Перейти к содержимому

Америка готова финансировать Nabucco


El Paso

Recommended Posts

Владимир при всем уважении к тебе... Ответь мне на такой вопрос:

В чем у России свои слабости и в чем у США ?

Nobel, здравствуй!

Вопрос то не из простых.

Отвечать подробно, так будет е одна страница текста.

Отвечать хоть как то кратко, значит чего то упустить, недоговорить.

А это уже пища для ДВОЕТОЛКОВАТЕЛЕЙ сказанного.

Но все же попробую рискнуть и кратко ответить, по мере возможности.

Россия!

1. Слишком много криминала внутри страны и прежде всего корупция снизу до верху!

2. Слишком мало заботы о своих гражданах, в отличии от иностранных!

(очень большая роль - коррупция опять же. Все зависит от наличия денег, которых у русских как правило НЕТ)

3. Слабая позиция на международной арене.

Там где у России 100% козырей, все равно умудряются проигрывать.

Но это больше относится к антироссийскому заговору, по сдерживанию Россииво всем, т.к. иначе Россия займет позицию ГИГЕМОНА! А это просто КОШМАР для МНОГИХ стран.

Кому хочется быть ЗАВИСИМЫМ. Всем, особенно развитым транам Европы и тем более США хочется ПОВЕЛЕВАТЬ и раздавать МИЛОСТЫНИ тем, кого зачастую сами же и приводят в состояние ЗАВИСИМОСТИ от них же.

США!

Практически слепая вера простых американцев в то что их государство НЕПОГРЕШИМО!

А вот именно отсюда и идут ВСЕ проблемы США!

Я сразу же оговорюсь, что к внутреннней политике США у меня НЕТ вопросов в отличии от внешней.

1. Позиция мирового полицейского.

Этакий "ХОРОШИЙ" шериф в мировом масштабе.

Но стоит только рассмотреть подробно все действия США, так столько вопросов, что "мать, мать,мать - отозвалось эхо"!

2. Помощь США развивающимся странам.

А кто знает о госдолге США? Сколько составляет бюджетный дефицит США?

Почему США НЕ_останавливают работу печатающего доллары станка?

Где же их РЕАЛЬНАЯ финансовая ответственность в МИРОВОМ масштабе?

Кстати а сешгодняшний кризис был вызван именно заботой США о своих гражданах.

Но ПОЧЕМУ за это страдает ВЕСЬ мир???

3. США, так же как и Россия, много раз поддерживали реакционные режимы, но пропаганда делала СВОЕ дело!

Причем поддержка была в основном военная!

4. Многие действия США, ее спенцслужб, направлена на СОЗДАНИЕ новых и ОБОСТРЕНИЕ существующих конфликтов.

Таким образом вышеперечисленные утверждения не перестанут быть актуальными!

И если изучить вопросы ГДЕ США имеют свое влияние и прежде всего ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ то практически нечем будет парировать мои доводы!

PS:

Это далеко не все, что я хотел бы сказать, но для начала и так пойдет.

И я лишь высказываю лично свою точку зрения и заранее прошу тех, кто не желаетаргументировать свои слова, не утруждаться лить очередную словестную диарею!

Учитесь быть не самовлюбленными эгоистами а уважающими как других, так и прежде всего СЕБЯ!

Не выставляйте себя ПОСМЕШИШЕМ!!!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Владимир при всем уважении к тебе... Ответь мне на такой вопрос:

В чем у России свои слабости и в чем у США ?

Nobel, здравствуй!

Вопрос то не из простых.

Отвечать подробно, так будет е одна страница текста.

Отвечать хоть как то кратко, значит чего то упустить, недоговорить.

А это уже пища для ДВОЕТОЛКОВАТЕЛЕЙ сказанного.

Но все же попробую рискнуть и кратко ответить, по мере возможности.

Россия!

1. Слишком много криминала внутри страны и прежде всего корупция снизу до верху!

2. Слишком мало заботы о своих гражданах, в отличии от иностранных!

(очень большая роль - коррупция опять же. Все зависит от наличия денег, которых у русских как правило НЕТ)

3. Слабая позиция на международной арене.

Там где у России 100% козырей, все равно умудряются проигрывать.

Но это больше относится к антироссийскому заговору, по сдерживанию Россииво всем, т.к. иначе Россия займет позицию ГИГЕМОНА! А это просто КОШМАР для МНОГИХ стран.

Кому хочется быть ЗАВИСИМЫМ. Всем, особенно развитым транам Европы и тем более США хочется ПОВЕЛЕВАТЬ и раздавать МИЛОСТЫНИ тем, кого зачастую сами же и приводят в состояние ЗАВИСИМОСТИ от них же.

США!

Практически слепая вера простых американцев в то что их государство НЕПОГРЕШИМО!

А вот именно отсюда и идут ВСЕ проблемы США!

Я сразу же оговорюсь, что к внутреннней политике США у меня НЕТ вопросов в отличии от внешней.

1. Позиция мирового полицейского.

Этакий "ХОРОШИЙ" шериф в мировом масштабе.

Но стоит только рассмотреть подробно все действия США, так столько вопросов, что "мать, мать,мать - отозвалось эхо"!

2. Помощь США развивающимся странам.

А кто знает о госдолге США? Сколько составляет бюджетный дефицит США?

Почему США НЕ_останавливают работу печатающего доллары станка?

Где же их РЕАЛЬНАЯ финансовая ответственность в МИРОВОМ масштабе?

Кстати а сешгодняшний кризис был вызван именно заботой США о своих гражданах.

Но ПОЧЕМУ за это страдает ВЕСЬ мир???

3. США, так же как и Россия, много раз поддерживали реакционные режимы, но пропаганда делала СВОЕ дело!

Причем поддержка была в основном военная!

4. Многие действия США, ее спенцслужб, направлена на СОЗДАНИЕ новых и ОБОСТРЕНИЕ существующих конфликтов.

Таким образом вышеперечисленные утверждения не перестанут быть актуальными!

И если изучить вопросы ГДЕ США имеют свое влияние и прежде всего ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ то практически нечем будет парировать мои доводы!

PS:

Это далеко не все, что я хотел бы сказать, но для начала и так пойдет.

И я лишь высказываю лично свою точку зрения и заранее прошу тех, кто не желаетаргументировать свои слова, не утруждаться лить очередную словестную диарею!

Учитесь быть не самовлюбленными эгоистами а уважающими как других, так и прежде всего СЕБЯ!

Не выставляйте себя ПОСМЕШИШЕМ!!!

Привет Владимир!

Вообщемто вы на этот вопрос ответили нужными и не нужными аргументами... :unsure:

Не в моих правилах оценивать... Но я ждал другова ответа а соответственно к этому вопросу...

Так вот слабость РФ на внешнем политике, в том что она не умеет итди на нужные компромисы... Поспешно не анализируя информации (которое он получает от нужных и скрытных источников) идут на провокацию... Не умеют ждать... А лишь действуют когда этого не надо... Ведут политику в больших случаях агрессивно когда основания на это отсутствует... И наконец не ценять надежность важного союзничества... Поэтому предают те союзники в которых они к сожалению не распознали вредителя... Да и само власть РФ не только предает по настоящему надежных союзников, но в основном предает свои интересы...

Слабость США; очень медленно действует когда этого не надо... Но серевно побеждают... А разница в том, что они эту победу могли бы быстро добиться... Но в большинство случаев придерживаются в принципах как у вас говорят поспешиш людей насмешиш)

А внутренняя политика у США можно сказать почти в порядке...

Не зря говорят:сперва научись у себя в сарае порядок наводить, а потом лезь на большие дворцы...

Вот такие дела

С уважением El Paso

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир при всем уважении к тебе... Ответь мне на такой вопрос:

В чем у России свои слабости и в чем у США ?

Nobel, здравствуй!

Вопрос то не из простых.

Отвечать подробно, так будет е одна страница текста.

Отвечать хоть как то кратко, значит чего то упустить, недоговорить.

А это уже пища для ДВОЕТОЛКОВАТЕЛЕЙ сказанного.

Но все же попробую рискнуть и кратко ответить, по мере возможности.

Россия!

1. Слишком много криминала внутри страны и прежде всего корупция снизу до верху!

2. Слишком мало заботы о своих гражданах, в отличии от иностранных!

(очень большая роль - коррупция опять же. Все зависит от наличия денег, которых у русских как правило НЕТ)

3. Слабая позиция на международной арене.

Там где у России 100% козырей, все равно умудряются проигрывать.

Но это больше относится к антироссийскому заговору, по сдерживанию Россииво всем, т.к. иначе Россия займет позицию ГИГЕМОНА! А это просто КОШМАР для МНОГИХ стран.

Кому хочется быть ЗАВИСИМЫМ. Всем, особенно развитым транам Европы и тем более США хочется ПОВЕЛЕВАТЬ и раздавать МИЛОСТЫНИ тем, кого зачастую сами же и приводят в состояние ЗАВИСИМОСТИ от них же.

США!

Практически слепая вера простых американцев в то что их государство НЕПОГРЕШИМО!

А вот именно отсюда и идут ВСЕ проблемы США!

Я сразу же оговорюсь, что к внутреннней политике США у меня НЕТ вопросов в отличии от внешней.

1. Позиция мирового полицейского.

Этакий "ХОРОШИЙ" шериф в мировом масштабе.

Но стоит только рассмотреть подробно все действия США, так столько вопросов, что "мать, мать,мать - отозвалось эхо"!

2. Помощь США развивающимся странам.

А кто знает о госдолге США? Сколько составляет бюджетный дефицит США?

Почему США НЕ_останавливают работу печатающего доллары станка?

Где же их РЕАЛЬНАЯ финансовая ответственность в МИРОВОМ масштабе?

Кстати а сешгодняшний кризис был вызван именно заботой США о своих гражданах.

Но ПОЧЕМУ за это страдает ВЕСЬ мир???

3. США, так же как и Россия, много раз поддерживали реакционные режимы, но пропаганда делала СВОЕ дело!

Причем поддержка была в основном военная!

4. Многие действия США, ее спенцслужб, направлена на СОЗДАНИЕ новых и ОБОСТРЕНИЕ существующих конфликтов.

Таким образом вышеперечисленные утверждения не перестанут быть актуальными!

И если изучить вопросы ГДЕ США имеют свое влияние и прежде всего ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ то практически нечем будет парировать мои доводы!

PS:

Это далеко не все, что я хотел бы сказать, но для начала и так пойдет.

И я лишь высказываю лично свою точку зрения и заранее прошу тех, кто не желаетаргументировать свои слова, не утруждаться лить очередную словестную диарею!

Учитесь быть не самовлюбленными эгоистами а уважающими как других, так и прежде всего СЕБЯ!

Не выставляйте себя ПОСМЕШИШЕМ!!!

