Перейти к содержимому
Ameliya-Mia

Поворотники

Recommended Posts

Vklyuchayte_povorotniki.mp3

Собственно, тема о поворотниках.

Если есть что рассказать об этом)

Поделиться сообщением

рассказывать нечего..включаю редко.

Когда не уверена 

вообще заметила что в пробке лучше не включать поворотники.Потому что как только включаешь сзади едущая машина обязательно ускоряется..

то ли автоматом у человека включается эта опция ,что он не хочет пропускать..

то ли спецаильно.

Ахыр ки лучше просто юркнуть  как только кто то замешкался..

ну или нос высунуть и тогда чарясиз пропускают..

а когда на скорости где то летишь на МКАДЕ и поток не слишком редкий ,лучше включить .. 

Поделиться сообщением

Амелька  больной вопрос для меня))) прибить готова тех то не включает поворотник.  а еще лучше когда поворачивает направо,а поворотник горит налево)))

но если трасса пустая или дорога пустая это одно дело,но когда  пробки  -это  уже другое)))).

Поделиться сообщением

по ситуации, не включаю в тех случаях, когда это не имеет значения, но по правилам надо, например, горит зеленый знак светофора направо на две полосы, а ты стоишь на крайне правой, тут движение может быть только в одном направлении, не включаю при въезде во двор и т.п., при перестроении включаю обязательно, это на автомате, не задумываясь даже и после аварийку разок в знак благодарности) тоже бесит, когда перестраиваются в плотном потоке без поворотника)

Поделиться сообщением

Я тоже раздражаюсь, если кто-то не включает поворотник.

Например, ждешь, чтобы выехать, а по дороге приближается машина, ждешь пропустить ее, а она заворачивает к тебе. Ну включил бы он поворотник, я бы уехала, и мне удобно, и ему место. Нет же.

Или в потоке, тоже ... начинает просто подрезать. А если не пропускают, включает поворотник, и прет, считая, что это у него сигнальные огни))

Особенно убивает возмущенное: - я же поворотник включил!

Кто его так научил?))) Кто его так ужасно обманул, что поворотник дает преимущество?))

Сегодня тоже такие встречались в пробке, но мне стало весело, когда я вспомнила слова из песни)) "ты с медведями что ли рос, Маугли?" )))))

Но, надо сказать, что сейчас уже гораздо меньше таких Маугли становится. Уж не знаю с чем связано)

Поделиться сообщением

женщина за рулем включает поворотник и во что бы то ни стало перестраивается, вопрос почему такое поведение присуще прекрасной половине на дорогах..?

(если включен поворотник , то можно все, не учитывая обстановку и движение) :unsure:

Поделиться сообщением

это присуще мужской половине.

годовое наблюдение)

Поделиться сообщением

Не люблю когда не включают поворотник. Сам включаю на автопилоте)

Поделиться сообщением

Похожая тема была тут пару лет назад.

Запомнился один комент, не помню кого. "Включайте поворотники, руки не отсохнут"...

Эта цитата настолько прочно зашла в голову, что когда вижу очередного наглеца, сразу вспоминаю.

Поворотник это способ общения между водителями автотранспорта. Если кто-то шибко резвый лезет без запроса, автоматически блокирую его намерения. Естественно в пределах разумного. ))

Поделиться сообщением

В Греции разрешено избить человека,который не включает поворотник при повороте

Поделиться сообщением

Сегодня тоже такие встречались в пробке, но мне стало весело, когда я вспомнила слова из песни)) "ты с медведями что ли рос, Маугли?" )))))

Но, надо сказать, что сейчас уже гораздо меньше таких Маугли становится. Уж не знаю с чем связано)

мы готовимся к евро.играм. им сказали не высовываться.

Поделиться сообщением

прибить готова тех то не включает поворотник.  а еще лучше когда поворачивает направо,а поворотник горит налево)))

но если трасса пустая или дорога пустая это одно дело,но когда  пробки  -это  уже другое)))).

да, это сильно раздражает.

меня так учили: если уважаешь себя, включай. Вот я и включаю, даже если дорога пустая и кроме меня никого )

Поделиться сообщением

я так понимаю только я не включаю :D 

Поделиться сообщением

Включение поворотника - это этикет. Не говоря уже об опасности от невключения. Часто ускоряюсь в освободившееся пространство впереди, благо БМВ набирает скорость мгновенно. И в этот момент кто-то решает сменить полосу без поворотника. Хорошо, на немках и тормоза шикарные бывают. Сегодня одна сволочь на грузовике уходила с полосы (без поворотника) и я стал туда перемещаться и уже был на пару метров впереди него, так он решил, также без поворотника, вернуться в полосу. Хорошо, продолжал следить за ним, иначе бы он просто врезался в меня...

