Перейти к содержимому

Ситуация в Грузии


West

Recommended Posts

Грузинская сторона опровергает участие в переговорах по открытию абхазского участка железной дороги.

 

Как сообщает AZE.az, Грузия категорически опровергает сообщения армянской стороны об участии в т.н. «закрытых» консультациях по открытию абхазского участка железной дороги Грузии. Об этом журналистам заявили в пятницу госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили и министр экономики Гиорги Квирикашвили.

Первый замминистра транспорта и связи Армении Артур Аракелян заявил накануне в интервью Tert.am, что в связи с возобновлением работы абхазского участка Грузинской железной дороги ведутся закрытые переговоры с участием минтранса Армении, пишет Тренд. По словам Закареишвили, никаких переговоров не ведется, и в этом отношении каких-либо подвижек нет.

Квирикашвили так же подчеркнул, что грузинская сторона ни в каких переговорах по абхазскому участку железной дороги не участвует.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...