Привет Владимир!

Вообщемто вы на этот вопрос ответили нужными и не нужными аргументами... :kavkaz:

Не в моих правилах оценивать... Но я ждал другова ответа а соответственно к этому вопросу...

Так вот слабость РФ на внешнем политике, в том что она не умеет итди на нужные компромисы... Поспешно не анализируя информации (которое он получает от нужных и скрытных источников) идут на провокацию... Не умеют ждать... А лишь действуют когда этого не надо... Ведут политику в больших случаях агрессивно когда основания на это отсутствует... И наконец не ценять надежность важного союзничества... Поэтому предают те союзники в которых они к сожалению не распознали вредителя... Да и само власть РФ не только предает по настоящему надежных союзников, но в основном предает свои интересы...

Слабость США; очень медленно действует когда этого не надо... Но серевно побеждают... А разница в том, что они эту победу могли бы быстро добиться... Но в большинство случаев придерживаются в принципах как у вас говорят поспешиш людей насмешиш)

А внутренняя политика у США можно сказать почти в порядке...

Не зря говорят:сперва научись у себя в сарае порядок наводить, а потом лезь на большие дворцы...

Вот такие дела

С уважением El Paso

Здравствуй El Paso.

1. Я не совсем понял твои слова по поводу "нужными и не нужными аргументами".

Какие мз них Вы считаете нужными, а какие нет?

Я же четко написал, что говорить о всех слишком много текста будет и т.д.

2. Многое, что Вы сказали про Россию я хотел бы Вас ассоциировать с др. странами.

Ведь 080808 разве произошел не по тому же принципу?

А Косово, Ирак, Афганистан?

Кстати что то я не увидел убедительных побед у США и др. стран - извечных противников России!

Может Вы мне подскажите что я НЕ_увидел?

3. США со своими внутренними успехами поверглимир в хаос КРИЗИСА!

А "успехи" США во внешней политике это очередной анекдот что ли?

Пока что мы имеем опыт политики бушизмов и райспропагандос!

Маккейн, Чейни и мн. др. сводят СЕЙЧАС усилия Абымы по налаживанию отношений с Россией, практически к полному нулю!

Я много раз спращивал - как понять ПРО США в Европе?

Россия СЕЙЧАС просит объяснпений по ПРО США в Европе!

Европа это очередные штаты США что ли?

Польша, Чехия, прибалтика и даже Грузия с Украиной?

Ведь их вроде бы США так обломали с их планами по ПРО и деньгами, связанные с ними.

А что будет с миром если ,США и Россия будут в состоянии войны, пусть даже холодной?

Маленький пример - США несут огромные потери в снабжении своих войск в Афганистане через Пакистан и др. пути помимо России.

Почему США уговорили Россию в транзите ВОЕННЫХ грузов по ее территории?

Что США предложили России и ЭТО перевесило ТО, что ранее было сильно против такого транзита?

Только деньги - вот уж врядли!!!

ps:

Наркотрафик со времен вхождения в Афганистане войск США и ее союзников многократно увеличился!

Большой поток дури идет из Афганистана в Россию через южные страны постсоветского пространства.

Какова роль в этом США?

Я уверен самая главная!

А это уже своего рода ОРУЖИЕ массового поражения потенциального врага!

Так что в принципе война УЖЕ идет!

А свиной грипп?

Почему то забыт птичий грипп?

Наверное в следующем году будет РЫБИЙ ГРИПП!!!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о газопроводах вообще и Латинской Америке в частности:

Моралес рассказал о российской авиабазе в Боливии

В субботу президент Боливии Эво Моралес объявил, что Россия намерена построить на территории его страны центр обслуживания самолетов, передает Agence France-Presse. По словам боливийского лидера, российский центр будет создан на базе аэропорта Чиморе в районе Чапаре провинции Кочамба, который ранее использовался американскими антинаркотическими службами. Теперь там якобы будут обслуживаться российские самолеты, выполняющие рейсы в Южную Америку.

Моралес выразил уверенность, что аэропорт Чиморе, в котором сейчас лишь одна взлетно-посадочная полоса , станет самым крупным аэропортом в Боливии. В будущем он будет использоваться как альтернативный аэропорт для импорта товаров и станет центром социально-экономического развития всего региона, сообщил политик.

Президент Боливии не стал уточнять, когда именно российская сторона начнет работы по переоборудованию аэропорта Чиморе . Также не ясно, будет ли новый центр использоваться для обслуживания российских военных самолетов.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотрафик со времен вхождения в Афганистане войск США и ее союзников многократно увеличился!

Большой поток дури идет из Афганистана в Россию через южные страны постсоветского пространства.

Какова роль в этом США?

Я уверен самая главная!

А это уже своего рода ОРУЖИЕ массового поражения потенциального врага!

Так что в принципе война УЖЕ идет!

Несколько не так.

Основной наркотрафик в Европу из Афганистана идет через Косово - через крупнейшую в Европе американскую военную базу.

А свиной грипп- дык бабло на исследования и сыворотку фармацевтические компании уже отгребли.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владимир!

Здравствуй El Paso.

1. Я не совсем понял твои слова по поводу "нужными и не нужными аргументами".

Какие мз них Вы считаете нужными, а какие нет?

Я же четко написал, что говорить о всех слишком много текста будет и т.д.

Имел виду, что основные ответы ждал... Но привели и ненужные ответы...

Основной, какова слабость во внешнем политике обоих стран (США и России)

Вы привели внутреннию и внешнюю политику... Внутренний это не обязательно было... Серевно написали... Нечего страшного)

2. Многое, что Вы сказали про Россию я хотел бы Вас ассоциировать с др. странами.

Ведь 080808 разве произошел не по тому же принципу?

А Косово, Ирак, Афганистан?

Кстати что то я не увидел убедительных побед у США и др. стран - извечных противников России!

Может Вы мне подскажите что я НЕ_увидел?

Косово да, большая ошибка для США... Но что поделаеш, Европа думала о своем безопасности... Требовала стабильности и порядка... Вернее для них выпала шанс разрушить соедененную Югославию... Мне так кажется причина было в том, что Югославия захочет перекинутся на сторону России... Да и после всех раздроблении, боялись, что Сербия может перейти на сторону России, где возможно установили бы военные базы РФ....

А те страны, которые в соеденную Югославии, в каждом были свои люди запада, вот и захотели быть независимым государством... Само собой этот бардак создала, Британская Королевства и добилась своего...

3. США со своими внутренними успехами поверглимир в хаос КРИЗИСА!

А "успехи" США во внешней политике это очередной анекдот что ли?

Пока что мы имеем опыт политики бушизмов и райспропагандос!

Маккейн, Чейни и мн. др. сводят СЕЙЧАС усилия Абымы по налаживанию отношений с Россией, практически к полному нулю!

Я много раз спращивал - как понять ПРО США в Европе?

Россия СЕЙЧАС просит объяснпений по ПРО США в Европе!

Европа это очередные штаты США что ли?

Польша, Чехия, прибалтика и даже Грузия с Украиной?

Ведь их вроде бы США так обломали с их планами по ПРО и деньгами, связанные с ними.

А что будет с миром если ,США и Россия будут в состоянии войны, пусть даже холодной?

США раньше имело потери, но серевно иследуя свои ошибки умело и умно выходила победителем в внешнем политике.... Россия если не забыли содействует фанатичному правителю Ирана в добыче урана... Заодно Иран экспрементирует новые ракеты дального действие - в котором Российская рука сильно способствовалось... Раньше немцев вооружала, потом изза этого сильно доигралась... А теперь Иран вооружают...

Само Польша и прибалтика видимо боиться, что опять Россия возмется захватить их нию страну (как Советское Время)... Вот по всякому отдаляются от России... Но не буду углублятся в их нию политику... Потому что нечего не понятно... То Россия себя оправдывает, что Польша виновато, то Польша заявляет, что Россия агресивная страна... Черт их поймет....

А про Грузию, могу сказать, что в этом Россия больше виновато... Хоть и остановил войну, но сделал глупое решения установив независимость Абхазии и Южной Осетии... Россия сама же свои геополитические границы рушит... Можеш свергнуть их него правителя или же найти другой жесткий путь... Но не когда не стоит изуродывать чужую территориальную целостность... От таких всегда убегают... Вот сама Сербия на США ненавистными глазами смотрит, за то что Косово объявил независимым государством... Заодно готов на все, что бы перекинутся на сторону России...

Как и Грузия готов на все лиж бы целиком быть союзником США...

А по поводу Украины очень сложно сказать... Я до сих в сомнении держусь, что Украина по газу должна России (это мое личное мнения )... Видимо Россия этим хотела удержать Украину от перехода в сторону запада... Да и западные Украинцы (близкие родственники Польши) не захотят, что бы Украина соеденилась в союз России... Вообще Россие надо было итди на некоторые уступки с Польшой... Хоть даже Польша в некоторых случаях не правы... Серевно надо итди, что бы спокойно и нежно войти в их доверия таким образом могли бы сбалансировать некоторые неурядецы... После этих взаимосвязи могли бы с помощи Польшы угомонить пыл западным Украинцам... Но как видим Россия не хочет перед кем то (для нужного плана) итди на уступки... Думает, что агресивностью смогут добится своего...

Смотри как США хитро все решает... Создает строй демократичности... Этим он внутренний государственный строй примером показывает... А Россия не какова умного и демократичного порядка не установил у себя в государстве...

Даже если холодной войны случиться, как раньше было в некоторых слоях страны войны и разрухи, так и ныне будет... Да и сейчась нечего не изменился... Такова политика...

Маленький пример - США несут огромные потери в снабжении своих войск в Афганистане через Пакистан и др. пути помимо России.

Почему США уговорили Россию в транзите ВОЕННЫХ грузов по ее территории?

Что США предложили России и ЭТО перевесило ТО, что ранее было сильно против такого транзита?

Только деньги - вот уж врядли!!!

В этих политических боталиях разные точки зрения присутствует... С одним я придерживаюсь, что США уговорила путем шантажа... Типа: Ай Иван, не хочеш открыть мне из своего воздушных границ для транзита моего вооружения что бы прошли по безопасному терриоторию, то я отодвину свои войска из этой Афганистана... Потом сам разбирайся с этими талибанами...

Само собой в России у себя в стране своими талибанами головная боль и еще не хватало Афганские талибанцы... Да и экономика России не в таком положении что бы рисковать... Заодно для России выгодно присутствие США на Агфанистане...

А про ПРО причины с выше написал... Иран

ps:

Наркотрафик со времен вхождения в Афганистане войск США и ее союзников многократно увеличился!

Большой поток дури идет из Афганистана в Россию через южные страны постсоветского пространства.

Какова роль в этом США?

Я уверен самая главная!

А это уже своего рода ОРУЖИЕ массового поражения потенциального врага!