Поделиться сообщением

да, это сильно раздражает.

меня так учили: если уважаешь себя, включай. Вот я и включаю, даже если дорога пустая и кроме меня никого )

Я тоже когда на пустой- включаю))) так муж на до мной вечно прикалывается)))

Поделиться сообщением

Я не включаю только если иной дороги, кроме поворота нет. Тут я считаю, что предупреждать о своем намерении странновато)

И не включаю, если дорога пустая, и окружающие машины далеко, и поймут что я собираюсь поменять полосу. Резко я ее не меняю. Это, обычно, на скоростной трассе.

В остальных случаях, всегда включаю. Даже если никого нет, может быть, это я кого-то не вижу.

Поделиться сообщением

Я не включаю только если иной дороги, кроме поворота нет. Тут я считаю, что предупреждать о своем намерении странновато)

И не включаю, если дорога пустая, и окружающие машины далеко, и поймут что я собираюсь поменять полосу. Резко я ее не меняю. Это, обычно, на скоростной трассе.

В остальных случаях, всегда включаю. Даже если никого нет, может быть, это я кого-то не вижу.

И это все к ПДД не имеет отношение))

Водитель  должен заблаговременно   включиться  указатель поворотника при трогания с места,   перестроение ,при  повороте  налево или направо, при развороте . Единственное исключение   - если это может вводить других частников  ДД  в заблуждение.  )) 

Поделиться сообщением

Придираюсь просто.  У меня свои правила. желтый  всегда, и если очень спишу  могу и красный иногда, (если дорога свободная)  проскочить.Двойные часто  пересекаю, особенно если пробка , а мне надо доехать до светофора и развернуться. Ремень не пристегиваю никогда . Скоростной режим  не соблюдаю как и все. Правда вот  пешеходов  я всегда пропускаю, поворотники всегда включаю, если кто просит,  (включает поворотник) пропускаю- элементарная вежливость.  Короче,  по мере своих возможностей  стараюсь на дорогах быть вежливым. Но  соблюдать все  правила ДД не хватает наверное  культуры или вернее терпения и часто нехватка времени. 

Поделиться сообщением

Придираюсь просто.  У меня свои правила. желтый  всегда, и если очень спишу  могу и красный иногда, (если дорога свободная)  проскочить.Двойные часто  пересекаю, особенно если пробка , а мне надо доехать до светофора и развернуться. Ремень не пристегиваю никогда . Скоростной режим  не соблюдаю как и все. Правда вот  пешеходов  я всегда пропускаю, поворотники всегда включаю, если кто просит,  (включает поворотник) пропускаю- элементарная вежливость.  Короче,  по мере своих возможностей  стараюсь на дорогах быть вежливым. Но  соблюдать все  правила ДД не хватает наверное  культуры или вернее терпения и часто нехватка времени. 

мне кажется никто не соблюдает правила ПДД, в принципе всех можно лишить прав ))))

из перечисленного табу только двойная сплошная и красный ))

Изменено пользователем Skorpionn

Поделиться сообщением

мне кажется никто не соблюдает правила ПДД, в принципе всех можно лишить прав ))))

из перечисленного табу только двойная сплошная ))

Не пойман - не нарушитель)  

Поделиться сообщением

Да-да, верно) ещё, когда останавливаю, или трогаюсь, включаю)

Ремень всегда пристегиваю, потому, что без него мне не комфортно, я в кресле болтаюсь))) И, почему-то, начинаю делать ошибки. Мне без него плохо))

Поделиться сообщением

Вообще мне кажется в последнее время в Баку больше придерживаются правил дорожного двидения чем в Москве) (по слухам)

Поделиться сообщением

Вообще мне кажется в последнее время в Баку больше придерживаются правил дорожного двидения чем в Москве) (по слухам)

неправда..

но скажу по своим личным наблюдениям ,что в Баку ситуация чуть изменилась в лучшую сторону..

по сравнению с тем что было всего лишь 3-4 года назад..

