Перейти к содержимому

Что твориться в частях М.О.?!Почему молчат Милли Меджлис и Правите


Recommended Posts

Есть ли у России армия и флот? Нет. Ни того, ни другого нет. Есть сборище коррумпированных генералов, лживых связистов для обмана общественности и наглых, пьяных прапорщиков, которые управляют сворой «дедов». Нормальные люди, случайно попав в систему вооруженных сил, подвергаются унижениям, гонениям и притеснениям. Их либо калечат и убивают, либо выгоняют (если речь идет о честных офицерах).

Вчера я встретился с одним человеком, который поведал мне о том, что происходит в воинской части № 31463 Ленинградского военного округа. Он передал мне текст открытого письма капитана запаса Сергея Савицкого, которого недавно незаконно уволили из рядов вооруженных сил из-за того, что он боролся в своей части против неуставных отношений и всеобщего пьянства.

Вот что пишет в своем письме в администрацию президента и в главную военную прокуратуру капитан Сергей Савицкий:

«Высылаю Вам диск с записью пьянок и неуставных отношений среди военнослужащих срочной службы, которые они снимали на свои сотовые телефоны и делились этими записями с друзьями, это только подводная часть айсберга. Год назад я обращался в военную прокуратуру, к командующему Ленинградским военным округом с изложением и указанием конкретных нарушений и фактов. Получил ответ, что факты подтвердились, принимаются меры. Как эти меры повлияли на воинскую дисциплину Вы сами можете увидеть, просмотрев записи, что снимали солдаты на сотовые телефоны, которые покупали на деньги отобранные у молодых солдат.

Вымогательство денег, избиения молодых солдат, пьянки в части сейчас происходят практически ежедневно. Несколько солдат, над которыми в фильмах издеваются – сейчас находятся в психушке, другому – Сидоренко, избитому 13 августа этого года вырезали селезенку и еле спасли. Солдаты пью, потому что пьет командир с замполитом, они боятся даже выходить из своих кабинетов или не в состоянии…».

В распоряжении организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» оказался и диск с множеством видеозаписей «неуставщины». Чтобы не быть голословным, предлагаю вниманию читателей четыре наименее жутких сюжета. Первый из них о том, как «деды» заставляют солдата есть бутерброды с зубной пастой. Некоторые «патриотичные» сторонники армейских бесчинств, начнут сейчас вопить, что потребление зубной пасты укрепляет боевой дух… Так вот, «патриоты», сейчас быстро все взяли по тюбику «колгейта», выдавили на хлебушек и съели, как в этом ролике:

А вот еще сюжет о «кукареканье». Деды заставляют молодого солдата висеть на дереве или столбе и «кукарекать». Товарищи «патриоты», в этом вы видите усиление боеготовности вооруженных сил?

В следующем ролике можно видеть как «деды» понуждают молодых солдат приседать в каптерке. Вот бы так всех генералов собрать в одном месте и до изнеможения…

И напоследок, сюжет с доской, которой бьют новобранца в казарме. Баловство, скажет военный прокурор, ведь это не его сына так "учат Родину защищать"…

Как Вы думаете, прокуроры и министерство обороны отреагируют на публикацию этих роликов и информации? И если да, каким образом?

gusigusiarmy, вы тут не оффтопите? Мы тут пишем о азербайджанской армии. Есть желание сообщить нам важные новости из армейской жизни дружественной нам страны, открыть новую тему никто не запрещает.

Территориальная привязка ваших новостей напомнили мне одного очень активного юзера/ши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

gusigusiarmy, вы тут не оффтопите? Мы тут пишем о азербайджанской армии. Есть желание сообщить нам важные новости из армейской жизни дружественной нам страны, открыть новую тему никто не запрещает.

Территориальная привязка ваших новостей напомнили мне одного очень активного юзера/ши.

А разве у азербайджанской и российской армий нет одинаковых в чём-то проблем? И та, и другая "из СССР" -как Газманов поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

defence_mudafie_army_armiya_ordu.jpg

Солдат ВС Азербайджана Вусал Эйбатов написал письмо родителям.

Как сообщает Bakililar.AZ, сотрудники Красного Креста навестили, находящегося в армянском плену, солдата азербайджанской армии.