Так что в принципе война УЖЕ идет!

А свиной грипп?

Почему то забыт птичий грипп?

Наверное в следующем году будет РЫБИЙ ГРИПП!!!

Это было времена холодной войны... Вот и США на все готов был лиж бы влияния СССР в этих зонах устранить...

Да и само СССР этим гадостями кидала в зоны США... Если не забыть как Кубинские наркоторговцы через некоторые каналы кормила наркотиком не только солдат США и граждан...

Как например: через Гуантамо проводили накротрафики (в те года еще можно было подкупать некоторых чиновников США)... Тогда СССР существовал... Сильная и по политическим стратегиям умно и четко разбирался (кроме пропущенной ошибки на Афганистане)...

А про болезни птичей и свиной грипов... Это очень сложно объяснить... Может вы правы это оружия США))

Народная молва любят всякие страшилки придумывать про спецслужб США)))

ПС:

Как же у вас хватает терпения писать такой большой текст?!))

Сума сойти)

С уважением El Paso

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотрафик со времен вхождения в Афганистане войск США и ее союзников многократно увеличился!

Большой поток дури идет из Афганистана в Россию через южные страны постсоветского пространства.

Какова роль в этом США?

Я уверен самая главная!

А это уже своего рода ОРУЖИЕ массового поражения потенциального врага!

Так что в принципе война УЖЕ идет!

Несколько не так.

Основной наркотрафик в Европу из Афганистана идет через Косово - через крупнейшую в Европе американскую военную базу.

А свиной грипп- дык бабло на исследования и сыворотку фармацевтические компании уже отгребли.

Кто бы сомневался!

Но я говорил о наркотрафике в Россию, а не Европу!

В Европе дела меня конечно же интересуют, но вот Росси меня больше беспокоит.

Так вот какой вывод напрашивается!

На сколько США исполняют ВСЕ ТО, что они сами же и декларируют?

Где же исполнение ИХ обещаний?

И где же ДЕМОКРАТИЯ, построенная с помощью США в странах постсоветского пространства?

Как следует понимать суверинитет в Косово и Ю.О. с Абхазией?

В чем разница???

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владимир!

Здравствуй El Paso.

1. Я не совсем понял твои слова по поводу "нужными и не нужными аргументами".

Какие мз них Вы считаете нужными, а какие нет?

Я же четко написал, что говорить о всех слишком много текста будет и т.д.

Имел виду, что основные ответы ждал... Но привели и ненужные ответы...

Основной, какова слабость во внешнем политике обоих стран (США и России)

Вы привели внутреннию и внешнюю политику... Внутренний это не обязательно было... Серевно написали... Нечего страшного)

2. Многое, что Вы сказали про Россию я хотел бы Вас ассоциировать с др. странами.

Ведь 080808 разве произошел не по тому же принципу?

А Косово, Ирак, Афганистан?

Кстати что то я не увидел убедительных побед у США и др. стран - извечных противников России!

Может Вы мне подскажите что я НЕ_увидел?

Косово да, большая ошибка для США... Но что поделаеш, Европа думала о своем безопасности... Требовала стабильности и порядка... Вернее для них выпала шанс разрушить соедененную Югославию... Мне так кажется причина было в том, что Югославия захочет перекинутся на сторону России... Да и после всех раздроблении, боялись, что Сербия может перейти на сторону России, где возможно установили бы военные базы РФ....

А те страны, которые в соеденную Югославии, в каждом были свои люди запада, вот и захотели быть независимым государством... Само собой этот бардак создала, Британская Королевства и добилась своего...

3. США со своими внутренними успехами поверглимир в хаос КРИЗИСА!

А "успехи" США во внешней политике это очередной анекдот что ли?

Пока что мы имеем опыт политики бушизмов и райспропагандос!

Маккейн, Чейни и мн. др. сводят СЕЙЧАС усилия Абымы по налаживанию отношений с Россией, практически к полному нулю!

Я много раз спращивал - как понять ПРО США в Европе?

Россия СЕЙЧАС просит объяснпений по ПРО США в Европе!

Европа это очередные штаты США что ли?

Польша, Чехия, прибалтика и даже Грузия с Украиной?

Ведь их вроде бы США так обломали с их планами по ПРО и деньгами, связанные с ними.

А что будет с миром если ,США и Россия будут в состоянии войны, пусть даже холодной?

США раньше имело потери, но серевно иследуя свои ошибки умело и умно выходила победителем в внешнем политике.... Россия если не забыли содействует фанатичному правителю Ирана в добыче урана... Заодно Иран экспрементирует новые ракеты дального действие - в котором Российская рука сильно способствовалось... Раньше немцев вооружала, потом изза этого сильно доигралась... А теперь Иран вооружают...

Само Польша и прибалтика видимо боиться, что опять Россия возмется захватить их нию страну (как Советское Время)... Вот по всякому отдаляются от России... Но не буду углублятся в их нию политику... Потому что нечего не понятно... То Россия себя оправдывает, что Польша виновато, то Польша заявляет, что Россия агресивная страна... Черт их поймет....

А про Грузию, могу сказать, что в этом Россия больше виновато... Хоть и остановил войну, но сделал глупое решения установив независимость Абхазии и Южной Осетии... Россия сама же свои геополитические границы рушит... Можеш свергнуть их него правителя или же найти другой жесткий путь... Но не когда не стоит изуродывать чужую территориальную целостность... От таких всегда убегают... Вот сама Сербия на США ненавистными глазами смотрит, за то что Косово объявил независимым государством... Заодно готов на все, что бы перекинутся на сторону России...

Как и Грузия готов на все лиж бы целиком быть союзником США...

А по поводу Украины очень сложно сказать... Я до сих в сомнении держусь, что Украина по газу должна России (это мое личное мнения )... Видимо Россия этим хотела удержать Украину от перехода в сторону запада... Да и западные Украинцы (близкие родственники Польши) не захотят, что бы Украина соеденилась в союз России... Вообще Россие надо было итди на некоторые уступки с Польшой... Хоть даже Польша в некоторых случаях не правы... Серевно надо итди, что бы спокойно и нежно войти в их доверия таким образом могли бы сбалансировать некоторые неурядецы... После этих взаимосвязи могли бы с помощи Польшы угомонить пыл западным Украинцам... Но как видим Россия не хочет перед кем то (для нужного плана) итди на уступки... Думает, что агресивностью смогут добится своего...

Смотри как США хитро все решает... Создает строй демократичности... Этим он внутренний государственный строй примером показывает... А Россия не какова умного и демократичного порядка не установил у себя в государстве...

Даже если холодной войны случиться, как раньше было в некоторых слоях страны войны и разрухи, так и ныне будет... Да и сейчась нечего не изменился... Такова политика...

Маленький пример - США несут огромные потери в снабжении своих войск в Афганистане через Пакистан и др. пути помимо России.

Почему США уговорили Россию в транзите ВОЕННЫХ грузов по ее территории?

Что США предложили России и ЭТО перевесило ТО, что ранее было сильно против такого транзита?

Только деньги - вот уж врядли!!!

В этих политических боталиях разные точки зрения присутствует... С одним я придерживаюсь, что США уговорила путем шантажа... Типа: Ай Иван, не хочеш открыть мне из своего воздушных границ для транзита моего вооружения что бы прошли по безопасному терриоторию, то я отодвину свои войска из этой Афганистана... Потом сам разбирайся с этими талибанами...

Само собой в России у себя в стране своими талибанами головная боль и еще не хватало Афганские талибанцы... Да и экономика России не в таком положении что бы рисковать... Заодно для России выгодно присутствие США на Агфанистане...

А про ПРО причины с выше написал... Иран

ps:

Наркотрафик со времен вхождения в Афганистане войск США и ее союзников многократно увеличился!

Большой поток дури идет из Афганистана в Россию через южные страны постсоветского пространства.

Какова роль в этом США?

Я уверен самая главная!

А это уже своего рода ОРУЖИЕ массового поражения потенциального врага!

Так что в принципе война УЖЕ идет!

А свиной грипп?

Почему то забыт птичий грипп?

Наверное в следующем году будет РЫБИЙ ГРИПП!!!

Это было времена холодной войны... Вот и США на все готов был лиж бы влияния СССР в этих зонах устранить...

Да и само СССР этим гадостями кидала в зоны США... Если не забыть как Кубинские наркоторговцы через некоторые каналы кормила наркотиком не только солдат США и граждан...

Как например: через Гуантамо проводили накротрафики (в те года еще можно было подкупать некоторых чиновников США)... Тогда СССР существовал... Сильная и по политическим стратегиям умно и четко разбирался (кроме пропущенной ошибки на Афганистане)...

А про болезни птичей и свиной грипов... Это очень сложно объяснить... Может вы правы это оружия США))

Народная молва любят всякие страшилки придумывать про спецслужб США)))

ПС:

Как же у вас хватает терпения писать такой большой текст?!))

Сума сойти)

С уважением El Paso

1. Внутренние проблемы России являются и ее внешними!

И это самая главная ее беда в ряду с остальными.

2. Вы просто описываете "ОХОТУ НА ВЕДЬМ" или "КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ" по отношению к тем, кто хоть как то благосклонно смотрит в сторону России!

Просто возврат к СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ какой то!

Но если так, то КАК можно осуждать Россию за ТОЖЕ САМОЕ в Грузии?

Это же обыкновенное ДВУЛИЧИЕ!!!

3. США успешно выходила из очередного СКАНДАЛА совсем по другому!

А именно из-за того, что о действиях США быстро забывали, а вот россию склоняют за все и за то, что было давным давно!

Даже сейчас США не выглядит ПРЕСТУПНИКОМ по отношению к Югославии/Сербии, Ираку и Афганистану!

Про Вьетнам, Гренаду и мн. др. я вообще молчу, каков был скандал даже внутри США!

США из тех, с кого "как с гуся вода"!

4. Идти на уступки Польше?

А в чем? И что Россия получит взамен?

Вы серьезно верите в то, что Польша, из-за уступок России будет влиять на Украину в угоду России?

Ну такой намвности я от Вас явно НЕ_ожидал!!!

5. Скажите пожалуйста, после войны севера и юга были военные действия на территории США, кроме Пирл Харбола?

А разве в России все было спокойно?

Войн ваообще не было, так?

Страны Европы не занимались подрывной деятельностью?

Разве пьянство на Руси было ВСЕГДА, а не приобрело КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ размеры с приходом большевиков-коммунистов?

6. Ой как нехорошо получилось.

Вы говорите, сто США уйдут из Афганистана и пострадает Россия?

Ну а 11 сентября уже все и Вы конкретно забыли?

В Ираке до сих пор ищут оружие массового поражения, а с Афганистаном как в поговорках "поматросил и бросил" и "пркукарекал, а там хоть не рассветай"?

Ну а США не боится ближе к своим территориям получить нечто подобное?