Поделиться сообщением

да, согласна с А..., Москва законопослушнее )) а в Баку камеры слежения и официальные высокие штрафы сделали свое дело))))

Поделиться сообщением

кстати, в Москве дЭрзкие нарушения в подавляющем большинстве совершают кавказцы ))))

Поделиться сообщением

могу и красный иногда, (если дорога свободная)  проскочить.

Двойные часто  пересекаю,

Ремень не пристегиваю никогда .

Не хочу писать нравоучения, но это самые опасные нарушения которые приводят к смертельным случаям! Даже поворотник по сравнению с ним мелочь.

Раньше тоже гонял, сейчас больше 140 не выжимаю. 3 причины которые не стоят этого.

1. Как ни крути, тормозной путь увеличиваются, реакции может не хватить.

2. Менты волки позорные могут забрать права, я уже не говорю о штрафе который бьёт по карману.

3. Расход топлива и износ автомобиля.

Получил почти все виды штрафов, можно идти на покой, рекорды побиты. )))

Я тоже с момента получения прав, в городе никогда не пристёгиваюсь, только на междугородних трассах.

Но вот недавно коллега в городе бошку себе чуть не вскрыл в аварии на скорости около 20-30 км/ч.

Сейчас задумался...

Поделиться сообщением

Я тоже когда на пустой- включаю))) так муж на до мной вечно прикалывается)))

кроме меня в машине никого не бывает обычно. вот и некому прикалываться ))

Поделиться сообщением

Не хочу писать нравоучения, но это самые опасные нарушения которые приводят к смертельным случаям! Даже поворотник по сравнению с ним мелочь.

Раньше тоже гонял, сейчас больше 140 не выжимаю. 3 причины которые не стоят этого.

1. Как ни крути, тормозной путь увеличиваются, реакции может не хватить.

2. Менты волки позорные могут забрать права, я уже не говорю о штрафе который бьёт по карману.

3. Расход топлива и износ автомобиля.

Получил почти все виды штрафов, можно идти на покой, рекорды побиты. )))

Я тоже с момента получения прав, в городе никогда не пристёгиваюсь, только на междугородних трассах.

Но вот недавно коллега в городе бошку себе чуть не вскрыл в аварии на скорости около 20-30 км/ч.

Сейчас задумался...

Я согласен .  У меня на бензиновой расход 18, 5 а на дизеле 14, 5 . Дело в том,  что  иногда  вы вынуждены  превышать скоростной режим. Потому что  средняя скорость такая. вот по кольцу у нас 110 , нередко гоняют 200 и выше . Обычно  120 -140 как нечего делать.   Ремень -я просто не могу привыкать. Я не люблю  скованность вообще , а ремень сковывает .

Поделиться сообщением

с ремнем у меня все сложно))) весной и осенью привыкаю, даже удобно бывает :), а зимой и летом отвыкаю)) зимой в теплой одежде ремень душит и сковывает движения, а летом просто жарко )))

Поделиться сообщением

Ремень совершенно не душит, если его поавильно одевать.

А вообще нет, азербайджанцев душит...)))

Поделиться сообщением

Ахмедага, у меня невысокий рост, ремень максимально отрегулирован и все равно поперек горла)))) :D

Поделиться сообщением

Я понимаю Скорпи, у моего сына вообще кошмар, ремень галстук мнет..))

Поделиться сообщением

с ремнем у меня все сложно))) весной и осенью привыкаю, даже удобно бывает :), а зимой и летом отвыкаю)) зимой в теплой одежде ремень душит и сковывает движения, а летом просто жарко )))

Я привык телефоны бросать на пассажирское и часто они оказываются  на полу. с ремнем  ни не достать) И вообще привязанности не люблю)) 

Поделиться сообщением

)) Лично мне он совсем не мешает, наоборот даже вроде как бы плотней сидишь)

В городе не надеваю, но на трассе обязательно.

Поделиться сообщением

непродуманный ремень, дискриминация))))

Я понял другое) Мы- скорпионы  бунтари)) 

Поделиться сообщением

Свободу дайте мне )))

У меня телефон в кармашке на двери, прямо под рукой, будто он именно для телефона был придуман)

Поделиться сообщением

да, если еду на работу по скоростной, тоже пристегиваюсь обязательно

одно время пристегивалась всегда и везде, потому что два раза подряд была оштрафована )))

Изменено пользователем Skorpionn

Поделиться сообщением

Свободу дайте мне )))

У меня телефон в кармашке на двери, прямо под рукой, будто он именно для телефона был придуман)

Другие знаки придумали правила, чтобы  скорпионы   их нарушали. ) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас