнил фразу про бедных лошадок. И нежно поцеловал ЕЁ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дуся, Вы меня озлобляете.

Господа присяжные заседатели... Заседание продолжается.

На повестке дня: стертая невинность в виде реплики с театрального форума:

"Здравствуйте, Фатима! Вы действительно обезоружили Шпака. Хотя мозги никогда не были его оружием. Что и доказала последняя разыгранная им сценка. Ну очень бездарно разыгранная. Я даже подумал, что он с горя горилки напился. Ан нет... Пригляделся... Знаете что это было? Показное самобичевание. Ему вежливо сказали, что его выпендреж некстати. Уличили в поверхностном знании... А поскольку достойных аргументов Шпак не нашел, прикинулся дурачком.

А посмотрите, как он тщательно разрисовал свой пост. Ну чем не театральная афиша?

Вы, Фатима, попросили не заниматься демагогией и вернуться к теме театра.

Но ведь бывают театры одного актера. Сегодня мы его посмотрели. Но мы ведь с вами достаточно интеллигентны, чтобы не забрасывать дяденьку Шпака тухлыми продуктами?

А то ведь он опять попытается нам что-то продемонстрировать...

- Почему Вы не смотрели кино? Вы - служитель муз !

- Я служу Мосэстраде ! (с -"Покровские ворота")

Скорее всего, он вернется на свою танцплощадку рассказывать о кино. Вернее, поддакивать хорошим толковым рецензиям, написанным, увы, не им.

...Сегодня мы работать не будем: кролик издох, а в Большом - "Аида" (с - " Cобачье сердце ")"...

Я не знаю, кто умудрился найти в вышеизложенной реплике криминал, но Уголовный кодекс этого форума я всегда уважал.

...Берегите пенсне, Киса .

Шпак тут для демонстрации своего интеллекта заикнулся о детях лейтенанта Шмидта...

Могу усугубить.

"Пропуская сквозь усы папиросный дым, он (Птибурдуков читай Шпак) выпиливал лобзиком из фанеры игрушечный дачный нужник (читай танцплощадку). Работа была кропотливая".

Как же все таки повезло Шпаку, что в теме есть Солярис. Именно благодаря Солярис "Танго" читать действительно интересно и приятно. Только не хочется считать её лобзиком:(

Господа, Вы не боитесь зачахнуть от предсказуемости существования?

Именно от неё сейчас страдает БЛАГОПОЛУЧНАЯ публика, утешаясь Че Геваррой.

ВЫ, ГОСПОДА, ПРЕВРАТИЛИСЬ В СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ.

У Бендера есть фраза: "Мне скучно строить социализм". Не "трудно", не "стыдно", а именно "скучно". Скажу сакраментальную вещь и меня сотрут... Господа... Вы не чувствуете, что форум слабеет? Господа старожилы.. А ну... загляните себе в душу... Нет... Глухо? Угумс... новая предсказуемость... у сына лейтенанта Шмидта был выбор: либо взорвать ее, либо вырваться из нее.

"Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы!"

"- Вы частное лицо? - спросили в конторе.

- Да, - ответил Остап, - резко выраженная индивидуальность.

- К сожалению, строим только для коллективов и организаций".

Везде "массовость", везде толпа. Любая особь, не принадлежащая к какому-либо стаду, негласно объявляется НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ особью.

"- Как же я забыл! - сказал он сердито.

Потом он засмеялся, зажег свет и быстро написал телеграмму: "Черноморск. Зосе Синицкой. Связи ошибкой жизни готов лететь Черноморск крыльях любви, молнируйте ответ Москва Грандотель Бендер".

Он позвонил и потребовал, чтобы телеграмма была отправлена немедленно, молнией. Зося не ответила. Не было ответа и на другие телеграммы, составленные в том же отчаянном и лирическом роде.

Женщина - по канонам классической литературы - последнее пристанище усталого героя.

Женщина с нормальным именем выходит замуж за человека по имени Перикл Фемиди, свидетельствуя тем самым переход в мир торжествующего абсурда.

Простым людям неудобно и боязно с комбинаторами . Правильно сказано: "Убивать надо таких толстовцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю-новая мессия.. Жаль.. Зачем тебе все это.. Гарик, мне никто до тебя никогда не дарил стихов..))) Я тронут,спасибо..

Позволь мне тоже..

Как-то раз один Хуан

Купил своей жене баян

Удивился дон Хосе:

Но Хуан баян козе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...