7. Если покупать чиновников США можно было при СССР, то ПОЧЕМУ сейчас то НЕЛЬЗЯ?

8. Да вот в других темах форума, да и в этом у Вас тоже есть склонность к гигантизму!

С не меньшим уважением Владимир! :loool:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ясное, что дело темное! :loool:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если так, то КАК можно осуждать Россию за ТОЖЕ САМОЕ в Грузии?

Это же обыкновенное ДВУЛИЧИЕ!!!

Так уж устроен политика... Что посееш то и пожмеш..)

3. США успешно выходила из очередного СКАНДАЛА совсем по другому!

А именно из-за того, что о действиях США быстро забывали, а вот россию склоняют за все и за то, что было давным давно!

Даже сейчас США не выглядит ПРЕСТУПНИКОМ по отношению к Югославии/Сербии, Ираку и Афганистану!

Про Вьетнам, Гренаду и мн. др. я вообще молчу, каков был скандал даже внутри США!

США из тех, с кого "как с гуся вода"!

США знала как старые раны излечивать своим соперникам)

А Россия на это не так уж сильное внимания обращает...)

Да и не верю что Сербия забыла старые обиды...

По сути сенатский двор против был к расчеленению Югославию или после него само Сербию отдалить Косово... Во всех этих бедах виноваты были Англосаксонская знать (вернее мразь)... Ну а США нечего не мог сделать, как дать обоюдную согласию и присоедениться к реализации в расчеленения чужой территориальной целостности...

Само пример как Маргарет Тетчер был против в присоденении ФРГ и ГДР...

Надеюсь в будущем когда время придет Ирландцы сумеют эту знать расчеленить... Тогда и по любуются, как им будет приятно...

А Советский Союз воистину был великим союзом - который рушил интересы США и большего всего Великобритании... Но к сожалению само нынешняя Россия так и не научилась вести правильную политику... С больший части предает интересы нужных и надежных союзников... К сожалению это правда...

4. Идти на уступки Польше?

А в чем? И что Россия получит взамен?

Вы серьезно верите в то, что Польша, из-за уступок России будет влиять на Украину в угоду России?

Ну такой намвности я от Вас явно НЕ_ожидал!!!

Я же написал войти нежно в их доверия... Не думаю, что после некоторых уступок Россия чего-то большого потеряет... Самое главное надо учиться быть ценничным сволочом))) Политика требует)

И самое главное уметь ждать нужного момента...

5. Скажите пожалуйста, после войны севера и юга были военные действия на территории США, кроме Пирл Харбола?

А разве в России все было спокойно?

Войн ваообще не было, так?

Страны Европы не занимались подрывной деятельностью?

Ну чего требуете?) Все эти западные страны и само Россия тоже погрязли в этих играх...

6. Ой как нехорошо получилось.

Вы говорите, сто США уйдут из Афганистана и пострадает Россия?

Ну а 11 сентября уже все и Вы конкретно забыли?

В Ираке до сих пор ищут оружие массового поражения, а с Афганистаном как в поговорках "поматросил и бросил" и "пркукарекал, а там хоть не рассветай"?

Ну а США не боится ближе к своим территориям получить нечто подобное?

Я думал вы про 11 сентябр... Оно было и отомстили... Я же с выше написал это мое точка зрения...

США врятли может получить) Потому что США за океаном... А Россия близка)

7. Если покупать чиновников США можно было при СССР, то ПОЧЕМУ сейчас то НЕЛЬЗЯ?

Начиная с развала Советского Союза таких башгасистых лиц в кремле отсутствует... Если бы были не было расчленения маленьких соседних государств... Тогда бы у Азербайджанской Республики с территориальной целостности было бы все порядке как и в Грузии... Да и само Советский Союз жил бы... Потом постепенно меняя свои манеры государственного строя продолжал бы на долго существовать - этот СССР... Само собой не меняя свое названия...

Может помните имя последнего начальника КГБ (кажется начальником был)?

На Любянке спрашивает у него: Кто у вас в черном списке первое место берет?

Он отвечает:

Горбатый...

Они спрашивают почему?

Отвечает: Потому что первый он начил довести страну до такова состояния...

Всего наилучшего Владимир!

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если так, то КАК можно осуждать Россию за ТОЖЕ САМОЕ в Грузии?

Это же обыкновенное ДВУЛИЧИЕ!!!

Так уж устроен политика... Что посееш то и пожмеш..)

Ну и кто сеет, а кто жнет?

3. США успешно выходила из очередного СКАНДАЛА совсем по другому!

А именно из-за того, что о действиях США быстро забывали, а вот россию склоняют за все и за то, что было давным давно!

Даже сейчас США не выглядит ПРЕСТУПНИКОМ по отношению к Югославии/Сербии, Ираку и Афганистану!

Про Вьетнам, Гренаду и мн. др. я вообще молчу, каков был скандал даже внутри США!

США из тех, с кого "как с гуся вода"!

США знала как старые раны излечивать своим соперникам)

А Россия на это не так уж сильное внимания обращает...)

Да и не верю что Сербия забыла старые обиды...

По сути сенатский двор против был к расчеленению Югославию или после него само Сербию отдалить Косово... Во всех этих бедах виноваты были Англосаксонская знать (вернее мразь)... Ну а США нечего не мог сделать, как дать обоюдную согласию и присоедениться к реализации в расчеленения чужой территориальной целостности...

А США получается лохи в услужении бритов?

Вас просто линчуют фанаты США за это!

Само пример как Маргарет Тетчер был против в присоденении ФРГ и ГДР...

Надеюсь в будущем когда время придет Ирландцы сумеют эту знать расчеленить... Тогда и по любуются, как им будет приятно...

А Советский Союз воистину был великим союзом - который рушил интересы США и большего всего Великобритании... Но к сожалению само нынешняя Россия так и не научилась вести правильную политику... С больший части предает интересы нужных и надежных союзников... К сожалению это правда...

Разрушение СССР, прежде всего, велось изнутри!

И тут было не без участия АНТАНТЫ.

А что делала Россия в Европе?

Победное шествие мировой революции не состоялось и именно в это время Сталин переваел СССР в оборону в политике в отличии от своих противников!

Вот именно это была одной из самых главных ошибок!

Лучшая оборона - нападение!

4. Идти на уступки Польше?

А в чем? И что Россия получит взамен?

Вы серьезно верите в то, что Польша, из-за уступок России будет влиять на Украину в угоду России?

Ну такой намвности я от Вас явно НЕ_ожидал!!!

Я же написал войти нежно в их доверия... Не думаю, что после некоторых уступок Россия чего-то большого потеряет... Самое главное надо учиться быть ценничным сволочом))) Политика требует)

И самое главное уметь ждать нужного момента...

Я так и не понял, что же Вы называете, так загадочно, НЕЖНО ВОЙТИ В ДОВЕРИЕ?

И уж тем более Ваши туманные намеки на какие то уступки!

Что за нежность и какие конкретно уступки Польше что бы сменить у Польши гнев на милость к России?

Можете конкретизировать?

5. Скажите пожалуйста, после войны севера и юга были военные действия на территории США, кроме Пирл Харбола?

А разве в России все было спокойно?

Войн ваообще не было, так?

Страны Европы не занимались подрывной деятельностью?

Ну чего требуете?) Все эти западные страны и само Россия тоже погрязли в этих играх...

То что страны старого света перегрызлись в разных междуусобных войнах и это не мешало им сдерживать русского медведя в темноте веков.

Ведь недаром говорят,что февральская революция в России была на дениги Англии а октябрьская на немецкие!

6. Ой как нехорошо получилось.

Вы говорите, сто США уйдут из Афганистана и пострадает Россия?

Ну а 11 сентября уже все и Вы конкретно забыли?

В Ираке до сих пор ищут оружие массового поражения, а с Афганистаном как в поговорках "поматросил и бросил" и "пркукарекал, а там хоть не рассветай"?

Ну а США не боится ближе к своим территориям получить нечто подобное?

Я думал вы про 11 сентябр... Оно было и отомстили... Я же с выше написал это мое точка зрения...

США врятли может получить) Потому что США за океаном... А Россия близка)

Вы похоже забыли что расстояния были СУЩЕСТВЕННЫМ АРГУМЕНТОМ лишь в средневековье и даже ДО Колумба! :flowers1:

11 сентября и др. теракты показали, что Вы несколько заблуждаетесь.

Сейчас даже через интернет можно теракты делать!

Главное цель, а не сорвать злобу на первом попавшемся или соседе.

Не надо делать из афганистанцев а точнее Алькаиды - ДУРАКОВ!

Россия далеко не главные обидчики Алькаиды!

А мстить Алькаида умеет и даже хорошо знает кому!

7. Если покупать чиновников США можно было при СССР, то ПОЧЕМУ сейчас то НЕЛЬЗЯ?

Начиная с развала Советского Союза таких башгасистых лиц в кремле отсутствует...

Далеко не все так как Вы говорите, хотя все несколько хуже, чем при СССР!

Если бы были не было расчленения маленьких соседних государств... Тогда бы у Азербайджанской Республики с территориальной целостности было бы все порядке как и в Грузии... Да и само Советский Союз жил бы... Потом постепенно меняя свои манеры государственного строя продолжал бы на долго существовать - этот СССР... Само собой не меняя свое названия...

Вы ностальгируете по СССР?

Может помните имя последнего начальника КГБ (кажется начальником был)?

Последним настоящим начальником КГБ был Андропов!

На Любянке спрашивает у него: Кто у вас в черном списке первое место берет?

Он отвечает:

Горбатый...

Они спрашивают почему?

Отвечает: Потому что первый он начил довести страну до такова состояния...

Всего наилучшего Владимир!

С уважением Владимир.

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, нашел....

1004584_1193767795.gif

Как не странно, его тоже зовут Владимир Крючков)

Симпатизирую этому великому человеку... Вот это настоящий разведчик

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал войти нежно в их доверия... Не думаю, что после некоторых уступок Россия чего-то большого потеряет... Самое главное надо учиться быть ценничным сволочом))) Политика требует)

И самое главное уметь ждать нужного момента...

:)

Вы прям Макиавели!

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ясное, что дело темное! :bigstarr:

Что тут непонятного?

Ограбили страну подчистую.

Отрезали от финансирования ЕС.

К стати- как Вы догадываетесь, там тоже идет нешуточная борьба за распил бюджета ЕС.

Вот так латисское правительство и объегорили.

А на счет банка- я вот как то раньше не представлял. как это получается "Во времена кризиса делаются многомиллионные состояния".

Очень просто: заморожено 100 миллионов.

Могут отдать только по 35 тыс в месяц.

НО, ЗА 60 ПРОЦЕНТОВ ОТКАТА ОТДАДУТ ОСТАЛЬНЫЕ 40%.

