Перейти к содержимому

Мода на религию в Баку


Recommended Posts

to Psihoanalitik, Nemos

На юмор в свой адрес отношусь положительно и приветствую такой подход к делу (см. мою подпись), в отличии от Вас - Nemos. Поднимитесь выше на этой же ветке и посмотрите как вы и CalmStorm обвиняли меня и Totu в травле, осмеивании и прочих грешках :luv:)))))

"Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься?

С своих начни, и до чужих едва ли доберешься. - Фр. Рюккерт "

:gizildish:))

и еще может, чем упражняться тут в остроумии, вернулись бы на ветку "А может бог есть....чем Черт не шутит" и закончили начатую дискуссию...хотя не настаиваю.

С уважением

David Mamedoff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ребята, в индуизме считается что Шри Кришна является воплощением Бога (аватаром), вы же можете подобно всем мировым религиям считать Его лишь Посланником Бога. Это не суть важно. Важно Его высказывание, в которм Он говорит, что "Из многих тысяч поклоняющихся Мне... в действительности верующих - единицы, а из этих верующих действительно понимающих Мою Природу - едва ли один человек" (не 100% точная цитата, но смысл таков). Так что вряд ли стоит рассчитывать на то, что все мусульмане или представители другой религии на 100% истинно верующие. А понимающих Истину и вовсе - практически нет. Мое видение Истины таково. Не столь важно формальное соблюдение внешних форм ритуалов (при определенном уровне духовного развития) сколь важно стремление к пониманию сердца Истины. Тот кто увидит Истину, не будет более обманываться шелухой формы. Форма нужна лишь для привлечения внимания к основному - к содержимому формы. Зная Истину, можно быть святым и без намазов и оруджа. Но если Истину не знаешь, то лучше развиваться в лоне религии, чем в лоне безбожия. Какую форму сознания человек в себе разовьет, таким он и станет. Если постоянно пить и кутить, это приведет к деградации. Рассматривайте религию не как набор бессмысленных ритуалов, а как Путь к познанию Истины. Тогда вы поймете и согласитесь со словами Лао Цзы: "Тот кто не двигается вперед, стоит на месте, в действительности катится назад, потому что стоять на одном и том же месте невозможно. Примените эту формулу к чему угодно ( к духовному развитию в том числе) и вы увидите, что она верна.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джфару

Зная Истину, можно быть святым и без намазов и оруджа.

------------------------------------------------------------------------

Это вы сами придумали?

Я лично вам не верю. А верю тому, что написано в Коране. А там ясно написано, что без намаза и оруджа Бог не считает человека верующим.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфашаемы каспатин Мамедоффф (чой то я очень сомневаюсь, ну да ладно).

Должен констатировать, факт что вторая часть Вашей подписи, как нельзя лучше характеризует ннынешнее положение вещей, особенно если к позиции "жизнь" добавить n-ное количество форумчан.

Тут интересное дело получается Психоаналитик, вызвался психов лечить, Я можно сказать тоже. А ты почему то решил, что это тебя. Ну тебе конечно виднее. Вообще то я ему кефира собирался показать, но если ты настаиваешь на своей кондидатуре изволь. Прямо не Религия, а какой то лазарет получаетися. Ну что же с чего начнем, на что жалуетесь? Только ты как кефир не безобразничай. Будь паинькой.

Кстати если тебе удобнее на ветке "Чем черт не шутит", то мы, по крайней мере я лично постараюсь создать тебе комфортабельные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...