Вусал Эйбатов был взят в плен 11 апреля в Агдамском направлении фронта. Официальное подтверждение азербайджанской стороны пленения Эйбатова поступило вчера. На встрече с сотрудниками Красного Креста Вусал передал письмо, адресованное родителям.

Когда же это прекратиться господа из Минобороны Азербайджана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

defence_mudafie_army_armiya_ordu.jpg

Как ранее сообщал Bakililar.AZ, армянская сторона заявила о взятии в плен азербайджанского военнослужащего.

По информации, полученной Bakililar.AZ в Государственной комиссии по вопросам пленных, заложников и пропавших без вести, Азербайджан официально подтвердил факт пленения азербайджанского солдата Вусала Эйбатова.

Отметим, что о взятии в плен Вусала сообщила армянская сторона, причем, согласно заявлениям армянских властей, Вусал сдался, добровольно перейдя на сторону армян, а не был пленен.

О данном факте были проинформированы официальные структуры Азербайджана, и вот спустя несколько дней, пришло официальное подтверждение азербайджанской стороны. Вусал Эйбатов находится в плену у армян, в настоящее время расследуются обстоятельства пленения азербайджанского солдата.

Чем занимаются офицеры азербайджанской армии непонятно! Слушайте не уходите вы из казарм и окопов на фронте! Не оставляйте молодых солдат с беспределом один на один наконец! Вам не стыдно когда такое происходит?Где ваша офицерская честь?Не можете служить и навести порядок в казарме или на рубеже обороны, то увольняйтесь!Так честнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только те кто не служил в армии, вопят и за каждый грех солдата, обвиняют во всем офицеров. Согласен , командир любого ранга отвечает за действия своих подчиненных. Но если этот солдат не переносит тяжесть армейской службы, что делать с ним? Отправить в госпиталь мыть полы? Если так поступать, пол армии встанет в очередь. Я об этом писал, и еще раз повторяю, армия не пансион для благородных девиц, армия - место испытания для настоящих мужчин. А Вусал Эйбатов ,если сознательно пошел сдаваться в плен- тогда он просто предатель, и он достоин презрения и осуждения. Если он ушел куда-то без разрешения и случайно попал в плен, он все же нарушил дисциплину и достоин строгого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только те кто не служил в армии, вопят и за каждый грех солдата, обвиняют во всем офицеров. Согласен , командир любого ранга отвечает за действия своих подчиненных. Но если этот солдат не переносит тяжесть армейской службы, что делать с ним? Отправить в госпиталь мыть полы? Если так поступать, пол армии встанет в очередь. Я об этом писал, и еще раз повторяю, армия не пансион для благородных девиц, армия - место испытания для настоящих мужчин. А Вусал Эйбатов ,если сознательно пошел сдаваться в плен- тогда он просто предатель, и он достоин презрения и осуждения. Если он ушел куда-то без разрешения и случайно попал в плен, он все же нарушил дисциплину и достоин строгого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только те кто не служил в армии, вопят и за каждый грех солдата, обвиняют во всем офицеров. Согласен , командир любого ранга отвечает за действия своих подчиненных. Но если этот солдат не переносит тяжесть армейской службы, что делать с ним? Отправить в госпиталь мыть полы? Если так поступать, пол армии встанет в очередь. Я об этом писал, и еще раз повторяю, армия не пансион для благородных девиц, армия - место испытания для настоящих мужчин. А Вусал Эйбатов ,если сознательно пошел сдаваться в плен- тогда он просто предатель, и он достоин презрения и осуждения. Если он ушел куда-то без разрешения и случайно попал в плен, он все же нарушил дисциплину и достоин строгого наказания.

Хотите сказать, что офицеры-ангелы? Настоящий офицер должен помогать солдату а не гасить его и доводить до побега к вражеским позициям.На форуме не вопят как пишете вы а высказывают свою точку зрения и мнение. Как легко человека предателем сделать! Я уверен,что Эйбатова довели до этого сослуживцы в том числе и офицеры которые несут за него полную юридическую в том числе и уголовную ответственность! Народ говорит,что офицеры берут деньги,нарушают Устав повсеместно,поощряют дедовщину и местничество.Слава Богу не с луны свалились мы...Слышим,видим и делаем выводы. А вот господа с минобороны выводов не делают... Скоро опять кто-нибудь дёру даст или застрелится а сообщат,что "погиб от вражеской пули"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только те кто не служил в армии, вопят и за каждый грех солдата, обвиняют во всем офицеров. Согласен , командир любого ранга отвечает за действия своих подчиненных. Но если этот солдат не переносит тяжесть армейской службы, что делать с ним? Отправить в госпиталь мыть полы? Если так поступать, пол армии встанет в очередь. Я об этом писал, и еще раз повторяю, армия не пансион для благородных девиц, армия - место испытания для настоящих мужчин. А Вусал Эйбатов ,если сознательно пошел сдаваться в плен- тогда он просто предатель, и он достоин презрения и осуждения. Если он ушел куда-то без разрешения и случайно попал в плен, он все же нарушил дисциплину и достоин строгого наказания.

