Перейти к содержимому

Умереть за...


Oblom

Recommended Posts

А у вас есть то, за что можно было бы умереть? без колбиипий и без всяких "если бы"? найдено ли оно самостоятельно в зрелом возрасте, или впиталось с молоком матери? Я не хочу спрашивать, что это.

--------------------

Все люди ужасные консерваторы - никто не хочет умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет...сказать, что я смогла бы умереть за маму или папу - выглядело бы не совсем правильно...дети не должны умирать раньше своих родителей...и эта жертва была бы для них все равно смертельной....

наверно, если бы я сама стала матерью, то готова была бы умереть заа своего ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто и никто не стоит того, чтобы за это можно было бы умереть. Всевышний нам дал жизнь и он только вправе ее забрать. Все остальное ИМХО - это психическое отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не должен умирать из-за чего-то. Другое дело когда он рискует жизнью чтобы спасти кого-то и при этом умирает. В этом случае человек надееться выжить. Даже солдаты идут на войну не для того чтобы умереть а чтобы вернуться с победой домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто и никто не стоит того, чтобы за это можно было бы умереть. Всевышний нам дал жизнь и он только вправе ее забрать. Все остальное ИМХО - это психическое отклонение.

А психические отклонения не являются частью той жизни , что дал нам Всевышний??

или ты считаешь , что человек должен постаянно находиться в отрешенном состаянии , как йоги вылезшые за бытие ) ?

пытаюсь развеять твое ИМХО)) ... неужели ты не отдала бы свою жизь за жизнь своего дитя?

Изменено пользователем ОГОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, в этой теме речь шла не о суицидах во имя чего-то, типа самосожжения, камикадзе и т.д. А о том, рискнули бы Вы своей жизнью ради спасения чего-то или кого-то...

Я скажу, что у меня есть во имя чего умирать... И я к этому пришел со временем, осознанно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кое-что за что отдал бы жизнь не раздумывая. И кое-кто тоже. Надеюсь придется это доказать когда-нибудь на деле. Умереть от старости - пошлейшая штука(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кое-что за что отдал бы жизнь не раздумывая. И кое-кто тоже. Надеюсь придется это доказать когда-нибудь на деле. Умереть от старости - пошлейшая штука(((

Заинтриговали :gizildish:)

Нет, ну на самом деле интересно, даже позавидовала белой завистью.... ))

Я некоторое время назад вплотную размышляла над этим вопросом, и решила, что иногда выжить, справившись с отчаянием, болью, и т.п. гораздо труднее, и мои силы, если что, будут направлены на это. Иногда шестым чувством остро ощущаю, что смерть ходит где-то рядом. Но умереть за кого-то или что-то пока не готова. Наверное решу "на месте" если настанет такой миг.

Raskolnik, поделитесь вашими чувствами, если не секрет, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...