Перейти к содержимому

Одиночество Души...


Дрим-тим

Recommended Posts

Не знаю почему я решила написать тут это, я даже мало кому рассказывала об этом...

Как то со мной произошла история, которая очень сильно меня тронула. Было это в детдоме, но не простом а для детей инвалидов (больных на голову и всякими физическими увечьями), тех детей при виде которых у людей внутренности содрагаются...

Как то 2 из таких детей сидели и смотрели телевизор, шла музыкальная передача (уж не помню какая) пела Д.Гурцкая (если кто не знает это российская певица она слепая) и мальчик прослушал песню а потом повернувшись сказал "Бедненькая, она не может видеть..." У меня вздрогнуло сердце... Накатились слёзы, я обняла мальчишку и сказала "Родной эта слепая в жизни видела больше чем ты, будучи зрячим"...

И тогда я подумала, что в этом мире есть добро, у людей есть сострадание... Казалось бы у него нет ни родителей ни здоровья ( у него паралич, ходит он с трудом), ни даже дня рождения...он никому не нужен, а жалеет слепую девочку...

Что же мы люди, которые видим слышим, любим... Зачем же мы так просто забываем что у нас есть СЕРДЦЕ, и оно не одиноко, оно бьётся в унисон миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Удивительны парадоксы жизни, когда вдруг ловишь себя на мысли, что людская суета не задевает тебя. Ты автоматически здороваешься, улыбаешься кому-то, смеешься над чьими-то шутками, грустишь с кем-то и все это проносится мимо, не оставляя в душе следа, и те, с которыми ты общался, также забывают о твоем существовании… никто не нужен тебе, и ты - никому. Каждый день, провожаемый с облегчением, сулит новый, не лучше и не хуже… Вырывают на некоторое время неприятности, которые начинаешь любить, как любит ребенок ушибы, из-за которых его будет жалеть мама, и купит что-то вкусненькое… Неприятности уходят, под сочувствующие вздохи окружающих, мнение которых тебе, по большому счету, безразлично, но иногда приятно, а потом остаешься один, со своими мыслями, иногда умными… чаще грустными. Приятные события со временем воспринимаются как фон, на котором серая обыденность выглядит уж вовсе удручающей. И ты начинаешь бояться и избегать всего того, что может вызвать в тебе что-то приятное…

Смотришь на проносящуюся мимо толпу, и понимаешь, что каждый имитирует интерес к другим по привычке, чтобы как-то занять время, чтобы не дать мыслям заползти в голову и заставить обжигающим холодом почувствовать свое одиночество…

Одиночество в толпе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами не замечаем, но мы как те самые дети...

Говорим что нам одиноко, чтоб нас пожалели...

Кто знает, может мы и есть дети, ведь каждый из нас стремится вернуться в тот мир, где так мало проблем и размолвок, что найти собеседника по душам не так-то сложно.

Может мы и говорим о пустых проблемах, но вот по вечерам, оценивая прошедший день, мы исходим из нашего настроения, общения с людьми, нашего душевного состояния, а не материального достатка.

Нет, я конечно никогда не поставлю свои проблемы выше проблем существования детей в детских домах или бездомных, живущих в подвалах - нет, но все же, хоть я и рассуждаю эгоистично, если я помогаю другим, почему бы кому-то не помочь мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоги себе сам...

Нам надо не бежать в безвозвратное детство, где нет проблем и небо синее...

Нодо суметь встать и помогать другим, а они да хоть бы своей балгодарностью помогут тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь помогаю другим, всю жизнь отдаю себя ради счастья других. Одной благодарности недостаточно, это я говорю из собственного опыта... Какой смысл в стремлении к общению с человеком. который имеет с тобой дело только из благодарности или из жалости?

Люди, увы, не склонны к пониманию в минуты собственного счастья или горя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v celom soglasna s toboy.Odnako,na moy vzglyad,glavnoe chtobi ti znal,chego ti jdesh ot jizni.A chto do drugix.pust tebya ne volnuyet.Jivi svoyu jizn ,pust odinoko tebe nekotoroe vremya.Eto skoree eshe iz-za pustoti v dushe.Znachit nujno ee zapolnit lyubimim delom.Da i glyadet vokrug poshire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...