Хотите сказать, что офицеры-ангелы? Настоящий офицер должен помогать солдату а не гасить его и доводить до побега к вражеским позициям.На форуме не вопят как пишете вы а высказывают свою точку зрения и мнение. Как легко человека предателем сделать! Я уверен,что Эйбатова довели до этого сослуживцы в том числе и офицеры которые несут за него полную юридическую в том числе и уголовную ответственность! Народ говорит,что офицеры берут деньги,нарушают Устав повсеместно,поощряют дедовщину и местничество.Слава Богу не с луны свалились мы...Слышим,видим и делаем выводы. А вот господа с минобороны выводов не делают... Скоро опять кто-нибудь дёру даст или застрелится а сообщат,что "погиб от вражеской пули"...

Знаете, я сам бывший офицер нашей армии и несмотря на ту критику, которой я обычно подвергаю МО, хотел бы сказать, что не всегда сами офицеры являются причиной всех бед в армии. Это всё всего лишь следствие. Причина глубже. Даже Сафар Абиев не является этой причиной. Отношения в армии-это прямое, в более открытой и уродливой форме следствие состояния всего нашего общества. Нельзя добиться позитивных изменений в отдельно взятом сегменте не меняя всё целиком.

Поэтому ждите ещё больше "сенсационных" сообщений об армии.

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то оправдывает изменусвоей Родине из-за даже издевательства. На передовой все одинаковы , все вооружены. Даже угроза смерти не является причиной предательства. Либералы нужны в компании где пьют и поют. А сколько секретов уносит с собой дезертир, который стоит жизни может тысячи человек. О состоянии дел в армии мы обговаривали, конечно многое там надо ускоренять, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну вот и армяне в плен попали...

print.gifверсия для печати

29 Aпреля 2008 [09:53]

function CreateBookmarkLink() { title = "Азербайджанские войска взяли в плен группу армянских перебежчиков"; url = "http://news.bakililar.az/news_azerbayjanskie_voyska_vz_14584.html"; if (window.sidebar) { // Mozilla Firefox Bookmark window.sidebar.addPanel(title, url,""); } else if( window.external ) { // IE Favorite window.external.AddFavorite( url, title); } else if(window.opera && window.print) { // Opera Hotlist return true; } }31_armiya.jpg

Официальные власти Армении делают все, чтобы освободить своих солдат из плена.

Как сообщает Bakililar.AZ, военнослужащие Азербайджана перехватили диверсионную группу армянских солдат.

Армянские власти подтвердили факт пленения, заявив, что речь идет о гражданах Армении Ванике Змбояне, Артеме Зограбяне, Карене Торосяне, Агаси Енокяне, которые, как были взяты в плен на территории Нахчывана. В настоящее время сотрудники Красного Креста делают все для того, чтобы вызволить армян из плена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и армяне в плен попали...print.gifверсия для печати

29 Aпреля 2008 [09:53]

function CreateBookmarkLink() { title = "Азербайджанские войска взяли в плен группу армянских перебежчиков"; url = "http://news.bakililar.az/news_azerbayjanskie_voyska_vz_14584.html"; if (window.sidebar) { // Mozilla Firefox Bookmark window.sidebar.addPanel(title, url,""); } else if( window.external ) { // IE Favorite window.external.AddFavorite( url, title); } else if(window.opera && window.print) { // Opera Hotlist return true; } }31_armiya.jpg

Официальные власти Армении делают все, чтобы освободить своих солдат из плена.

Как сообщает Bakililar.AZ, военнослужащие Азербайджана перехватили диверсионную группу армянских солдат.

Армянские власти подтвердили факт пленения, заявив, что речь идет о гражданах Армении Ванике Змбояне, Артеме Зограбяне, Карене Торосяне, Агаси Енокяне, которые, как были взяты в плен на территории Нахчывана. В настоящее время сотрудники Красного Креста делают все для того, чтобы вызволить армян из плена.

Вы что кроме своих газет ничего в руки не берёте???!!!раз уж компьютер имеете то хоть посмотрите кто и куда...поменяй слово армянских солдат на азербайджаского солдата(один!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с именами что делать чётник? менять или оставить?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с именами что делать чётник? менять или оставить?
Блин ну опровежение же было....именно от Красного Креста.

-это если верить то с обоих армий уже половина личного состава "перекочевало"....странно что НЕТУ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ перебежки с мото -вооружением!ВАМ нормально?это ведь из той же серии когда якобы армяне не понятно с какого перепуга ринулись в бой.именно тогда когда в Ереване БАРДАК был в начале марта!...а убитых оказалось 6 или 8 у вас а у армян один раненный.......а потом выкручиваться стали типа армяне в свои окопы перенесли наших убитых солдат!......если армяне такие дебилы то мне было бы западло с ними воевать.просто как человеку было бы стыдно тягаться с дурачками.но вы так и пишете.что это именно так.А ВОЗ и НЫНЕ ТАМ!

-мне ПОВЕРЬ до лампочки!но для чего и с какой стати бегать в Нахичевань?

-тема кстати актуальная во всех армиях республик СССР....но именно в этих двух армиях НУЖНА ЭТА ПРОПАГАНДА!

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с именами что делать чётник? менять или оставить?
Блин ну опровежение же было....именно от Красного Креста.

-это если верить то с обоих армий уже половина личного состава "перекочевало"....странно что НЕТУ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ перебежки с мото -вооружением!ВАМ нормально?это ведь из той же серии когда якобы армяне не понятно с какого перепуга ринулись в бой.именно тогда когда в Ереване БАРДАК был в начале марта!...а убитых оказалось 6 или 8 у вас а у армян один раненный.......а потом выкручиваться стали типа армяне в свои окопы перенесли наших убитых солдат!......если армяне такие дебилы то мне было бы западло с ними воевать.просто как человеку было бы стыдно тягаться с дурачками.но вы так и пишете.что это именно так.А ВОЗ и НЫНЕ ТАМ!

-мне ПОВЕРЬ до лампочки!но для чего и с какой стати бегать в Нахичевань?

-тема кстати актуальная во всех армиях республик СССР....но именно в этих двух армиях НУЖНА ЭТА ПРОПАГАНДА!

-

фидаин че за члавек ты такой аа? тот что тебе не устраевает не хочеш верит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с именами что делать чётник? менять или оставить?
Блин ну опровежение же было....именно от Красного Креста.

-это если верить то с обоих армий уже половина личного состава "перекочевало"....странно что НЕТУ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ перебежки с мото -вооружением!ВАМ нормально?это ведь из той же серии когда якобы армяне не понятно с какого перепуга ринулись в бой.именно тогда когда в Ереване БАРДАК был в начале марта!...а убитых оказалось 6 или 8 у вас а у армян один раненный.......а потом выкручиваться стали типа армяне в свои окопы перенесли наших убитых солдат!......если армяне такие дебилы то мне было бы западло с ними воевать.просто как человеку было бы стыдно тягаться с дурачками.но вы так и пишете.что это именно так.А ВОЗ и НЫНЕ ТАМ!

-мне ПОВЕРЬ до лампочки!но для чего и с какой стати бегать в Нахичевань?

-тема кстати актуальная во всех армиях республик СССР....но именно в этих двух армиях НУЖНА ЭТА ПРОПАГАНДА!

-

фидаин че за члавек ты такой аа? тот что тебе не устраевает не хочеш верит !

Найдика место где я Подтвердил что не верю потому что не устраивает.

- уж будь любезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну опровежение же было....именно от Красного Креста.

Опровержение от Красного креста в студию.

-это если верить то с обоих армий уже половина личного состава "перекочевало"....странно что НЕТУ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ перебежки с мото -вооружением!ВАМ нормально?
Ваши сами подтвердили факт пленения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну опровежение же было....именно от Красного Креста.

Опровержение от Красного креста в студию.

-это если верить то с обоих армий уже половина личного состава "перекочевало"....странно что НЕТУ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ перебежки с мото -вооружением!ВАМ нормально?
Ваши сами подтвердили факт пленения.