И народ соглашается.

Не хило? :)

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir64

Ну и кто сеет, а кто жнет?

Само собой Российская политика)

А США получается лохи в услужении бритов?

Вас просто линчуют фанаты США за это!

Почти получается так...

Разрушение СССР, прежде всего, велось изнутри!

И тут было не без участия АНТАНТЫ.

А что делала Россия в Европе?

Победное шествие мировой революции не состоялось и именно в это время Сталин переваел СССР в оборону в политике в отличии от своих противников!

Вот именно это была одной из самых главных ошибок!

Лучшая оборона - нападение!

Что было то было... Но серевно 70 лет выбранный курс Советского Союза не подводил... Пока приход Горбатого не разрушил...

Я так и не понял, что же Вы называете, так загадочно, НЕЖНО ВОЙТИ В ДОВЕРИЕ?

И уж тем более Ваши туманные намеки на какие то уступки!

Что за нежность и какие конкретно уступки Польше что бы сменить у Польши гнев на милость к России?

Можете конкретизировать?

Я же сказал, не пойму в чем их противоречия...

Может введете в курс дела? В чем же их няя основная противоречия между собой (Россия и Польша) ? Чего не могут поделить?

Только честно ответте... Без Кремлевской пропаганды) А там смогу конкретно написать...

Вы ностальгируете по СССР?

Ну да... Хорошие времена были)

Остальные ваши цитаты пропускаю) Потому на них ответы исчерпаны)

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия даст разрешение на прокладку "Северного потока" до конца года

Финляндия до конца 2009 года даст разрешение на строительство газопровода "Северный поток" в своей экономической зоне. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил финский премьер Матти Ванханен на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром России Владимиром Путиным.

"В начале ноября правительством Финляндии будет принято решение о прохождении "Северного потока" через экономическую зону (страны - Ред.). После этого разрешение на строительство будет оформлено экологическими органами. Мы исходим из того, что они смогут сделать это до конца этого года", - сказал Ванханен.

Ванханен отметил, что политики не влияют на сроки проведения экологической экспертизы. "Здесь уже политики не влияют, здесь экологические власти самостоятельно по своей процедуре решают эти вопросы", - сказал премьер.

Ранее Россия получила разрешение на строительство газопровода от властей Дании. Это первое согласие из четырех необходимых – строительство должны одобрить также Финляндия, Германия и Швеция. Без полного пакета разрешений укладка трубы не сможет начаться.

О получении разрешения на строительство на датском участке маршрута объявила швейцарская компания Nord Stream AG, оператор проекта. Управляющий директор фирмы Матиас Варниг подчеркнул, что "получение датского разрешения – это результат обширных экологических исследований и планирования маршрута газопровода, а также активного сотрудничества с госорганами, многолетних консультаций с заинтересованными сторонами и экспертами".

Процесс получения разрешений длится уже четыре года. Против самого проекта, в частности, активно выступали военные ведомства балтийских стран. Польский министр обороны Радек Сикорски по силе негативного воздействия на Европу сравнил Nord Stream с пактом Молотова-Риббентропа 1939 года. Шведское минобороны высказывало опасения, что строительство компрессорной платформы в центре Балтики позволит России десантировать свои спецподразделения в ЕС. Немецкий бундесвер подозревал, что Россия сможет дешифровать тайные телеграммы, предназначенные для сугубо внутренних целей ЕС.

На стадии переговоров оператор проекта дважды поменял маршрут газопровода и отказался от первоначально предусмотренных проектом компрессорной станции и оптико-волоконного кабеля.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir64

Ну и кто сеет, а кто жнет?

Само собой Российская политика)

А США получается лохи в услужении бритов?

Вас просто линчуют фанаты США за это!

Почти получается так...

Разрушение СССР, прежде всего, велось изнутри!

И тут было не без участия АНТАНТЫ.

А что делала Россия в Европе?

Победное шествие мировой революции не состоялось и именно в это время Сталин переваел СССР в оборону в политике в отличии от своих противников!

Вот именно это была одной из самых главных ошибок!

Лучшая оборона - нападение!

Что было то было... Но серевно 70 лет выбранный курс Советского Союза не подводил... Пока приход Горбатого не разрушил...

Я так и не понял, что же Вы называете, так загадочно, НЕЖНО ВОЙТИ В ДОВЕРИЕ?

И уж тем более Ваши туманные намеки на какие то уступки!

Что за нежность и какие конкретно уступки Польше что бы сменить у Польши гнев на милость к России?

Можете конкретизировать?

Я же сказал, не пойму в чем их противоречия...

Может введете в курс дела? В чем же их няя основная противоречия между собой (Россия и Польша) ? Чего не могут поделить?

Только честно ответте... Без Кремлевской пропаганды) А там смогу конкретно написать...

Вы ностальгируете по СССР?

Ну да... Хорошие времена были)

Остальные ваши цитаты пропускаю) Потому на них ответы исчерпаны)

Nobel, здравствуйте.

1. Ну почему "само собой Россия"?

Разве внешняя политика США, Англии, Франции и др. ИДЕАЛЬНА?

Я несколько в недоумении сравнивая этот ответ и Ваши ранее сказанные слова.

2. Если Вы не поймете в чем проблемы России и Польши, то ПОЧЕМУ Вы говорите, что НЕ_Польша, а Россия должна прогнуться перед Польшей?

Получается следующее у Вас СЕЙЧАС.

Я не знаю что и где правда, но Россия НЕ_ПРАВА!

Ну а вопросов более чем достаточно.

Тут и претензии Польши по оккупации и расстрел поляков и мн. др.

Но Россия то еще не высказала своих претензий к Польше.

3. Да, времена СССР были не совсем плохие.

Правда для кого как.

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонские карлики подложили России традиционную свинью

Nord Stream может и не пройти…

Эстонский парламент во вторник принял заявление, в котором выражается серьезная обеспокоенность возможным негативным воздействием строительства газопровода Nord Stream на окружающую среду Балтийского моря и указывается на нежелательность выдачи разрешений для реализации проекта, передает пресс-служба умников из законодательного органа.

Парламент отмечает, что при оценке влияния газопровода Nord Stream на окружающую среду были недооценены все опасности, сопровождающие строительство газопровода, а разработчики проекта не учли особенность Балтийского моря как единой чувствительной экосистемы, поэтому, исходя из принципов международного экологического права, в настоящее время не следует выдавать необходимые разрешения для реализации проекта.

Как отмечается в сообщении, газопровод не будет проходить через экономические воды Эстонии, поэтому у нее нет возможности прямого влияния на планы строительства, но она может представить свою точку зрения странам, через территорию которых будет проложен Nord Stream.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонские карлики подложили России традиционную свинью

Nord Stream может и не пройти…

Эстонский парламент во вторник принял заявление, в котором выражается серьезная обеспокоенность возможным негативным воздействием строительства газопровода Nord Stream на окружающую среду Балтийского моря и указывается на нежелательность выдачи разрешений для реализации проекта, передает пресс-служба умников из законодательного органа.

Парламент отмечает, что при оценке влияния газопровода Nord Stream на окружающую среду были недооценены все опасности, сопровождающие строительство газопровода, а разработчики проекта не учли особенность Балтийского моря как единой чувствительной экосистемы, поэтому, исходя из принципов международного экологического права, в настоящее время не следует выдавать необходимые разрешения для реализации проекта.

Как отмечается в сообщении, газопровод не будет проходить через экономические воды Эстонии, поэтому у нее нет возможности прямого влияния на планы строительства, но она может представить свою точку зрения странам, через территорию которых будет проложен Nord Stream.

Если ОСТАЛЬНЫЕ страны НЕПОСРЕДСТВЕННО влияющие на СЕВЕРНЫЙ ПОТОК будут "ЗА", а осталась только одна страна, которая практически уже сказала "ДА", то данные "РЕКОМЕНДАЦИИ" Эстонии будут ей ДОРОГО стоить!

Похоже опять будет компания в России по отказу от потребления эстонских шпротов и т.д. :loool:

А за одно и отложено решение вопроса по возобновлению транзита через Эстонию в объемах ДО "БРОНЗОВЫХ" санкций. :loool:

Так что кризис в Эстонии еще не скоро закончится! :pimp:

Пусть теперь маршируют ветераны 20 дивизии SS.

Только пусть ЭТОТ парламент позаботится об охране СИЛАМИ ПОЛИЦИИ этих демаршей!

Нюренберг не для Эстонии!

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7401.jpg

Nabukkonun bəxti deyəsən bağlanır

Tina Kaydenau: "Bu, hökumətlərin və müvafiq şirkətlərin verəcəyi qərardan asılı olacaq"

ANS TV-nin ABŞ dövlət katibinin Avropa və Avrasiya məsələləri üzrə müşaviri Tina Kaydenau ilə eksklüziv müsahibəsi

- Azərbaycan və Cənubi Qafqazın ən böyük problemi olan Dağlıq Qarabaq barədə nə dərəcədə məlumatlısınız?

- Bu, Azərbaycana ilk səfərimdir. Bu səfər çox faydalı olub, çox nəticələr gətirib. Səfər zamanı mən ölkə prezidenti, xarici işlər naziri və maliyyə naziri ilə görüşdüm. Biz bu görüşdən faydalanaraq ABŞ və Azərbaycanın maraqlarına aid məsələlər barədə danışdıq. Bununla yanaşı, Azərbaycanda vətəndaş cəmiyyətinin təmsilçiləri ilə görüş əldə edə bildim. Onlarla müxtəlif məsələləri müzakirə etdim. Mən deyə bilərəm ki, bu səfər olduqca məhsuldar keçdi.

Sualınızın digər hissəsinə gəldikdə, onu deyə bilərəm ki, ABŞ-ın Dağlıq Qarabağ məsələsi ilə bağlı mövqeyi dəyişməyib. Biz Dağlıq Qarabağ probleminin dinc, ədalətli yolla həllinin tapılması istiqamətində dəstəyimizi əsirgəməyəcəyik. Dövlət başçısı Barak Obama və dövlət katibi Hillari Kliniton öz çıxışları zamanı ABŞ-ın ATƏT-in Minsk qrupu çərçivəsində fəaliyyətini davam etdirdiyini vurğulayıblar.

ABŞ böyük təcrübəyə malik diplomatlardan biri olan cənab Bradkeni Minsk qrupunun həmsədri təyin edib. Birləşmiş Ştatlar ümid edir ki, artıq əldə edilmiş müəyyən uğurlar ətrafında bu məsələlərin müzakirəsi davam etdirilə bilər.

- Lakin prezidentlərin Sankt-Peterburq və Kişinyovdakı görüşləri göstərdi ki, bu məsələdə heç bir irəliləyiş yoxdur. Sizcə, ABŞ hansı konkret addımlar atmalıdır ki, bu proses həlli sürətlənsin?

