Перейти к содержимому

Куклы


T-Mac

Recommended Posts

Затишье в разделе Синема вызывает ноты негодования. Почему то с приходом лета мы перестали смотреть кино или стали может мы стали смотреть его меньше. Но то что мы перестали его обсуждать это точно. Я как любитель кино, как большой поклоник фильмов не самых банальных, простых, комерческих постараюсь не отступать от своих принципов (хотя и знаю что любителей Матрицы всё равно больше), и поведаю вам о 2-х фильмах (другой в отдельной теме).

Кто такой Такеши Китано выяснять думаю не надо. Актёр и режиссёо со странной внешностью. Если верить фильмам где он снялся то невольно делаешь вывод: любитель боевиков, якудз, крови и насилия. Но только как актёр, хотя он успел снять парочку-другую боевичков. Но вот какоё "компот" случился когда Китано снял драму "Куклы".

dolls.jpg

Рассказывать, как всегда, я не буду, просто скажу что фильм потрясный. Что делает режиссёр и оператор всё время не укладывается в мыслях. Соединение в одной картине самых актуальных достижений в области монтажа, цветовых решений, звука с поэтическим киноязыком, достойным классиков Высокого Кинематографа (Тарковского, Одзу, Бергмана), ошеломляет очевидной формальной новизной в сочетании с прямым воздействием на эмоции. Вид красных листьев осенних клёнов или пластмассового шарика, зависающего во тьме на фоне луны, буквально вызывает если не слезы, то мурашки. Стиль самоучки Китано, бывшего якудзы и телевизионного комика, а по совместительству - что сами японцы не слишком одобряют - ещё и монтажёра, сценариста, продюсера, актёра и режиссёра, в "Куклах" достиг совершенства. Печальное настроение не оставляет вас и после появления конечных титров, и основные темы фильма продолжают волновать вас и после его окончания.

вообщем 5 баллов! смотреть обязательно!!!

Изменено пользователем T-Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...