Моих там нету!....а по факту пленения могу сказать что каждый из нас может сейчас вытащить по 3-4 статьи о тот что Китай вступил в переговоры с Финляндией о перемирии на Финско-Китайской границе!

-МЫ ВЕДЬ В ЭТО НЕ ПОВЕРИМ!?

-вот по теме я ТОЧНО могу тебе сказать! я не очень верю в кадры где Арм спецназ сгинает дуло автомата.а находятся люди которые верят что касп флот ВС "АзР может сокрушить Армянскую армию!

-я тоже понимаю что маразм.но такие есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну опровежение же было....именно от Красного Креста.

Опровержение от Красного креста в студию.

-это если верить то с обоих армий уже половина личного состава "перекочевало"....странно что НЕТУ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ перебежки с мото -вооружением!ВАМ нормально?
Ваши сами подтвердили факт пленения.

Моих там нету!....а по факту пленения могу сказать что каждый из нас может сейчас вытащить по 3-4 статьи о тот что Китай вступил в переговоры с Финляндией о перемирии на Финско-Китайской границе!

-МЫ ВЕДЬ В ЭТО НЕ ПОВЕРИМ!?

-вот по теме я ТОЧНО могу тебе сказать! я не очень верю в кадры где Арм спецназ сгинает дуло автомата.а находятся люди которые верят что касп флот ВС "АзР может сокрушить Армянскую армию!

-я тоже понимаю что маразм.но такие есть!

Не коси под курда -серба.

Где опровержение от Красного Креста?

Это не статья, а официальное признание ваших властей о факте пленения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять убежал из войсковой части М.О. солдат призванный из Шеки. Что за офицеры служат в азербайджанской армии которые не могут присечь неуставные отношения в войсковых частях?! Какое позорище! Хаи-армяне сейчас эти случаи бегства из войсковых частей министерства обороны Азербайджана используют в своих пропагандистких целях! Ну сколько можно господа в министерстве обороны Азербайджана потворствовать преступникам-офицерам которые позволяют в войсковых частях солдатам распускать руки и унижать людей?! Почему отсутствует контроль и специализированные отделы по отслеживанию ситуации в армии? ЭТО СТАНДАРТ НАТО к которому вы так СТРЕМИТЕСЬ?! В НАТО избивают и унижают солдат? В НАТО существуют поборы и беспредел офицеров?! В азербайджанской армии царят худшие традиции советской армии! КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТЬСЯ?! Когда вы прекратите унижать и ненавидеть СОБСТВЕННЫХ СОЛДАТ?! Когда вы прекратите радовать врага-хаев-армян?! Куда смотрит Милли Меджлис и Правительство Азербайджана?! НАЧНИТЕ НАКОНЕЦ ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ РЕФОРМУ в азербайджанской армии! ХВАТИТ ВТИРАТЬ ОЧКИ НАРОДУ! ПОРА министерство обороны Азербайджана взять под КОНТРОЛЬ в том числе и гражданский!

Во всех армиях мира в той или иной мере есть дедовщина! Не может это "явление" обойти азербайджанскую армию. В армиях НАТО тоже есть дедовщина,в армии США она тоже присутствует.Но в большинстве стран проявления дедовщины терпимы и не проводят к тому,что происходит в армии Азербайджана т.е. побегу солдата с боевой позиции.Полностью согласен, что надо усилить контроль за армией в первую очередь за воинскими частями на передовой министерству обороны Азербайджана и максимально изживать дедовщину и её проявления в частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baxın,RUsiyada keşmiş dedlər,kriminal elementlər milislə bərabər mitingçilərə garşı nə cur amansızlıglar edir.Bu kadrlar sizə bizimlə baglı hansısa hadisələri xatırlamırmı?

Həmin bölmədə Rusiyadakı dedovşina haggında tukurpədən materiallara da baxa bilərsiniz. Eyni zamanda bu dəhşətli ənənələrin əsasının sovet dövrundə yaradıldıgı haggında da məlumatlı videolar var.Cəmiyyətimizdəki amansızlıgların, eybəcərliklərin haradan yararlandıgının şahidi olunuz.Ayılın.Yatmayın

http://www.youtube.com/watch?v=WNiBFH6UPc4...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=eck2FK5gLQc...feature=related

Изменено пользователем Azer777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...