- Burada vacib məqam ondan ibarədir ki, Azərbaycan prezidenti İlham Əliyev və Ermənistan prezidenti Serj Sarkisyan son 4-5 ay ərzində intensiv danışıqlar .rmaq istədilər. Bu görüşlərin məcrası, onların dinamikası böyük məna və əhəmiyyət kəsb edir. Minsk qrupuna üzv olan digər ölkə kimi ABŞ da aktiv şəkildə məsələnin həllinə qoşulub.

- Sürixdə Türkiyə və Ermənistan arasında protokolların imzalanması prosesi göstərdi ki, Ermənistana təzyiq etmək mümkündür. Yəni, Rusiya xarici işlər naziri Sergey Lavrovun Edvard Nalbadyana kağız verərək “sadəcə imzala və çıx get” deməsi kifayət etdi. Bəs nə üçün Minsk qrupunun bir üzvü kimi ABŞ Ermənistana təzyiq göstərmir?

-ABŞ Türkiyə və Ermənistan arasında münasibətlərin normallaşmasına böyük dəstək verir. İnanıram ki, bu mövqe bölgədə müvafiq prosesə müsbət təsir göstərəcək. Minsk qrupu çərçivəsində əldə olunmuş dinamika Dağlıq Qarabağ nizamlanması üçün ən yaxşı yol hesab olunur. ABŞ da Minsk qrupunun bir təmsilçisi olaraq bu yolda öz enerji və səylərini əsirgəməyəcək.

- Bir çox mütəxəssislərin fikrincə, ABŞ Türkiyə və Ermənistan arasında münasibətlərin bərpası strategiyasının memarıdır. İki dövlətin barışması, sərhədlərin açılması və s. nəzərdə tutulur. Bəs, ABŞ bütün bunlardan nə əldə edir?

- Əslində, mənim fikrimcə, mövqelərin yaxınlaşması, dövlətlər arasındakı münasibətlərin yaxşılaşması ABŞ və bütünlükdə region üçün müsbət əhəmiyyət kəsb edir. Ümumiyyətlə, istənilən bölgədə sülh, sabitlik bərqərar olduğu zaman dövlətlər də bu şəraitdən bəhrələnir.

- Bu, Vaşinqtonun baxışıdır. Azərbaycanda isə hesab edirlər ki, Dağlıq Qarabaq münaqişəsi həll edilmədən Türkiyə-Ermənistan sərhədinin açılması Ermənistanın iqtisadi cəhətdən güclənməsinə gərtirib çıxaracaq.

-Biz, Azərbaycanın narahatçılığını başa düşürük və buna çox həssaslıqla yanaşırıq. ABŞ Dağlıq Qarabağ münaqişəsinin həll olunmasını istəyir. Düşünürük ki, iki dövlət arasında barışıq prosesi ümumi atmosferin yaxşılaşmasına gətirib çıxaracaq. Bu baxımdan Azərbaycanın narahatlığını yaxşı başa düşürük və Azərbaycanın narahatlığına böyük həssaslıqla yanaşırıq.

-Türkiyə rəhbərliyi bir daha bəyan etdi ki, Dağlıq Qarabağ münaqişəsi həll edilməmiş Ermənistanla sərhədlər açılmayacaq. Buna münasibətiniz necədir? Axı protokollar imzalanıb, ratifikasiya olunmalıdır və 2 ay ərzində sərhədlər açılmalıdır.

- Türkiyə rəsmiləri tərəfindən verilən bəyənatlara şərh vermək istəməzdim. Düşünürəm ki, iki tərəf birgə işləyərək ratifikasiya məsələsində səylərini davam etdirə bilər. Biz isə bu prosesə təkan verməklə yardımımızı davam edəcəyik.

- Belə bir fikir var ki, ABŞ sərhədlər açılandan sonra Ermənistana öz təsirini artırmaq istəyəcək. Ermənistan Rusiyanın ən yaxın müttəfiqidir. Bu halda Vaşinqton və Moskvanın maraqları toqquşmayacaqmı?

- Mən belə hesab etmirəm. Rusiya, Amerika və Fransa arasında mövcud olan əməkdaşlıq çox yüksək səviyyədədir. Bu da hər üç tərəfin eyni bir fikri paylaşmağından irəli gəlir. Öz növbəsində bu, Qafqaz bölgəsində sabitlik və sülh amilləri ilə bağlıdır.

- Türkiyə Avropa Birliyinə can atır. ABŞ Türkiyənin AB-yə daxil olmasında bir perspektiv görürmü?

- ABŞ Türkiyənin AB-yə daxil olmasını dəstəkləyir. Cənab Obama və Hillari Klinton dəfələrlə öz çıxışlarında bildirib ki, Türkiyənin Avropa Birliyinə üzvlüyü hər iki tərəf üçün faydalı olacaq.

- Rusiya Türkmənistan qazının alışını bərpa edib. Azərbaycan isə Türkiyə ilə tranzit məsələlərini həll etməyib. Bu halda “Nabukko” layihəsi sual altına düşməyəcək ki?

- ABŞ Avropanın enerji təhlükəsizliyini möhkəmləndirən layihələrə dəstək göstərir. Boru xətləri haqda danışdıqda onu deməliyəm ki, biz kommersiya nöqteyi-nəzərdən sərfəli və ətraf mühitə xələl yetirməyən layihələrə dəstək veririk. İnanırıq ki, həm Türkiyə, həm Azərbaycan üçün önəmli olan məsələlər, yəni qiymət və tranzit məsələləri həll ediləcək. Başa düşürük ki, bu kimi məsələlərin çözülməsi həm Türkiyəyə, həm də Azərbaycana fayda verəcək. Digər tərəfdən istehlakçı dövlətlər də bundan fayda görəcək. “Nabukko”ya gəldikdə isə bu layihənin gerçəkləşməsi yaxud da onu əvəz edə biləcək layihənin gündəmə gəlməsi hökumətlərin və müvafiq şirkətlərin verəcəyi qərardan asılı olacaq.

- ABŞ-ın Azərbaycandakı yeni səfirinin təyinatı məsələsi niyə uzanır?

- Amerikada səfirlərin təyinatı ilə bağlı unikal sistem var. Müvafiq məsələlər ciddi şəkildə nəzərdən keçirilir və yalnız bundan sonra qərar verilir. Azərbaycan bizim üçün çox əhəmiyyət kəsb edən ölkədir və buraya kimin səfir göndəriləcəyinə ciddi yanaşırıq.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шабан: сотрудничество Азербайджана и Турции в газовой сфере будет продолжено

Сотрудничество Азербайджана и Турции в газовой сфере будет продолжено, поскольку оно отвечает как текущим коммерческим интересам, так и стратегическим геополитическим целям обеих стран. Такое мнение в интервью корреспонденту "Кавказского узла" высказал глава Центра нефтяных исследований Caspian Barrel Ильхам Шабан.

На взгляд эксперта, недавние публичные высказывания официальных лиц Азербайджана о предложении Турцией кабальных условий покупки и транзита азербайджанского газа, скорее всего, носили политический характер и стали проявлением недовольства Баку турецко-армянскими протоколами о нормализации двусторонних отношений.

"У Азербайджана нет реальных рычагов политического и экономического давления на Турцию по газовому вопросу. Конечно, Азербайджан может свернуть сотрудничество с Турцией и переориентировать экспортные потоки газа в направлении России и Ирана. Но это Азербайджану будет экономически не выгодно", - считает Шабан.

По мнению эксперта, Азербайджан не откажется от экспорта газа в направлении Европы через Турцию. Во-первых, это отвечает декларируемой самим же Баку политике диверсификации энерготранспортных маршрутов. Во-вторых, энергетические связи с Западом являются гарантом политической независимости Азербайджана, расположенного между Россией и Ираном, под влиянием которых он находился на протяжении всей истории.

Многовекторная энергетическая политика обеспечит Азербайджану альтернативные варианты экспорта, обезопасив его от шантажа и диктата строптивых партнеров, считает Шабан.

С другой стороны, полагает эксперт, вряд ли у Ирана и России возникнет интерес приобретать весь азербайджанский газ с месторождения "Шахдениз" в рамках проекта "Стадия-2".

"Дело в том, что у России и Ирана огромные ресурсы газа, и им самим нужны рынки сбыта. К 2015-2016 гг. с месторождения "Шахдениз" в рамках "Стадия-2" Азербайджан будет ежегодно добывать порядка 16 млрд и более кубометров газа. И России, и Ирану вряд ли будут нужны такие объемы. Максимальные потребности Северного Кавказа составят 3,5 млрд кубометров, а северных провинций Ирана - 1 млрд кубометров. Это сегодня Россия и Иран в политических целях, дабы сорвать проект Nabucco, говорят о готовности покупать большие объемы газа. А завтра, когда проект Nabucco уже будет сорван, они не будут предлагать Азербайджану высокую плату за газ", - считает Шабан.

Эксперт считает, что правительство Азербайджана умело использует российский и иранский варианты экспорта для достижения максимально выгодных условий в торге с Турцией и Западом. "Это вполне объяснимо. Ибо в бизнесе, да и в политике каждый стремится заключить сделки на наилучших для себя условиях", - говорит Шабан.

Что касается упреков официального Баку о том, что Азербайджан многие годы продает газ Турции по ценам в 2 раза меньшим, чем мировые, то эксперт заметил, что "это не совсем так".

В 2001 году, когда был законтрактован газ с месторождения "Шахдениз" в рамках проекта "Стадия-1" была определена цена 120 долларов за 1000 кубометров. Вместе с тем, в контракте оговаривалось, что ежегодно цены по обоюдному согласию могут пересматриваться. Фактически Азербайджан по этой цене поставил газ Турции только в 2007 году, то есть в первый полный год начала эксплуатации месторождения "Шахдениз", пояснил Шабан.

С апреля 2008 года Азербайджан заявил о пересмотре цены в сторону повышения. Таким образом, за последующий период оплата газа Турцией будет осуществлена по новой цене, которую стороны должны согласовать.

Если верить турецкой стороне, то предложенные ею тарифы за транзит азербайджанского газа в Европу не превышают 70% от общепринятых мировых норм.

По словам турецкого министра природных ресурсов и энергетики Танера Йылдыза, Анкара предлагает за прокачку 1000 кубометров газа за каждые 100 км цену в 2,36 доллара. "Это меньше тарифа, установленного за прокачку российского газа через Украину, составляющего 2,6 долларов за прокачку 1000 кубометров за каждые 100 км. В целом же в мире за транспортировку 1000 кубометров газа за каждые 100 км тарифы составляют примерно 3 доллара", - говорит Шабан.

