Перейти к содержимому

Чем ответишь за базар?


disman3

Recommended Posts

«Работать разрешат только по специальности».


.    «Госдума РФ до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений».

.    Интересная и важная законодательная инициатива. Хотелось бы, чтобы и народные избранники с президентами были бы ею охвачены. Разрабатываешь программу, даешь сроки – через год отчитываешься о успешливо сделанном, либо автоматически лишаешься должности и мандата, права заниматься схожей деятельностью на какой-то срок с обязательной переаттестацией ВУЗа. Жаль ждать придётся до 2016 года (!), когда на сегодня идёт не понятно кому нужное и очень дорогостоящее буйное переоснащение имеющей и сокращающей ядерное оружие армии и где-то уже маячит третья мировая с одновременным экономическим коллапсом

.   Надеемся, что больше не будет мудачья, способного взять Грозный за два часа силами одного парашютно-десантного полка, как и такого же "борца с инфляцией" и "повышателя благосостояния граждан". Отвечать должны по уголовным статьям и соответствующими штрафами в пользу всех тех, кто что-то потерял из-за их гнилого базара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что никому не нужный акт. Чем заниматься подобным и пускать пыль в глаза народу, надо бороться со взяточничеством чиновников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне нормальный закон. Я надеюсь министром транспорта будет профессиональный человек отучившийся по крайней мере в МАДИ. А не это кретин экономист. Саяно-Щушенскую ГЭС возглавлять реальный энергетик, а не управленец всего и вся. Государство просто наконец то сообразило, что сложными техническими, логистическими, транспортными, энергетическими и прочими компаниями должны управлять люди получившие соответствующее образование и практику. Все техногенные аварии последнего времени связаны с тем, что в управлении находятся люди только оптимизирующие расходную часть бюджета в ущерб технологическому циклу (процессу). Последняя авария в метрополитене связанна именно с этим. Это надо же было додуматься для сокращения расходной (зарплатной) части они сократили тех. персонал и наняли стороннюю компанию для обслуживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему, для того чтобы назначить правильного человека на ответственную должность необходим какой то закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Минтруда Топилин проинформировал, что сообщения о том, что в России будет запрещена работа не по специальности, не совсем верны...


Мягенько так поговорил о том, что, мол, оценить способности журналиста невозможно, ему не нужно специальное образование (кажется, что сочинение  он в школе не писал, да и на литературу с историей вообще не ходил). А что на самом деле, кроме Верховного Главнокомандующего вооружёнными силами Росссии без военного образования и опыта на данный момент имеем? Миллионы менеджеров и управленцев, коих проверить и оценить не способен ни один человек в мире, кроме непосредственного руководства: секретарь, телефонист, курьер и краснобай - в одном лице! Каждая из специальностей предполагает какие-то знания и опыт работы, а все вместе специальности чернорабочих с подачи США превращены в стоящих над образованными и именитыми "умных управленцев людьми и предприятиями". Именно по этой причине и был дан задний ход. Пока у власти ХХХ не будет ни реального бизнеса, ни политики, а только мозгокрутство и торговля. Причём ХХХ сам же своих людей хотел после отставки уделать  ("после меня хоть потоп"), гы-гы-гы, да не получилось, поскольку дело получило преждевременно широкую огласку :) . Психология как наука это очень классная вещь!

 

Р.S. Напомню. что в США тепло и сухо, собирают по три урожая в год. Таким образом теоретически можно не работая и не созидая безбедно жить миллионам. Дабы оградить своих людей от преступного мира, да не дать другим странам возможности взять вверх над собой - придумали изобилующую графиками и формулами, но ни чего не предсказывающую псевдо экономику, что в России и имеем. Особенно наглы псевдо рыночники в их жажде соревнования со всем мире в сельском хозяйстве, да ранее из-за благостей туда съезжались со всего мира ещё и учёные. Пока творческая личность и созидатель не будут материально и во всех остальных смыслах недоступно выше всех остальных категорий граждан, то "Цари горы" будут рулить нищим и убогим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...