Перейти к содержимому

А приходилось ли вам .... ?


Bimer

Recommended Posts

Мы живем в очень интересное , но и в тоже очень жестокое время . Отсутствие гарантий светлого будущего заставляет нас всех заботиться о себе , своём благосостоянии и т.д. сегодня, сейчас ... и наверное это правильно. У меня вопрос, а приходилось ли вам ради достижения собственного блага или поставленной цели переступать через какие-то свои моральные ценности или представления о том что правильно или ... ? Ну в общем, вы поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не приходилось...а заранее говорить, я думаю, не стоит.

скажу нет, а потом так случится, что не получится и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Net do etoqo ne doxodilo.

Shukur Allaha!

Vsex mojno obmanut'. Daje poroy i sebia. No Allaha ti ne obmanesh. Materialnie cennosti ne stoiat toqo!

Bez raznici: bedniy ti ili boqatiy, qolodniy ili sitiy, zdoroviy ili bolnoy, odinokiy ili est kto, .................

vse ravno budesh otvechat Vsevishnemu za sodeyannoye. Prostit li On tebia? Vot v chem vopros.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что многие чуть чуть покривили душой.

Разве вам не приходилось давать взяток-хотя все мы знаем,что давать взятки плохо?

Разве вам не приходилось сталкиваться и Гаишником и молча выслушивать этого урода,хотя хочется дать по морде а даешь ширван?

Разве вам не приходилось платить за воду которую сами ведрами с соседнего двора таскаете?

А в институте,когда полной дуре по тапшу ставят 5 а вам всю ночь зубрившую генетику с одолжением ставят максимум 4 разве вы роптали?

Этот список бесконечен.Подумайте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость И.Н.Когнито

2 Нелли

Я с вами полностью согласен, Нелли. Вы абсолютно правы в том, что надо бороться каждый день за свои человеческие права.

Скажу по собственному опыту - начинаешь боротся за свои права - на тебя наезжают - ты не сдаешься- а они все напирают больше и больше, хотят сломать тебя - но и ты не сдаешься - начинаешь терять "друзей" - враги радуются, еще больше воодушевляются и давят и давят... - но ты уже все поставил на кон - и вдруг наступает момент когда они ломаются и ты морально побеждаешь. Потом такое облегчение и чувствуешь себя свободным человеком!

Есть древняя вайнахская пословица - "нет ничего страшней отваги когда она обречена".

Борьба за свои права и свою свободу - самое прекрасное состояние человека.

Как сказале еще дедушка Гете

"лишь тот достоин жизни и свободы -

кто каждый день готов идти за них на бой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Нелли

Я с вами полностью согласен, Нелли. Вы абсолютно правы в том, что надо бороться каждый день за свои человеческие права.

Скажу по собственному опыту - начинаешь боротся за свои права - на тебя наезжают - ты не сдаешься- а они все напирают больше и больше, хотят сломать тебя - но и ты не сдаешься - начинаешь терять "друзей"  -  враги радуются, еще больше воодушевляются и давят и давят... - но ты уже все поставил на кон - и вдруг наступает момент когда они ломаются и ты морально побеждаешь. Потом такое облегчение и чувствуешь себя свободным человеком!

Есть древняя вайнахская пословица - "нет ничего страшней отваги когда она обречена".

Борьба за свои права и свою свободу - самое прекрасное состояние человека. 

Как сказале еще дедушка Гете

"лишь тот достоин жизни и свободы -

кто каждый день готов идти за них на бой"

Нам всем иногда приходится прибегать к крайностям,это что-то вроде формы самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INKOGNITO, ne xochu obidet`dedushku Gete, no nemnogo vidoizmenyu ego frazu

"лишь тот достоин chelovecheskoy жизни и свободы -

кто каждый день готов идти за них на бой"

A jizni vse dostoyni. Pust`jivut sebe. Rabi toje nujni.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуй, Bimer)... надеюсь не забыл меня?)... Как у тебя дела?).

А по теме обсалютно согласна с nelli... людям свойственна корысть... такова наша природа... и так или иначе, мы прежде всего думаем о себе (думать о том, кого любишь, это тоже самое.)... Совсем другое дело, когда человек идет на откровенную подлость, и причиняет тем самым вред кому-либо, ради собственного блага... тут в человеке мало Человеческого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...