Эксперт исключает вариант полного прекращения Азербайджаном поставок газа Турции по политическим соображениям даже гипотетически. Азербайджан имеет контрактные обязательства перед Турцией о поставках с месторождения "Шахдениз" в рамках проекта "Стадия-1" ежегодно 6,3 млрд. кубометров газа в течение 16 лет. И отсчет этого срока начался только в 2007 году, заметил Шабан.

На взгляд эксперта, у Анкары достаточно рычагов энергетического давления на Азербайджан.

Так, Турция уже имеет договоренности с Россией о реализации проектов "Южный поток" и "Голубой поток". Кроме того, она ведет успешные переговоры о закупках газа с Ираном и Ираком, и может вполне обойтись без азербайджанского газа.

Но и Анкара не будет далеко заходить с "газовым давлением" на Азербайджан. "Ведь между народами двух стран существуют исторически братские отношения, и правительству Турции очень сложно будет убедить свой народ в правоте позиции официальной Анкары. Более того, разрыв сотрудничества с Азербайджаном будет означать срыв проекта Nabucco c вытекающими отсюда последствиями разъяснений перед Западом, и в частности ЕС, куда Турция стучится уже много лет", - сказал Шабан.

Лидер Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу также считает, что Азербайджан не имеет другой альтернативы, как продолжать стратегический союз с Турцией. На его взгляд, Турция является единственным искренним союзником Азербайджана с самого начала обретения независимости республики в начале 1991 г."Турция признала независимость Азербайджана, когда СССР еще официально не распался. Турецкое государство оказывало большую дипломатическую и материальную поддержку Азербайджану в первые годы независимости. Да и сейчас Турция, будучи членом НАТО, играет важную роль в деле интеграции Азербайджана в евроатлантическое пространство", - сказал Джалалоглу.

Политик исключает сценарий разрыва Азербайджаном союзнических отношений с Турцией и переориентации внешней политики Баку на Иран и (или) Россию. Такой поворот, по мнению Джалалоглу, может привести к ослаблению связей с Западом, чем не преминут воспользоваться Россия и (или) Иран для установления своего полного контроля над Азербайджаном.

Джалалоглу не разделяет и точки зрения, что Азербайджан в обмен продажу всего своего газа России, может достичь ее благорасположения в решении Карабахской проблемы. На его взгляд, Россия не сдаст Армению - свой форпост в регионе, и будет поддерживать Карабахский конфликт в состоянии "ни войны, ни мира".

По мнению Джалалоглу, Баку и Анкара уже постепенно преодолевают кризис в двусторонних отношениях, возникший из-за турецко-армянских протоколов.

Отметим, что 28 октября в Баку прибыла большая группа депутатов из Турции. Руководитель Комитета по внешнем связям Великого национального собрания Турции Мурад Марджан в интервью азербайджанским журналистам заявил, что парламентарии его страны критически относятся к перспективе ратификации протоколов между МИД Турции и Армении о нормализации двусторонних отношений, подписанных 10 октября в Цюрихе. Марджан выразил уверенность, что "комитеты парламента не одобрят протоколы, а без этого они не могут быть ратифицированы".

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По словам турецкого министра природных ресурсов и энергетики Танера Йылдыза, Анкара предлагает за прокачку 1000 кубометров газа за каждые 100 км цену в 2,36 доллара. "Это меньше тарифа, установленного за прокачку российского газа через Украину, составляющего 2,6 долларов за прокачку 1000 кубометров за каждые 100 км. В целом же в мире за транспортировку 1000 кубометров газа за каждые 100 км тарифы составляют примерно 3 доллара", - говорит Шабан."

По этим цифрам маленькое уточнение: тариф для газпрома через Украину $1.7. На $2.6 нафтогаз предлагает на переговорах перейти с 2010 года одновременно введя симметрично принцип "бери или плати" и для транзита, а не только для поставок. Именно из-за этого вполне вероятно газпром может организовать этой зимой очередную "зимнюю газовую войну" (вероятность очень высока).

А в остальном очень логично и прагматично (ИМХО естественно).

P.S.

А с газом через "голубой поток" Турция очень грамотно "наклонила" газпром( чтоб это понять достаточно поинтересоваться "огрызкам информации" по их контракту которые "бродят" в англоязычном "тырнете") .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По словам турецкого министра природных ресурсов и энергетики Танера Йылдыза, Анкара предлагает за прокачку 1000 кубометров газа за каждые 100 км цену в 2,36 доллара. "Это меньше тарифа, установленного за прокачку российского газа через Украину, составляющего 2,6 долларов за прокачку 1000 кубометров за каждые 100 км. В целом же в мире за транспортировку 1000 кубометров газа за каждые 100 км тарифы составляют примерно 3 доллара", - говорит Шабан."

По этим цифрам маленькое уточнение: тариф для газпрома через Украину $1.7. На $2.6 нафтогаз предлагает на переговорах перейти с 2010 года одновременно введя симметрично принцип "бери или плати" и для транзита, а не только для поставок. Именно из-за этого вполне вероятно газпром может организовать этой зимой очередную "зимнюю газовую войну" (вероятность очень высока).

А в остальном очень логично и прагматично (ИМХО естественно).

P.S.

А с газом через "голубой поток" Турция очень грамотно "наклонила" газпром( чтоб это понять достаточно поинтересоваться "огрызкам информации" по их контракту которые "бродят" в англоязычном "тырнете") .

Уж лучше переплачивать туркам (и делиться), чем кормить оранжоидов и подсчитывать украденное. :gizildish:

А потом всю ГТС можно будет купить по цене металлолома.Если захотеть.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия вслед за Швецией одобрила "Северный поток"

Правительство Финляндии одобрило прокладку российского газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря в своих территориальных водах. Об этом сообщает Reuters. 5 ноября свое разрешение на строительство трубопровода также дала Швеция. 20 октября было получено одобрение Дании. Таким образом, строителям "Северного потока" осталось получить разрешение двух стран: России и Германии.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия вслед за Швецией одобрила "Северный поток"

Правительство Финляндии одобрило прокладку российского газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря в своих территориальных водах. Об этом сообщает Reuters. 5 ноября свое разрешение на строительство трубопровода также дала Швеция. 20 октября было получено одобрение Дании. Таким образом, строителям "Северного потока" осталось получить разрешение двух стран: России и Германии.

Можно ли сомневаться в получении разрешения у Германии.

Я так думаю что Шредер не последняя фигура.

А Меркель после облома с OPEL просто шелковая будет.

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия вслед за Швецией одобрила "Северный поток"

Правительство Финляндии одобрило прокладку российского газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря в своих территориальных водах. Об этом сообщает Reuters. 5 ноября свое разрешение на строительство трубопровода также дала Швеция. 20 октября было получено одобрение Дании. Таким образом, строителям "Северного потока" осталось получить разрешение двух стран: России и Германии.

Можно ли сомневаться в получении разрешения у Германии.

Я так думаю что Шредер не последняя фигура.

А Меркель после облома с OPEL просто шелковая будет.

Ну с Германией проблем точно не будет. А вот с Россией...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия вслед за Швецией одобрила "Северный поток"

Правительство Финляндии одобрило прокладку российского газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря в своих территориальных водах. Об этом сообщает Reuters. 5 ноября свое разрешение на строительство трубопровода также дала Швеция. 20 октября было получено одобрение Дании. Таким образом, строителям "Северного потока" осталось получить разрешение двух стран: России и Германии.

Можно ли сомневаться в получении разрешения у Германии.

Я так думаю что Шредер не последняя фигура.

А Меркель после облома с OPEL просто шелковая будет.

C OPEL еще не закончено: все обжалуют в судах и на немецких предприятиях уже начались предупредительные забастовки.

С акулами капитализма только так. :smoking:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия вслед за Швецией одобрила "Северный поток"

Правительство Финляндии одобрило прокладку российского газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря в своих территориальных водах. Об этом сообщает Reuters. 5 ноября свое разрешение на строительство трубопровода также дала Швеция. 20 октября было получено одобрение Дании. Таким образом, строителям "Северного потока" осталось получить разрешение двух стран: России и Германии.

Можно ли сомневаться в получении разрешения у Германии.

Я так думаю что Шредер не последняя фигура.

А Меркель после облома с OPEL просто шелковая будет.

C OPEL еще не закончено: все обжалуют в судах и на немецких предприятиях уже начались предупредительные забастовки.

С акулами капитализма только так. :smoking:

Поживем увидим.

Вот только России технологии никто просто так отдавать не собирается.

Тем более американцы!

Тут вопрос даже не в деньгах.

США напечатают их сколько угодно!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонские карлики подложили России традиционную свинью

Nord Stream может и не пройти…

Эстонский парламент во вторник принял заявление, в котором выражается серьезная обеспокоенность возможным негативным воздействием строительства газопровода Nord Stream на окружающую среду Балтийского моря и указывается на нежелательность выдачи разрешений для реализации проекта, передает пресс-служба умников из законодательного органа.

Парламент отмечает, что при оценке влияния газопровода Nord Stream на окружающую среду были недооценены все опасности, сопровождающие строительство газопровода, а разработчики проекта не учли особенность Балтийского моря как единой чувствительной экосистемы, поэтому, исходя из принципов международного экологического права, в настоящее время не следует выдавать необходимые разрешения для реализации проекта.

Как отмечается в сообщении, газопровод не будет проходить через экономические воды Эстонии, поэтому у нее нет возможности прямого влияния на планы строительства, но она может представить свою точку зрения странам, через территорию которых будет проложен Nord Stream.

Если ОСТАЛЬНЫЕ страны НЕПОСРЕДСТВЕННО влияющие на СЕВЕРНЫЙ ПОТОК будут "ЗА", а осталась только одна страна, которая практически уже сказала "ДА", то данные "РЕКОМЕНДАЦИИ" Эстонии будут ей ДОРОГО стоить!

Похоже опять будет компания в России по отказу от потребления эстонских шпротов и т.д. :loool:

А за одно и отложено решение вопроса по возобновлению транзита через Эстонию в объемах ДО "БРОНЗОВЫХ" санкций. :loool:

Так что кризис в Эстонии еще не скоро закончится! :pimp:

Пусть теперь маршируют ветераны 20 дивизии SS.

Только пусть ЭТОТ парламент позаботится об охране СИЛАМИ ПОЛИЦИИ этих демаршей!

Нюренберг не для Эстонии!

Что за глупости? Cтыдно вам, Москва, не знать, что Эстония и не будет давать согласие на Северный поток - от нее такое согласие не требуется. Она может выражать свое недовольство, но это никого не волнует.

Когда вы о чем-то рассуждаете, хорошо бы что-то знать о предмете ваших рассуждений. Кажется, это называется "матчасть".

Сейчас ни одной страны, которая может помешать постройке Северного потока, уже не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По словам турецкого министра природных ресурсов и энергетики Танера Йылдыза, Анкара предлагает за прокачку 1000 кубометров газа за каждые 100 км цену в 2,36 доллара. "Это меньше тарифа, установленного за прокачку российского газа через Украину, составляющего 2,6 долларов за прокачку 1000 кубометров за каждые 100 км. В целом же в мире за транспортировку 1000 кубометров газа за каждые 100 км тарифы составляют примерно 3 доллара", - говорит Шабан."

По этим цифрам маленькое уточнение: тариф для газпрома через Украину $1.7. На $2.6 нафтогаз предлагает на переговорах перейти с 2010 года одновременно введя симметрично принцип "бери или плати" и для транзита, а не только для поставок. Именно из-за этого вполне вероятно газпром может организовать этой зимой очередную "зимнюю газовую войну" (вероятность очень высока).

А в остальном очень логично и прагматично (ИМХО естественно).

P.S.

А с газом через "голубой поток" Турция очень грамотно "наклонила" газпром( чтоб это понять достаточно поинтересоваться "огрызкам информации" по их контракту которые "бродят" в англоязычном "тырнете") .

Уж лучше переплачивать туркам (и делиться), чем кормить оранжоидов и подсчитывать украденное. :gizildish:

А потом всю ГТС можно будет купить по цене металлолома.Если захотеть.

Ну, это так. Раша очень грамотно наклонила Киев. Ему осталось грызть локти. Уже через несколько лет он лишится своих миллиардов, которые ему Газпром ежегодно отстегивал за транзит газа.

Покупать ГТС Украины никто не будет. Кому нужны ржавые трубы без газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не против Наббуко. Это пропаганда Западных и амереканских СМИ, якобы Россия соревнуется. Что есть набуко, что нету его, плевать.

Северный и Южный поток проложим и всё будет нормально, не придётся посредникам деньги за транзит платить.

А по поводу эССтонии, им уже доказали, что для экологии нету никакой угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну, это так. Раша очень грамотно наклонила Киев. Ему осталось грызть локти. Уже через несколько лет он лишится своих миллиардов, которые ему Газпром ежегодно отстегивал за транзит газа.

Покупать ГТС Украины никто не будет. Кому нужны ржавые трубы без газа."

1. Они грамотно использовали (как впрочем и всегда) наши внутренние разборки в своих интересах( без обид в чью ли бо сторону, а просто констатация факта).

2.Купить ГТС не удасться никому (хотя газпрому очень хочеться и вопли про ржавчину труб в российских сми это по басне про лисицу и виноград), так как законодательство запрещает продажу ГТС в частные руки причём не только иностранные, но и в местные ( так что приём с регистрацией фирмы марионетки-резидента или СП не прокатывает.

3. Арифметика вещь простая но доходчивая - просумируйте пропускную способность всех "потоков" и поинтересуйтесь прогнозами потребления енергоносителей Европой ко времени реализации этих проектов. Уверен - если вы знакомы с арифметикой , то больше маразм про ржавление украинской ГТС постить желания не возникнет. (Маразм про замену транспортировки через ГТС Украины танкерами - газовозами даже обсуждать не интересно ).

P.S.

А если честно, то я б был очень рад реализации Вашего сценария, потому что это ликвидировало мощный источник для внутренних разборок наших политиков и сослужило б очень позитивную роль для развития моего государства - УКРАИНА. Да у нас бы было 5-6 лет жесткой "ломки" подобных тому что было в начале 90-х, когда енергоносители взлетели в цене не в разы а на порядки, но это было б очищение от маразматиков "у руля" всех политических "расцветок". Этот процес уже логически и так назревает- "низы" уже этого хотят (как говорили классики марксизма-ленинизма). Осталось что б "верхи" ослабли до нужной степени что б процесс "пошёл". Описываемая Вами ситуация будет мощным катлизатором этого процесса.

Самое смешное, что при этом влияние РФ на Украину, в этом случае, упадёт до абсолютного нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну, это так. Раша очень грамотно наклонила Киев. Ему осталось грызть локти. Уже через несколько лет он лишится своих миллиардов, которые ему Газпром ежегодно отстегивал за транзит газа.

Покупать ГТС Украины никто не будет. Кому нужны ржавые трубы без газа."

1. Они грамотно использовали (как впрочем и всегда) наши внутренние разборки в своих интересах( без обид в чью ли бо сторону, а просто констатация факта).

2.Купить ГТС не удасться никому :loool2: (хотя газпрому очень хочеться и вопли про ржавчину труб в российских сми это по басне про лисицу и виноград), так как законодательство запрещает продажу ГТС в частные руки причём не только иностранные, но и в местные ( так что приём с регистрацией фирмы марионетки-резидента или СП не прокатывает.

3. Арифметика вещь простая но доходчивая - просумируйте пропускную способность всех "потоков" и поинтересуйтесь прогнозами потребления енергоносителей Европой ко времени реализации этих проектов. Уверен - если вы знакомы с арифметикой , то больше маразм про ржавление украинской ГТС постить желания не возникнет. (Маразм про замену транспортировки через ГТС Украины танкерами - газовозами даже обсуждать не интересно ). :loool2:

P.S.

А если честно, то я б был очень рад реализации Вашего сценария, потому что

Самое смешное, что при этом влияние РФ на Украину, в этом случае, упадёт до абсолютного нуля.

Украина, как искусственное образование развалится и очень быстро.

Спасибо можете сказать своим оранжоидам, за которых вы с пеной у рта голосовали совсем недавно.

А что до влияния России- нет, не исчезнет. Может уменьшится. но зато усилится влияние Дядюшки Сэма, хотф куда уж болльше.

А что до "демократии" и прочей белиберды про "низы" и "верхи"- то специально для Вас открываю новую тему

Из-за гриппа выборы президента Украины могут перенести на май 2010 года

Наслаждайтесь.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну, это так. Раша очень грамотно наклонила Киев. Ему осталось грызть локти. Уже через несколько лет он лишится своих миллиардов, которые ему Газпром ежегодно отстегивал за транзит газа.

Покупать ГТС Украины никто не будет. Кому нужны ржавые трубы без газа."

1. Они грамотно использовали (как впрочем и всегда) наши внутренние разборки в своих интересах( без обид в чью ли бо сторону, а просто констатация факта).

2.Купить ГТС не удасться никому (хотя газпрому очень хочеться и вопли про ржавчину труб в российских сми это по басне про лисицу и виноград), так как законодательство запрещает продажу ГТС в частные руки причём не только иностранные, но и в местные ( так что приём с регистрацией фирмы марионетки-резидента или СП не прокатывает.

3. Арифметика вещь простая но доходчивая - просумируйте пропускную способность всех "потоков" и поинтересуйтесь прогнозами потребления енергоносителей Европой ко времени реализации этих проектов. Уверен - если вы знакомы с арифметикой , то больше маразм про ржавление украинской ГТС постить желания не возникнет. (Маразм про замену транспортировки через ГТС Украины танкерами - газовозами даже обсуждать не интересно ).

P.S.

А если честно, то я б был очень рад реализации Вашего сценария, потому что это ликвидировало мощный источник для внутренних разборок наших политиков и сослужило б очень позитивную роль для развития моего государства - УКРАИНА. Да у нас бы было 5-6 лет жесткой "ломки" подобных тому что было в начале 90-х, когда енергоносители взлетели в цене не в разы а на порядки, но это было б очищение от маразматиков "у руля" всех политических "расцветок". Этот процес уже логически и так назревает- "низы" уже этого хотят (как говорили классики марксизма-ленинизма). Осталось что б "верхи" ослабли до нужной степени что б процесс "пошёл". Описываемая Вами ситуация будет мощным катлизатором этого процесса.

Самое смешное, что при этом влияние РФ на Украину, в этом случае, упадёт до абсолютного нуля.

1. Все использут ТО, что выгоднее.

2. ГТС Украины, после ввода С. и Ю. потоков в обход Украины будет лишь УБЫТОЧНА!

- Какие будт цели у такой ГТС?

- Что будет качаться в этой ГТС?

- Чем платить зарплату обслуживающему персоналу?

И как следствие действительно трубы ЗАРЖАВЕЮТ не в переносном, а а прямом смысле этого слова.

3. Арифметика? Ну давайте посчитаем.

- Срок ввода С. и Ю. потоков еще не скоро. Но время бежит достаточно быстро.

А с учетом ПОСТОЯННЫХ проблем у России и Европы из-за Украины строить будут ОЧЕНЬ БЫСТРО!

- Сумма объемов прокачки газа через С. и Ю. потоки может и меньше чем ГТСУ, но ведь пока что идет сокращение потребления газа в мире.

Тут конечно кризис виноват, и он может скоро пройти. Но ведь и энергосберегающие технологии не стоят на месте.

НО в любом случае газ еще долго будет нужен, хотя его потребность будет сокращаться.

Так что будут проблемы и у России и у Украины.

У России из-за сокращения потребления газа, а у Украины сведения на ПОЛНЫЙ НУЛЬ ТРАНЗИТА газа!

Но ведь есть у Украины еще и ВНУТРЕННИЕ потребности в газе.

Да, не буду спорить, что у Украины есть собственный газ, но сколько его добывается?

И хватит ли его на 100% на покрытие собственых нужд?

К тому же ЭКСПОРТ для Украины и России ВАЖНЕЕ внутреннего рынка! Одним словом - совок-жив!

А хоть какие то деньги за аренду Севастополя?

И это при том, что 2017 скоро и Россия все-таки надеясь на то что все будет как раньше, все же строит НОВУЮ базу для своего ЧФ!

Кстти он юудет ближе к Грузии а это достаточно интересное решение, учитывая современную ситуацию! :pimp:

Вы говорите о Россия НЕ)СМОЖЕТ влиять на Украину?

Может быть! Но верится с трудом.

Вы ведь сами сказали, что в Украине ВНУТРЕНИЕ РАЗБОРКИ!

И когда они закончатся? Я думаю совсем не скоро!

В России с этим просто. Единая Россия поглащает ВСЕХ и ВСЯ!

Так что в России есть хоть какая то стабильность и пусть не совсем радужная, но все-таки увереность в будующем.

А кроме ГАЗОВОГО вопроса у России и Украины есть еще МНОГО точек соприкосновения!

Если Украину освободить от влияния России, то КАКОВ же будет УЩЕРБ для Украины?

Предприятия ВПК Украины сильно зависят от заказов ВПК России!

Продукция С/Х составляет большой % в экспорте Украины в Россию. и т.д.

Так что АРИФМЕТИКА вещь интересная, только вот считать надо ВСЕ, а не то что хочется!

Если уж и сводить ДЕБЕТ с КРЕДИТОМ то тогда уж, уважаемый al_kiev, только с помощью АУДИТА.

Иначе какаята ЛАЖА получается!

Но Ваши стремления видеть Украину по-настоящему ХОРОШЕЙ страной меня радуют!

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...